Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не принимаю себя. Помогите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1788

#1281 Trisha

Trisha

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 14 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 16 сентября 2018 - 13:45

Вообще-то дикость больного ребенка и вообще больного человека заставлять работать по дому.


Мадам Ви, я больше восприняла это, как юмористическую зарисовку)). Лучше самой мамы, никто не знает, как поступать с ее ребёнком. Я вообще за то, чтобы больше прислушиваться к ребёнку. Для меня не проблема, разрешить ребёнку не идти в школу, если он, не хочет. Поэтому таким методом, как симуляция, он не пользуется.)))) ну, а если серьёзно, я думаю, если ребёнок симулирует,значит ребёнку чего—то не хватает, то ли отдыха, то ли внимания, ( может ему не нравится школа, садик), но он не может сказать об этом прямо и выбирает такой окольный путь. Я бы тут задумалась, доверяет ли мне мой ребёнок.
  • 0

#1282 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 сентября 2018 - 14:08

Мадам Ви, я больше восприняла это, как юмористическую зарисовку)).

И совершенно правильно, поскольку любая мама прекрасно отличит серьезную болезнь от детской симуляшки. Ну и меры правильные примет.)) В моём случае,я очень любила читать, и поскольку мне не болелось, то где-то раз в месяц я устраивала себе День чтения. Мама, в принципе, была не против, однако принимала меры, чтобы этот день не перетек в неделю.))
Ну и редкий насморк в нашей семье или еще более редкая температура 37 - не повод не мыть посуду или сидеть в грязи... И до сих пор для меня это не повод. И у моих детей - не повод... Может поэтому эти простуды к нам редко заходят в гости?))

И, да,вспомнила, что простудные заболевания не становились поводом усиливать внимание, кружиться вокруг больного, квохтать и хлопотать усиленно по его поводу. Это было такое же рядовое событие, как ежедневные дела, посему оно не воспринималось ни как награда, ни как, что-то особенное,чему нужно уделять много внимания. Чуть больше молока или травяного чая с медом, чуть дольше поваляться в постели, ну и не чихать на окружающих, отдельное полотенце и куча салфеток для соплей, но это и всё. Всё остальное - как обычно... И,кстати, именно болеть с соплями и температурой реально я не любила по причине моей бурной внешкольной жизни. Лишиться двора, кучи подружек, пары клёвых кружков и театральной студии?


  • 0

#1283 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 17 сентября 2018 - 05:24

Прочитала книгу Анны Быковой "Мой ребенок с удовольствием ходит в сад" Очень хорошая книга,советую.

И поняла,вот она причина частых болезней.Я по сути то не хочу выходить на работу,мне нравится сидеть с ней дома,а ещё на работу выходить страшно. Ищу работу только потому что надо. Эх((( не хочется чтобы ребенок страдал от моих личных каких-то проблем. 

А она снова заболела((( Рвёт с ночи :unknw:


  • 1

#1284 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 сентября 2018 - 06:43

Я по сути то не хочу выходить на работу,мне нравится сидеть с ней дома,а ещё на работу выходить страшно.

я выше именно про это и писала 


  • 1

#1285 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 сентября 2018 - 10:03

Ну так и чего искать работу? Муж же устроился... тут, на мой взгляд выгоднее успокоиться и использовать периодически садик, как способ побыть тихо сама с собою или сходить куда-то  с кем-то... В принципе, если Вы устакание материальные запросы, научитесь жить экономно и просто, то Ваша жизнь станет уравновешенной и приятной. Вы получите то, что хотите - быть дома в окружении семьи. А там - огородик, цветочки, рукоделья, уют и прочее... Глядишь, и болеть с дочкой перестанете. Только мечты о шикарной жизни лучше тогда не мечтать, а благодарно радоваться тому, что есть...)


  • 2

#1286 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 17 сентября 2018 - 10:14

Ну так и чего искать работу? Муж же устроился... тут, на мой взгляд выгоднее успокоиться и использовать периодически садик, как способ побыть тихо сама с собою или сходить куда-то  с кем-то... В принципе, если Вы устакание материальные запросы, научитесь жить экономно и просто, то Ваша жизнь станет уравновешенной и приятной. Вы получите то, что хотите - быть дома в окружении семьи. А там - огородик, цветочки, рукоделья, уют и прочее... Глядишь, и болеть с дочкой перестанете. Только мечты о шикарной жизни лучше тогда не мечтать, а благодарно радоваться тому, что есть...)

Муж будет против,я пробовала аккуратно намекнуть на это


  • 0

#1287 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 сентября 2018 - 10:34

А почему против, если до этого перерыва с работой был не против?


  • 0

#1288 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 17 сентября 2018 - 10:58

А почему против, если до этого перерыва с работой был не против?

Да был против. Только я делала по Торсунову)) искала работу,но не активно.Кстати с ним я тогда не была знакома,как-то случайно вышло так На что он злился конечно.Потом понял,что я не особо то ищу.Поругались. Потом уже пошла работать.


  • 0

#1289 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 сентября 2018 - 11:12

А чего муж ждёт от Вас, понимая, что у Вас нет опыта и образования? Какую работу он для вас предполагает? С какой оплатой и занятостью? С какой настоящей (не мнимой) целью?


  • 0

#1290 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 сентября 2018 - 11:19

Может просчитать,что Вы можете делать дома, чтобы приносить в семью ту сумму, которую могли бы заработать на стороне? Это может быть шитье-вязание одежды для всех  домочадцев (может и на продажу), прокорм с огорода и,может быть продажа чего-нить разведенного (саженцы, яйца от кур, цветы, что-то еще)?
Короче, муж должен увидеть, что вы активно работаете на благо семьи и в случае его (мужа) схода с дистанции, с ребенком не пропадете, даже не посещая официальную работу.

Может муж сам подобьет в своей голове эту бухгалтерию и в обмен нато, что Вы перестанете скандалить и пилить его по поводу его заработков, согласится с ней?

Конечно, придется поменьше лежать в прострации и болеть, а вставать пораньше, и....


  • 3

#1291 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 17 сентября 2018 - 11:21

хм. а мне показалось или Анна когда-то очень хотела йогу преподавать?
 


  • 0

#1292 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 сентября 2018 - 11:24

хм. а мне показалось или Анна когда-то очень хотела йогу преподавать?

Мне показалось,что это была акция в рамках панического поиска работы на фоне простоя мужа.... закончилась закономерно ввиду общего страха перед какой-либо работой....
  • 0

#1293 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 сентября 2018 - 11:29

Мечты конечно сильно отличаются от реальности.
Помню, я тоже думала, что быть преподавателем йоги для меня - самое лучшее, что может быть.
Хорошо, что в тот период у меня заладились ночевать подружки, я сама делала йогу и их учила.
Поняла, что нет, работать юристом мне проще :)
  • 0

#1294 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 17 сентября 2018 - 11:30

а мне показалось, что реальное рвение было :unknw:  ну лучше Анну спросить.


  • 0

#1295 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 сентября 2018 - 11:34

У меня тоже было прям реальное!
Собиралась идти учится на преподавателя.
  • 0

#1296 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 17 сентября 2018 - 11:56

Да собиралась. Было где преподавать,была постоянная практика.,ещё обещали подучить теории и методики преподавания.

С места выгнали,практики сейчас мало. 

Арендовать помещение я не смогу сейчас,да и никто ко мне не будет ходить.

Вообще я с удовольствием,но пока к сожалению никак


  • 0

#1297 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 17 сентября 2018 - 12:07

Мне показалось,что это была акция в рамках панического поиска работы на фоне простоя мужа.... закончилась закономерно ввиду общего страха перед какой-либо работой....

Когда собиралась преподавать муж был ещё на работе  :)


  • 0

#1298 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 сентября 2018 - 12:12

Тогда стоит всё же получше понять, чего же хочется на самом деле? Пока по событиям такой расклад, что больше всего хочется быть дома с дочкой. Вселенная чует, где надо порыться.)))

И может есть смысл предложить Вселенной (и мужу) реальный обмен благами за возможность не работать на официальной работе...


  • 0

#1299 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 18 сентября 2018 - 06:01

я выше именно про это и писала

И я и ещё много кто. Но Анна Быкова конечно умнее :)
  • 0

#1300 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 18 сентября 2018 - 06:07

Да неужели не ясно, что Вселенная запростотак ничего никому не складывается и предназначение разом не выкатывает! Ей вообще не до нас, она занята своим расширением со скоростью 40 км/секунда на мегапарсек. Поэтому начала надо трудиться там, где есть возможность причем добросовестно. А потом уже Вселенная, мироздание, бог , душа, дао и прочие , или проще говоря энергия сама создаст обстоятельства, в которых можно будет реализовать себя.
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки