Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Поговорим о книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#61 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 27 февраля 2018 - 14:52

Рати, я сейчас читаю «Волхв», только начала. Начало мне показалось подзатянутым не много.
  • 0

#62 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 февраля 2018 - 15:39

Тут недавно начинала читать книгу "Куда приводят мечты". Там состояние после смерти от первого лица интересно описано. Но потом так затянул автор сюжет, Где гл. герой ныл и ныл на том свете по своей жене, оставшейся на этом свете. Бросила.


  • 0

#63 Мадам Вика

Мадам Вика

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 574 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 февраля 2018 - 17:32

Тут недавно начинала читать книгу "Куда приводят мечты". Там состояние после смерти от первого лица интересно описано. Но потом так затянул автор сюжет, Где гл. герой ныл и ныл на том свете по своей жене, оставшейся на этом свете. Бросила.


Вот какой, не мог подождать.:)
  • 0

#64 девица де Латур

девица де Латур

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 1 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 27 февраля 2018 - 18:48

Привет, девочки! Хочу поделиться своими впечатлениями от недавно прочитанной книги. Но с начало расскажу как на нее наткнулась))) Меня очень увлекали исторические романы и я прочитала все книги из цикла "История в романах". Среди которых была книга о Ричарде Львиное сердце. Его матерью была  Алеанора Аквитанская, яркая историческая личность и выдающаяся женщина. Я стала искать в интернете ее биографию и наткнулась на  книгу "Королева" современного автора Клевачева М.М.  Она про средневековье, про рыцарей, про любовь - рекомендую.


  • 1

#65 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 27 февраля 2018 - 21:36

Заказала "Роксолану" на Алибе. Потом полезла дальше в список книг этого продавца и заказала еще пяток книг, в том числе мемуары Казановы)))). И тут отписалась дама-букинистка - "Роксолану" она разгрохала, снимая с полки. Книжный шкаф до потолка, потолок 3 метра, книга 650 страниц. Опасное это дело, книготорговля))) Хорошо сама не свалилась. Экземпляр разбит в хлам и к продаже не пригоден. Заказала у другого человека, к счастью, книга не редкая.

Блин, я старое дерево. Забыла "Декамерон" ...А вообще я уже все детские растренькала на это дело)))


  • 1

#66 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 27 февраля 2018 - 21:45

Об опасности книг.))) Однажды на меня упал с полки справочник Видаль. Следом Популярная медицинская энциклопедия и такого же формата "Русь Великая" . Кто-то из этих бомбовозов прилетел углом в переносицу. Когда отек сошел и глаза открылись, стало ясно, что нос слегка поломался. Визуально не заметно, только на ощупь, но той ноздрей дышится сложнее, видимо, перегородка-таки деформировалась. Тоже под потолком стояли, заразы, а я полезла с табуретки доставать. И навернулась с ними вместе.


  • 1

#67 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 февраля 2018 - 02:24

Тут недавно начинала читать книгу "Куда приводят мечты". Там состояние после смерти от первого лица интересно описано. Но потом так затянул автор сюжет, Где гл. герой ныл и ныл на том свете по своей жене, оставшейся на этом свете. Бросила.

Да? А в фильме всё по-другому
  • 0

#68 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 февраля 2018 - 06:12

Да? А в фильме всё по-другому

Вот это тот редкий случай когда фильм лучше книги.


  • 0

#69 девица де Латур

девица де Латур

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 1 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 28 февраля 2018 - 09:07

Об опасности книг.))) Однажды на меня упал с полки справочник Видаль. Следом Популярная медицинская энциклопедия и такого же формата "Русь Великая" . Кто-то из этих бомбовозов прилетел углом в переносицу. Когда отек сошел и глаза открылись, стало ясно, что нос слегка поломался. Визуально не заметно, только на ощупь, но той ноздрей дышится сложнее, видимо, перегородка-таки деформировалась. Тоже под потолком стояли, заразы, а я полезла с табуретки доставать. И навернулась с ними вместе.

На меня так скоро книги Ольги Валяевой будут сыпаться, т.к. в книжном шкафу мужа места для них не нашлось. Сегодня зп выдали, еще прикуплю)))


  • 0

#70 девица де Латур

девица де Латур

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 1 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 28 февраля 2018 - 09:20

Дина Рубина,,Синдром Петрушки,,
Не могла оторваться,пока не проглотила книгу :)))а потом еще и еще перечитывала
Потрясающе красиво написано

если нравится Д.Рубина, то очень советую прочитать Русская канарейка (три книги).


  • 0

#71 девица де Латур

девица де Латур

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 1 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 28 февраля 2018 - 11:25

Так много книг насоветовали))) их бы действительно по жанрам распределить, а то хочется читать позитивную и вдохновляющую литературу, или уже оставили эту идею?

если нужно, то "Королева" автор Клевачев М.М. - исторический роман, Русская канарейка Д.Рубина , Поющие в терновнике- любовно- приключенческий  роман) 


  • 0

#72 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 февраля 2018 - 13:51

Если я правильно поняла, то не было идеи книги по жанрам расфасовать. Это, наверное нереально - их же очень много. Да и зачем, если это всё есть в книжных соцсетях.
Было предложение сделать опрос - кто какой жанр предпочитает.

Но книг и правда огромное количество. У меня список Хочу прочитать - около тысячи книг)))
  • 0

#73 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 28 февраля 2018 - 13:55

Блин, мне с непривычки так сложно читать с телефона. Я совершенно не вникаю((( Электронной книги нет, бумажных книг тоже не держу.
Начала читать Супружескую жизнь с телефона и вообще никак.
  • 0

#74 Ирина78

Ирина78

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 34 сообщений
  • 1 Спасибо
Волгодонск Россия

Отправлено 28 февраля 2018 - 15:55

Вот это тот редкий случай когда фильм лучше книги.

Да, это как раз тот случай.


  • 0

#75 Rati

Rati

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 244 сообщений
  • 263 Спасибо
Prague Czech Republic

Отправлено 01 марта 2018 - 10:48

Рати, я сейчас читаю «Волхв», только начала. Начало мне показалось подзатянутым не много.

Это только начало) Главная интрига впереди. Когда втянешься ,на одном дыхании идет.  Сначала неспешно, а потом, чем дальше, тем больше закручен сюжет и неожиданней следующий разворот событий. В этом-то и фишка.


  • 0

#76 Rati

Rati

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 244 сообщений
  • 263 Спасибо
Prague Czech Republic

Отправлено 01 марта 2018 - 10:58

"Куда приводят мечты" -читала,но фильм действительно сильнее. Еще есть современные бестселлеры, которые на меня произвели впечатление,и по которым были тоже сняты известные фильмы:
"Исчезнувшая" (на мой взгляд, просто шедевр триллера и глубокий анализ семейной психологии) "Девушка в поезде (в том же стиле), "Милые кости" (стиль не описать, это надо читать, повествование от лица убитой маньяком девочки, НЕ страшное, милое и трогательное), "Виноваты звезды" (эту книгу многие знают, заезженная тема про рак и подростков, но написано действительно глубоко и заставляет задуматься что ценно в жизни).


  • 0

#77 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 марта 2018 - 11:15

"Девушка в поезде (в том же стиле)

есть из этой же серии книга "Ночной поезд " Эмили Барр. Тоже очень интересная и цепляющая. Заставляет задуматься об отношениях в паре


  • 0

#78 девица де Латур

девица де Латур

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 1 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 02 марта 2018 - 12:23

если нужно, то "Королева" автор Клевачев М.М. - исторический роман, Русская канарейка Д.Рубина , Поющие в терновнике- любовно- приключенческий  роман) 

еще вспомнила из старенького, "Таис Афинская" Ефремов АИ - про мудрую женщину в античной истории.


  • 0

#79 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 марта 2018 - 05:23

не хочется, чтобы тема утухла.
Будет ли вам интересно, если я буду писать об очередной прочитанной книге?
Может кому-то это может стать рекомендацией прочитать.
Также и любой желающий может тут делиться своими впечатлениями и отзывами от прочитанного
  • 2

#80 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 03 марта 2018 - 06:35

Будет ли вам интересно, если я буду писать об очередной прочитанной книге?
будет) 
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки