Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как исправить положение?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

#21 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 февраля 2018 - 10:30

Я только насчет кредита: стоит брать, если вы можете рассчитывать на то, что деньги, подаренные на свадьбу, закроют кредит. Если нет, то категорически не надо.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Anhelte

#22 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 февраля 2018 - 10:34

Да, каждый из нас жил с родителями. Мне 25, ему 26.

3 месяца назад только съехали от его мамы..

Согласна с Дарой, что со стороны сложно судить. Но мне видится, что проблема чисто в деньгах и, что МЧ не готов пока содержать семью (что собственно он и не отрицает). 

У меня подруга стала жить с МЧ сразу после окончания обоими института. Оба работали, т.к. на одну зарплату снимали жилье, на другую жили. Но она к этому нормально относилась, т.к. после института МЧ работал на оборонном предприятии и понятно, что сразу хорошей зарплаты не будет, но перспективы роста были. Поженились они только через 5 лет (копили на красивую свадьбу), ребенок через 8 появился, когда он стал зарабатывать, чтобы на все хватало без участия жены. Теперь уже двое деток и купили квартиру. 

Это я к тому, что тут несколько вариантов: либо жить отдельно и вместе работать и вставать на ноги, либо жить с родителями, либо найти более обеспеченного МЧ (если хочется всего и сразу). 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Anhelte

#23 BasTir

BasTir

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 2 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 14 февраля 2018 - 10:36

Мой супруг вначале нашей совместной жизни тоже на всех углах трубил, что его жена работать не будет. В итоге у меня только официальный трудовой стаж более 20 лет, не считая неофициального. ))) И лет 10 тому назад настал момент, когда я чего-то так приустала быть лошадью, что сказала - хватит. Мои деньги - это мои деньги. Не нравится - будем жить отдельно. Сначала ему было трудно это принять, но, ничего, привык. поднатужился, и финансы семьи остались на прежнем уровне.

Может Вам с женихом как то договориться об эксперименте на этот счет? Т.е. он принимает, что Вы оба живете теперь только на его деньги, а Вы принимаете учиться жить вместе только на его деньги. И посмОтрите, что из этого выйдет. Если действительно, есть любовь и осознанный выбор, то у вас точно получится. И он будет в своих Царских тапках, и свои деньги сам распределять будет, и Вы будете при адекватной работе, времени на себя и него, радости и удовольствии. И Ваша финансовая подушка позволит Вам быть в самоуважении, при стержне и мягких доверительных границах. И все кредиты, ежели таковые появятся (свадьба, жилье и прочее), - все должно быть на нём, не на Вас.

 

Хорошая идея!

Может действительно так попробовать)


  • 0

#24 BasTir

BasTir

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 2 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 14 февраля 2018 - 10:44

Вот это зря.

Вы как-то круто заморочались по женственности, не имея соответствующего окружения и главное самоуважения, поэтому очень рискуете слиться под плинтус. Как мытье полов в благоустроенной квартире, где живут двое взрослых, может довести до слез?

С ужасом прочитала, что конструктор с высшим наверняка техническим образованием собирается идти в продавцы и аниматоры. Вот что за ужас ужасный происходит! Зачем деградировать? Профессиональная деградация никого еще не сделала счастливой женой и матерью. Не знаю вашей специфики, но в среднем в проектных сферах, если применить творческий подход к профориентации, в городе-миллионнике крайне странно искать что-то ниже 50 тысяч. 

 

Мне не нравится моя работа, но не полностью. Чертежи терпеть не могу, они ужасно истощают, а вот 3д моделирование больших узлов интересно, но к сожалению этого в моей работе нет, либо есть, но очень мало. И действительно посмотрите. Все вакансии даже в городе миллионнике стоят 30 з/п., но это не оклад. Мне тоже обещали платить 35.. к сожалению сейчас получаю голый оклад.. т.е. 18 с НДС..

Пробовала даже в мебельном поработать, где нужно "творчество" по созданию, но там спрашивали больше, даже чем с менеджеров.... ну это все равно не мое)


  • 0

#25 BasTir

BasTir

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 2 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 14 февраля 2018 - 10:46

Пока детей не было, она по мелочи работала там-сям. Но ей там-сям не нравилось, а нравились хобби. Ну, сын с этим согласился. Теперь её хобби (шьет игрушки, интерьерные штуки разные) приносят ей негустую денюшку, которую она сама реализует, как ей надо. Мужу не отдает.))

И я с ней полностью согласна. Когда сын женился, моим свекровиным наставлением ей было мужа не баловать, его стезю по заработкам на себя не взваливать, свою женскую долю справлять как надо и мужа нагружать своими хотелками, чтобы жизнь его не была диванной. Пока невестка с наказом справляется.))

 

Как здорово! Это прямо то, чего хочу я!))

Мне тоже нравятся шить игрушки! Вот на день рождения будущей свекрови сшила в смешанной технике "жирнолиса", он вкусно пахнет и его можно жмякать!))


  • 0

#26 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 февраля 2018 - 10:48

Мы два рабочих человека. Зарплату складываем почти всю в семейный бюджет 

...с каждым днём, у нас накапливаются все больше и больше претензий. Ведь оба устаём на работе, а он хочет, чтобы я массаж ему почаще делала и занимались мы любовью чаще. 

Но мне так же нужна помощь по дому: вымыть посуду, пол ...

Когда я пытаюсь объяснить, что мне тяжело... почему-что через какое-то время я вся в слезах, а он злой (недавно узнала, что в такие моменты он просто хочет уйти и расстаться). Он думает, что я пытаюсь манипулировать слезами, хотя сама себя терпеть не могу за это бесконтрольное состояние...

 

Вот вроде и статьи читаю, и Сатью с Милой и Мариной Торгаковой смотрю, и молится пыталась (недавно, правда прекратила, потому, что жених считает это ерундой и злится)

 

У нас с любимым интима не было уже 1,5 недели. Не то, чтобы меня сильно это напрягало, больше переживаю из-за него. Раньше как по расписанию, к концу рабочей недели я старалась себя подготовить.. правда удовольствие не получаю уже пару месяцев от такого мероприятия. Но я пыталась правда. И морально себя готовила, ...

и это как-то не помогает.. точнее не сильно. Сил вообще нет. 

 

...По совету статей пыталась найти работу по душе и почти согласилась перейти, но жених отговорил, сказал, что ему тяжело придётся двоих тянуть, придётся съехать снова к маме, от чего категорически против.

 

А работаю я конструктором на заводе. На металическую стружку уже появилась аллергия, нос постоянно заложен, чихаю, чешусь,... В цеху не каждый день бываю, но как приду, вся солярой пропахну...

 

...А свадьбу мы будем в кредит брать, потому, что позволить себе на данный момент можем только расписаться в платье и костюме, без фотографа... 

А мне так ещё детей хочется! ... Но в такой ситуации я боюсь... боюсь не одной остаться...

а боюсь отношения испортить с мужем...

... я не могу донести до него информацию со своей позиции. Когда наконец-то мы приходим к консенсусу (если приходим), он говорит «ты не правильно объясняешь»,

...  такое чувство, что понимание либо в штыки, либо ноль...

Наверно тут и есть моя ошибка, я то его уже мужем воспринимаю, хотя он до сих пор, когда знакомит с кем-то представляет пока как "моя девушка".
Да, я понимаю, что со стороны это дико выглядит.. но это наш осознанный выбор быть вместе. Мой жених тоже поддерживает идею, что женщина не должна работать. Он тоже хочет, что бы я была с детьми.
Я почти всю з/п отдаю жениху, а он распределяет.

 

Не то, что бы у нас денег нехватка, но хватает прям впритык до  моей з/п.

 

Мы подсчитали, чтобы выплатить кредит, необходимо каждому не менее 20 получать, что собственно почти сейчас и получаем, я чуть меньше. Вот и получается, что работу мне нужно искать отталкиваясь от такой суммы.

 

Anhelte,ну посмотрите честно: всё вышеперечисленное Вы делаете прямо противоположно тому, что пытаются донести и Сатья Дас, и все ведические лекторы вместе взятые...


  • 2

Поблагодарили 1 :
Anhelte

#27 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 14 февраля 2018 - 10:58

Мне не нравится моя работа, но не полностью. Чертежи терпеть не могу, они ужасно истощают, а вот 3д моделирование больших узлов интересно, но к сожалению этого в моей работе нет, либо есть, но очень мало. И действительно посмотрите. Все вакансии даже в городе миллионнике стоят 30 з/п., но это не оклад. Мне тоже обещали платить 35.. к сожалению сейчас получаю голый оклад.. т.е. 18 с НДС..
Пробовала даже в мебельном поработать, где нужно "творчество" по созданию, но там спрашивали больше, даже чем с менеджеров.... ну это все равно не мое)

Да я не спорю, можно и на 20 прозябать, конечно таких вакансий море, и серьезные предложения на хедхантере вы не факт что найдете. Проектировщик это не менеджер продаж рубль пачка, все стараются искать по рекомендациям и портфолио. Но это можно сказать творческая сфера, если не смотреть узко и не занимать пассивную позицию, а поработать на имя. С большими возможностями фриланса. Можно наверняка переквалифицироваться в 3д графику, если претит техническая составляющая.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Anhelte

#28 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 февраля 2018 - 11:02

Может быть вы подскажете, как мне быть? Какой шаг сделать?

Начните, наконец,  применять то, о чём Вы слушали у Сатьи Даса и других, кто учит женщин не цепляться за мужчину, не соглашаться на сожительство, уважать себя как женщину( не становиться хозяйственной тряпкой для мужа или рабочей лошадью в его хозяйстве). Уважать себя как человека:

молится пыталась (недавно, правда прекратила, потому, что жених считает это ерундой и злится)

Это вообще что такое??  Вы сами себя пихаете под плинтус из страха потерять мужика, он от этого откровенно деградирует.

Когда он не хочет понимать, что Вам тяжело пахать, как лошадь, на работе и потом при этом, ублажать его дома - помните, что там у Торсунова, у Ольги и у Сатьи Даса про отстранение говорилось? Если надо, накидаю ссылок.


  • 6

Поблагодарили 1 :
Anhelte

#29 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 14 февраля 2018 - 11:22

каждому не менее 20 получать, что собственно почти сейчас и получаем, я чуть меньше.
я пока с расчётами.

 т.е. в совокупности 40?

 
так может жениху искать работу за 30 ( от 30) и Вы тогда не будете заморочены на сумме (в 20) а будете искать по душе.


  • 0

#30 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 14 февраля 2018 - 11:30

у Ольги и у Сатьи Даса про отстранение говорилось? Если надо, накидаю ссылок.
мне надо) 
  • 0

#31 BasTir

BasTir

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 2 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 14 февраля 2018 - 11:41

я пока с расчётами.

 т.е. в совокупности 40?

 
так может жениху искать работу за 30 ( от 30) и Вы тогда не будете заморочены на сумме (в 20) а будете искать по душе.

 

 

По логике вещей да, так и должно быть


  • 0

#32 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 14 февраля 2018 - 11:41

Девушки, закидайте помидорами. Зачем искать работу по душе за 10 тыр, когда можно найти по душе за 50? Я понимаю если бы там был техникум по пиару за плечами, но девушка обладает реально дорогими скилами. Говорю как человек регулярно заказывающий 3д картинки. Просто продавать их пока не умеет.
Вот скоро буду антиваляевцем наверное. Жиролисы это отлично как хобби, но понижать уровень своей жизни сознательно - несусветная глупость.
  • 3

Поблагодарили 1 :
Elizaveta1971

#33 BasTir

BasTir

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 2 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 14 февраля 2018 - 11:43

Начните, наконец,  ... уважать себя как женщину... Уважать себя как человека

 

Когда он не хочет понимать, что Вам тяжело пахать, как лошадь, на работе и потом при этом, ублажать его дома - помните, что там у Торсунова, у Ольги и у Сатьи Даса про отстранение говорилось? Если надо, накидаю ссылок.

 

Да, я смотрела только у Сатьи про отстранение, там все жестко =_=

Накидайте пожалуйста)


  • 0

#34 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 февраля 2018 - 11:44

Да, я понимаю, что со стороны это дико выглядит.. но это наш осознанный выбор быть вместе.

Расскажите, пожалуйста, а как именно вы выбирали? И что вы выбирали?

Пока я вижу, что вы выбрали - разрешать МЧ распоряжаться вашей жизнью по своему усмотрению, работать на него аки рабыня, не покупать без его разрешения  даже прокладки и заниматься сексом через силу, когда не хочется.

Стесняюсь спросить - и для чего вы все это выбрали?


  • 6

#35 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 февраля 2018 - 11:45

Да, я смотрела только у Сатьи про отстранение, там все жестко =_=

Жестко - это то, что ваш парень с вами делает.

Если бы у вас была дочка, вы бы хотели для нее такой жизни? 


  • 2

Поблагодарили 1 :
Elizaveta1971

#36 BasTir

BasTir

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 2 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 14 февраля 2018 - 11:51

Девушки, закидайте помидорами. Зачем искать работу по душе за 10 тыр, когда можно найти по душе за 50? Я понимаю если бы там был техникум по пиару за плечами, но девушка обладает реально дорогими скилами. Говорю как человек регулярно заказывающий 3д картинки. Просто продавать их пока не умеет.
Вот скоро буду антиваляевцем наверное. Жиролисы это отлично как хобби, но понижать уровень своей жизни сознательно - несусветная глупость.

 

Если я дай Бог, найду работу по душе за 50, да Вы что, я буду на седьмом небе от счастья!))

Но чертежи это вообще не мое, при возможности я бы вообще от этого отказалась.. у меня специальность совсем другая.. расчетчик.. некоторые мои одногрупники работают в Сарове за 50 как раз-таки. Но проходив там практику я просто ревела, это вообще не туда, куда я хотела попасть).. ну правда.. если сейчас ситуация такая: работай и закрывай глаза за нормальную з/п, но если возможность будет спокойно работать за 10ку, но я прям буду светиться, лучше уж так (такой расклад, конечно, будет, если мой муж полностью меня сможет обеспечивать). Я считаю, что человек, который действительно радеет своим делом, он может подняться на нормальный доход. Но только если действительно предан этому.


  • 0

#37 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 февраля 2018 - 11:52

мне надо) 

  Почему мужчина наглеет.


  • 0

Поблагодарили 2 :
l-hena, Anhelte

#38 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 февраля 2018 - 11:54

Что же делать, если муж «обнаглел»?

https://valyaeva.ru/...-muzh-obnaglel/

 

 

 

Темная сторона Женственности — или то, о чем принято молчать

http://www.valyaeva....inyato-molchat/

или тут.

https://ok.ru/tobewo.../65823691724085

 

Здоровое выражение гнева в жизни женщины
http://www.valyaeva....i-zhenshhiny-2/

 

Имеет ли право женщина на злость?

https://valyaeva.ru/...hhina-na-zlost/

 
 

  • 0

Поблагодарили 2 :
l-hena, Anhelte

#39 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 февраля 2018 - 11:58


  • 1

Поблагодарили 2 :
l-hena, Anhelte

#40 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 февраля 2018 - 12:03

До тех пор, пока центр жизни и источник счастья - муж, а не Бог, проблема и страдания гарантированы, потому что человек  несовершенен, у него может "снести крышу" от гордыни,

похоти к посторонней тётеньке  и т.д...
Но если Вы ставите в центр своей жизни(своего внимания и приложения  сил) уже Бога,

то тогда приходит сила, любовь и мудрость служить мужу так, чтобы он развивался,

(а не деградировал от вседозволенности и потакания безответственности).
Если муж не захочет меняться, (а он может сделать любой выбор), то пусть сам-один и разгребает последствия.

...Вам нужно разобраться, кто в Вашей жизни главный. (Кто источник счастья для Вас)

Если в центр жизни(для кого живем) мы ставим не того, то страдания обеспечены.

Кто должен быть смыслом жизни и может дать счастье? Только Бог.

Заметьте, я не говорю о формальной конфессиональной религиозности. Я говорю о Боге.

Который един для всех, кто бы как Его ни называл. С ним нужно установить близкие сердечные отношения, а уже с этого начнется и установление сердечных отношений с людьми. 

 

"...пока  человек живет для семьи, для мужа, эта жизнь в Ведах называется невежественной. 

Знаете почему? 
Потому что вы из него бога сделали. Вот видите, ваш бог ушел от вас, а настоящий Бог не уходит

от человека. 
Понимаете? Когда человек высшую цель в своей жизни ставит мужа, или ребенка, или работу еще хуже,  это вообще считается полным невежеством, так ни в коем случае нельзя жить. 
Это не правильно. И поэтому вы и страдаете сейчас, вы говорите «Обида не уходит». 
Знаете, что обида от человека не может не уйти не прийти? 
Обида – это экзамен, который надо сдать.
Обида не принадлежит человеку. Вы знаете, вот если вы допустим экзамен сдадите,
и к Богу обратите свое сердце, сразу – раз и обиды нет. Она сразу пропадает. 
Потому что ваше сердце направлено куда надо, экзамен сдан и все. 
Оно не страдает. 
Что такое обида? Это боль сердца, это страдание сердца. Почему?

Потому что, вы верили в человека больше, чем в Бога. 
В этом заключается ваша проблема жизни. 
А теперь, так как экзамен придется все равно сдавать, надо поверить в Бога, 
и когда вы в него поверите, то Бог уже будет вам менять вашу жизнь. Понимаете? 
Он так сделает, что вы не будете ни на кого обижаться. Почему вы сейчас обижаетесь еще?
Потому что вы одна. 
Если б, допустим, у вас был муж сейчас, этот или другой какой-то, то вы б ни на кого б ни обижались, 
у вас все было бы в жизни хорошо, но так как вы одна, поэтому вы и обижаетесь. 
Почему вы одна? Потому что вы упрямо хотите верить опять продолжать в человека!

Поверьте в Бога. Поверьте в Бога и обида уйдет и жизнь наладится, и все будет хорошо, и ваша жизнь организуется, как надо и пойдет нужным чередом. Понимаете?
Может быть этот человек вернется, может появится другой. Трудно сказать, как будет. 
…  Бог сейчас с вами решает свои вопросы. Это вопросы отношений, с Ним уже. 
Ваши отношения к Богу сейчас вторичны по отношению к мужу или к мужчинам и поэтому вы страдаете. 
Поставьте Бога на первое место – Он даст вам мужа. Какого он сам решит.  
И все в вашей жизни наладится, а сейчас вы сдаете свой экзамен, и вам придется сдавать его до тех пор, пока вы сделаете то, что я вам сказал. Потому что этот экзамен сдается только так. Понимаете?

Только так. Потому что если вы, допустим, перескочите на другого мужчину и в него поверите,

будет то же самое. 
Может быть…вы его замучаете своей верой и он опять уйдет. Понимаете? 
Когда в человека верит другой человек,
человек это выдержать не может. Вот смотрите, допустим, вы верите в мужа. Какой результат? 
Он начинает собой гордиться! 
А гордость к чему приводит? Он находит себе другую женщину, ему одной мало.

Вот так получилось в вашей жизни. 
Теперь поверьте в другого мужчину, не поменяйте…поменяйте шило на мыло, то есть не сдаете свой экзамен, меняете шило на мыло, опять тот же самый результат и так бесконечно. 
Понимаете? Поэтому вам Бог сейчас никого так и не дает. Потому что вам надо сдать экзамен. 
Поверить в Бога и тогда сердце очистится от обиды, и тогда вы сможете стать счастливой женщиной, опять, в своей жизни."
http://audioveda.ru/audio?id=3855

Что делать? перенести внимание с внешних отношений, с внешнего источника счастья( с мужа) - на Бога. Поставьте в центр своей жизни не мужчину( не свое желание быть с ним, не страх остаться одной), а Бога.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Anhelte

Предназначение

Подписаться на подарки