Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Тяжело


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 334

#281 БИрина

БИрина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 16 марта 2018 - 08:12

Да, я понимаю, для всех хорошей не будешь. Спасибо всем за советы, за ваши мнения. Цель у меня есть. Я все таки жду окончания учебного года. Настраиваю себя, морально подготавливаюсь. А то, что происходят какие-то стычки, я просто все равно ещё надеюсь.
  • 0

#282 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 16 марта 2018 - 08:53

Ирина, держитесь! До окончания учебного года осталось немного, вам главное сохранить свою нервную систему. Так что ничего никому не объясняйте. Ну бесполезно это, когда люди не хотят вас понять.


  • 0

#283 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 16 марта 2018 - 13:24

https://evo-lutio.li...com/641117.html

статья вам в тему как раз)

 

Часто нарциссов обвиняют в том, что они идеализируют, а потом обесценивают, и самооценка человека от этого "рушится в пропасть". О злодеи! Как хорошо, что есть "нарциссы", помогающие понять, насколько глупо и вредно разевать пасть и объедаться чужой идеализацией. На самом деле это не признак нарциссов, конечно, настоящий рапан способен мгновенно отморозить любого. Но пусть даже партнер усадит вашу фигуру на трон в своем поле и приносит жертвы. Вам-то что? При чем тут объективные вы? И если он вдруг свергнет вашу фигуру и скинет с этого трона, опять же, какое объективные вы к этому имеете отношение? 

Отличайте фигуру свою в чужом поле и себя! 

Следите за своей самооценкой, не будьте глупыми и голодными рыбами, и вас это никак не затронет. Вы сделаете вывод, что вас разлюбили, но это не повлияет на ваше собственное отношение к себе и вашу собственную оценку себя.  (с)


  • 2

#284 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 марта 2018 - 13:31

Да, я понимаю, для всех хорошей не будешь. Спасибо всем за советы, за ваши мнения. Цель у меня есть. Я все таки жду окончания учебного года. Настраиваю себя, морально подготавливаюсь. А то, что происходят какие-то стычки, я просто все равно ещё надеюсь.

А на что вы еще надеетесь?

Думаете, однажды придете домой с работы, а там муж - убрал всю квартиру, сделал с детьми уроки, приготовил для вас романтический ужин? Встречает вас на пороге страстным поцелуем и словами "дорогая, так теперь будет всегда!"?


  • 0

#285 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 марта 2018 - 14:58

Конечно, для того, чтобы принять такое непростое и меняющее судьбу решение, как развод, нужно ощущать себя правой. Необходимо чувствовать, что вы поступаете правильно.

Иначе, если будут оставаться сомнения, ничего не получится.

Все вернется и будет еще хуже.

Вам бы разобраться в себе с помощью специалиста, вы обращались к психологу?

 

Знаете, в словах вашего мужа чувствуется уверенность. А в вас как раз огромная неуверенность.


  • 0

#286 БИрина

БИрина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 17 марта 2018 - 04:52

К психологу я не обращалась. В словах мужа уверенность? Да нет, никакой там уверенности нет. Да, я неуверенна. Конечно же я чувствую вину. Если в семье что то не ладится, виноваты оба. Конечно же и я виновата, что произошла такая ситуация. Я, мне кажется, смогла бы все принять, если бы он этого захотел. И дело ни в каких то там унижениях, задариваниях подарками. По человечески. Просто по человечески. А тут, дабы оправдаться перед другими (ну или ещё что то), вся вина перекладывается на меня. На меня уже столько ярлыков понавесили. Неуверенна я от того, что знаю, мой муж не такой, и почему он так себя ведёт, не понимаю. И во мне все равно остаётся надежда на то, что он остановится. Ведь все, что случилось, уже случилось. Мы два взрослых человека, у нас семья, ответственность за детей. Что нас ждёт в будущем...
  • 0

#287 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 марта 2018 - 05:47

На меня уже столько ярлыков понавесили. Неуверенна я от того, что знаю, мой муж не такой, и почему он так себя ведёт, не понимаю. И во мне все равно остаётся надежда на то, что он остановится. Ведь все, что случилось, уже случилось. Мы два взрослых человека, у нас семья, ответственность за детей. Что нас ждёт в будущем...

Плинтус, похоже, уже в подвале на минус сотом этаже...

Да какая разница, какой он? Какая теперь разница, почему он, такой распрекрасный, вытанцовывает все эти па? Все. Вам уже на голову нас*али, Вам уже сказали все, что о Вас думают, Вам уже объяснили, кто Вы в его глазах. На Вас даже руку подняли. И если Вы после всего этого еще готовы чего-то там принять... Ну, если Вы - бездонная мусоросвалка, то продолжайте "принимать". (Извините за резкость, но всё это видят Ваши дети. А их - трое).


  • 3

#288 БИрина

БИрина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 17 марта 2018 - 07:13

Резко... Прямо. Наверное, так и есть. Гадко, очень как то противно. Спасибо, что ответили.
  • 0

#289 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 марта 2018 - 07:33

Конечно же я чувствую вину. Если в семье что то не ладится, виноваты оба. Конечно же и я виновата, что произошла такая ситуация.

Конечно, вы виноваты. Вы потакали недостойному поведению мужчины, позволяли ему деградировать. Результат вы сейчас видите сами - мужчина утратил прежние моральные качества (я надеюсь, что они у него все же были, когда вы выходили за него замуж), ведет себя ужасающе, позволяет себе низкие поступки и грубое поведение.

Я, мне кажется, смогла бы все принять, если бы он этого захотел.
 

Вы сейчас этим и занимаетесь. Вы принимаете все, что он захочет - грубость, измены, удары.

Только на самом деле это не принятие. Это - я повторюсь - потакание низменному поведению мужчины.

И во мне все равно остаётся надежда на то, что он остановится. Ведь все, что случилось, уже случилось.  
 

Нет, он не остановится. Потому что каждый день вы своим поведением показываете ему - все нормально, меня все устраивает. Если бы вас что-то не устраивало - вы бы меняли это. Раз не меняете - значит, вас такие условия вполне устраивают. Поверьте, ваш мужчина думает именно так.

И случилось еще далеко не все. Если вы не измените своего поведения, то у вас впереди еще масса "приятностей" - побои, унижения, причем не только ваши, но и ваших детей. Иногда жен и убивают во время семейных ссор, вы что, ни разу не слышали о таком? И у каждой из них начиналось с "он на меня просто замахнулся", и каждая считала, что "на самом деле муж хороший и я не понимаю, почему он так себя сейчас ведет..."

. Мы два взрослых человека, у нас семья, ответственность за детей. Что нас ждёт в будущем...
 

Если вы сейчас действительно, а не на словах, не возьмете на себя ответственность за физическую безопасность своих детей и их психическое состояние, то случится может все, что угодно...


  • 1

#290 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 марта 2018 - 08:50

Все, что нужно принять, - это саму себя со всеми своими косяками. Да, накосячила, да огребла, да, пора  решать.
Ирочка, может хватит уже быть терпилой-отличницей, которой по недоразумению ставят двойки да колы? Ведь есть же характер, чую, есть.
Может разбудить в себе Дургу, если Сарасвати не справляется? Додола, Мара... Есть же Богини в Вас, которые не только золотом ткут, а и громы с молниями могут сотворить и запустить куда надо... А где Ваша Амазонка с луком и стрелами? Ну же! Кто нам сказал, что мы беззащитны и слабы?


  • 0

#291 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 17 марта 2018 - 09:00

На меня уже столько ярлыков понавесили. Неуверенна я от того, что знаю, мой муж не такой, и почему он так себя ведёт, не понимаю.

Он вас не любит, но вынужден с вами жить, вот его и бомбит. Его действия - ответ на ваше равнодушие к его желаниям (а его желание - развестись с вами). Вы поставили идею семьи выше простого смертного - вашего мужа, себя назначили жрицей. Это неправомерно, и вы имеете бунт, который будет только набирать обороты, и естественно из него лезет негатив. 

 

Мне все больше начинает казаться, что Ваша основная ошибка (не вина, ошибка) - для вас все черное или белое (ради семьи или против), и вы не видите в муже субъекта со своей волей и желаниями, а в семье - добровольный выбор двух свободных людей, который делается постоянно, а не один раз на всю жизнь, после чего все только должны. Поэтому вам кажется, что он перешел с белой стороны на черную, плохую, и вот вы сидите ждете, когда он одумается и вернется. При этом вы вроде как правы и в белом, хоть и ищете отчаянно на своем одеянии черные пятна. 

