Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как исправить положение?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

#141 BasTir

BasTir

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 2 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 19 февраля 2018 - 06:55

При этом я их могу тратить на свое усмотрение, а на утро в кошельке опять 10 тысяч. Вот так и живем уже 10 лет.

Да уж, есть к чему стремиться)) 


  • 0

#142 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 февраля 2018 - 06:58

привел пример бывшего напарника, где жена полностью вела быт и при этом работала, отдавая з/п на распределение мужу и муж после этого всего ее очень уважал . Последнее само собой меня задело, но вроде я мягко сказала, что я не смогу так, либо смогу, но тут пострадает одно из: моя внешность и мое здоровье, внимание к мужу, внимание к детям, либо работа. Все вместе не может быть!

Слушайте, он вам открыто говорит, что обнаглел, а вы мягко пытаетесь выпросить себе разрешение не устраивать его на своей шее.
Уважать он будет такую женщину)))) аха, конечно)))) уже с неуважением говорит
  • 4

#143 BasTir

BasTir

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 2 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 19 февраля 2018 - 06:58

Самое загадочное место в данной истории))))))) я такого даже представить себе не могу)))))

Он просто не хотел себе признаваться, что мы расстались)..


  • 0

#144 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 февраля 2018 - 07:00

Он просто не хотел себе признаваться, что мы расстались)..

Извините, но звучит как-то бредово. Он в параллельной реальности что ли жил?
  • 3

#145 BasTir

BasTir

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 2 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 19 февраля 2018 - 07:05

Слушайте, он вам открыто говорит, что обнаглел, а вы мягко пытаетесь выпросить себе разрешение не устраивать его на своей шее.
Уважать он будет такую женщину)))) аха, конечно)))) уже с неуважением говорит

Знаете, с одной стороны мне кажется, что я не объективно тут пишу. Хотя да, тут трудно дать объективность, когда выслушивается только одна сторона. С другой, как раз, делаю акцент на том, что меня задело. Но поймите. У меня нет желания делать из жениха тирана или адского сатану).. он вполне адекватный, ну не за красивую же жопку я с ним))

Просто немного запуталась. Все-таки люди разные и вот так резко "бабах!" одному пойдет на пользу, а другому во вред..


  • 0

#146 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 февраля 2018 - 07:16

Вообще конечно каждый сам выбирает, как ему жить. Раз вам комфортно жить в таких условиях - ваше право
  • 0

#147 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 февраля 2018 - 07:37

Anhelte, а почему вы не хотите разделить ведение хозяйства и не отдавать ему свои деньги?
  • 1

#148 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 февраля 2018 - 08:01

И другой вопрос,  Anhelteпочему бы ему не отдавать заработанное Вам в руки, чтобы Вы вели хозяйство и распределяли бюджет, как обычно бывает в обычных традиционных семьях?


  • 1

#149 BasTir

BasTir

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 2 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 19 февраля 2018 - 08:16

Anhelte, а почему вы не хотите разделить ведение хозяйства и не отдавать ему свои деньги?

По сути у нас так и есть, оба работаем, готовлю, стираю, убираюсь - я, расплачивается за еду, квартиру, коммуналку, бензин - он. 

А почему я не хочу и хозяйство везти, и семейный бюджет... потому, что больше нравится хозяйство, а распределение общего семейного бюджета это: договариваться об аренде, следить за почтой о коммуналке, выдавать жениху на бензин... ну это как-то странно (не смотря на то, что моя мама и бабушка сами вели семейный бюджет и полностью командовали финансами)

Да, если брать в сумме, то мы одинаково тратим усилия, но на разные вещи. Просто он делает это реже, но затрачивает больше, а чаще и по чуть-чуть.


  • 0

#150 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 февраля 2018 - 08:22

Так он же расплачивается из общих денег, в том числе и из вашей зарплаты.
  • 1

#151 BasTir

BasTir

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 2 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 19 февраля 2018 - 08:24

Так он же расплачивается из общих денег, в том числе и из вашей зарплаты.

Да, так и есть.


  • 0

#152 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2018 - 08:38

Скажите, про какое хозяйство идёт речь?
Оплата комуналки и раз в месяц передать деньги за квартиру?
  • 2

#153 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2018 - 08:39

И что значит выдавать денег на бензин? У вас своя карточка, у мч своя. В магазин можно ходить по очереди. Зачем отдавать все свои деньги?
  • 2

#154 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 февраля 2018 - 08:41

Да, так и есть.

В чём тогда суть разделения обязанностей поровну?
Вы оба работаете целый день, потом вы ведете домашнее хозяйство полностью, а он раз в месяц с общих денег оплачивает комуналку.
Где тут справедливое разделение обязанностей?
  • 6

#155 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 февраля 2018 - 08:43

Да, если брать в сумме, то мы одинаково тратим усилия, но на разные вещи. Просто он делает это реже, но затрачивает больше, а чаще и по чуть-чуть.


А как можно на оплату комуналки затратить сил больше, чем на уборку квартиры?
  • 0

#156 BasTir

BasTir

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 2 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 19 февраля 2018 - 08:56

Простите, La tigresse я не увидела слово "не" в 

а почему вы не хотите разделить ведение хозяйства и не отдавать ему свои деньги?

Про финансы я уже написала, что он полностью контролирует и знает куда какую сумму потратить, начиная от оплаты за квартиру заканчивая покупки в магазине.

За едой мы ходим вместе, почти все свободное время тоже проводим вместе. Ну если на то пошло, то если в кино или с друзьями тоже. На что-то большее.. там посидеть с подругой или мне просто прогуляться.. раньше просила определенную сумму и уходила. Сейчас нет возможности куда-либо часто выбираться от этого и "душим" друг друга. На себя он точно не тратит, ну кроме сигарет..

Если мне сейчас полностью перестать "вкладываться", я понимаю, сейчас некоторые могут так сделать, но мне тяжело.. мы либо переезжаем к его маме, ну да, зато я с средствами на себя, либо это затянется до такого, что мы просто разойдемся..


  • 0

#157 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 февраля 2018 - 08:59

Anhelte, а сем ваш мужчина обычно занимается в тот момент, когда вы убираетесь, готовите и т.д.?
  • 0

#158 BasTir

BasTir

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 2 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 19 февраля 2018 - 09:01

Anhelte, а сем ваш мужчина обычно занимается в тот момент, когда вы убираетесь, готовите и т.д.?

Раньше он изучал программы по работе, хотел как можно большему обучится, сейчас, признаться не могу сказать, я не знаю...


  • 0

#159 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 февраля 2018 - 09:18

Раньше он изучал программы по работе, хотел как можно большему обучится, сейчас, признаться не могу сказать, я не знаю...

Как это? Он уходит из дома в это время?
  • 0

#160 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 февраля 2018 - 09:28

Простите, La tigresse[/size] я не увидела слово "не" в 
Про финансы я уже написала, что он полностью контролирует и знает куда какую сумму потратить, начиная от оплаты за квартиру заканчивая покупки в магазине.
За едой мы ходим вместе, почти все свободное время тоже проводим вместе. Ну если на то пошло, то если в кино или с друзьями тоже. На что-то большее.. там посидеть с подругой или мне просто прогуляться.. раньше просила определенную сумму и уходила. Сейчас нет возможности куда-либо часто выбираться от этого и "душим" друг друга. На себя он точно не тратит, ну кроме сигарет..
Если мне сейчас полностью перестать "вкладываться", я понимаю, сейчас некоторые могут так сделать, но мне тяжело.. мы либо переезжаем к его маме, ну да, зато я с средствами на себя, либо это затянется до такого, что мы просто разойдемся..


Не, не надо полностью переставать вкладываться, если вы знаете, что денег объективно не хватит. Просто можно договориться о том, что вы раз в месяц отдаете половину суммы за квартиру и коммуналку. А далее либо он полностью берет на себя покупку продуктов, бытовой химии, оплату интернета, а вы занимаетесь стиркой, глажкой и готовкой; либо берете на себя 50% бытовых расходов, но тогда он берет на себя 50% домашнего хозяйства. А деньги каждый распределяет, как считает нужным.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Anhelte

Предназначение

Подписаться на подарки