Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как исправить положение?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

#61 BasTir

BasTir

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 2 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 15 февраля 2018 - 05:48

Stusha,  спасибо большое!

Немного к тому, что хочет мой жених. На эту тему мы иногда ведем длинные разговоры и когда на некоторые фразы у него глаза горят, сразу ясно, чем больше он дышит.

Не знаю как объяснить, но есть у него такая вещь как убеждение. Он очень логично может выстроить разговор так, что бы собеседник согласился с его точкой зрения. Это тяжело проследить, но когда я подсознательно чувствую, что что-то не то в "его речи" или он хочет принудительно меня склонить к тому, ответу, который он хочет услышать или действие, которое я выполню (обычно он "прослеживает", что бы я выполняла).. в общем манипулирует. До него тяжело достучаться в такие моменты. Да, он хочет, чтобы я соглашалась с его мнением, чтобы я была податлива. Но вот этот дальнейший контроль с его стороны... я прямо не знаю что делать. В этом про границы в точку. 


  • 0

#62 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 15 февраля 2018 - 05:54

Меня, как верующую, сильно смущает, что ваш жених так относится к вашей вере. Можно, конечно, и молча молиться. Но и вслух тоже, а что в этом такого, вы же его в религию не склоняете. По идее ваша "половина" должна как минимум к этому с уважением относиться, а не с презрением. Или вы и Бога с собой под плинтус спрячете и откажетесь от веры в него? Это очень важный момент. Не знаю, что вам посоветовать даже на эту тему, но ваши конфликты в дальнейшем неизбежны. А детей как воспитывать? Мама одно говорит, а папа другое?

Я сама живу с атеистом, если что. Но он очень спокойно и уважительно относится к моей религиозности, а я его, естественно, не "обращаю"))) 

 

В вашем случае похоже на то, что вам придется внешне вести себя как атеист, и на словах, в воспитании детей придерживаться этого взгляда на жизнь. 


  • 6

Поблагодарили 3 :
Rati, Anhelte, Солнышко:)

#63 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 февраля 2018 - 06:05

А меня больше смущает, что мужчина рассчитывает на деньги женщины, а она ему даже не жена.
И, Автор, это не Вы создавали на этом форуме тему, где мужчина и женщина живут на Севере, ей там плохо, она вкалывает, а мужчина отказывается возвращаться, типа на квартиру/свадьбу надо заработать?


  • 2

#64 BasTir

BasTir

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 2 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 15 февраля 2018 - 06:22

В вашем случае похоже на то, что вам придется внешне вести себя как атеист, и на словах, в воспитании детей придерживаться этого взгляда на жизнь. 

 

Раньше у меня были "склонности" читать молитвы, я уходила в другую комнату и просто перед свечкой читала, но он спокойно относился к этому. Наверно я где-то "прививку" сделала?


  • 0

#65 BasTir

BasTir

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 2 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 15 февраля 2018 - 06:23

А меня больше смущает, что мужчина рассчитывает на деньги женщины, а она ему даже не жена.
И, Автор, это не Вы создавали на этом форуме тему, где мужчина и женщина живут на Севере, ей там плохо, она вкалывает, а мужчина отказывается возвращаться, типа на квартиру/свадьбу надо заработать?

 

Нет, я здесь только со вчерашнего дня.


  • 0

#66 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 15 февраля 2018 - 06:37

Раньше у меня были "склонности" читать молитвы, я уходила в другую комнату и просто перед свечкой читала, но он спокойно относился к этому. Наверно я где-то "прививку" сделала?

Возможно, вы где-то попытались его "продавить", высказали презрение к его взгляду на жизнь, показали, что вы якобы выше его? Такие штуки нужно в себе тщательно отслеживать, конечно. Верующие не имеют права оскорблять не верующих так же, мы должны с уважением относиться к их выбору. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Anhelte