 

А если принять, что он просто сделал выбор не в вашу пользу, на который вы не можете влиять, и на который можете реагировать только в своих границах? (я совершенно не оправдываю данного мужа, просто нет смысла в обвинениях. Также не говорю, что брак и дети ни к чему не обязывают. Обязывают, но когда его возводят в степень абсолюта, вот такая фигня происходит. Воля все же первична, а не брак и дети). Вот вы вышли из границ, навязывая ему семью, и из-за этого на вас нападает муж и его родня. 


  • 3

#292 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 марта 2018 - 12:58

К психологу я не обращалась. В словах мужа уверенность? Да нет, никакой там уверенности нет. Да, я неуверенна. Конечно же я чувствую вину. Если в семье что то не ладится, виноваты оба. Конечно же и я виновата, что произошла такая ситуация. Я, мне кажется, смогла бы все принять, если бы он этого захотел. И дело ни в каких то там унижениях, задариваниях подарками. По человечески. Просто по человечески. А тут, дабы оправдаться перед другими (ну или ещё что то), вся вина перекладывается на меня. На меня уже столько ярлыков понавесили. Неуверенна я от того, что знаю, мой муж не такой, и почему он так себя ведёт, не понимаю. И во мне все равно остаётся надежда на то, что он остановится. Ведь все, что случилось, уже случилось. Мы два взрослых человека, у нас семья, ответственность за детей. Что нас ждёт в будущем...

Есть во всем этом какая-то тема, которую вы сами не видите или не хотите видеть.

Взгляд со стороны опытного человека помог бы вам ее определить. Сами вы пока не можете, болтаетесь на поверхности, потому и не получается у вас какое-то решение принять, потому что не в том направлении смотрите.

Главного не видите.


  • 0

#293 БИрина

БИрина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 17 марта 2018 - 13:50

Спасибо вам большое. Есть над чем задуматься. Я действительно гоню от себя мысли о том, что сейчас происходит. Выходить из того состояния, в котором жила, очень тяжело. И самое главное - мужа раздражают перемены, которые со мной происходят. Я всегда была этакой"хорошей" девочкой, под всех подстраивались, всем угождала. Старалась сделать всем хорошо. Муж говорил - сделай что нибудь для себя, что ты все для всех стараешься. Стала что то делать. Говорит - зарвалась, я тебе слишком много свободы дал, сильно мы тебя возвысили. И тут же - ты слишком низко пала...
  • 0

#294 БИрина

БИрина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 17 марта 2018 - 13:53

Выбор не в мою пользу? Нет. Тут что то другое.
  • 0

#295 БИрина

БИрина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 17 марта 2018 - 13:56

А вообще, наверное, действительно нужно оставить его в покое. Он взрослый человек. Может быть, он так переносит кризис среднего возраста. Да тут его ещё и подначивают. Нужно уйти с детьми в сторону.
  • 0

#296 БИрина

БИрина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 17 марта 2018 - 14:12

ДараДара, к своему стыду,я никогда не слышала об этих богинях, если только вскользь. Очень интересно. Почитала... Во мне их нет) Особенно меня испугала Мара. А вообще меня конечно удивляют сильные женщины. Даже не столько сильные, как уверенные, самодостаточные. Таковыми, наверное, нужно родиться.
  • 0

#297 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 марта 2018 - 14:42

Выбор не в мою пользу? Нет. Тут что то другое.

Что-то, для вас настолько неприятное о самой себе, что вам проще делать вид, что этого нет. Даже перед самой собой.


  • 0

#298 БИрина

БИрина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 17 марта 2018 - 14:53

Лада, я в этом направлении пыталась подумать, не получается. Что мне во мне неприятно? Неуверенность, заниженная самооценка, куча комплексов. И страх.
  • 0

#299 БИрина

БИрина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 17 марта 2018 - 14:54

Страхи из детства.
  • 0

#300 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 марта 2018 - 14:56

Лада, я в этом направлении пыталась подумать, не получается. Что мне во мне неприятно? Неуверенность, заниженная самооценка, куча комплексов. И страх.

Я выше написала - самостоятельно не получится, идите к психологу.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки