Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Тяжело


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 334

#301 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 марта 2018 - 17:27

ДараДара, к своему стыду,я никогда не слышала об этих богинях, если только вскользь. Очень интересно. Почитала... Во мне их нет) Особенно меня испугала Мара. А вообще меня конечно удивляют сильные женщины. Даже не столько сильные, как уверенные, самодостаточные. Таковыми, наверное, нужно родиться.

Чтобы родиться с силой, вполне достаточно родиться женщиной. Если отбросить социальные стереотипы и розовые сопли по поводу "тыжедевочка", то всегда вскрываются сила, мощь, самодостаточность, супервыживаемость в любой женщине. Только ворохните чуть-чуть. Вскройте без страха обнаружить в себе силу. Потом так понравится, что уже не сможете отказаться.))

А Мара? Что Мара? Чего ее бояться? В любой женщине есть Мара. Это архетип Рождения и Смерти, нового возрождения. А женщина всегда стоит у этих порогов.

Птица Феникс - тоже женщина.


  • 2

#302 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 17 марта 2018 - 17:33

Ой, я сейчас объясню по-сибирски)) Обаять мужчину красотой - это Лакшми, пленить умом и развитостью - Сарасвати. А Дурга - это вовремя дать сковородкой по башке. Я согласна с Дарой, давно пора "включить Дургу"))


  • 4

#303 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 марта 2018 - 17:37

Вот точно, Коса. "А коль сыщется такой, кто нарушит твой покой, мне тебя учить не надо: сковородник под рукой." (С)  Замечу, это слово мужчины.))


  • 1

#304 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 17 марта 2018 - 17:38

Вот точно, Коса. "А коль сыщется такой, кто нарушит твой покой, мне тебя учить не надо: сковородник под рукой." (С)  Замечу, это слово мужчины.))

Это моя любимая сказка!  :) Почти наизусть ее знаю))


  • 1

#305 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 марта 2018 - 17:43

И почему слово "свобода" в русском языке - женского рода? И "слава"? И "радость"? И "победа"? И "любовь"? И даже "битва" и "война". Можно продолжать...


  • 0

#306 БИрина

БИрина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 18 марта 2018 - 05:38

В моем случае Дургу включать поздно. Я поняла, что я боюсь своего мужа. Мне стыдно в этом признаться, но после всех его выходок - это так. Вчера попыталась оставить деньги у себя, которые один человек перевел для мужа на мою карту (2000 - пишу сумму, чтобы было понятно, что невеликая сумма), так в ответ услышала такой поток оскорблений и обвинений в воровстве. Он давно не даёт денег на детей, я не понимаю, почему у меня появилось безумное желание так поступить. Я очень разочаровалась в своём муже. Хочу тихо дождаться окончания учебного года.
  • 0

#307 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 18 марта 2018 - 09:51

Выбор не в мою пользу? Нет. Тут что то другое.

А что другое-то? Вся тема о том, что его выбор не в вашу пользу. Почему не в вашу, уже другой вопрос, о котором бессмысленно думать, невозможно и не нужно лезть в голову другому человеку


  • 0

#308 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 18 марта 2018 - 10:10

Я всегда была этакой"хорошей" девочкой, под всех подстраивались, всем угождала. Старалась сделать всем хорошо. Муж говорил - сделай что нибудь для себя, что ты все для всех стараешься. Стала что то делать. Говорит - зарвалась, я тебе слишком много свободы дал, сильно мы тебя возвысили. И тут же - ты слишком низко пала...

Ирина, ну как так-то? Создается впечатление, что ваша самооценка полностью зависит от того, что говорит о вас ваш муж. Вы отождествляете себя и его мнение о вас. Видите, да?

При таком слиянии действительно бесполезно Дурги включать, можно получить побои. Дурги отлично работает после того, как границы разделены и самооценка устойчивая. А как у автора, ничего хорошего от сковородки не выйдет, муж возьмет топор.

 

Скажите, Ирина, а какие отношения между вашими "хочу" и "надо"?


  • 2

#309 БИрина

БИрина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 18 марта 2018 - 12:03

В основном "надо". "Должна". Старалась советоваться со свекровью. Например, на вопрос - муж ничего не делает по дому, как бы я не просила, она отвечала - это можно сделать самой. В другой раз - жена виновата, если муж ничего не делает.
  • 0

#310 Layma

Layma

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 433 сообщений
  • 43 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 18 марта 2018 - 12:10

Свекровь ВСЕГДА!!! Будет на стороне своего сыночка! Зачем у неё спрашивать????
  • 0

#311 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 марта 2018 - 12:20

Старалась советоваться со свекровью.

А зачем вы советовались? У вас своих мозгов не хватает? 


  • 0

#312 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 18 марта 2018 - 13:03

В основном "надо". "Должна". Старалась советоваться со свекровью. Например, на вопрос - муж ничего не делает по дому, как бы я не просила, она отвечала - это можно сделать самой. В другой раз - жена виновата, если муж ничего не делает.

Вот вы нашли советницу. Вы же не враг сама себе, зачем?

Но я про другое спрашивала. "Хочу" и "надо" (эго и супер-эго) обязательно должны дружить, без хочу надо как следует не работает. Есть самураи, к которым вы кажется относитесь, у которых все действия происходят по велению долга, но это нифига не хорошо. С таким человеком нелегко жить, с ним сложно отдыхать и оттягиваться. Особенно любви и сексу это мешает, им не прикажешь. Зато жизнь с самураем сильно провоцирует паразитировать, к вопросу о том, почему муж ничего не делает по дому и "ненавидит вас за идеальность". Если вы не хотите ничего для себя, это и другого отмораживает. Мне кажется, вам нужно реанимировать свое эго оттуда, куда вы его зачем-то закопали.


  • 0

#313 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 марта 2018 - 15:03

Ирина, просто подайте на алименты и перестаньте обслуживать мужа, устраняйтесь от общения с ним. Держите наготове диктофон в телефоне на случай оскорблений, записывайте их. Готовьтесь к юридически к разводу, получайте консультации по праву на жилье и разделу имущества. Это тоже будет Дурга. А потом уедете и займетесь бракоразводным процессом. И к тому времени будете вполне ко всему подготовлены. Ваша Амазонка проснется, если ее будить. А это никогда не поздно. Конечно, бросаться на мужа с копьем наперевес с обвинениями - не стОит, можно и схлопотать. Вы можете отстаивать свои права не в личном общении, а юридически через посредников. Нужно убрать себя на безопасную дистанцию и оттуда действовать в рамках формального поля общения. Желательно в дальнейшем общении с мужем приобрести защиту в виде мужчины-родственника (отца, брата, дяди).

Если к процессу разъезда правильно подготовиться, а не сбегать в панике и страхе, то есть шанс начать с возвращения себе самоуважения.


  • 2

#314 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 18 марта 2018 - 15:44

Все-таки я не понимаю, зачем ждать конца уч.года, если вы уже уходили на съемную квартиру один раз. И сейчас снимите рядом со школой, и пусть дети доучиваются.

Похоже все-таки на отговорки, вдруг что-то изменится, муж одумается.


  • 5

#315 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 18 марта 2018 - 15:47

Вообще просто не понимаю, как можно продолжать жить в квартире с человеком, который тебя ударил и оскорбляет матом.

Если хоть какие-то деньги есть свои и никто не запер в чулане.

Неужели вы как мать своей дочери скажете: "Нет, налаживай отношения с мужем-роднулечкой, все равно что ударил и обматерил?"


  • 3

#316 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 марта 2018 - 16:51

В прошлом году было несколько тем, в которых девочки с ребенком или двумя/тремя убегали от мужа-тирана на съемное жилье, в другие города... И не появилось еще ни одной посттемы, в которой они же сказали бы, что зря, надо было терпеть. Нет, отписывались потом, насколько полноценнее и легче стала их жизнь даже при наличии новых задач, связанных с выживанием, зарабатыванием, и.т.д.
Да просто тему Далиры (Ахреневшей Луны) "Когда все начинается" почитайте еще раз. Роман как раз о Вас и для Вас, Ирина. Особенно с середины и последние главы.

 

В Вашем случае на одной территории с мужем у вас ничего не выйдет. Никакой даже просто френдзоны (совместного партнерского ведения хозяйства и содержания детей).

Вам лучше уйти на съем и поддерживать вооруженный до зубов нейтралитет с разрешением локальных юридических конфликтов в процессе развода. А как разведетесь с максимальной оттяжкой на себя и детей материального ресурса (а это тоже надо суметь), тогда и решите: уезжать Вам или нет.
А к этому надо подготовиться. Взять себя в руки. Оградить себя и детей от нападок и равнодушия. Направить все ресурсы, какие имеются, на активную жизненную позицию и победить в серии неприятных, но неизбежных войнушек за себя и своих детей.

Я знаю одну женщину, которая со всем этим справилась. Начинала развод жертвой домашней тирании, закончила победительницей, за которой остались все материальные ресурсы семьи. Это моя мама. В результате ее восстания против собственной позиции жертвы, мы с сестрой выросли в весьма благоприятной обстановке устойчивого и весьма приличного на то время материального положения. Причем, она выиграла войну, в которой против нее был не только отец, но и вся его весьма многочисленная родня, и масса отцовских связей, влияний и прочего.
Желаю Вам и Вашим детям освободиться от нынешней ситуации в самое ближайшее время.


  • 2

#317 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 марта 2018 - 18:17

Да просто тему Далиры (Ахреневшей Луны) "Когда все начинается" почитайте еще раз. Роман как раз о Вас и для Вас, Ирина. Особенно с середины и последние главы.

Я бы даже с самого начала советовала бы читать. Как Далира вначале пыталась угождать мужу и его постоянно меняющимся требованиям, терпеть капризы свекрови. Чтобы потом ярче увидеть, насколько лучше стала ее жизнь, когда она перестала это делать. 


  • 1

#318 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 18 марта 2018 - 18:34

Я бы даже с самого начала советовала бы читать. Как Далира вначале пыталась угождать мужу и его постоянно меняющимся требованиям, терпеть капризы свекрови. Чтобы потом ярче увидеть, насколько лучше стала ее жизнь, когда она перестала это делать. 

Вот да, плюсую! Очень похоже. И Далиру тоже выставляли перед всеми виноватой, пока она пыталась быть удобной. 


  • 2

#319 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 19 марта 2018 - 07:13

К психологу я не обращалась. В словах мужа уверенность? Да нет, никакой там уверенности нет. Да, я неуверенна. Конечно же я чувствую вину. Если в семье что то не ладится, виноваты оба. Конечно же и я виновата, что произошла такая ситуация. Я, мне кажется, смогла бы все принять, если бы он этого захотел. И дело ни в каких то там унижениях, задариваниях подарками. По человечески. Просто по человечески. А тут, дабы оправдаться перед другими (ну или ещё что то), вся вина перекладывается на меня. На меня уже столько ярлыков понавесили. Неуверенна я от того, что знаю, мой муж не такой, и почему он так себя ведёт, не понимаю. И во мне все равно остаётся надежда на то, что он остановится. Ведь все, что случилось, уже случилось. Мы два взрослых человека, у нас семья, ответственность за детей. Что нас ждёт в будущем...

У вас странное представление о человеческой личности и отношениях.

"я знаю, что мой муж не такой" - какой не такой? а какой? и откуда вы это знаете?

Человек не кусок металла. Хотя даже кусок металла можно переплавить и придать другую форму! Ложку переплавить в серьги или наоборот. Или добавить туда другой элемент и вот уже желтое золото стало белым. А человек меняется ещё быстрее и проще, он меняет свои взгляды, его отношение к другим людям тоже меняется. Сегодня любит, завтра нет. 

 

 

 

В основном "надо". "Должна". Старалась советоваться со свекровью. Например, на вопрос - муж ничего не делает по дому, как бы я не просила, она отвечала - это можно сделать самой. В другой раз - жена виновата, если муж ничего не делает.

 

Вот как раз статья про то, что муж ничего не делает по дому.

https://evo-lutio.li...com/642320.html- почитайте. В вас чувствуется очень мощный баг Штурман.


  • 0

#320 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 19 марта 2018 - 07:18

ДараДара, к своему стыду,я никогда не слышала об этих богинях, если только вскользь. Очень интересно. Почитала... Во мне их нет) Особенно меня испугала Мара. А вообще меня конечно удивляют сильные женщины. Даже не столько сильные, как уверенные, самодостаточные. Таковыми, наверное, нужно родиться.

Глупости. Никто не рождается с такой "функцией", всё это формируется в человеке. И вы тоже можете сформировать внутренний стержень, когда перестанете липнуть и опираться на других, в том числе на их мнение и реакции на вас.

С такой позицией, что "они такие родились, а я нет" можно сложить лапки и умереть. Но вы можете стать самостоятельной и сильной, вам надо это осознать и начать действовать.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки