Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как исправить положение?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

#41 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 февраля 2018 - 12:04

Девушки, закидайте помидорами. Зачем искать работу по душе за 10 тыр, когда можно найти по душе за 50? Я понимаю если бы там был техникум по пиару за плечами, но девушка обладает реально дорогими скилами. Говорю как человек регулярно заказывающий 3д картинки. Просто продавать их пока не умеет. Вот скоро буду антиваляевцем наверное. Жиролисы это отлично как хобби, но понижать уровень своей жизни сознательно - несусветная глупость.

Вот тут я согласна. Помидоры съем сама))) Можно себя найти в нужном аспекте творчества, который и деньги нормальные приносит. Тут антиваляевками и становиться не нужно. Все вписывается в нормальную картину маслом. И всему место есть: и интересной работе, и игрушкам, и детям....

Просто энергию надо не сливать под плинтус ради пока еще непонятно чего/кого, а инвестировать в себя, любимую.)))


  • 2

Поблагодарили 1 :
Anhelte

#42 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 февраля 2018 - 12:06

Жестко - это то, что ваш парень с вами делает.

Если бы у вас была дочка, вы бы хотели для нее такой жизни? 

Лаппи, а что он такого с ней делает? Молиться не разрешает? Если человек верующий, разве можно ему это запретить. Тут, по-моему автор сама с верой не определилась. Работать заставляет? Нет, честно говорит, что не потянет финансово и ее содержание, и съем квартиры. Хочет автор работать за низкую з/п, надо тогда идти жить к родителям. 

Просто, похоже оба еще не готовы к созданию семьи. 


  • 1

Поблагодарили 1 :
Anhelte

#43 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 февраля 2018 - 12:09

Если близкий человек ведет себя плохо, то отношения с ним должны быть на расстоянии.

Еще хуже — еще больше дистанция.

Дистанция может быть настолько большой, что можно жить в разных домах, но считать себя его женой, поддерживать с ним отношения, заботиться о нем, но не подпускать к себе близко.

Такие отношения не позволяют развитию греха в сердце близкого человека, считают Веды.

— Язык общения с мужчинами — это всегда поступки.

Женщины думают, что им можно что-то сказать. Мужчина не воспринимает разговоры,

он кивнет в ответ и пойдет дальше. Ему не надо много говорить, надо совершать поступки. Поступил плохо, надо отстраниться от него, ничего ему не говорить, и он поймет, что что-то происходит. Когда женщина начинает себя так вести, мужчина вначале кричит, угрожает ей.

Это первая стадия. На второй он начинает подлизываться.

Если женщина дальше продолжает так себя вести, то мужчина начинает понимать, в чем дело.

В этом случае есть шанс, что он поймет и будет меняться...

Когда мы отстраняемся, близкие люди нас проверяют, насколько это серьезно.

Если дать слабину и пойти на контакт, то перемены в сознании близкого человека не произойдут.

Если женщина уходит сразу, то мужчина не способен понять свои ошибки. Он чувствует серьезность положения только в том случае, когда с ним строят серьезные отношения.

— Когда женщина отстраняется от мужа, он начинает ее добиваться. Так мужская психика работает. Когда он не может ее добиться, он начинает ее больше любить.

Он ее больше уважает, когда она серьезно себя с ним ведет.

Самые лучшие отношения будут у женщины, которая ведет себя с мужем очень серьезно:

внутренне очень строго, а внешне очень ласково. Женщина должна вести себя ласково, а когда мужа будет заносить, она должна отстраняться. Только сильные женщины могут быть счастливыми в семейной жизни...Чтобы мужа не заносило, нужна внутренняя твердость и сила...

Значит, надо всегда немного отстраняться от мужа и держать дистанцию.

О.Г.Торсунов. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Anhelte

#44 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 февраля 2018 - 12:17

Девочки знайте себе цену. Если мужчина при Вас ленивый, жадный, то когда он встречает свою женщину, становится щедрым и трудолюбивым.
Если он при Вас не соскочил и не начал там суетиться, знайте что это не Ваш перец.
И что Ваш будет лучше, чем этот. Если Вы сейчас всех простите и полюбите, то следующий будет лучше. Если всех бывших отпускали с болью следующий будет хуже.
Болеть может только ложное Эго. Больше ничего. Зацепиться мы могли, чем угодно.
Кармой, предками, родительскими установками.
Смотришь и думаешь, могла столько лет мозги чистить, а теперь геморрой лечить приходиться.
Все, и если этот мужчина ради Вас не закатал в асфальт все горы, не победил всех драконов.
Вы с ним можете даже не разговаривать. Если Вы его женщина и с ним сексом не занимаетесь.
Он все равно никуда от Вас не уйдет. Закон такой.
Но если мы, дурынды, со своей энергией маны кипучей-могучей. Называем первого попавшегося членоносца своим принцем. Мы всеми кишками к нему прикипаем, и оторваться не можем.
Поэтому нельзя предполагать, что он Ваш, до тех пор, пока он не сделает определенных поступков. 
Если мужчина на Вас деньги не тратит, значит это не Ваш мужчина.
Если у Вашего мужчины нет денег, но он встретил Вас, то он их найдет. Все понятно?
Других вариантов нет.
Иначе если вы позволяете ему быть раздолбаем, то оба проиграете.
Наталья Шафранова.  :air_kiss:

Как понять, что мужчина сможет быть НОРМАЛЬНЫМ МУЖЕМ? 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Anhelte

#45 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 февраля 2018 - 12:17

Лаппи, а что он такого с ней делает? Молиться не разрешает? Если человек верующий, разве можно ему это запретить. Тут, по-моему автор сама с верой не определилась. Работать заставляет? Нет, честно говорит, что не потянет финансово и ее содержание, и съем квартиры. Хочет автор работать за низкую з/п, надо тогда идти жить к родителям. 

Просто, похоже оба еще не готовы к созданию семьи. 

Согласна, автор сама сливает себя под плинтус. Парень же не силой ее заставляет деньги отдавать. 

Но интересна точка зрения автора. И ее обоснование.


  • 2

#46 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 февраля 2018 - 12:28


  • 0

Поблагодарили 1 :
Anhelte

#47 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 февраля 2018 - 12:31


  • 0

Поблагодарили 1 :
Anhelte

#48 BasTir

BasTir

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 2 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 14 февраля 2018 - 12:42

Лаппи, а что он такого с ней делает? Молиться не разрешает? Если человек верующий, разве можно ему это запретить. Тут, по-моему автор сама с верой не определилась. Работать заставляет? Нет, честно говорит, что не потянет финансово и ее содержание, и съем квартиры. Хочет автор работать за низкую з/п, надо тогда идти жить к родителям. 

Просто, похоже оба еще не готовы к созданию семьи. 

 

Здесь я снова дров наломала..

У нас это началось тогда, когда мы снова сошлись и я согласилась расписаться.

Я переехала к нему (точнее к нему и его маме) с мыслью, что в течении месяца, но двух от силы мы найдем жилье (ошибка №1), точнее я так "услышала" с его (по сути было сказано "в ближайшее время").

Когда прошло уже 3 месяца у меня начались психи и где-то раз в неделю я закатывала истерики (не кричала, просто ревела и косвенно его обвиняла). Мы где-то часов 6 разговаривали и обсуждали, где "договорились", что я добровольно буду сама отдавать ему то, что получаю. Себе я тоже некоторую сумму оставляла. С них немного косметики и всего остального. На хобби не вот уж хватает, ну так по мелочи.

И вот, спустя полгода я в слезах умоляла Бога исправить ситуацию или помочь мне хоть чем-то, потому, что в таких условиях я жить не могла и готова была уже снова уйти к родственникам. И вот тут за неделю нашлись аж 3 варианта. Мы переехали. Расходы за квартиру, свет, счетчики, интернет - этим всем полностью занялся жених, он оплачивает, я туда даже не лезу.

И по сути Mayilbe  прав, я по своей воле отдаю деньги, по своей воле навешала на себя и ярлыков "недожены", а вот молитвы я тоже добровольно прекратила, потому, что у нас состоялся неприятный разговор, где жениха "все эти штуки" раздражают и даже бесят. На вопрос "а как мне тогда быть?", он ответил "все эти религии созданы, для манипулирования, не думал, что ты такая"... ну здесь я тоже немного взорвалась и он приутих со словами "как хочешь".. просто читала я молитвы вслух, а так как встаю я раньше его и квартира маленькая, все слышно. Теперь, когда плохо, вспоминаю слова с лекций и повторяю мантры. Но до сих пор немного трясет с того разговора.

Иногда прям яро чувствую, что сильно растворилась не в том, что нужно, а остановить телегу не могу и.. как бы заносит.


  • 0

#49 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 февраля 2018 - 12:44

Может быть вы подскажете, как мне быть? Какой шаг сделать?

Тут большая подборка получилась, много для понимания:

Как не загнать себя под плинтус в отношениях?

 http://forum.tobewom...showentry=19156


  • 0

Поблагодарили 1 :
Anhelte

#50 BasTir

BasTir

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 2 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 14 февраля 2018 - 12:47

Солнышко:) Спасибо большое за ссылки!

Если честно, не думала, что столько людей откликнуться. Я вам очень благодарна!

Видимо, не хватало общения!)


  • 1

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#51 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 февраля 2018 - 12:49

Мы где-то часов 6 разговаривали и обсуждали, где "договорились", что я добровольно буду сама отдавать ему то, что получаю. Себе я тоже некоторую сумму оставляла. С них немного косметики и всего остального.

 

... я по своей воле отдаю деньги, по своей воле навешала на себя и ярлыков "недожены", а вот молитвы я тоже добровольно прекратила, потому, что у нас состоялся неприятный разговор, где жениха "все эти штуки" раздражают и даже бесят. На вопрос "а как мне тогда быть?", он ответил "все эти религии созданы, для манипулирования, не думал, что ты такая"... ну здесь я тоже немного взорвалась и он приутих со словами "как хочешь".. просто читала я молитвы вслух, а так как встаю я раньше его и квартира маленькая, все слышно. Теперь, когда плохо, вспоминаю слова с лекций и повторяю мантры. Но до сих пор немного трясет с того разговора.

Ужас. Вылезайте из этой ямы, как можно скорее. Само ничего не изменится.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Anhelte

#52 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 14 февраля 2018 - 13:39

Но чертежи это вообще не мое, при возможности я бы вообще от этого отказалась.. у меня специальность совсем другая.. расчетчик.. некоторые мои одногрупники работают в Сарове за 50 как раз-таки. Но проходив там практику я просто ревела, это вообще не туда, куда я хотела попасть).. ну правда.. если сейчас ситуация такая: работай и закрывай глаза за нормальную з/п, но если возможность будет спокойно работать за 10ку, но я прям буду светиться, лучше уж так (такой расклад, конечно, будет, если мой муж полностью меня сможет обеспечивать). Я считаю, что человек, который действительно радеет своим делом, он может подняться на нормальный доход. Но только если действительно предан этому.

Я согласна с девушками, ваша основная проблема - вы растворились в мужчине (и неизбежно становитесь ему неинтересны, как это бывает с любым половым ковриком)

Отдавать другому человеку контроль за своей жизнью нельзя, поскольку он не бог и не справится с такой ответственностью никто. У лекторов нигде такого нет. Ваша жизнь - ваша ответственность и только ваша, хоть есть муж, хоть нет. Я еще не очень понимаю практики оседать на содержании мужа. Даже если муж согласен. Во-первых, в нашем обществе существуют разводы, во-вторых если нет пассивного источника дохода, или большого капитала при котором можно не работать, единственный добытчик - это большой риск, особенно когда уже есть дети.

 

Но если можно я закончу мысль по вашей работе. Фишка в том, что есть специальности, когда вас берут как болт в механизм, не вас так другого, лишь бы резьба подходила, и тариф фиксирован. А есть специальности, в которых ниши индивидуальны, и нужно самому создать себе работу и область применения. Высокотехничные специальности во второй группе.

Например, у меня подруга архитектор, переквалифицировалась в анимационную 3д-графику. Знаю парня, который специализируется на разработке 3д-моделей пром. установок (мы у него заказываем) - получает не знаю точно сколько, но больше 100, у него именной сайт с портфолио. Знаю также девочку, она рассчитывает на заказ силовые конструкции для небольших строений. Я просто пример привожу, искренне считаю что сейчас спрос на подобные вещи превышает предложение.


  • 1

Поблагодарили 1 :
Anhelte

#53 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 февраля 2018 - 14:19

Anhelte, я опять как старик Гобсек: перейдите на полностью раздельный бюджет непременно и разделите по договоренности обязанности в бытовой и финансовой сферах. Вы не представляете, сколько проблем сразу отпадает.
  • 3

Поблагодарили 1 :
Anhelte

#54 Reonna

Reonna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 71 Спасибо
Нижний Новгород РФ

Отправлено 14 февраля 2018 - 17:19

Почти 1,5 года назад у нас произошёл разрыв, но спустя полгода, мы снова сошлись, точнее я думала, что у нас разрыв, а он так не считал.


Автор, а почему вы расставались? И как так вышло, что вы с мч расстались, а он с вами нет?
  • 0

#55 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 февраля 2018 - 17:44

А зачем вслух молиться? Нельзя это про себя делать?
  • 0

#56 Stusha

Stusha

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 51 Спасибо

Отправлено 15 февраля 2018 - 04:23

1) Работа для женщины должна быть в радость, иначе будет сливание энергии, раздраженность и пр. Т.е. если вы будете работать за 20 тыс и кайфовать от работы, то все будет хорошо ( денег будет хватать, зп мужа вырастет, ваша зп возможно тоже вырастет и пр.).

2) Отстаньте от своего жениха, люди не меняются. Если он не разделяет Ваше стремление молиться, то не надо на него злиться, не надо делать из себя жертву, что Вам не дают молиться и пр. Он имеет права на то, что бы не разделять Ваши взгляды на религию. А Вы можете молиться молча/ в другое время/ в другом месте (хоть на пробежке на улице ранним утром).

3) Подумайте об отпуске, Вам и Вашему жениху нужно отдохнуть. 

4) И учитесь жить по средствам, в семейной жизни это очень пригодится, особенно, когда появятся дети и т.п. (это к вопросу о кредите).

5) Вы много раз написали, что Вы хотите то, хотите это... А что хочет Ваш жених? Смотрите на него, как на человека, у которого есть потребности, свои границы, свои мечты и желания, которого не надо учить, как правильно жить. 

6) И необходимо разделить и выстроить границы с мужчиной, границы разделяете во всех сферах (начиная от финансов и заканчивая дом бытом).


  • 0

Поблагодарили 1 :
Anhelte

#57 BasTir

BasTir

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 2 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 15 февраля 2018 - 05:11

Фишка в том, что есть специальности, когда вас берут как болт в механизм, не вас так другого, лишь бы резьба подходила, и тариф фиксирован. А есть специальности, в которых ниши индивидуальны, и нужно самому создать себе работу и область применения.

 

Спасибо большое) я Вас поняла, действительно есть над чем подумать.


  • 0

#58 BasTir

BasTir

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 2 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 15 февраля 2018 - 05:18

Anhelte, я опять как старик Гобсек: перейдите на полностью раздельный бюджет непременно и разделите по договоренности обязанности в бытовой и финансовой сферах. Вы не представляете, сколько проблем сразу отпадает.

Да, сейчас сложнее будет разделить (т.к. он уже рассчитывает на мою з/п), но нужно хоть с чего-то начать.


  • 0

#59 BasTir

BasTir

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 2 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 15 февраля 2018 - 05:33

Автор, а почему вы расставались? И как так вышло, что вы с мч расстались, а он с вами нет?

 

После окончания магистратуры у моей мамы были сильные сложности с кредитом и она рассчитывала, что я смогу ей помочь хоть немного... но потом, оказалось, что она еще хотела "выдернуть" меня отсюда. Со скандалом с мч уехала на север (на тот момент мы встречались около 5 лет и предложения от него не было, мы жили по умолчанию "как семья" у его мамы. где-то в предыдущих темах девушка писала о своих отношениях с мч, где она с ним не хотела создавать семью, вот у меня такое же было). На севере я хорошо зарабатывала, но т.к. со здоровьем проблемы - долго там оставаться не хотела и уже начала ссориться с мамой на эту тему, что лучше на "земле" работать, чем там. А все полгода, до моего отпуска жених считал, что я предательница, но мы не расстались и я приеду, обязательно буду с ним. Понятно почему он так думал, я позволяла себе брать трубку и выслушивать все, что он обо мне думает. Где-то через 4 месяца я начала читать статьи и слушать лекции. После осознания моей глупости я серьезно поговорила с мч. Вот так, я считала, что рассталась, а он до последнего думал, что я "блудная жена". 


  • 0

#60 BasTir

BasTir

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 2 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 15 февраля 2018 - 05:35

А зачем вслух молиться? Нельзя это про себя делать?

 

Можно, но я не то, чтобы орала, просто под нос себе. Получалось бубнила.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки