Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как исправить положение?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

#121 BasTir

BasTir

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 2 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 16 февраля 2018 - 14:05

Что, у вас уходит сороковник в чистую, так, что вы отложить ничего не можете?

 

Да, прямо все впритык... Не могу сказать точно сколько на что уходит, кроме квартиры точной цифры не знаю, деньгами распоряжается жених.

 

На счет слива личных границ я осознала, постараюсь работать в этом направлении) Пока смотрела ссылки от  Солнышко:)  немного понятно как что решать, но это только на теории..

Девочки, спасибо большое за заданные вопросы! Спасибо, что отвечаете... я действительно задумалась.. тоже хочу чтобы и

за реальными действиями по изменению дело не станет.

Думаю расставаться не стоит, если, это не будет его или обоюдным желанием. Нужно сесть за стол переговоров и обсудить все темы... правда предчувствие какое-то "давящее")) Получается сначала "договорились", а теперь я "меняю условия"... это больше партнерские отношения, а не семейные. И похоже я форсирую события...

По крайней мере впереди выходные и мы проведем их вдвоем.

Feona права, если бы парень хотел, приложил бы больше усилий, но к той, наверно, что уважает себя и свои личные интересы))

born_to_be_happy спасибо за понимание)


  • 1

#122 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 16 февраля 2018 - 14:13

Да, прямо все впритык... Не могу сказать точно сколько на что уходит, кроме квартиры точной цифры не знаю, деньгами распоряжается жених.
 

А зря вы не следите за расходами. По крайней мере, про свою зарплату нужно бы знать, куда и на что она идет.

Солнышко вам ссылок не кидала про то, что женщина не должна отдавать мужчине свою зарплату?))


  • 0

#123 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 16 февраля 2018 - 14:18

Думаю расставаться не стоит, если, это не будет его или обоюдным желанием. Нужно сесть за стол переговоров и обсудить все темы... правда предчувствие какое-то "давящее")) Получается сначала "договорились", а теперь я "меняю условия"... это больше партнерские отношения, а не семейные. И похоже я форсирую события...

Расставаться, конечно, не надо. 

Но вот про разговор. А о чем именно вы хотите поговорить? Как вы себе представляете этот разговор? 

Из всего, что здесь обсуждалось в теме, прямо обсудить надо бы смену работы. То есть сообщить, что все-таки вы будете подыскивать другой вариант. Наверное, стоит снова обсудить финансовый вопрос, то есть самостоятельность в бюджетах. 

А вот все остальное - большой вопрос, стоит ли вообще говорить об этом в открытую, по крайней мере сразу и сейчас.

Судя по вашему описанию мч вас мало что хорошего ждет от этого разговора, нужно все хорошенько продумать)))


  • 0

#124 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 февраля 2018 - 15:06

Продублирую ссылку, очень уж актуально.

14 вопросов, которые обязательно нужно задать до свадьбы. Сатья дас. Санкт Петербург. 15.04.2017

 


  • 0

#125 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 февраля 2018 - 15:12


  • 0

#126 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 16 февраля 2018 - 15:42

Автор, а вы можете рассказать, на что ваш жених тратит вашу з/п? Честно говоря, для меня именно эта ситуация выглядит наиболее "дикой", мне всегда казалось, чтотэто мужчина даёт з/п женщине, ну или никто никому не даёт денег но распределяют вместе общие траты (причём большая их часть все же на мужчине, не вся, но чуть большая хотя бы). Может начать с того, что вместе скидываться на общие нужды, не отдавая никому свои деньги на "распределение"?) И второй момент, как ваш молодой человек за полгода не заметил что вы расстались?))) Я почему-то думаю, что у него очень оригинальное мышление и он ещё не 1 сюрприз вам приподнесет.. И про свадьбу - а заявление подано? Если нет, то он не жених даже пока, просто сожитель.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Anhelte

#127 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 16 февраля 2018 - 15:45

А ещё у вас очень много нехорошего "слияния" в ваших словах с вашим МЧ, это плохо, вы отождествляете себя с ним, а его реального (и его реального отношения к вам) не видите из-за этого слияния.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Anhelte

#128 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 февраля 2018 - 15:45

Получается сначала "договорились", а теперь я "меняю условия"... это больше партнерские отношения, а не семейные. И похоже я форсирую события...

Как раз партнерские отношения - это твердо выполнять взятые на себя обязательства.

А вот семейные... Любимая женщина может и передумать, и расхотеть, и внезапно захотеть другое. И просто капризничать. На то она и женщина))) И если она любимая, то ей все простят)) А вот если не очень - то будут дожимать как партнера, что бы не смела дергаться и фортели выкидывать. 


  • 6

Поблагодарили 1 :
Anhelte

#129 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 февраля 2018 - 16:11

как ваш молодой человек за полгода не заметил что вы расстались?)))

Самое загадочное место в данной истории))))))) я такого даже представить себе не могу)))))
  • 0

Поблагодарили 1 :
Anhelte

#130 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 февраля 2018 - 16:13

И, да, я бы свою зп ни за что не отдала бы. Обсудить, как распределять общую сумму доходов - да, но прям отдавать все свои деньги - ни за что!
  • 1

Поблагодарили 1 :
Anhelte

#131 Томусик

Томусик

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 16 февраля 2018 - 18:47

Расскажу свою историю. Мы с моим мужем некоторое время жили совместно до росписи. И с тех пор заведено некоторое правило. Работа есть и у меня, и у мужа. Еще 2 года назад муж зарабатывал значительно больше, сейчас ситуация немного изменилась и зарабатывать стала немного большея. Но правило не изменилось. Все деньги мы кладем в один общий, семейный котел. Я с него беру всю месячную сумму на питание и все. Всем остальным руководит муж, но при этом помимо денег на питание, у меня должна быть в кошельке, так сказать, не сгораемая сумма в 10 тысяч. Это мои личные. При этом я их могу тратить на свое усмотрение, а на утро в кошельке опять 10 тысяч. Вот так и живем уже 10 лет.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Anhelte

#132 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 16 февраля 2018 - 18:48

Получается, для вас важнее быть с МЧ, чем что-то свое. Не могу забыть вашу фразу о том, что вы не были в салоне красоты. Как это вообще может быть, если вы работаете, не имеете недееспособных родственников на попечении?
Выходит, теми деньгами, которые вы могли бы потратить на себя (на красоту, встречи с подругами), вы оплачиваете свое пребывание рядом с МЧ. Будто такой дорогой абонемент ежемесячный за право находиться рядом с ним.
С домашними обязанностями тоже чехарда какая-то, не вижу, чем он дома занимается, раз не хочет один зарабатывать. И это его право, так жить. Но вы-то не счастливы с таким человеком.
И вообще, нет ощущения, что пишет парящая на крыльях любви невеста.
Мне кажется, вам лучше пожить одной, осознать свою ценность, а уже потом знакомиться. Если это делать сейчас, попадется опять такой же.
  • 3

Поблагодарили 1 :
Anhelte

#133 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 февраля 2018 - 19:14

но при этом помимо денег на питание, у меня должна быть в кошельке, так сказать, не сгораемая сумма в 10 тысяч. Это мои личные. При этом я их могу тратить на свое усмотрение, а на утро в кошельке опять 10 тысяч. Вот так и живем уже 10 лет.

То есть 300 тысяч сразу откладывается на ваши личные?

На случай, если вы за один день потратите и что бы наутро у вас снова было 10 тысяч? 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Anhelte

#134 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 17 февраля 2018 - 10:43

То есть 300 тысяч сразу откладывается на ваши личные?
На случай, если вы за один день потратите и что бы наутро у вас снова было 10 тысяч?

Классно! Тоже так хочу:D
  • 3

Поблагодарили 1 :
Anhelte

#135 Май

Май

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 938 сообщений
  • 77 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 18 февраля 2018 - 05:31

 Что, у вас уходит сороковник в чистую, так, что вы отложить ничего не можете?

Если город большой и жить на съемной квартире, то 40 - это впритыкна двоих, ничего особо себе не позволяя. Думаю, квартира стоит минимум 15, плюс коммуналка отдельно, плюс еда, бытовая химия, минимум одежда хотя бы. Все. Так что вряд ли там мужчина тырит из общей копилки на себя) 

Но, конечно, я тоже за то, чтобы деньги ему все не отдавать. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Anhelte

#136 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 18 февраля 2018 - 08:12

Боюсь, что идея отдавать зп жениху, возникла по той же причине, а именно, ввиду отсутствия реальной заботы, девушка соглашается хотя бы на иллюзию заботы. Типа теперь все деньги у него, у нее ничего нет, и хочешь не хочешь, он будет тратить деньги на нее.
Слив всегда происходит, ввиду согласия человека на иллюзию. Даже не согласия, а желания иметь иллюзию. И не желания видеть реальность.
  • 5

Поблагодарили 1 :
Anhelte

#137 BasTir

BasTir

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 2 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 19 февраля 2018 - 06:17

Автор, а вы можете рассказать, на что ваш жених тратит вашу з/п?

На съемную квартиру, питание, бензин и если по мелочи самое необходимое... Но туда не только моя и его з/п уходит. Все впритык.

И про свадьбу - а заявление подано?

Да, подали, месяц назад)


  • 0

#138 BasTir

BasTir

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 2 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 19 февраля 2018 - 06:41

Как раз партнерские отношения - это твердо выполнять взятые на себя обязательства.

А вот семейные... Любимая женщина может и передумать, и расхотеть, и внезапно захотеть другое. И просто капризничать. На то она и женщина))) И если она любимая, то ей все простят)) А вот если не очень - то будут дожимать как партнера, что бы не смела дергаться и фортели выкидывать. 

Правильно написала Алматинка  

А ещё у вас очень много нехорошего "слияния" в ваших словах с вашим МЧ, это плохо, вы отождествляете себя с ним
за своего жениха говорить трудно, но я чувствую, что любима) мне может многое проститься, но да, скорее в силу возраста еще свое эго не угомонили.. не может же один партнер быть в благости, другой в страсти, вот нас двоих кидает из одного состояния, в другое. Обоюдно не умеем обращаться с психикой другого. Только с моей стороны выглядит это так: "я "должна" его "научить" я ведь знаю как" и начинаю пилить словами. С его так: "я могу, значит и она тоже, мы же одинаковые" и начинает тыкать в мои слабости.

Пока готовилась, чтобы поговорить с ним, пересмотрела кучу видео, где женщина "должна" и "не должна" работать, пахать и пр., но начав беседу просто еще раз поругались, потому, что каждый гнет свою палку.

Зато выяснилось, что он никогда и против не был, чтобы я оставляла какую-то сумму себе, просто обговаривала бы этот вопрос и даже готов мне отдать полностью свою з/п, чтобы я распределяла сама на наши нужды (но мне это вообще не сдалось!).

Есть факт моего и его финансового состояния на данный момент. Как по отдельности, так и вместе. Если каждый из нас хочет чего-то больше никто никому не должен...


  • 0

#139 BasTir

BasTir

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 2 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 19 февраля 2018 - 06:54

С домашними обязанностями тоже чехарда какая-то, не вижу, чем он дома занимается, раз не хочет один зарабатывать. И это его право, так жить. Но вы-то не счастливы с таким человеком.

Согласитесь, возможно, я бы не обратилась сюда, если бы было все идеально))

Я не с человеком несчастлива, а из-за ситуаций, которые как сама создала, так и позволила создать, а выход здесь один - переключить внимание на себя.

Да, домашние дела по большей части на мне.

В выходные попросила его приготовить, он, конечно, был недоволен, но не отказал (потом, правда, когда я восхитилась как вкусно, прямо светился). Пока готовил, мы разговорились об обязанностях. В представлении жениха дом и дети должны быть на женщине, а финансовая часть, на мужчине, но правда привел пример бывшего напарника, где жена полностью вела быт и при этом работала, отдавая з/п на распределение мужу и муж после этого всего ее очень уважал . Последнее само собой меня задело, но вроде я мягко сказала, что я не смогу так, либо смогу, но тут пострадает одно из: моя внешность и мое здоровье, внимание к мужу, внимание к детям, либо работа. Все вместе не может быть! И сесть и рыбу съесть не получится.

Но сейчас именно такая ситуация, когда я не работать с ним или без него не могу. Остается, как я уже говорила... переключиться на себя.. и что-то мне подсказывает, что он должен начать не знать, сколько у меня точно зарплата..


  • 0

#140 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 февраля 2018 - 06:54

Блин, вы прям рабыня его, которая не может сама просто взять и перестать работать или поменять на более комфортную. И деньги оказывается можно немножко себе оставлять! Вот это хозяин расщедрился!
  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки