Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как исправить положение?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

#81 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 февраля 2018 - 11:40

Чем-то похоже

А чем похоже? 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Anhelte

#82 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 февраля 2018 - 12:49

Если из общих качеств, то я просто чувствую себя рядом с ним как в крепости, знаю, что от всех защитит, что он и делает.

А чего же он Вас от работы Вашей тяжелой не защищает? От чужих людей и вредных условий труда, которым Вы отдаете 10 часов в сутках, а потом еще и на хозяйство встаёте?
Давайте смотреть на факты. Он не может содержать себя и Вас без Вашей маленькой зарплаты. Вот просто уберите Ваши деньги из общего бюджета и Вы увидите реальность и по защите, и по многому другому. Где-то в соседней теме (Теперь в полымя) женщина так и сделала. И сделала много интересных открытий.

Это не значит, что вы обязательно расстанетесь, это значит, что Вы узнаете много нового о том мужчине, с которым живете, да и о себе тоже)))

 

Мне кажется, парень просто хочет жить по средствам.

По средствам он пока может жить у своей мамы на ее территории, и, возможно харчах, судя по тому, что в две зарплаты еле-еле вытягивается бюджет на скромном съемном жилье. Автор хочет и свадьбу, и детей (законное женское желание), а мужчина, еще не муж, уже живет на ее деньги, и иных перспектив, кроме "денег мало" ей не рисует, более того, настаивает на том, чтобы любимая женщина ходила на тяжелую для неё работу. Вот девочки, ну хватит уже розовых сердечек. За ними надо возвращаться в конфетно-букетный период и принимать ухаживания других мужчин.


  • 6

Поблагодарили 3 :
Elizaveta1971, Anhelte, Солнышко:)

#83 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 15 февраля 2018 - 13:31

Audrey сказал(а) 15 Фев 2018 - 10:35: Мне кажется, парень просто хочет жить по средствам.

 

По средствам он пока может жить у своей мамы на ее территории, и, возможно харчах, судя по тому, что в две зарплаты еле-еле вытягивается бюджет на скромном съемном жилье. Автор хочет и свадьбу, и детей (законное женское желание), а мужчина, еще не муж, уже живет на ее деньги, и иных перспектив, кроме "денег мало" ей не рисует, более того, настаивает на том, чтобы любимая женщина ходила на тяжелую для неё работу. Вот девочки, ну хватит уже розовых сердечек. За ними надо возвращаться в конфетно-букетный период и принимать ухаживания других мужчин.

Черные очки тоже не нужно одевать. Никакие не нужно.

Обычный парень, мало пока зарабатывает, но он и не хочет и не готов пока создавать семью и брать на себя такую ответственность. Автор имеет для него значимость, но не такую высокую, чтобы парень активно рвался в брак.

И парень точно не монстр. Он обычная мямля. И таких мужчин очень много, можно сказать большинство. Их с детства учат, что женщин обижать нельзя.

Автор прижала парня к стенке - "Давай-давай-давай быстрее жить вдвоем без родителей." Он выдвинул на это условие "Мол ладно, так и быть, но денег нет, если только ты будешь платить половину за квартиру". И скорее всего он это условие не прямо выдвигал, а просто шланговал на ее желание жить вместе, и автор сама предложила платить пополам, а парень согласился. А куда денешься от такого давления? Со свадьбой то же - парень не горит сам таким желанием, автор настаивает, а он не знает куда деваться, и отмазка "нет денег на свадьбу" уже не катит, автор готова взять кредит.


  • 5

Поблагодарили 1 :
Anhelte

#84 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 февраля 2018 - 13:37

Феона, я полностью с вами согласна.

Поэтому и спрашиваю автора - а почему она так хочет жить вместе с этим парнем быстрее-быстрее, прямо сейчас?


  • 2

#85 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 15 февраля 2018 - 14:09

отмазка "нет денег на свадьбу" уже не катит, автор готова взять кредит.
 

Может, и не в тему, но все же. Каждый раз в подобных темах хочется спросить: зачем брать кредит на свадьбу??? Вот для чего это нужно?

Если вы без кредита не тянете какое-то празднование - нафига бросать эти деньги на ветер? Если уж создаете семью, почему бы сразу не подумать о том, что жить то нужно по средствам? Ну возьмете вы кредит, все знают, какие сейчас проценты, сколько вы будете за это празднование расплачиваться? А главное - зачем? Где логика? Раз кредит нужен, значит, мужчина этот уровень не может обеспечить, и вдвоем с женщиной тоже не может. 

Нет, я понимаю, кредит на жилье или лечение, ну или машина. Но на свадьбу? 


  • 5

Поблагодарили 2 :
Elizaveta1971, Anhelte

#86 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 15 февраля 2018 - 14:09

По поводу слива выскажусь. Повторюсь где-то, но повторение - мать учения)

Anhelte, я вам симпатизирую, поэтому хочу чтобы вы избавились от этой вредной манеры сливаться.

Слив опасная штука. Хотя бы тем, что вы ущемляете свои интересы постоянно. Не говоря уж о большем.

И основная причина сливов - не правильная расстановка приоритетов.

Реальности вы предпочитаете Иллюзии.

На примере с той же свадьбой в условиях безденежья готовы взять кредит.

Зачем вам казаться лучше самой себе? Что за радость в том, чтобы обмануть маму, теток в загсе, знакомых и сослуживцев? Что за радость в этом спектакле? На несколько дней ощутить свою значимость? Состряпать мираж и самому в него поверить? Вам нужно научиться иметь дело с реальностью, Anhelte, а не с иллюзиями. Потому что те, кто хочет иллюзий - получают пшик, а отдают себя (ну тут деньги).

То же самое и в отношениях с парнем. Он сам не проявляет инициативу к браку, но очень хочется создать иллюзию, что он любит, что он хочет и т.д. Он сам не проявляет должной активности, а вам хочется. Так сильно хочется, что вы готовы променять его реальную активность, на иллюзию. И вот вы уже сами активничаете, излишне, в ущерб себе, против своих интересов, но зато награда вам - успешно созданная иллюзия, что вы пара, где он любящий мужчина, готовый взять за вас ответственность. И вот вы уже получаете видимость, иллюзию его серьезного к вам отношения, то есть вы получаете пшик, а отдали очень многое.

Да ладно бы просто отдали. Вы и ему с каждым таким сливом становитесь все менее ценны.

Короче говоря - прекратите этот слив немедленно!))

 

   
  • 9

Поблагодарили 1 :
Anhelte

#87 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 15 февраля 2018 - 14:23

 

Может, и не в тему, но все же. Каждый раз в подобных темах хочется спросить: зачем брать кредит на свадьбу??? Вот для чего это нужно?

Как раз в тему. Потому что желание устраивать свадьбу в кредит, да и еще в условиях, общего малоденежья, это показатель человека, который иллюзию собственной значимости ставит в приоритет реальности. Хочет казаться, а не быть. Ради иллюзии согласен нести потери. Такие люди склонны к сливу. И в будущем, если не понять опасность такого мышления, может очень дорого обойтись.


  • 3

Поблагодарили 2 :
Anhelte, LisaAlisa

#88 Май

Май

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 938 сообщений
  • 77 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 15 февраля 2018 - 16:06

Короче говоря - прекратите этот слив немедленно!))  

Феона, мне очень нравится всегда ваш анализ ситуации. А как поступить в случае, как у автора, чтобы перестать сливаться и поднять свою значимость? Неужели только расходиться? 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Anhelte

#89 Reonna

Reonna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 71 Спасибо
Нижний Новгород РФ

Отправлено 15 февраля 2018 - 16:07

Ваш ответ про ваш разрыв очень хорошо показывает, что ваш мч не только не боится вас потерять, но и уверен, что вы никуда не денетесь. Ваша ценность для него намного меньше, чем вам бы хотелось, и гораздо меньше, чем его ценность для вас.
Про иллюзии я с Феоной очень согласна. Вы уже и нерожденным детям имена придумали, и семью счастливую, и любящего мужа. Очень трудно отказаться от этой придуманной жизни, почти как от настоящей. Также больно. Поэтому и сливаете себя, только бы не видеть реальность.

И еще такой вопрос. Могли бы вы жить самостоятельно? И финансово, и себя защитить, и все вопросы решать?
  • 3

Поблагодарили 1 :
Anhelte

#90 Reonna

Reonna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 71 Спасибо
Нижний Новгород РФ

Отправлено 15 февраля 2018 - 16:30

Феона, мне очень нравится всегда ваш анализ ситуации. А как поступить в случае, как у автора, чтобы перестать сливаться и поднять свою значимость? Неужели только расходиться?


Во-первых, осознать этот слив. Понять, что это именно слив, а не "великая жертва во имя...". Тем более эта "великая жертва" никому не нужна.
Во-вторых, понять, какие свои потребности ты пытаешься удовлетворить за чужой счет (за счет того, кому сливаешься).
В-третьих, научиться удовлетворять свои потребности самастоятельно.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Anhelte

#91 Май

Май

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 938 сообщений
  • 77 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 15 февраля 2018 - 23:59

В-третьих, научиться удовлетворять свои потребности самастоятельно.

Ну я как бы Феону спрашивала, но за ответ спасибо. А как женщина может удовлетворить потребности в семье с мужчиной и рождении детей "самостоятельно"?

И все-таки что конкретно делать автору темы в отношениях с именно этим мужчиной?

Получается, ей нужно уйти из отношений, вы это советуете?


  • 1

Поблагодарили 1 :
Anhelte

#92 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 февраля 2018 - 04:36

Солнышко уже много хорошего видео накидала, я бы еще советовала посмотреть вот это.
Мне кажется, для вашей пары сейчас это особенно актуально.


  • 1

Поблагодарили 1 :
Anhelte

#93 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 февраля 2018 - 04:45

И все-таки что конкретно делать автору темы в отношениях с именно этим мужчиной? Получается, ей нужно уйти из отношений, вы это советуете?

Вопрос не ко мне, конечно.

Но вариант не уходить из отношений есть.

Я бы советовала автору поработать с собственными страхами. Самостоятельно или с помощью психолога.

Найти внутри себя честные ответы на вопросы:

-почему ей так хочется пышную свадьбу, что она даже готова взять кредит?

-почему ей так важно жить вместе с мужчиной, даже если ради этого приходится работать на износ?

Готова спорить на что угодно, что настоящей причиной окажется вовсе не желание иметь детей.


  • 3

Поблагодарили 1 :
Anhelte

#94 BasTir

BasTir

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 2 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 16 февраля 2018 - 04:55

А чем похоже? 

...И мама моя тоже ко мне сильно привязана. Но благо у нее еще двое детей, есть на кого переключить внимание. 
 
  • 0

#95 BasTir

BasTir

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 2 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 16 февраля 2018 - 05:09

...но он и не хочет и не готов пока создавать семью и брать на себя такую ответственность. Автор имеет для него значимость, но не такую высокую, чтобы парень активно рвался в брак.

 

Простите, но тут Вы не правы, он сделал мне предложение и не смотря на то, что в первый раз я отказала, он не сдался и попытался еще раз... желание завести семью и детей обоюдное)

 

 

 

Автор прижала парня к стенке - "Давай-давай-давай быстрее жить вдвоем без родителей."

 

 

...это условие поставил он сам себе... мы будем жить без родителей и съедем как можно скорее.. но получилось, что переоценил себя..

...может с давлением с моей стороны Вы правы, я начала давить, когда это условие не выполнилось в какой-то срок... было чувство, что меня обманули, но это я сама себе придумала.

 

 

 

и автор сама предложила платить пополам

 

Нет, изначально я была против и не соглашалась на такое.

 

 

Мы где-то часов 6 разговаривали и обсуждали, где "договорились", что я добровольно буду сама отдавать ему то, что получаю.

 

 

 

 

Со свадьбой то же - парень не горит сам таким желанием, автор настаивает, а он не знает куда деваться, и отмазка "нет денег на свадьбу" уже не катит, автор готова взять кредит.

 

Изначально, когда я согласилась, он спросил какую я хочу свадьбу и после того, как я ему описала, как я представляю начал строить план, как организовать. Тут от меня было разве что желание. И давления никакого не было. Кроме условия, что летом, когда мама приедет. К тому же он сам, пришел к моей семье и официально попросил моей руки уже с четким планом как будет играться свадьба, на какие деньги и какие варианты вообще рассматриваются... 

но получается опять же переоценил возможности.. как и я..


  • 0

#96 BasTir

BasTir

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 2 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 16 февраля 2018 - 05:11

Феона, я полностью с вами согласна.

Поэтому и спрашиваю автора - а почему она так хочет жить вместе с этим парнем быстрее-быстрее, прямо сейчас?

 

Так мы уже живем..


  • 0

#97 BasTir

BasTir

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 2 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 16 февраля 2018 - 05:14

 

Может, и не в тему, но все же. Каждый раз в подобных темах хочется спросить: зачем брать кредит на свадьбу??? Вот для чего это нужно?

Если вы без кредита не тянете какое-то празднование - нафига бросать эти деньги на ветер? Если уж создаете семью, почему бы сразу не подумать о том, что жить то нужно по средствам? Ну возьмете вы кредит, все знают, какие сейчас проценты, сколько вы будете за это празднование расплачиваться? А главное - зачем? Где логика? Раз кредит нужен, значит, мужчина этот уровень не может обеспечить, и вдвоем с женщиной тоже не может. 

Нет, я понимаю, кредит на жилье или лечение, ну или машина. Но на свадьбу? 

 

 

У нас несколько вариантов было. Но даже при самой минимальной оплате, все-равно придется брать кредит. Нам из родственников никто даже 7 тыс.р. не поможет. Тут не в самом кредите проблема, а в том, какую сумму брать.

Здесь не миллионы само собой! Кредит даже на 100 тыс. мы не рассматривали. У нас просто фактически не откладываются деньги... я об этом.. 


  • 0

#98 BasTir

BasTir

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 2 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 16 февраля 2018 - 05:18

 

...И основная причина сливов - не правильная расстановка приоритетов...

...Короче говоря - прекратите этот слив немедленно!))...

 

Спасибо! Я уже поняла, что надо над собой поработать))


  • 0

#99 BasTir

BasTir

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 2 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 16 февраля 2018 - 05:29

И еще такой вопрос. Могли бы вы жить самостоятельно? И финансово, и себя защитить, и все вопросы решать?

 

Думаю да...

Если бы была одна, на съемке точно не жила бы, а с бабушкой (работала бы в городе, а ездила в деревню). 18 бы вполне хватало на помощь бабушке с квартирой и едой (что нам двоим то есть? у нее есть дача, а летом мы большой семьей делаем заготовки, вполне приемлемо, так же как во времена универа жила), а еще бы обязательно откладывала на танцы. Возможно даже в Тюмень бы переехала с бабушкой и постаралась бы перетянуть маму с братом и сестрой.

Не думаю, что мне далось бы это легко, зная себя, я непреподъёмный человек и нытик) Но это был мой план на то время, когда я думала, что рассталась с теперешним женихом.


  • 0

#100 BasTir

BasTir

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 2 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 16 февраля 2018 - 05:30

Феона, мне очень нравится всегда ваш анализ ситуации. А как поступить в случае, как у автора, чтобы перестать сливаться и поднять свою значимость? Неужели только расходиться? 

 

Да, я бы тоже хотела узнать мнение...


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки