Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Поговорим о книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#81 Мадам Вика

Мадам Вика

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 574 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 марта 2018 - 06:37

Да, интересны рекомендации.
  • 0

#82 Deniza

Deniza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 03 марта 2018 - 06:51

А кто-то состоит в группе Шалимар ВК? Я начала  "Русский лес" читать по ее наводке


  • 1

#83 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 03 марта 2018 - 07:53

я дочитала "Тайна моего мужа" (спасибо Борн ту би Хэппи). Неплохая книга про узоры судьбы, и грустно и интересно.

Хочу сейчас читать "Мадонна с пайковым хлебом", про женщину с младенцем во время ВОВ. Скоро 9 мая, чем я старше, тем трепетнее к этому празднику отношусь, тем более, когда уже дети, вообще эта тема как острие ножа. Не хочется, чтобы и они забывали, как это было. И вообще, как может жизнь повернуться.

Чёрт опять дёрнул намедни в инст О.В. зайти, и особенно в комменты) там одна мадам про реальности рассуждала, как зайдёшь в метро в одно время - там все лощёные и холёные господа и дамы, а один раз спустилась на грешную землю зашла рано утром - там суровые мужики с грязью под ногтями. Или вот где-то там армия есть, а в её реальности её нет - у неё никто не служил и не собирается. И как прекрасна эта её "реальность", где всякого такого нет.

фу, чё-то так гадливо стало. не хочу, чтоб в моей реальности такие особи были, как эта мадам и подобные ТП, а тем более, не дай Бог детей такими вырастить.


  • 2

Поблагодарили 1 :
Цзывэй

#84 Seashells

Seashells

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 351 сообщений
  • 28 Спасибо

Отправлено 03 марта 2018 - 08:09

А я посоветую Катарину Киери. "Никто не спит"
Шведская писательница. У неё слог такой, очень простой и очень западает в душу, хотя книга считается для подростков. У неё много наград за эту книгу, и я хотела бы прочитать остальные, но они не переведены еще ( кроме "Совсем не Аполлон", тоже интересная)
Мне нравятся шведские писатели, они часто пишут вкусно.
Прямо хочется плед взять, кресло-качалку, чай с пирожными и сидеть читать эти книги..)
  • 1

Поблагодарили 1 :
born_to_be_happy

#85 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 03 марта 2018 - 08:41

А "Почерк Леонардо" ее же не читали?

Я у нее прочитала все,что нашла:)))
  • 1

#86 Юкка

Юкка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 173 сообщений
  • 10 Спасибо
Украина

Отправлено 03 марта 2018 - 10:15

Да, Таис Афинская интнресная, я после нее дочке про Александра Македонского вкратце рассказывала, ей было интересно)
  • 0

#87 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 05 марта 2018 - 12:40

А я посоветую Катарину Киери. "Никто не спит"
Шведская писательница. У неё слог такой, очень простой и очень западает в душу, хотя книга считается для подростков. У неё много наград за эту книгу, и я хотела бы прочитать остальные, но они не переведены еще ( кроме "Совсем не Аполлон", тоже интересная)
Мне нравятся шведские писатели, они часто пишут вкусно.
Прямо хочется плед взять, кресло-качалку, чай с пирожными и сидеть читать эти книги..)

Хэппи должно понравиться, я думаю)


  • 0

#88 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 05 марта 2018 - 12:42

Об опасности книг.))) Однажды на меня упал с полки справочник Видаль. Следом Популярная медицинская энциклопедия и такого же формата "Русь Великая" . Кто-то из этих бомбовозов прилетел углом в переносицу. Когда отек сошел и глаза открылись, стало ясно, что нос слегка поломался. Визуально не заметно, только на ощупь, но той ноздрей дышится сложнее, видимо, перегородка-таки деформировалась. Тоже под потолком стояли, заразы, а я полезла с табуретки доставать. И навернулась с ними вместе.

мне так в голову тоже что-то упало тяжелое из книг и прямо острым углом... я думала проломит и останется торчать


  • 0

#89 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 05 марта 2018 - 12:43

Блин, мне с непривычки так сложно читать с телефона. Я совершенно не вникаю((( Электронной книги нет, бумажных книг тоже не держу.
Начала читать Супружескую жизнь с телефона и вообще никак.

может у вас приложение неудобное? попробуйте FBreader


  • 0

#90 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 марта 2018 - 12:49

Хэппи должно понравиться, я думаю)

да, меня заинтересовало описание)))) 


  • 0

#91 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 05 марта 2018 - 12:49

Я как раз сейчас перечитываю его. Очень впечатлилась, когда в первый раз читала. Под конец было просто огромное желание что-то великое сделать, не профукать шансы, которые жизнь на бюдечке преподносит (в противовес главному горе-герою, который под конец книги дико бесить начинает своей амёбностью, но в этом и есть как раз весь цимес).

 

Вот и сейчас перечитываю с надеждой на волшебный пендель в конце)))) Хотя чую, что во второй раз таких сильных эмоций не будет.

 

А вообще в книге очень хорошо проигрывается тема зависимостей - от алкоголя, наркотиков, людей, искусства, прошлого... Меня это сильно притягивает, так, видимо, моя созависимость отыгрывается, которой я в реальной жизни места не оставила  :)

Я как раз дочитала "Щегла". Неспешно читала, не глотала книгу, хотя очень интересное произведение, затягивающее. Но я рада, что не прочла махом, а давала себе время поразмышлять, прочувствовать. 

Одна из самых удачных прочитанных мною книг за последнее время. 


  • 1

#92 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 марта 2018 - 12:50

я дочитала "Тайна моего мужа" (спасибо Борн ту би Хэппи). Неплохая книга про узоры судьбы, и грустно и интересно

у неё же Верные, безумные, виновные - мне больше понравилась) 


  • 1

Поблагодарили 1 :
Солнце777

#93 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 05 марта 2018 - 12:57

я подумываю записаться в библиотеку и брать там книги... 

ибо покупать не хочу, а в бумажных привлекает то, что они не разряжаются  :D

но с другой стороны, не уверена, что буду их читать. книга Эволюции у меня уже лежит год... или когда она там вышла? я почти сразу купила

и так и не открыла до сих пор

я одна такая больная и отвыкла от бумажных или есть и другие люди такие же? :D


  • 0

#94 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 05 марта 2018 - 13:01

Я в бумаге почти ничего сейчас не покупаю. Хотя раньше мне электронные не нравились, а ничего, привыкла.

Ну и экономия, конечно, получается.


  • 0

#95 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 марта 2018 - 13:06

Хочу сейчас читать "Мадонна с пайковым хлебом", про женщину с младенцем во время ВОВ. С

у меня книга лежит среди подаренных, забыла название (Летят птицы, что ли), про войну, но не про русских, а про английского солдата. Боюсь за неё браться. Потому что впечатлительная слишком. Но возьмусь однажды, конечно)


  • 1

#96 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 марта 2018 - 13:20

я одна такая больная и отвыкла от бумажных или есть и другие люди такие же?

я последние 5 лет читала в основном с электронной читалки. И так привыкла к ней, что недавно села читать подаренную мне бумажную книгу и прям не могу сосредоточиться. Не удобно с неё читать. Тоскую по своему ридеру))))

Но в бумаге (помимо того, что я хочу собрать свою библиотеку) меня привлекает возможность выделять интересные цитаты. У моего ридера есть такая функция, но сейчас что-то перестал работать стилус, и я больше не могу выделять там строчки 


  • 0

#97 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 05 марта 2018 - 13:25

я последние 5 лет читала в основном с электронной читалки. И так привыкла к ней, что недавно села читать подаренную мне бумажную книгу и прям не могу сосредоточиться. Не удобно с неё читать. Тоскую по своему ридеру))))

Но в бумаге (помимо того, что я хочу собрать свою библиотеку) меня привлекает возможность выделять интересные цитаты. У моего ридера есть такая функция, но сейчас что-то перестал работать стилус, и я больше не могу выделять там строчки 

я уже лет 15 читаю только с электронных носителей... ужасно привыкла

цитаты в блокнот копирую)))

личная библиотека эстетически очень привлекает, но пока у меня нет такого места где её можно будет организовать, а перевозить книги очень тяжело, они столько весят...


  • 0

#98 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 05 марта 2018 - 13:25

Я в бумаге почти ничего сейчас не покупаю. Хотя раньше мне электронные не нравились, а ничего, привыкла.

Ну и экономия, конечно, получается.

да. экономия места и денег)


  • 0

#99 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 05 марта 2018 - 13:26

да. экономия места и денег)

И меньше пыли дома. 

У меня два стеллажа заставлены бумажными книгами, это великий пылесборник)


  • 0

#100 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 марта 2018 - 13:27

а Щегол - переживательная книга?


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки