Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не принимаю себя. Помогите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1788

#1301 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 сентября 2018 - 07:40

Прочитала книгу Анны Быковой "Мой ребенок с удовольствием ходит в сад" Очень хорошая книга,советую.
И поняла,вот она причина частых болезней.Я по сути то не хочу выходить на работу,мне нравится сидеть с ней дома,а ещё на работу выходить страшно. Ищу работу только потому что надо. Эх((( не хочется чтобы ребенок страдал от моих личных каких-то проблем. 
А она снова заболела((( Рвёт с ночи :unknw:

Имхо, психологические причины - это, конечно, прекрасно, но все же если ребенок болеет бесконечно, то надо, в первую очередь, заниматься комплексно его здоровьем. Питание, физ нагрузки, закаливание, очищение организма и тд.
  • 1

#1302 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 сентября 2018 - 07:51

La tigresse, они все в этом возрасте "бесконечно" болеют. Особенно в саду - там большая концентрация вирусов в небольшом помещении, каждый "со своим" из дома пришел - кто-нибудь да заболеет. 

 

Конечно питание, физнагрузки, закаливание и тп - небесполезно. Но в общем и целом ничего особенного не происходит, просто детский организм иммунитет "нарабатывает". 


  • 0

#1303 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 18 сентября 2018 - 08:39

Дети болеют это правда. Но почти всегда объективно видно, когда они "психологически" болеют: затяжной и частый характер болезней , нетяжклое протекание но перманентное и прочее
  • 0

#1304 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 сентября 2018 - 08:48

La tigresse, они все в этом возрасте "бесконечно" болеют. Особенно в саду - там большая концентрация вирусов в небольшом помещении, каждый "со своим" из дома пришел - кто-нибудь да заболеет. 
 
Конечно питание, физнагрузки, закаливание и тп - небесполезно. Но в общем и целом ничего особенного не происходит, просто детский организм иммунитет "нарабатывает".

Не, Оль, далеко не все) А иммунитет наработается, организм будет сильнее и будет меньше заразы всякой цеплять. Но я вообще не фанат всех этих ломаний человека. И если ребенок часто болеет, а у автора такое стойкое сопротивление перед ответственностью, работой на полный день и тд, то надо, имхо, придумывать что-то другое. Прикладное что-то освоить, например, шитье, парикмахерское искусство, ногтевую сферу и работать себе в удольствие несколько часов в день на себя, возможно, еще и у себя дома.
  • 5

#1305 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 18 сентября 2018 - 09:59

Имхо, психологические причины - это, конечно, прекрасно, но все же если ребенок болеет бесконечно, то надо, в первую очередь, заниматься комплексно его здоровьем. Питание, физ нагрузки, закаливание, очищение организма и тд.

Это всё есть..и прогулки длительные и физ нагрузка, и питание у нас совсем не вредное. Конфеток,печенек дома почти не бывает. Больше всего любит простую пищу и сырую (фрукты,овощи). Поэтому сразу я про психологические подумала. А так раньше почти не болела она.Ну по крайней мере таких затяжных болезней не было. Маленькая,щупленькая,но крепкий иммунитет


  • 0

#1306 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 18 сентября 2018 - 10:00

Особенно в саду - там большая концентрация вирусов в небольшом помещении, каждый "со своим" из дома пришел - кто-нибудь да заболеет. 

 

 

Доча с августа месяца,в садике была в общем 5-7 дней от силы. Мне кажется не у всех так(


  • 0

#1307 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 сентября 2018 - 10:54

La tigresse, они все в этом возрасте "бесконечно" болеют. Особенно в саду - там большая концентрация вирусов в небольшом помещении, каждый "со своим" из дома пришел - кто-нибудь да заболеет. 

Конечно питание, физнагрузки, закаливание и тп - небесполезно. Но в общем и целом ничего особенного не происходит, просто детский организм иммунитет "нарабатывает". 

Конечно, от правильного питания, достаточной физнагрузки, закаливания, от свежего воздуха и природы вокруг иммунитет наработается. Только от скученности с 25 больными детьми в одной группе( мамы, бывает, приводят больных совсем) иммунитет работает, насколько он был силён. До тех пор, пока не истощается. Потом ребёнок восстанавливается опять, если родители постараются понять, что было не так. Мало хороших садиков с мудрыми воспитательницами и не перегруженными группами.


  • 1

#1308 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 18 сентября 2018 - 10:56

Есть у меня идея,ребенка на дом брать и как няня сидеть,но это пока просто мысль.

В четверг иду на консультацию к психологу! Там и разберусь)


  • 2

#1309 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 сентября 2018 - 11:35

Солнышко:), 25 - это не "перегружено" ))) Сейчас указ вышел - всех детей садами обеспечить, так что в группах и по 35-40 ребятишек бывает. 

 

Мои как-то нормально в сад отходили, болели стандартно, не чаще всех.  


  • 0

#1310 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 сентября 2018 - 12:54

Солнышко, 25 - это не "перегружено" ))) Сейчас указ вышел - всех детей садами обеспечить, так что в группах и по 35-40 ребятишек бывает. 
    Это ещё не додумались уплотнить группы разных возрастов, было бы по 70-80 детишек в комнате. А чего, практично. Воспитателей меньше надо, площадь помещения та же, а детей больше туда набивать -  экономия будет.  
  • 0

#1311 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 сентября 2018 - 13:04

ну что сказать... "хотели как лучше, а получилось как всегда" (с)


  • 0

#1312 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 сентября 2018 - 13:48

Вот и думаю, кому лучше хотели изобретатели этого новшества...


  • 0

#1313 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 сентября 2018 - 14:10

выслужиться перед начальством) и отчитаться о проделанной работе


  • 1

#1314 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 18 сентября 2018 - 16:39

Это ещё не додумались уплотнить группы разных возрастов, было бы по 70-80 детишек в комнате. А чего, практично. Воспитателей меньше надо, площадь помещения та же, а детей больше туда набивать - экономия будет.

Кто то будет в это возить детей?
  • 0

#1315 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 сентября 2018 - 16:50

Конечно будут. Еще будут деньги доплачивать и в очереди стоять, чтобы в садик попасть.


  • 0

#1316 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 18 сентября 2018 - 17:34

Конечно будут,к сожалению большинству людей работать надо, иначе кушать нечего будет
  • 0

#1317 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 18 сентября 2018 - 17:36

Капец какой-то (( снова вырвало ребенка...
Вызвали скорую. Дочке поставили дисбактериоз, на его фоне кишечные колики.. И они вызывают рвоту вроде как.. Ох не весело(( я то уж подумала, что в четверг в садик проведу.. По ходу еше придётся сидеть на больничном
  • 0

#1318 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 сентября 2018 - 18:12

А какой у Вас больничный, если Вы не работаете? 


  • 0

#1319 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 18 сентября 2018 - 18:13

Дисбактериоз это не болезнь. Херню какую-то вам говорят . Отравление у нее наверняка или патогенная бактерия или палочка
  • 1

#1320 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 18 сентября 2018 - 18:16

Или ротовирус.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки