Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не принимаю себя. Помогите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1788

#1361 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 20 сентября 2018 - 20:55

Помимо своих потребностей, он ещё хочет съесть что-то новое, или красивое, или вкусно пахнущее. независимо от того, полезное оно или вообще лак для волос...

У меня дочь так пенопласта наелась. Ходила и говорила :"Мам, семечки. Там в ванной семечки" .Какие семечки, где семечки, что за семечки? Все облазила, нет ничего.  А там папаша разломал короб, в котором труба шла, и торчал маааленький кусочек пенопластовой теплоизоляции. Как она додумалась,  не знаю, но я поняла, что это было, только когда в толчке, пардон, всплыли набитые пенопластом какахи.

А малыш научился воровать сахар из сахарницы и ложками в рот трамбовать. Теперь сахарница переехала двумя этажами выше, и  чтобы положить сахарку в кофеек, маме приходится лезть на табуретку. А так да, самый подходящий продукт для ребенка. ;) Особенно такими дозами, как он ест))))


  • 0

#1362 Trisha

Trisha

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 14 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 21 сентября 2018 - 02:07

Просто форумчанка, а уровень ацетона вы вашему ребёнку когда-либо измеряли при болезнях и рвоте, есть такие тестеры в аптеки. Дело в том, что симптомы (рвота, боли в животе) они есть и при ацетономическом синдроме. Это может быть и вместе с ротовирусом и с простудой и отравлением. Тогда ребёнка нужно обязательно хорошо отпаивать большими объемами (за сутки нужно выпивать по 100 мл на каждый килограмм веса ребёнка. Если рвота, то покапельке, но обязательно пить, чтобы ацетон выводился из организма. Пить нужно регидрон, нюману, подобные препараты, можно узвар, чай с мяты, липы и ромашки. Я советую вам всё-таки измерить ацетон, так как сейчас у многих детей есть этот ацетономический синдром. У моего сына до сих пор такое бывает, но с возрастом все легче. В ацетономическом синдроме нет ничего страшного, это такие особенности организма, когда очень быстро сжигается глюкоза и в последствии выделяется ацетон. Причём глюкоза может быстро сжигаться как от физических нагрузок, так и от переживаний. Главное в таких случаях много пить и писать, чтобы выводить ацетон. Также детям с ацетоном рекомендуется давать сладкое питье(восполнять глюкозу) после физических и эмоциональных нагрузок. И вообще им нужно больше пить и кушать пищу со сложными углеводами для быстрого восполнения глюкозы. С возрастом это проходит.
  • 0

#1363 Trisha

Trisha

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 14 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 21 сентября 2018 - 02:09

Вообщем если у вас проявится ацетон, пишите, я со своим ребёнком уже собаку настом съела ))) ацетон нужно обязательно выводить питьем, так как это яд.
  • 0

#1364 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 21 сентября 2018 - 02:58

схожу спрошу в аптеку продается ли такой тестер


  • 0

#1365 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 21 сентября 2018 - 02:59

У меня дочь так пенопласта наелась. Ходила и говорила :"Мам, семечки. Там в ванной семечки" .Какие семечки, где семечки, что за семечки? Все облазила, нет ничего.  А там папаша разломал короб, в котором труба шла, и торчал маааленький кусочек пенопластовой теплоизоляции. Как она додумалась,  не знаю, но я поняла, что это было, только когда в толчке, пардон, всплыли набитые пенопластом какахи.

А малыш научился воровать сахар из сахарницы и ложками в рот трамбовать. Теперь сахарница переехала двумя этажами выше, и  чтобы положить сахарку в кофеек, маме приходится лезть на табуретку. А так да, самый подходящий продукт для ребенка. ;) Особенно такими дозами, как он ест))))

:rofl:

у нас тоже любит сахар)))) 


  • 0

#1366 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 21 сентября 2018 - 05:22

При ацетоне сахар это как раз лечение.:)
Гликоген в печени горит , расщепляясь на ацетон и глюкозу. У детей быстрый обмен веществ. Но вообще-то мама обычно замечает ацетоновый запах.
  • 0

#1367 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 21 сентября 2018 - 06:38

Не, Оль, далеко не все) А иммунитет наработается, организм будет сильнее и будет меньше заразы всякой цеплять. Но я вообще не фанат всех этих ломаний человека. И если ребенок часто болеет, а у автора такое стойкое сопротивление перед ответственностью, работой на полный день и тд, то надо, имхо, придумывать что-то другое. Прикладное что-то освоить, например, шитье, парикмахерское искусство, ногтевую сферу и работать себе в удольствие несколько часов в день на себя, возможно, еще и у себя дома.

Cпасибо! Вы правы,так и сделаю. 

Пока решила из садика ребенка не забирать,но и на работу не устраиваться с 9 до 6 по крайней мере.

Поработаю с психологом,а там посмотрим)

Она кстати готова бесплатно со мной работать,говорит денег достаточно у неё 


  • 0

#1368 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 21 сентября 2018 - 06:40

То,что я её встретила это просто божье благословение ! Я бесконечно благодарна ей и Господу,что так всё сложилось! Вчера ходила к ней)


  • 0

#1369 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 сентября 2018 - 13:25

У меня дочь так пенопласта наелась ... А малыш научился воровать сахар из сахарницы и ложками в рот трамбовать
 Это запросто. Не всё полезно, что в рот полезло.
  • 2

#1370 Trisha

Trisha

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 14 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 21 сентября 2018 - 14:35

При ацетоне сахар это как раз лечение.:)
Гликоген в печени горит , расщепляясь на ацетон и глюкозу. У детей быстрый обмен веществ. Но вообще-то мама обычно замечает ацетоновый запах.

Вы знаете на начальных стадиях запаха нет. Когда запах, то ацетон уже зашкаливает. А некоторых этого запаха нет. По крайней мере так у моего сына и племяшки. ))). Я к тому, что многие врачи, особенно в маленьких городах и сёлах, вообще его не диагностируют. Спасает только то, что и при отравлении и при простудах рекомендуют много пить, так и выводится ацетон. У некоторых детей он бывает эпизодически при простудах и отравлениях. А у некоторых — ацетономический синдром. И тогда, это просто песня, ацетон и от физических нагрузок и от бурной радости. Где то недоел, где-то недопил, понервничал, и на следующий день болит живот рвота, головные боли. У нас так было практически каждую неделю. Слава Богу, что с возрастом проходит. Но нужно следить за печенью и почками, на них двойная нагрузка по выведению ацетона.
  • 0

#1371 Trisha

Trisha

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 14 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 21 сентября 2018 - 14:36

схожу спрошу в аптеку продается ли такой тестер


Называется тестеры на кетоновые тела.
  • 0

#1372 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 сентября 2018 - 06:39

Музыкальная страничка.
http://forum.tobewom...showtopic=14046


  • 0

#1373 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 22 сентября 2018 - 07:41

Музыкальная страничка.
http://forum.tobewom...showtopic=14046

Спасибо большое! 


  • 0

#1374 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 25 сентября 2018 - 04:01

Меня осенило, все проблемы от того, что я ребенок. Который всего боится, а еще хочет, чтобы все было, так как ему хочется.
  • 1

#1375 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 сентября 2018 - 04:42

Аня, :give_rose:  :good:


  • 0

#1376 Kat*

Kat*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 355 сообщений
  • 280 Спасибо
НН Россия

Отправлено 25 сентября 2018 - 04:50

Меня осенило, все проблемы от того, что я ребенок. Который всего боится, а еще хочет, чтобы все было, так как ему хочется.

Отлично! И что думаете с этим делать? Какой вы себя видите во взрослом состоянии?


  • 1

#1377 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 25 сентября 2018 - 05:44

Отлично! И что думаете с этим делать? Какой вы себя видите во взрослом состоянии?

Спокойной,уверенной в себе,знающей,что хочу. Ещё я наконец смогу быть своему мужу,женой которая может что-то дать, поддержку,опору. Мы будем с ним наравне.А сейчас он выше,старше и он устал от этого. Действительно никому не захочется удочерять свою жену. А я сейчас веду себя именно так. Я теперь вижу,осознаю,что я подсознательно искала себе не мужа,а отца. Они очень похожи характерами кстати.  Если я повзрослею,я перестану видеть в нём отца,защитника. Смогу быть матерью,для своей дочери,давать ей тоже опору.

Пока ничего. Подожду встречи с психологом. Я поняла,что все эти попытки разобраться самой,забирают много сил,а толку немного. 


  • 1

#1378 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 25 сентября 2018 - 05:49

Осознаний куча конечно у меня. Я увидела,что всю жизнь бежала от себя.что музыку бросила,только потому,что не хотела быть как мама. Только вот сейчас смогла признать,что мне нравится музыка, и что я хотела бы играть на музыкальном инструменте,предпочтительно на виолончели. Хочу играть прекрасную музыку в коллективе, с любовью. И ощущать это единство,когда на одной волне с играющими. 

Теперь нужно принять себя,маму, и то,что я очень на неё похожа.


  • 0

#1379 Kat*

Kat*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 355 сообщений
  • 280 Спасибо
НН Россия

Отправлено 25 сентября 2018 - 05:59

Спокойной,уверенной в себе,знающей,что хочу. Ещё я наконец смогу быть своему мужу,женой которая может что-то дать, поддержку,опору. Мы будем с ним наравне.А сейчас он выше,старше и он устал от этого. Действительно никому не захочется удочерять свою жену. А я сейчас веду себя именно так. Я теперь вижу,осознаю,что я подсознательно искала себе не мужа,а отца. Они очень похожи характерами кстати.  Если я повзрослею,я перестану видеть в нём отца,защитника. 

Пока ничего. Подожду встречи с психологом. Я поняла,что все эти попытки разобраться самой,забирают много сил,а толку немного. 

все верно. Есть вещи, которые мы изнутри не видим, а окружающие даже очень видят. В частности, атмосферу, которую создаем вокруг. Ее только в результате обратной связи можно понять. А хороший психолог поможет научить понимать себя не через самокопания, а через обратную связь. Самокопания вообще только увеличивают зацикленность на себе и мешают улучшать атмосферу между близкими. Работайте, Анечка, вы еще такая молоденькая, поэтому при большом желании сможете фокус на людей перестроить, а локус вовнутрь вернуть.


  • 2

Поблагодарили 1 :
Просто форумчанка

#1380 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 25 сентября 2018 - 06:36

Я хочу заново пройти "Путь художника" . Так как пропустила там много заданий,тогда времени было мало,а сейчас гораздо больше.

Есть желающие? Нужно 5-7 человек.В компании делается гораздо проще


  • 0

Поблагодарили 1 :
Василисса

Предназначение

Подписаться на подарки