Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как исправить положение?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

#181 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2018 - 19:40

Как можно работать и не видеть своих денег? Как их можно отдавать до копейки на какое-то "хозяйство", когда ещё нет ни детей, ни ипотеки, ни общих долгов.....
Зачем эти свадьбы в кредит? Зачем превращать себя в бабищу-кухарку-наложницу? Почему нельзя жить современно? Каждый со своей карточкой; один готовит/второй моет посуду, один пылесосит/второй моет пол и пр. Молодые люди, а живёте как бичи какие-то.
  • 3

#182 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 февраля 2018 - 19:40

Просто.. Ну... Хотя бы свадьба. 35 тысяч, и даже 100-200 - это баснословно смешная сумма для молодого здорового мужчины, который решил жениться на любимой девушке. Молодые люди могут пахать как кони, и более того, им это полезно.

Вот да. Опять таки придется про сына (тьфу-тьфу), однако ближе примера нет. Живя в провинции, где з/п 20 тыров считается хорошей, а 30 очень хорошей, будучи студентом-заочником на самосодержании, он за пол года заработал на свадьбу на все, что попросила невеста: платье, приличное кафе в историческом центре на 40 человек, венчание и все, что к этому прилагается (во Владимире). Там и друзья  с обеих сторон хорошо постарались, чтобы все было душевно и весело. С родителей денег не взяли, мы кольцами и подарками поучаствовали. Свадьба теплой получилась и красивой.
Вот точно, если мужик реально любит, он для девушки расстарается и сделает, как ей хорошо.


  • 2

Поблагодарили 1 :
Anhelte

#183 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2018 - 19:42

Сейчас уже неприлично играть свадьбу в долг. Это раньше кредиты брали, чтоб дорого/богато. Сейчас все больше деньги собирают, экономят на что-то более важное.
  • 2

#184 BasTir

BasTir

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 2 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 20 февраля 2018 - 05:32

Вы ведь говорили, что готовите вы.  Как же тогда покупки в магазине планирует он? А вы потом готовите из того, что он купил? Или меню тоже планирует он (тогда разумно, что и список покупок к нему составляет тоже он)? 

Готовила я, составляла меню на неделю и список продуктов, тоже я, мы только обсуждали, что можем позволить, а от чего можно отказаться.

Ну и теперь сложите и вычтите все сами. Разница будет интересной.
Вот тут и оно. Получается он-содержанка))....

Вот честно - ни один мужчина не будет вас так сильно любить как мама.

Раньше я на него часто жаловалась маме и бабушке. Но со временем поняла: если хочешь иметь семью, жаловаться на мужа ни одному из родителей не стоит. Если вы это ссору переживете и все будет хорошо, то не факт, что мои или его родители так будут считать. Лучше бы тут к психотерапевту.. Причем мне. Причем сейчас.

Если есть машина - можно бомбить после работы, это верная тыща в день.

Это кстати было предложено) только в стиле: "если ты конечно этого хо-очешь, меня же по вечерам не будет рядом, я буду работать допоздна, ты согласна на такое?"

Немного завидую невестке ДараДара))), дай Бог я буду чувствовать себя полноценной!

 

тогда садитесь рядом в наушниках и начинайте рубиться в доту) ну серьёзно, если у вас такое партнёрство партнёрство, то и хозяйство вы должны вместе вести.  а не как любят русские мужики)  партнёрство для них это финансовые обязанности попилить, а убираться и проч как в патриархате)

Вот как раз на этой неделе попробовала) Ничего не сказал. Но вот вчера было шоком (шоком, потому, что первый раз из его уст услышала напрямую) узнать, что он хочет, чтобы я и работала и по дому вела хозяйство и при этом ублажала и красивой-здоровой была без своей "кислой мины" по вечерам, как его мама, бабушка и все это окружение, ведь его мама и даже моя, и тем более моя бабушка, которой я восхищаюсь, вели всю жизнь это гребаное хозяйство и считали это своей обязанностью и при этом работали!.. на этой почве поругались опять очень сильно! Сказала, что так не смогу, выговорилась.. выплакалась.. даже наорала, что это деспотизм и выходит работаю я не потому, что помогаю ему, а потому, что сама так решила (ну да, по сути сама), а как ведение ОБЩЕГО домашнего хозяйства, так это моя обязанность... а то, что его мама была ли счастлива? Чувствовала ли она себя женщиной, не объясняется! Ну выжила же! Ну пахала и норм! Ну ведь красивая для своего 50летнего возраста.... да действительно красивая... только вот по женски проблемы, нервы ни к черту и при этом алкоголизм...

блин( ну ппц(( Получилось все так как девочки и говорили... вот теперь совсем не знаю что делать... всякая надежда пропала... сегодня решили спать под раздельными одеялами.. утром молча разошлись по работам... девочки я очень хотела бы наладить отношения... но уже опускаю руки... не знаю, что делать... если бы и он меня слушал и слышал... но он меня эмоционально не стабильной считает... ох уж это долбаное женское всепрощение!...


  • 0

#185 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2018 - 05:38

Это не всепрощение. Это вы боитесь его потерять, и поэтому он вас прогибает, а вам его приходится "прощать". потому что уйти или отстоять свои позиции вы не можете. Вам эти отношения нужны больше чем ему. 


  • 7

#186 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 февраля 2018 - 05:42

Он вас слышит прекрасно. Просто то, что вы говорите, ему не удобно. Вот и всё.
И что касается прощения - вам выше уже сказали.
Вы не прощаете, вы держитесь за него - мертвой хваткой
  • 4

#187 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 февраля 2018 - 05:44

И еще хотела добавить. Вы говорите "я бы хотела наладить отношения". Хотеть налаживать должен он, а не вы. Это же он склоняется вас к рабству, даже видя, что вам этого не хочется.
Уходите от него. Будете нужна - придёт и попросит вас вернуться на ваших условиях. Ну а если ему нужны не вы, а комфорт...тоже имеет право, чоуж
  • 4

#188 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2018 - 05:48

Наладить отношения можно, когда есть единое понимание и согласие, каковы они должны быть, но были мелкие разногласия по каким-то причинам. А как "наладить", если один одного хочет, а другой - другого? Здесь только более слабый может принять условия более сильного. Либо отношения прекращаются. 

Возможно через расставание мч и поймет, что он вас передавил, и вот тут-то и будет шанс действительно "наладить отношения". Но не факт. Возможно, это будет просто разрыв. 

У вас сейчас как бы худший вариант: вы на унизительных условиях живете, но периодически бунтуете, ничего не добиваясь, но зарабатывая себе статус дуры и истерички (простите). Уж лучше шланговать тогда учитесь, если не сможете расстаться. 


  • 4

#189 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 февраля 2018 - 07:08

Anhelte, я работаю и веду хозяйство, проблемы нет никакой, менее женщиной от этого я не стала. Одно большое НО. Я не знаю, откуда берутся продукты, бытовая химия, как оплачивается интернет, телефоны, коммуналка, сколько стоят посудомойки, отпариватели, утюги и прочая техника для дома. Это задача мужа из бюджета мужа. Моя задача - чтоб дома было уютно и была еда; как я буду это делать, сама ли, с помощью домработницы, с привлечением кота - это мои задачи из моего бюджета. Проблем нет от слова вообще.
Договариваться надо спокойно и жестко делить обязанности. Не можете - расходитесь.
  • 5

Поблагодарили 1 :
Anhelte

#190 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 20 февраля 2018 - 07:28

Капец, мне нравятся всегда эти сравнения "а вот моя мама/бабушка всю жизнь пахали на работе и по дому всё успевали. И не жаловались!" Ииии? Это, блин, их дело, их жизнь! Я так жить не хочу! И всё:)))) к чему эти оправдашки "я не смогу, заболею, себя заброшу" и тд?..
  • 3

#191 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2018 - 07:40

ох уж это долбаное женское всепрощение!..

 

при чем тут всепрощение?

вы просто хотите получить от него желаемое, удовлетворить свою потребность, вот и "прощаете". надеетесь, что вода камень точит.

 

но выдавить из средне-заинтересованного это невозможно, ни выпросить слезами, не выбить скалками, угрозами, ультиматумами, мольбами. 


  • 0

#192 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2018 - 07:44

. Но вот вчера было шоком (шоком, потому, что первый раз из его уст услышала напрямую) узнать, что он хочет, чтобы я и работала и по дому вела хозяйство и при этом ублажала и красивой-здоровой была без своей "кислой мины" по вечерам, как его мама, бабушка и все это окружение, ведь его мама и даже моя, и тем более моя бабушка, которой я восхищаюсь, вели всю жизнь это гребаное хозяйство и считали это своей обязанностью и при этом работали!..

Так это ключевое.

Первый раз напрямую, хотя он намекал раньше, что был бы не против. А вы старательно не замечали и цеплялись за те слова. которые вам по-душе.

Чем ближе перспектива свадьбы, тем менее заманчивым ему кажется этот проект, вот он и начал торговаться, выдвигать условия, которые позволят ему более-менее комфортно с вами жить. 

Вы вдумайтесь, что он вам предлагает, не партнерские равные отношения, а ухудшенное положение по сравнению с его положением. Между вашими ведическими мечтами о любимой работе на неполный день и ворохом детишек и тем. что он предлагает (стать ломовой лошадью) просто пропасть.

Но вашей паре барин он, вот и выкатывает условия. А вы мнетесь, ругаетесь, рыдаете, а в итоге всё глотаете и соглашаетесь.


  • 2

#193 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2018 - 07:51

Anhelte, я работаю и веду хозяйство, проблемы нет никакой, менее женщиной от этого я не стала. Одно большое НО. Я не знаю, откуда берутся продукты, бытовая химия, как оплачивается интернет, телефоны, коммуналка, сколько стоят посудомойки, отпариватели, утюги и прочая техника для дома. Это задача мужа из бюджета мужа. Моя задача - чтоб дома было уютно и была еда; как я буду это делать, сама ли, с помощью домработницы, с привлечением кота - это мои задачи из моего бюджета. Проблем нет от слова вообще.
Договариваться надо спокойно и жестко делить обязанности. Не можете - расходитесь.

мне кажется, тут совершенно иная ситуация.

и далеко не всем подходит такое разделение обязанностей. 


  • 1

#194 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2018 - 07:51

Капец, мне нравятся всегда эти сравнения "а вот моя мама/бабушка всю жизнь пахали на работе и по дому всё успевали. И не жаловались!" Ииии? Это, блин, их дело, их жизнь! Я так жить не хочу! И всё :)))) к чему эти оправдашки "я не смогу, заболею, себя заброшу" и тд?..

чтобы не отлипать


  • 0

#195 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 февраля 2018 - 09:21

мне кажется, тут совершенно иная ситуация.
и далеко не всем подходит такое разделение обязанностей.


Так я ж и не утверждаю, что это абсолютная истина))) Это одна из сотни приемлемых моделей для конкретной пары. И обговаривать эти модели, имхо, надо в процессе спокойного конструктивного диалога. Но автор почему-то очень боится это делать.
  • 0

#196 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 февраля 2018 - 09:52

Боится, потому что в глубине души понимает - как трлько станет своему мужчине неудобной, он уйдет от нее
  • 1

#197 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2018 - 09:54

 Но автор почему-то очень боится это делать.

Боится, потому что знает, что желаемые ею условия он не примет. Он не хочет стать единственным добытчиком. Со скрипом соглашается на равное распределение обязанностей (хотя оно уже не равное давно, она по дому пашет в основном сама). Но хочет чтобы она официально взяла на себя быт полностью и работала при этом.


  • 0

#198 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 февраля 2018 - 10:57

Боится, потому что в глубине души понимает - как трлько станет своему мужчине неудобной, он уйдет от нее


Ну уйдет - туда ему и дорога. Но это ж не повод теперь сидеть в рабынях.
  • 0

#199 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 февраля 2018 - 11:01

Боится, потому что знает, что желаемые ею условия он не примет. Он не хочет стать единственным добытчиком. Со скрипом соглашается на равное распределение обязанностей (хотя оно уже не равное давно, она по дому пашет в основном сама). Но хочет чтобы она официально взяла на себя быт полностью и работала при этом.


Опять же, что значит примет-не примет? Не отдала зарплату, перестала готовить и стирать ему, отдала свою часть за квартиру; всё. Насильно у нее ж не будут деньги отбирать и принуждать к работе по дому?
  • 1

#200 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 февраля 2018 - 11:04

Ну уйдет - туда ему и дорога. Но это ж не повод теперь сидеть в рабынях.

Я-то согласна с вами)))) но вот автор вряд ли
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки