Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Тяжело


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 334

#241 Layma

Layma

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 433 сообщений
  • 43 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 21 февраля 2018 - 12:33

Беги, Ира, беги!!!!!
  • 1

#242 SvetikV

SvetikV

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 21 февраля 2018 - 13:41

 Я прошу помощи в моей ситуации. Как мне все это неприятно, но я обращаюсь за советом. 

 

Ирочка, пока вы сами не примите решение, никто за вас этого не сделает. Думаю, что у каждой женщины, мамы, жены на этом форуме есть своя история, с плохим или хорошим концом. И нам всем приходилось принимать то или иное решение.


  • 1

#243 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 21 февраля 2018 - 14:12

Ирочка, пока вы сами не примите решение, никто за вас этого не сделает. Думаю, что у каждой женщины, мамы, жены на этом форуме есть своя история, с плохим или хорошим концом. И нам всем приходилось принимать то или иное решение.


Что характерно -- все до единой истории развода с зажравшимися бля@@нами -- с хорошим концом (точнее, продолжением жизни, а не концом). С десяток девчат я лично помню, ни одна в итоге не плачет по своему ненаглядному когда-то тирану, а плачут только по своим убитым годам. Да, кому-то сложно материально с детьми и без жилья, но прям все -- как чистого воздуха вдохнули, похорошели, поздоровели, завели интерес и цель в жизни. Одни только Далира и МамаКоала чего стоят.
  • 8

#244 Layma

Layma

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 433 сообщений
  • 43 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 21 февраля 2018 - 14:23

Что характерно -- все до единой истории развода с зажравшимися бля@@нами -- с хорошим концом (точнее, продолжением жизни, а не концом). С десяток девчат я лично помню, ни одна в итоге не плачет по своему ненаглядному когда-то тирану, а плачут только по своим убитым годам. Да, кому-то сложно материально с детьми и без жилья, но прям все -- как чистого воздуха вдохнули, похорошели, поздоровели, завели интерес и цель в жизни. Одни только Далира и МамаКоала чего стоят.


Полностью поддерживаю, да это тяжело принять особенно что дети не нужны ни папе ни бабушке, но спокойствие дороже. Чем раньше начнете новую жизнь, тем быстрее все перемелится
  • 2

#245 Rati

Rati

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 244 сообщений
  • 263 Спасибо
Prague Czech Republic

Отправлено 21 февраля 2018 - 14:32

Я тоже понимаю, как сложно, нереально сложно уходить с тремя детьми, но дети ведь, не совсем маленькие, как я понимаю? Не груднички? Старшей, насколько я прочитала -13 лет? А это уже помощь и поддержка! Ну и конечно, нужно думать о будущем дочери, и других детей -какой пример стоит перед их глазами, какие семьи они построят  в будущем?


  • 2

#246 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 21 февраля 2018 - 14:58

Я , наверное, просто не вижу очевидного, не хочу видеть.

Есть ощущение, что происходит подмена понятий (непроизвольно конечно). Зацикленность на муже и страх его потерять подменяется красивыми фразами: не хочу лишить детей отца, хочу помочь оступившемуся мужу, спасаю семью. В итоге ставите себя вершителем судьбы мужа, вроде как семья - это такое надличностное формирование, в котором можно человека удержать против его желания, приняв решение за него. Но это ведь не так, и ваш муж уже все решил,и вы его как мужа уже потеряли - от вас сохранение семьи никак больше не зависит. Может появиться новый шанс (а может и не появиться), если вы поведете себя красиво, прекратите липнуть и цепляться.

 

Если бы интересы семьи были действительно в приоритете, вы бы не лишали себя и детей шанса сохранить ровные отношения с мужем, как родителей, и не навязывали бы ему себя. Интересы ваши - не равно интересам семьи. Вы для мужа в качестве жены - это про отношения мужчина-женщина, а не про спасение семьи. Вы сейчас просто пытаетесь заставить его вас снова полюбить, но называете это помощью ему. Это не лицемерие с вашей стороны, скорее психзащита, но двойственность присутствует - она и вызывает агрессию со стороны родственников и мужа.


  • 2

#247 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 21 февраля 2018 - 15:06

Мне кажется, БИрину просто уже еле терпят и стараются выжить с территории всеми возможными способами. Но она не сдается. Цепляется за слова мужа, что не достаточно старается и раздумывает как бы ещё постараться?
  • 1

#248 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 февраля 2018 - 16:52

Я не жалуюсь!!! Я прошу помощи в моей ситуации. Как мне все это неприятно, но я обращаюсь за советом.

Ирина, Вам уже дали все советы. А Вы начинаете очередной круг даже с худших мыслей, чем в первом посте.
  • 2

#249 БИрина

БИрина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 21 февраля 2018 - 18:25

Нет, я не цепляюсь. И ни в коем случае не начинаю очередной круг. Просто каша в голове. Простите, я понимаю, это уже перебор так пользоваться вашим временем. Я услышала все ваши советы и очень всем благодарна. Все равно принимать решение мне самой. Спасибо вам большое, что не остались безучастны. Это дорогого стоит, особенно в такие трудные моменты. Я многое для себя поняла. В любом случае, на все воля Божья.
  • 0

#250 SvetikV

SvetikV

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 21 февраля 2018 - 18:53

Удачи вам в любом вашем решении! Не опускайте руки, у вас все будет хорошо!


  • 0

#251 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 февраля 2018 - 05:43

Ирина, очень сочувствую Вам, однако в таком состоянии, как у Вас, всё, что те, кто Вас поддерживает, будут в Вас вливать, будет поглощено черной дырой, в которую привело Вас это залипание и депрессия.

Вам надо просто поднять себя и вынести из той квартиры на нейтральную территорию, где нет мужа и свекрови, и даже мамы нет, и уже оттуда начать самовосстановление. Тогда вся энергия в Вас и вокруг Вас пойдет Вам в помощь.


  • 3

#252 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 22 февраля 2018 - 05:56

Ирина, поверьте, я вам очень сочувствую и понимаю, насколько тяжело и трудно вам сейчас приходится. Никому не жалко тут времени на вас, поверьте, наоборот, все с радостью поддержат ваши шаги по восстановлению своей жизни и обретению себя, любимой. 


  • 3

#253 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 февраля 2018 - 09:05

Это было не о том, что нам чего-то жалко для Вас. Вам не за что чувствовать себя виноватой или обязанной здесь (как впрочем и перед мужем со свекровью тоже). С точностью наоборот, нужно воспользоваться всем как можно полнее.

Ирина, найдите внутри себя Королеву, Фею, Амазонку. Выпейте вкусного вина, съешьте вкусную еду, посмотрите вдохновляющий фильм, включите музыку. Поищите, что еще Вы можете сделать только для себя прямо сейчас. Создайте себе облако, которое не даст утекать энергии, поднимет Вас и выведет из этого дома, из этих мыслей и эмоций. Это нужно сделать прямо сейчас, не через час, не завтра, не концу учебного года. Сегодняшний день Вашей жизни - всё, что у Вас есть. Вот прямо это мгновение. Сделайте его радостным!


  • 1

#254 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 февраля 2018 - 09:49

Вы что совсем дурочка что ли? То хочу, то не хочу, потом опять хочу, простите за грубость но вы какая-то несерьезноя

Неужели и правда находятся дураки, которые платят за подобные комменты?
  • 2

#255 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 февраля 2018 - 10:00

Не, ей за спам только наверное платят, а комментирует, видать, от себя. Интеллект-то девать совсем некуда, его же не скроешь.


  • 0

#256 БИрина

БИрина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 16 марта 2018 - 06:22

Добрый день! Решила опять обратиться к вам за советом. Может быть вы сталкивались, знаете. Я очень переживаю. Может ли муж забрать детей?
  • 0

#257 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 16 марта 2018 - 06:29

Добрый день! Решила опять обратиться к вам за советом. Может быть вы сталкивались, знаете. Я очень переживаю. Может ли муж забрать детей?

Почему вы переживаете? Вы же говорили он к ним равнодушен почти и время не проводит. Он вам угрожал?

Совсем забрать не может, вы же не маргинальная-алкашка. Бывают, конечно, случаи, когда и у обычных женщин забирают, но для этого нужны деньги и связи.

Но по суду может 50% общения отсудить, например.


  • 0

#258 БИрина

БИрина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 16 марта 2018 - 06:48

Равнодушен. С детьми никак не общается. Сегодня поговорила с ним. Сказала, что нужно что то решать, так жить невозможно. Он говорит - живи лучше. Я пытаюсь об,яснить, что так, как мы живём, никому не лучше, особенно детям. Он говорит - ты сильно возвысилась, стала надменная, все ко мне слишком хорошо относились. Из меня прямо монстра делают. Я говорю - значит, мы не можем жить вместе, нужно мирно расстаться. Он говорит - чего ты хочешь? Я ответила - чтобы ты помогал детям. А он - решила уйти, содержит сама (я и сейчас сама содержу). Говорю - значит, придется подать на алименты. А он - пойдем в суд, будем делить детей. Я говорю - ну что же ты делаешь, ведь ты и так с ними никак не общаешься, раз мы чужие друг другу, зачем жить вместе? А он - старайся.
  • 0

#259 БИрина

БИрина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 16 марта 2018 - 06:50

Он с детьми даже не разговаривает.
  • 0

#260 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 марта 2018 - 06:51

Какое хрестоматийное навешивание вины и манипуляции


  • 4


Предназначение

Подписаться на подарки