#67 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 февраля 2018 - 06:49

молится пыталась (недавно, правда прекратила, потому, что жених считает это ерундой и злится),
я по своей воле отдаю деньги, по своей воле навешала на себя и ярлыков "недожены", а вот молитвы я тоже добровольно прекратила, потому, что у нас состоялся неприятный разговор, где жениха "все эти штуки" раздражают и даже бесят. На вопрос "а как мне тогда быть?", он ответил "все эти религии созданы, для манипулирования, не думал, что ты такая"... ну здесь я тоже немного взорвалась и он приутих со словами "как хочешь".. просто читала я молитвы вслух, а так как встаю я раньше его и квартира маленькая, все слышно. Теперь, когда плохо, вспоминаю слова с лекций и повторяю мантры. Но до сих пор немного трясет с того разговора.
Меня, как верующую, сильно смущает, что ваш жених так относится к вашей вере. Можно, конечно, и молча молиться. Но и вслух тоже, а что в этом такого, вы же его в религию не склоняете. По идее ваша "половина" должна как минимум к этому с уважением относиться, а не с презрением. Или вы и Бога с собой под плинтус спрячете и откажетесь от веры в него?

+ 100. 

Anhelte, посмотрите на реальное положение дел, факт: мужчина не уважает Вашу веру, самое главное, глубинное в Вашей жизни. В связи с этим фактом неизбежно появляются вопросы:

1) Как с ним планировать создание семьи, внешне изображать атеистку, лишь бы он не разгневался и не ушёл -  и молиться под плинтусом на кухне? 

2) Что говорить детям ? Что папа прав, вера в Бога - фигня, или что папа не прав, он ничего не понимает?


  • 2

Поблагодарили 1 :
Anhelte

#68 BasTir

BasTir

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 2 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 15 февраля 2018 - 06:57

Возможно, вы где-то попытались его "продавить", высказали презрение к его взгляду на жизнь, показали, что вы якобы выше его? Такие штуки нужно в себе тщательно отслеживать, конечно. Верующие не имеют права оскорблять не верующих так же, мы должны с уважением относиться к их выбору. 

 

Спасибо, думаю, нужно поговорить с ним по этому поводу


  • 0

#69 BasTir

BasTir

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 2 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 15 февраля 2018 - 07:04

+ 100. 

Anhelte, посмотрите на реальное положение дел, факт: мужчина не уважает Вашу веру, самое главное, глубинное в Вашей жизни. В связи с этим фактом неизбежно появляются вопросы:

1) Как с ним планировать создание семьи, внешне изображать атеистку, лишь бы он не разгневался и не ушёл -  и молиться под плинтусом на кухне? 

2) Что говорить детям ? Что папа прав, вера в Бога - фигня, или что папа не прав, он ничего не понимает?

 

Если вспомнить пример моей Бабушки. Она тоже верующая и Дедушка очень трепетно к ней относился. К Богу привела меня она и мы с ней находили общий язык, где-то я была не согласна, но Дедушка никогда не высказывал негатива по этой теме. Даже когда она просто просила его держать крестик рядом с иконой, он делал, потому, что знал насколько это для нее важно. Правда я не знаю каком образом они к такому пришли. Был ли у них разговор на эту тему, может даже спорили...

Спасибо! Вы мне подали хорошую идею! Спросить у нее самой!) К тому же в неделю масленицы - неделю почитания предков)


  • 0

#70 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 февраля 2018 - 07:16

Anhelte,вы так и не ответили, а почему вы все-таки решили жить с этим МЧ?

Почему вы решили, что он для вас самый лучший?

Почему вы решили, что жить вместе нужно уже сейчас?


  • 2

#71 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 февраля 2018 - 07:25

Вы мне подали хорошую идею! Спросить у нее самой!)

Ненене, я подала совсем другую идею:

посмотрите на реальное положение дел, факт: мужчина не уважает Вашу веру... В связи с этим фактом неизбежно появляются вопросы: 1) Как с ним планировать создание семьи, внешне изображать атеистку, лишь бы он не разгневался и не ушёл -  и молиться под плинтусом на кухне?  2) Что говорить детям ?

А спросить бабушку...ну, Ваш дедушка и этот молодой человек - это разные личности, поэтому и выбор,

уважать ли жену и её веру, может быть совершенно другим. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Anhelte

#72 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 15 февраля 2018 - 07:35

А у меня совсем другой взгляд сложился на эту историю.. Может, я что-то неправильно прочитала?
Хоть убейте, не вижу тут злого атеиста, который "обнаглел" и пользуется деньгами наивной девушки))
Мне кажется, парень просто хочет жить по средствам. Съезжать от мамы, брать кредит на пышное торжество, скорее заводить детей - не его инициатива. И, тем не менее, он следует всем желаниям (капризам?) девушки. Как может.
Мы не знаем, что будет в будущем. Может, он станет богатым, может, его доход не увеличится никогда... Но сейчас вот такая ситуация - он физически не может содержать вас двоих, и эта ситуация очень вряд ли изменится за день или неделю.
На вашем месте я бы отказалась от кредита и устроила скромную, но очень романтичную свадьбу. Из профессии в "творчество" я бы тоже не уходила. Все эти "ловить вдохновение за чашечкой дымящегося кофе" - иллюзия. Ваша профессия гораздо более перспективная, благородная и даже более творческая. Ну а от жениха отлепиться и просто спокойно довериться ему.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Anhelte

#73 BasTir

BasTir

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 2 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 15 февраля 2018 - 08:00

Anhelte,вы так и не ответили, а почему вы все-таки решили жить с этим МЧ?

Почему вы решили, что он для вас самый лучший?

Почему вы решили, что жить вместе нужно уже сейчас?

 

Самый лучший потому, что поверила ему и в него. Сколько времени я его знаю, если он дал обещание, то приложит все усилия на его выполнение, при этом старается говорить о том, что делает в настоящий момент. Именно поэтому поверила, в его искренность (как бы глупо не звучало). А жить... наверно это было "по умолчанию понятно". Он был готов следовать за мной, если вдруг я решу остаться на севере, был предложен план по реализации, а если остаюсь, то другой план. Собственно он и помогал мне устроиться на работу, но сперва сам нашел такую, что выше оплачивается, сейчас тоже в поиске еще лучшей..

Да, мужчина измеряется поступками и в сравнении с тем человеком, кто это был раньше, он сделал большой шаг над собой.


  • 0

#74 BasTir

BasTir

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 2 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 15 февраля 2018 - 08:16

...И, тем не менее, он следует всем желаниям (капризам?) девушки. Как может.
... Но сейчас вот такая ситуация - он физически не может содержать вас двоих, и эта ситуация очень вряд ли изменится за день или неделю.

 

Согласна, но не только финансовая ситуация меня волнует, волнует недопонимание обоюдное, вот как раз с этим я пыталась, что-то делать, а результат - конфликты...

Все эти ссоры яйца выеденного не стоят, но на столько давят. Холод с его стороны, обида с моей..

 

Из профессии в "творчество" я бы тоже не уходила. Все эти "ловить вдохновение за чашечкой дымящегося кофе" - иллюзия. Ваша профессия гораздо более перспективная, благородная и даже более творческая. Ну а от жениха отлепиться и просто спокойно довериться ему.

 

Пока терпится, я терплю. Это всегда со стороны хорошо говорить, что твоя профессия - отличная и даже найти много плюсов) Ну серьезно) Поверьте, каждый день делаю над собой усилия и ищу повод выходить на работу. Но изначально - это не мое. И я с самого начала обучения это знала. Я пошла в прочнисты, потому, что понимала: та профессия, которая мне нравится - одна мать не потянет. Да и родственников нужно было успокоить, что у меня техническая специальность, а не "заклинания и проклятия" (гуманитарии, простите). Мне с детства говорили "художникам не платят", хотя толкнули закончить ДХШ. И Дедушка просил закончить. Закончила и действительно благодарна! Очень! Но я боюсь, что только к пенсии смогу уделить время себе.

 

Спасибо Вам за совет)


  • 0

#75 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 15 февраля 2018 - 10:15

Хоть убейте, не вижу тут злого атеиста,

Злого я тоже не вижу :) , просто это очень щепетильные вопросы, которые молодые люди часто не умеют решать. Им взаимно может казаться, что другой презирает или не уважает его за убеждения, хотя это часто не так, и атеисты с верующими могут прекрасно уживаться и быть счастливой и гармоничной семьей. Зависит от людей. Верующие тоже часто не сахар. особенно в период молодого задора и громкого распевания молитв во всеуслышанье))) А мужчины могут бояться что религиозность женщины будет показной, что она не будет его слушаться, признавать его авторитет из-за этого, что будет как-нибудь смешно и нелепо себя вести и т.п.

Но бывает, что люди и расстаются в итоге по религиозным не совпадениям, и конечно, это надо урегулировать до появления в паре детей. 

Надеюсь, у Anhelte все решаемо.


  • 1

Поблагодарили 1 :
Anhelte

#76 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 февраля 2018 - 10:20

Самый лучший потому, что поверила ему и в него. Сколько времени я его знаю, если он дал обещание, то приложит все усилия на его выполнение, при этом старается говорить о том, что делает в настоящий момент. Именно поэтому поверила, в его искренность (как бы глупо не звучало)

Звучит действительно глупо. Конечно, умение выполнять обещания (и не давать пустых обещаний) - это прекрасное качество. Но вы назвали только его. Это его единственный плюс? Или для вас так важно быть уверенной в том, что он выполнит все обещанное, потому что вы думаете, что все остальные мужчины будут вам обещать и обманывать?

Вы же наверняка знаете, что не он один обладает подобным качеством, так почему же для жизни вы выбрали именно его?

Кстати, и зачем начинать жить вместе прямщас? Может, стоило спокойно подождать пока он выполнит обещанное? Или вы опасались, что такой ценный кадр быстро уведут, нужно цепляться за него зубами? 


  • 1

Поблагодарили 1 :
Anhelte

#77 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 февраля 2018 - 10:28

На севере я хорошо зарабатывала, но т.к. со здоровьем проблемы - долго там оставаться не хотела и уже начала ссориться с мамой на эту тему, что лучше на "земле" работать, чем там. А все полгода, до моего отпуска жених считал, что я предательница, но мы не расстались и я приеду, обязательно буду с ним. Понятно почему он так думал, я позволяла себе брать трубку и выслушивать все, что он обо мне думает.

каждый день делаю над собой усилия и ищу повод выходить на работу. Но изначально - это не мое. И я с самого начала обучения это знала. Я пошла в прочнисты, потому, что понимала: та профессия, которая мне нравится - одна мать не потянет.
 

Anhelte, что Вы думаете об этой теме, она Ваша? http://forum.tobewom...ic=13442&page=1


  • 0

Поблагодарили 1 :
Anhelte

#78 BasTir

BasTir

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 2 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 15 февраля 2018 - 11:10

Это его единственный плюс? Или для вас так важно быть уверенной в том, что он выполнит все обещанное, потому что вы думаете, что все остальные мужчины будут вам обещать и обманывать?

Вы же наверняка знаете, что не он один обладает подобным качеством, так почему же для жизни вы выбрали именно его?

 

Нет, это не единственный плюс)

Если из общих качеств, то я просто чувствую себя рядом с ним как в крепости, знаю, что от всех защитит, что он и делает. Да и разговариваем мы часто. Это мне нравится)

А может действительно боюсь остаться без него... хотя где-то в глубине души уверена, что одна я не останусь, если что..

 

Кстати, и зачем начинать жить вместе прямщас? Может, стоило спокойно подождать пока он выполнит обещанное? Или вы опасались, что такой ценный кадр быстро уведут, нужно цепляться за него зубами? 

 

 

На это я не знаю, что ответить...


  • 0

#79 BasTir

BasTir

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 2 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 15 февраля 2018 - 11:14

 

Anhelte, что Вы думаете об этой теме, она Ваша? http://forum.tobewom...ic=13442&page=1

 

 

Чем-то похоже, но ее точно не я писала)

Хотя я росла на севере и знаю тамошний климат. Тем более вахта. Не все мужчины выдерживают, что уж о женщинах говорить. И мама моя тоже ко мне сильно привязана. Но благо у нее еще двое детей, есть на кого переключить внимание. 


  • 0

#80 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 февраля 2018 - 11:40

На это я не знаю, что ответить...

Тем не менее, это важно.

Попробуйте подумать, в чем именно вы боитесь признаться даже самой себе?


  • 0

Поблагодарили 1 :
Anhelte

Предназначение

Подписаться на подарки