Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мужу понравилась моя сестра. Как себя вести?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 57

#41 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 января 2018 - 16:12

помимо мужа есть дети, друзья, знакомые и прочие люди, которые хвалят ее еду и всегда ее уплетают за обе щеки. Это и есть общественное признание.

Вот эта ситуация и была. Приехала родственница, попробовала и похвалила. Неудивительно, что человеку приятно. 


  • 0

#42 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 09 января 2018 - 16:31

Это баг "выскочка", если не ошибаюсь, считать, что твоя оценка и похвала важны для другого человека и еще и считать, что знаешь желания другого малознакомого человека. Гордыня, по-русски говоря, обычная.

При чем тут гордыня? При чем тут считать свои оценки важными? Речь идёт об элементарном внимании к интересам другого человека. И это не гордыня отнюдь, а наоборот, это эмпатия, понимание, что человеку нужно и интересно в данный момент. Ему интересно говорить об иероглифах, вот девушка и проявила эмпатию, поддержав интересную человеку тему.
При чем тут выскочка? Наоборот, выскочка не видит интересов других людей, а переводит тему на себя.
Например, муж заговорил бы о иероглифах, а выскочка бы махнул рукой, перебил и сказал "А вот я, .... " и дальше не по теме.
  • 1

#43 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 09 января 2018 - 16:43

Это баг "выскочка", если не ошибаюсь, считать, что твоя оценка и похвала важны для другого человека и еще и считать, что знаешь желания другого малознакомого человека. Гордыня, по-русски говоря, обычная.


Если вы имеете ввиду меня, что я считаю, что знаю желания малознакомого человека и типа это гордыня, так думать, то хоть гордыня у меня конечно же есть, но не в данном случае. Здесь выводы о желаниях данного мужа я делаю только по его реакции, а она положительная, что однозначно указывает, что у него имеется потребность во внимании к его интересам, к нему как к личности.
  • 0

#44 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 09 января 2018 - 16:52

Одно дело вдохновится комплименту, другое дело при этом выставлять жену за скобки(принеси нам чаю, пойди к детям и пр.), отстраняться.
Не признанный гений, блин. Иероглифы, конечно, это очень важно, чтобы тебе пели диферамбы. Так же как и пироги с эклерами.
А сестра ваша ещё та лиса.
  • 3

#45 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 января 2018 - 17:16

Одно дело вдохновится комплименту, другое дело при этом выставлять жену за скобки(принеси нам чаю, пойди к детям и пр.), отстраняться.
 

Да, явно он залип тогда.


  • 0

#46 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 09 января 2018 - 17:24


Да, явно он залип тогда.

Залип и очень некорректно себя при этом вел.
  • 0

#47 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 09 января 2018 - 17:29

Ну такой вот муж у автора, на сестру распустил гормон свой.
  • 0

#48 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 09 января 2018 - 18:56

Я представила такую ситуацию в своей семье: вечер был бы нифига не томный, убила бы всех!
  • 4

#49 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 января 2018 - 19:00

Справедливости ради, может быть и такое, что автор на эмоциях неправильно восприняла ситуацию и все гипертрофировала)))
  • 2

#50 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 09 января 2018 - 19:57

Но всё равно нет смысла ему предъявлять претензии. Как сказали выше - если он не собирается разводиться, то он будет всё отрицать. И правильно сделает. Только дебил признается, что запал на сестру жены.
  • 4

#51 Seashells

Seashells

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 351 сообщений
  • 28 Спасибо

Отправлено 09 января 2018 - 20:02

Автор, сестре вежливо скажите, что домой пригласить её в следующий раз не можете (по каким неважно причинам), а вот в кафе с ней обязательно встретитесь. Посидите, поболтаете. Вдвоем, под чашечку кофе
  • 2

#52 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 января 2018 - 20:36

Справедливости ради, может быть и такое, что автор на эмоциях неправильно восприняла ситуацию и все гипертрофировала)))

Очень похоже. Всех претензий - муж сказал "сделай нам чай". А если бы он не был увлечен разговором с сестрой, то чай бы пошел готовить он? ))))


  • 0

#53 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 09 января 2018 - 20:49

да ну. согласна с Косой-до-пояса, все в основном все эти нюансы чувствуют. Это потом уже начинают как-то рационализировать, и неправильно, в основном.

я хорошо знакома с "эйфорией" мужа автора, только не от женщины, конечно))) всё автор правильно поняла. если горячку пороть не будет, а будет более чуткой к мужу, всё образуется.


  • 0

#54 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 09 января 2018 - 20:55

Флирт - это вообще по фактам часто неуловимая вещь. Ничего не было и все было. Как человека насмешливым или пренебрежительным взглядом оскорбить и невинно спрашивать: а что я сказал или сделал? 

 

Хотя, автор, конечно и придумать что-то могла, может она патологически ревнивая женщина? ну тогда у нее такие галюны должны постоянно случаться и не только в этом случае. 


  • 1

#55 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 09 января 2018 - 21:33

Согласна и с Олькой, и с Косой!!

Сестра лиса, а мужа надо уважать

Можете с ней дальше по праздникам только ведь общаться?

А с мужем заигрывайте побольше. Работает? Или фиолетово ему?


  • 0

#56 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 09 января 2018 - 22:14

Я увидела только, что сестра попросила установить переводчик и проявила интерес, мужу было приятно. Остальное интерпретации автора. Ачотакова? У моей подруги муж нефтяник, я с ним про вышки болтаю с энтузиазмом, и ему это тоже интересно, а любит он жену. Но она если б имела паранойю, могла бы приревновать. И с мужем автора я вполне бы про языки поговорила ввиду любознательности. Это не значит флирт.

Если муж хороший, очень некрасиво так свысока к нему относиться, "бред", "вершки". Это же мило. Надо срочно начинать им интересоваться как человеком, а не воспринимать его как свой личный атрибут. Он только из-за этого может развестись. 

 

И говорить ему ничего не надо. Он возможно ничего не отрефлексировал, просто ощутил некоторый подъем ввиду интереса посторонней приятной девушки к своим увлечениям. А если ему на это указать, он уже с гарантией мысленно вернется к сестре жены, оценит ее как женщину и, пожалуй, невыгодно сравнит с женой. Останется якорек на нее.


  • 3

#57 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 10 января 2018 - 00:06

Ачотакова? 

Ничётакова, если жену это устраивает. А если у нее лицо вытягивается и делается куриной *опкой, а вы с ее мужем продолжаете это делать, дескать - самадура, то вроде как есть чётакова))

Вообще, дело вкуса, конечно, я женщина простая, сибирская, мы тут таких сестер белку в глаз стреляем, нам ваших столичных салонных интриг не понять  :)


  • 4

#58 Ириссса

Ириссса

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 января 2018 - 05:34

Автоматически сформированное сообщение
Тема закрыта.

 

Причина: всем огромное спасибо!

 

Если вы не согласны с закрытием темы, то можете обратиться к администратору.

 

С наилучшими пожеланиями
Форум "Предназначение быть Женщиной" администрация


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки