Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Поговорим о книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#101 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 05 марта 2018 - 13:28

а Щегол - переживательная книга?

да

и там так всё описано... читаешь и словно одновременно смотришь фильм


  • 0

#102 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 05 марта 2018 - 13:30

Кто любит остросюжетные любовные романы?

Мэри Стюарт, "Не трогай кошку". Романтическая любовь, мистическая телепатическая связь, древнее поместье и детективная история. Любовь и тайны, короче)


  • 1

#103 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 05 марта 2018 - 13:30

бумажные книги я бы хотела по искусству -  с репродукциями, или обучающие по живописи

вот такие книги мне нравятся именно в печатном виде, с компа бесит их читать, а с телефона вообще не вариант


  • 2

#104 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 05 марта 2018 - 14:20

Девочки, взываю к коллективному разуму , а точнее, наверно, к воле форума. Гневник же работает, значит, и остальное должно))) Пусть Uralski_Knigoliub таки продаст мне  первый том Дж. Вазари отдельно от второго! Второй у меня есть, а также третий, четвертый и пятый, а вот первого нет. Я в печали и у меня 20 лет гештальт не закрыт с этой книгой(((

Пы.Сы. И не за бешеные деньги!


  • 0

#105 Мадам Вика

Мадам Вика

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 574 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 марта 2018 - 14:59

И меньше пыли дома. 
У меня два стеллажа заставлены бумажными книгами, это великий пылесборник)

Да, это точно.
  • 0

#106 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 марта 2018 - 16:19

Кто любит остросюжетные любовные романы?
Мэри Стюарт, "Не трогай кошку". Романтическая любовь, мистическая телепатическая связь, древнее поместье и детективная история. Любовь и тайны, короче)

Всё как я люблю! Спасибо!
  • 0

#107 Танечка-Солнышко

Танечка-Солнышко

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 199 сообщений
  • 20 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 06 марта 2018 - 17:21

Я как раз дочитала "Щегла". Неспешно читала, не глотала книгу, хотя очень интересное произведение, затягивающее. Но я рада, что не прочла махом, а давала себе время поразмышлять, прочувствовать. 

Одна из самых удачных прочитанных мною книг за последнее время. 

Я была под таким впечатлением от "Щегла", что сразу и другие книги Донны Тартт бросилась читать, жаль, что их так мало.  "Маленький друг" мне у неё тоже невероятно понравился. Такой же прекрасный слог, но чуть помягче сюжет, как по мне. А вот "Тайная история" не впечатлила, к сожалению: чувствуется, что "из раннего", глубины не хватает. Хотя я её уже последней из трёх читала и, видимо, просто слишком многого ожидала от автора.


  • 1

#108 Танечка-Солнышко

Танечка-Солнышко

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 199 сообщений
  • 20 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 06 марта 2018 - 17:30

а Щегол - переживательная книга?

Там "объёмные" персонажи, очень тонко прописаны с психологической точки зрения. Читаешь - и кажется, что за живыми людьми наблюдаешь.


  • 1

#109 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 07 марта 2018 - 06:42

Я была под таким впечатлением от "Щегла", что сразу и другие книги Донны Тартт бросилась читать, жаль, что их так мало.  "Маленький друг" мне у неё тоже невероятно понравился. Такой же прекрасный слог, но чуть помягче сюжет, как по мне. А вот "Тайная история" не впечатлила, к сожалению: чувствуется, что "из раннего", глубины не хватает. Хотя я её уже последней из трёх читала и, видимо, просто слишком многого ожидала от автора.

да,  зачастую когда задана высокая планка, то автору непросто впечатлять другими произведениями)

спасибо, возьму на заметку "Маленький друг")


  • 1

#110 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 07 марта 2018 - 07:28

бумажные книги я бы хотела по искусству -  с репродукциями, или обучающие по живописи
вот такие книги мне нравятся именно в печатном виде, с компа бесит их читать, а с телефона вообще не вариант

да да да!)
  • 1

#111 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 07 марта 2018 - 07:36

А я совсем недавно вернулась к чтению, в детстве запоем читала, и как начала с классики, правда пока иностранщины)
Правда я купила книги в бумажном формате и в итоге слушаю аудио бесплатные с инета, но вопрос не в оплате)
Если какую то книгу захочу а она аудио будет платной, заплачу.
Аудио мне удобно тем что можно заниматься какими то делами, вязать, рисовать, гулять и слушать.
А если чувствуешь душа по книге горит или что то пропустил, то потом просто можно перечитать бумажный или электронный формат.
Пока прочитала Брэдбери, "Виго из одуванчиков", Харпер Ли "Убить пересмешника" (потрясня книга для меня), после хочу по большей части Бредбери пройтись, потом или на русскую классику пепеключусь или может иностранные современнные.
  • 1

#112 Танечка-Солнышко

Танечка-Солнышко

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 199 сообщений
  • 20 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 07 марта 2018 - 13:08

бумажные книги я бы хотела по искусству -  с репродукциями, или обучающие по живописи

вот такие книги мне нравятся именно в печатном виде, с компа бесит их читать, а с телефона вообще не вариант

А ещё такие книги в бумажном виде прекрасны тем, что обычно их не читаешь в общепринятом смысле, а иногда просто открываешь на первой попавшейся странице, когда проходишь мимо и есть минутка. 

И да, я тоже хочу собрать такую библиотечку)))


  • 0

#113 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 09 марта 2018 - 12:59

Кстати, я в книжный заглянула и оказалось, что автор 50 оттенков не остановилась на трилогии. Наваяла теперь ещё какую-то книгу про Грея отдельную.
  • 0

#114 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 09 марта 2018 - 13:00

Я с одной стороны не люблю вот это "не читал но осуждаю", но в данном случае ничего не могу с собой поделать)))
  • 1

#115 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 09 марта 2018 - 13:28

"не читал но осуждаю"
ой, ничего не потеряли))) выражения "моя внутренняя бахиня"  и прочие сразу настраивают только на одно - поржать над сиим "трудом". Порнуха там никудышняя, а больше читать эту фигню незачем.
  • 0

#116 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 09 марта 2018 - 18:06

ой, ничего не потеряли))) выражения "моя внутренняя бахиня" и прочие сразу настраивают только на одно - поржать над сиим "трудом". Порнуха там никудышняя, а больше читать эту фигню незачем.

Пральна, нам нужна кудышная!))
Борн, спасибо за тему, если дочь даст, позже напишу про свои литературные открытия.
  • 1

#117 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 марта 2018 - 18:18

Пральна, нам нужна кудышная!))
Борн, спасибо за тему, если дочь даст, позже напишу про свои литературные открытия.

Ура) буду ждать))
Дочери привет)))
  • 0

#118 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 18 марта 2018 - 16:41

Прочла "Мадонна с пайковым хлебом", неплохая книга. Хочу на эту же тему, женщины на войне, прочесть "Соловей", на этот раз зарубежную.

Аннотация:
Франция, 1939-й. В уютной деревушке Карриво Вианна Мориак прощается с мужем, который уходит воевать с немцами. Она не верит, что нацисты вторгнутся во Францию… Но уже вскоре мимо ее дома грохочут вереницы танков, небо едва видать от самолетов, сбрасывающих бомбы. Война пришла в тихую французскую глушь. Перед Вианной стоит выбор: либо пустить на постой немецкого офицера, либо лишиться всего – возможно, и жизни.Изабель Мориак, мятежная и своенравная восемнадцатилетняя девчонка, полна решимости бороться с захватчиками. Безрассудная и рисковая, она готова на все, но отец вынуждает ее отправиться в деревню к старшей сестре. Так начинается ее путь в Сопротивление. Изабель не оглядывается назад и не жалеет о своих поступках. Снова и снова рискуя жизнью, она спасает людей.«Соловей» – эпическая история о войне, жертвах, страданиях и великой любви. Душераздирающе красивый роман, ставший настоящим гимном женской храбрости и силе духа. Роман для всех, роман на всю жизнь.Книга Кристин Ханны стала главным мировым бестселлером 2015 года, читатели и целый букет печатных изданий назвали ее безоговорочно лучшим романом года. С 2016 года «Соловей» начал триумфальное шествие по миру, книга уже издана или вот-вот выйдет в 35 странах.


  • 1

Поблагодарили 1 :
l-hena

#119 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 19 марта 2018 - 07:29

Прочитала "Страна радости" Стивена Кинга.

Это не ужастик, скорее повесть с элементами детектива и мистики. О том, как юноша-студент отправился летом поработать в парке развлечений, а там уже произошли различные события. Кинга маленькая, читается легко, советую)

 

А сейчас начала "1984" Оруэла, нравится.


  • 1

Поблагодарили 1 :
l-hena

#120 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 марта 2018 - 08:40

Солнце777, а кто автор книги Соловей? Не Кристин Ханна, случайно? 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки