Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Наши прошлые жизни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 224

#141 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 июня 2018 - 11:33

Индия не нищая) Это всё стереотип) В списке топ-100 стран по показателю ВВП 2017 года она занимает 7 строчку, тогда как Россия только 13)) 

Индия ОЧЕНЬ богатая страна! Да вот только высосанная Британией почти в ноль.

Оттуда драгоценности вагонами вывозились...

 

И люди нищие страшно, это правда... страна, поставленная на колени...

 

Говорят, что там проводят много подземных испытаний всякого вредного оружия, поэтому там рождается очень много калек и детей с аномалиями...

Такого количества инвалидов я больше нигде не видела...

У кого-то ноги пересохшие, у кого-то шесть пальцев на руке... 


  • 0

#142 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 июня 2018 - 11:40

Ну не может такого быть. Не логично это. Разве будет духовно развитая личность бросать мусор там же где ест и спит? В Ведических Писаниях такие строгие правила по всем этим пунктам. Я больше склоняюсь к мысли, что сами ведические знания пришли в Индию откуда-то из другого места. Поэтому и различия такие: знания есть, но особо не применяются.

Духовно развитые личности наверное не бросают.

Но родиться в Индии - это не значит по автомату быть духовно развитым.

Чтобы быть развитым, надо развиваться, однако :)

 

Но в целом у них какое-то более простое отношение ко всему этому, это правда.

Не напрягаются они :)

 

Мы как-то возили группы в Индию в святые места, и на пляже парень продавал диски, кто-то из нашей группы спросил у него, а есть ли такое-то, не помню что. Парень - да, есть, сейчас пойду, у друга возьму, никуда не уходите, ждите!

Ждем-ждем, его нет. Идем в гостиницу - он весело играет на пляже в волейбол, про все уже забыл :)

 

Улицы там подметают так - просто переметают мусор из одной кучи в другую, недалеко, на пару метров :)

Это называется уборка :)

 

Придешь денег на телефон положить - дядечка - Извините, у меня обед. Достает газетку, расстилает, кушает неспешно, пьет чай, отдыхает, потом только примет деньги :)

 

На остановке автобуса - Во сколько будет автобус туда-то? Во столько-то. Автобус приходит на час позже :)

И слава Богу, что вообще пришел!

Там нет ничего точного :)

 

На одном автобусе название города написано по-одному, на другом - по-другому, буквы пропущены :)

Стоишь и думаешь - это тот же автобус или другой город? :)

 

Мозг взрывается порой :)


  • 0

#143 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 13 июня 2018 - 11:45

Капеец))) Мне туда точно нельзя ехать))) Мозг однозначно взорвется от такого)))


  • 0

#144 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 июня 2018 - 11:49

Капеец))) Мне туда точно нельзя ехать))) Мог однозначно взорвется от такого)))

Да, там именно что происходит сдвиг шаблонов :)

 

Я раньше на йоге брезговала босыми ногами на общественный коврик вставать, но когда мне пришлось босиком пойти в Индии в общественный туалет... все мои барьеры рухнули :)

 

И чего стоит хотя бы то, что у индусов на "да" и на "нет" - одинаковое покачивание головой? :)

 

Это так - "аа" - качание головой. Или не так - "аа" - и снова ровно то же качание :)

Это потрясающая страна :)


  • 0

#145 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 13 июня 2018 - 11:55

но когда мне пришлось босиком пойти в Индии в общественный туалет... все мои барьеры рухнули
 

Это так - "аа" - качание головой. Или не так - "аа" - и снова ровно то же качание
ахаха)))) вот куда надо ехать за острыми впечатлениями!)))
  • 0

#146 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 июня 2018 - 12:00

 

 

 

ахаха)))) вот куда надо ехать за острыми впечатлениями!)))

 

Да :) 


  • 0

#147 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 13 июня 2018 - 12:32

Никогда не была Индии, никогда туда не хотела и вероятно, что и не захочу. Антиспнитария грязь и вообще фу
  • 0

#148 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 июня 2018 - 12:40

Никогда не была Индии, никогда туда не хотела и вероятно, что и не захочу. Антиспнитария грязь и вообще фу

Несмотря на все это, в нее просто влюбляешься навсегда!

Такое ощущение, как будто приехала в деревню к дедушке или домой к Богу :)


  • 0

#149 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 13 июня 2018 - 12:49

Никогда не была Индии, никогда туда не хотела и вероятно, что и не захочу. Антиспнитария грязь и вообще фу

а я наоборот, мечтала там оказаться, посетить разные Храмы и Святые места. Но сейчас я точно не готова к тому, что могу там увидеть)))


  • 0

#150 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 июня 2018 - 12:52

а я наоборот, мечтала там оказаться, посетить разные Храмы и Святые места. Но сейчас я точно не готова к тому, что могу там увидеть)))

Да ну, не парьтесь об этом, это наоборот полезно! По эгу хорошо проходится :)


  • 1

#151 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 13 июня 2018 - 12:54

У нас на выезде из города есть такая заправка, что туда и в обуви заходить - полный экстрим и острые ощущения...

Так что если нет денег на Индию - велкам!


  • 1

#152 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 13 июня 2018 - 12:55

По эгу хорошо проходится
Да я-то не парюсь, но вот моё эго сильно беспокоится по этому поводу))) 
  • 1

#153 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 июня 2018 - 12:57

и раззвездяйство чаще всего в менталитете, фатализм (карма)

Закон кармы - это закон причин и следствий (что посеешь-то и пожнёшь, мы получаем плоды своих поступков, совершённых нами же самими в прошлом и сами создаём сегодняшними поступками своё будущее).

Не имеет ничего общего с фатализмом. 

ФАТАЛИЗМ – философская концепция, согласно которой все процессы, происходящие в мире, подчинены необходимости, изначально предопределены таинственной силой (роком), не оставляющей места свободе, творчеству человека.

  • 0

#154 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 июня 2018 - 12:59

Индия разная:-) Есть вполне цивилизованный курорт Керала, и в южной части Гоа тоже полно прекрасных и чистых мест. А в Мумбаи до сих пор лепрозории можно увидеть.
  • 1

#155 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 июня 2018 - 12:59

Немного ликбеза.

Всю западную философию можно разделить на 2 лагеря: с одной стороны - представители учения о предопределённости или судьбе, а с другой стороны - приверженцы учения о свободе воли. Оба лагеря находятся в затянувшемся состоянии спора и понимание закона кармы способно примерить две враждующие стороны. То, что мы не в силах справиться с судьбой, ещё не означает, что у нас нет свободы воли. Карма, фактически, представляет из себя только четвёртую фазу действия: то, что уже произошло (прарабдха).

 существуют  3 предыдущие ступени, до того, как результат наших прошлых  поступков будет проявлен.

Биджа – первая фаза. Дословно означает “семя”. Это карма в форме семени. Если факторы будут благоприятствовать, то из семени вырастет плод кармы. Фактически это наши желания. Материальные или духовные, они приводят нас к определённым решениям: исполнять это конкретное желание или нет. Это и есть вторая стадия.

Кута-стха – фаза принятия решения. На этой стадии мы способны остановиться и не принимать опасные решения. Но если всё-таки действие совершено, то это уже следующая стадия.

Здесь необходимо понять следующий момент. Желания бывают греховные и негреховные. Одни из них можно терпеть, а другие - нет. Некоторые желания даже опасно терпеть. Например, несвоевременное исполнение естественных потребностей тела может привести к тяжёлым заболеваниям.

С греховными желаниями можно поступить двояко. Во-первых, их можно просто терпеть, и тогда они сгорят в пламени аскезы. Но есть желания, которые терпеть очень непросто, и тогда их необходимо очистить, задействовав в служении Богу. Например, сексуальные желания могут быть очень сильные, но если человек создаёт благочестивую семью и использует секс для зачатия детей, то это желание очищается. В этом плане знание освобождает от кармы, давая полное представление о греховных и негреховных формах желаний и о способах терпения и задействования греховных желаний.

Пхалон-мукха. Эта фаза наступает после того, как действие совершилось. Началась цепная реакция, и колесо кармы закрутилось. И, в результате, последней цепочкой этой реакции буду опять я. Свобода, присутствующая на предыдущих стадиях, закончилась. В результате этого закона наше действие обретёт логическую завершённость: я буду обязан испытать тоже самое. Это и есть фаза – прарабдха.

Следовательно, то, что мы называем судьбой, – это реакции, пришедшие к нам по закону кармы. И всегда причина этих реакций – мы сами. В послании Павла говорится: “Что человек посеет, то и пожнёт”.

Истинная причина формирования кармы – деятельность в материальном сознании. Желание наслаждаться приводит к действию, и это действие вызывает желание совершать его снова и снова. В опытах с крысами подсоединяли проводок к центру наслаждения крысы, и она умирала, нажимая на кнопку, которая включала ток, не в силах отойти. Зачастую мы сами ищем эту кнопочку, а найдя, не можем отойти и вынуждены переходить из тела в тело, побуждаемые материальным сознанием.

Поэтому бесполезно и глупо искать ответственных за наше счастье или страдания. Индийская пословица гласит: “Когда я одним пальцем указываю на другого, то три указывают на меня”.

Категории кармы:

Санчита-карма. Это полный баланс всей кармы, накопленной с прошлых жизней в человеческих рождениях.

Прарабха-карма. Это “благоприятные” и “неблагоприятные” последствия, предназначенные для этого рождения. Прарабха карма не может быть изменена, её можно только терпеть и делать соответствующие выводы.

Крийаман-карма. Это область свободного выбора, ограниченная особенностями прарабха-кармы. Действия, совершенные в этой области, создают карму для будущих рождений (хорошую или плохую) или ведут к освобождению от цикла рождений и смертей.

Выбор качества поступка будет зависеть от качества нашего сознания. Оно может быть благочестивым и неблагочестивым.

Аагами карма. Это карма будущих рождений, если настоящее рождение не последнее.

Викарма. Это неправильные действия, которые ведут к пренебрежению законами Бога, к деградации в цикле рождения и смерти, бесконечным страданиям и рождениям в животных формах жизни. Викарма прямо противоположна акарме. Викарма может проявляться в четырех формах действий:

1. действия, направленные против родителей;

2. действия, направленные против семьи;

3. действия, направленные против общества;

4. действия, направленные против человечества.

 

Но когда человек воспользуется своей свободой воли и решит жить, служа Богу ( Ишвара, т.е., Всевышний), решит жить праведно, тогда человек встаёт на путь освобождения от  сансары (череды рождений и смертей)


  • 0

#156 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 июня 2018 - 13:02

а я наоборот, мечтала там оказаться, посетить разные Храмы и Святые места. Но сейчас я точно не готова к тому, что могу там увидеть)))

Если Вы живете в России и бывали на  наших вокзалах, где бомжи и алкаши, были в глубинке, на базарах и рабочих окраинах, то Вы готовы. Но там, как и у нас, нищие  или мусор - это часть, а не целое. 


  • 1

#157 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 июня 2018 - 13:21

Там, где земли много и еду не надо добывать потом и кровью, сама с дерева падает - и раззвездяйство чаще всего в менталитете, фатализм (карма), общая некая расслабленность по жизни. Поэтому и страна нищая, и войны проиграны за всю историю

Солнце, Индия была отдельными частями, были колонии Франции, Португалии ( Гоа), Голландии и потом британской колонией 89 лет ( с 1858 по 1947). Насчёт " проигранных войн за всю историю", неправда это.

Не поленитесь, поизучайте, как она боролась за независимость и побеждала в итоге.  Мне не нравится предвзятый подход, это примерно как считать Россию страной грязных ленивых дураков, которые то под монголо-татарами, то под французами, поляками или немцами... упустив из виду, что страна( и Россия, и Индия) в итоге-то, побеждала всех "завоевателей".  И сейчас суверенное государство. 


  • 0

#158 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 13 июня 2018 - 17:09

Несмотря на все это, в нее просто влюбляешься навсегда!
Такое ощущение, как будто приехала в деревню к дедушке или домой к Богу :)

Мне хватило Шри Ланки. Несмотря на улыбчивых людей невероятная грязь, просто брррррррр.
  • 0

#159 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 13 июня 2018 - 18:24

Если Вы живете в России и бывали на  наших вокзалах, где бомжи и алкаши, были в глубинке, на базарах и рабочих окраинах, то Вы готовы. Но там, как и у нас, нищие  или мусор - это часть, а не целое. 

Блин, ни разу не видела на вокзалах и автовокзалах бомжей и алкашей


  • 1

#160 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 13 июня 2018 - 19:26

Солнышко, все эти слова с окончаниями -тха и -кха и длинный текст между ними мне читать лень, буду откровенной) поэтому верю итак, Вы в этом больше разбираетесь.
Про войны только непонятно - Россия под французами - это войну с Наполеоном Вы имеете в виду? Так это была полномасштабная война, не как татаро-монгольское иго или колонизация Индии всеми, кому не лень.
А Индия какие войны выигрывала? Я быстро глянула современность - ну только с Пакистаном если, но это все равно что с базукой наперевес одолеть пацана с рогаткой, че там того Пакистана. С Китаем еще была стычка в 1962, так Китай индийцам навалял, да США вмешались.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки