Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Наши прошлые жизни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 224

#121 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 июня 2018 - 21:10

Статья о том, как исчезло понятие реинкарнации из христианства:

 

https://reincarnatio...m_campaign=1742

 

Взято из статьи

 

Тогда в мире преобладали взгляды, схожие с позицией Оригена, что было совсем не выгодно Юстиниану, потому что человек менее ответствен за свои поступки и менее упорен в жизни, если он знает, что у него будут еще другие жизни. Именно это заставило церковь поставить последнюю точку в спорах о перерождении.

 

Вот, кстати сторонники христианства не раз пугали меня тем, что если я права, то это узнается, а если правы они, то я попаду в ад. Типо жизнь одна и надо не ошибиться. Ещё говорили, что так и правильно, потому как люди верующие в реинкарнацию ничего не боятся, а следовательно не стремятся больше сделать, лучше жить и т. д. На это  отвечала, что не хочу выбирать веру по принципу где больше напугали, а хочу выбирать по логичности и тому, что лично моей душе близко.  Касаемо страхов, я уверена, можно найти лучшую мотивацию, чем делать что-то из под палки. Что и стараюсь делать. Единственное, что трудновато жить среди христиан будучи других взглядов на мир. Потому как все родственники и некоторые подруги в это верят и постоянно пытаются "спасти". Вообще в Москве удобнее быть христианкой, чем кем-либо другим, поэтому многие и выбирают эту веру. Некоторым кошмарно просто иное мировоззрение и что удобнее и роднее, о чём больше известно в данной местности,  то и ближе. Но видимо у каждой души свой путь)))

 

А про Исповедь Августина (там в статье было) надо будет у начальника спросить на эту тему, он как раз рассказывал, что сейчас её читает.


  • 0

#122 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 июня 2018 - 07:17

Вообще я соглашусь насчет меньшей ответственности, я когда в Индию приехала, это было ярко по индусов видно, что есть у них такое, и что они убираются и наводят чистоту только в храмах, все остальное в жуткой грязи.
Но лично для меня это понимание я бы не сказала, что дало безответственность, наоборот, как-то помогло расслабиться от чрезмерного напряжения и дало видение и понимание задачей и целей моей души.
Я перестала понимать свою жизнь в рамках только одной жизни, а стала видеть ее более широко.
И наоборот, понимание того, что я уже не одну жизнь иду к какой-то цели и стремлюсь как-то измениться, помогает мне в этих изменениях.
  • 1

#123 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 июня 2018 - 09:07

Вообще я соглашусь насчет меньшей ответственности, я когда в Индию приехала, это было ярко по индусов видно, что есть у них такое, и что они убираются и наводят чистоту только в храмах, все остальное в жуткой грязи.

 

Вообще восточные люди другие, там не только у индусов так. Я тоже побывала в разных азиатских странах и знаю. Вообще у них ценности другие, у буддистов во всяком случае и с этим связано. Интересно смотреть на большие и радостные семьи живущие в маленькой хижине в полном бардаке. Для них главное, чтобы был покой и порядок в душе, а остальное вторично. Я думаю нам до них далеко уже. Эта религия многому учит на самом деле. Я кстати тоже раньше себя не любила за любовь к бардаку ибо меня этим тыкали взрослые постоянно. Потом прошло, хотя перед приездом родни на всякий стараюсь убраться.

 

Но лично для меня это понимание я бы не сказала, что дало безответственность, наоборот, как-то помогло расслабиться от чрезмерного напряжения и дало видение и понимание задачей и целей моей души.
Я перестала понимать свою жизнь в рамках только одной жизни, а стала видеть ее более широко.
И наоборот, понимание того, что я уже не одну жизнь иду к какой-то цели и стремлюсь как-то измениться, помогает мне в этих изменениях.

 

У меня то же самое и также появились цели не на одну жизнь. Касаемо напряжения, оно часто бывает бестолковым на самом деле. Тем более что после чрезмерного напряжения обычно требуется чрезмерный отдых))) Напрягаться хорошо на самом деле в каких-то решающих ситуациях, а постоянное напряжение вроде наоборот вредно и кайфа от жизни нет.


  • 2

#124 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 июня 2018 - 09:16

Вообще я соглашусь насчет меньшей ответственности, я когда в Индию приехала, это было ярко по индусов видно, что есть у них такое, и что они убираются и наводят чистоту только в храмах, все остальное в жуткой грязи.

Лада, грязь на улице не от знания закона кармы и реинкарнации, иначе у нас было бы стерильно кругом , 

а от личного невежества конкретных людей, всё как у нас ... как в любой точке мира. В любой стране есть разные кварталы по уровню чистоты и порядка, это уж куда пойти смотреть. 


  • 0

#125 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 июня 2018 - 09:32

Солнышко, по сравнению с некоторыми странами у нас действительно стерильно :)
  • 0

#126 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 июня 2018 - 10:20

Ну, смотря какие места у нас и у других стран Вы будете сравнивать. У нас стерильно ровно там же, где и в Индии - в аэропорту, около правительственных зданий и в приличных кварталах людей с хорошим достатком.

А в остальном,

c49830f04660.jpge4688902bb4b.jpg


  • 0

#127 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 июня 2018 - 10:24

Солнышко, я понимаю, вы любите Индию, и я ее тоже очень люблю, всем сердцем.

Но только слепой не заметит разницы в менталитете и поведении.

 

Те картинки, что вы показали - это свалка. У них бывает такая свалка прямо рядом с многоэтажным жилым домом.

Вот там, где должна быть стоянка, детская площадка - все покрыто сплошь мусором, слой примерно в метр толщиной.

Индусы очень любят мочиться где им приспичит, все стены домов, простите, обссаны на высоту метр от земли, все заплевано бетелем жеваным.

У нас нет такого, как ни крути.

 

Это все в городах. В деревнях индусы любят покакать на виду у всех в компании, сев в кружок :)

Я их не осуждаю, честно, просто вот такие факты.


  • 1

#128 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 июня 2018 - 10:25

Вообще давайте пожалуйста не будем эту тему развивать, не хочется все это про Индию рассказывать, главное ведь не это.

Тема о прошлых жизнях, напоминаю :)


  • 2

#129 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 июня 2018 - 10:29

   Те картинки, что вы показали - это свалка. 

К сожалению, на тех фото не свалка, обычный пейзаж. Как и на этих.

У них бывает такая свалка прямо рядом с многоэтажным жилым домом. Вот там, где должна быть стоянка, детская площадка - все покрыто сплошь мусором, слой примерно в метр толщиной.
 

Каждый день вижу подобное :cray:

 

 a3ad758ccefa.jpg

c066a4a63789.jpg


  • 0

#130 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 июня 2018 - 10:37

Индусы очень любят мочиться где им приспичит, все стены домов, простите, обссаны на высоту метр от земли

У нас на простых рабочих окраинах живут не индусы, но вот поди ж ты... то же самое. Только без бетеля, просто обо.....аны и захарканы дворы и подъезды. :girl_devil:

 

Это я всё к тому же, 

Лада, грязь на улице не от знания закона кармы и реинкарнации...а от личного невежества конкретных людей.

  • 0

#131 Rati

Rati

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 244 сообщений
  • 263 Спасибо
Prague Czech Republic

Отправлено 12 июня 2018 - 20:51

В Индии грязнее чем в России, это очевидно)
Когда приезжаешь -то сразу шок, от вездесущего "амбре", которое состоит из мочи, пищевых отходов и благовоний.
Но при этом всем люди действительно живут проще, и я бы даже сказала, счастливей.


  • 2

#132 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 13 июня 2018 - 10:00

Россия совершенно не такая грязная, как Индия. Вот даже рядом не стояли. Индия это сплошная мусорка, сплошная вообще! У нас есть грязные города, это факт, но это не повсеместно. Культура какая никая, а есть. Да и убирают люди, если не за собой, то друг за другом хотя бы.
  • 3

#133 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 13 июня 2018 - 10:39

Сестра, после поездки в Маяпур, тоже рассказывала, что там очень грязно везде. Напротив того места, где они жили, стоял дом частный в котором жили то ли индусы, то ли бенгальцы. Так вот они мусор выбрасывали просто из окна и он там валялся ни кем не убираемый. Помнится, я очень этим впечатлилась и подумала, что это странно очень: такое духовное наследие и повсеместная грязь как-то не вяжутся между собой.


  • 0

#134 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 13 июня 2018 - 11:02

Сестра, после поездки в Маяпур, тоже рассказывала, что там очень грязно везде. Напротив того места, где они жили, стоял дом частный в котором жили то ли индусы, то ли бенгальцы. Так вот они мусор выбрасывали просто из окна и он там валялся ни кем не убираемый. Помнится, я очень этим впечатлилась и подумала, что это странно очень: такое духовное наследие и повсеместная грязь как-то не вяжутся между собой.

зато очень вяжется природное расположение страны с менталитетом. Там, где земли много и еду не надо добывать потом и кровью, сама с дерева падает - и раззвездяйство чаще всего в менталитете, фатализм (карма), общая некая расслабленность по жизни. Поэтому и страна нищая, и войны проиграны за всю историю, и на улице срач и коррупция во власти.
У русских, кстати, вот этот "жаренный петух" и все на самотек тоже есть - у нас территории много. Но если уж "клюнет" - можем и собраться. Морозы и постоянные взбучки от соседей за века закалили и научили.
А если посмотреть, например, на японцев, у которых мало всего - совсем другие люди.
  • 2

#135 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 13 июня 2018 - 11:24

Сестра, после поездки в Маяпур, тоже рассказывала, что там очень грязно везде. Напротив того места, где они жили, стоял дом частный в котором жили то ли индусы, то ли бенгальцы. Так вот они мусор выбрасывали просто из окна и он там валялся ни кем не убираемый. Помнится, я очень этим впечатлилась и подумала, что это странно очень: такое духовное наследие и повсеместная грязь как-то не вяжутся между собой.

наверное у них испокон веков так было

 

только когда это был биоразлагемый мусор это было не так заметно и не так отражалось на окружающей среде


  • 0

#136 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 13 июня 2018 - 11:24

зато очень вяжется природное расположение страны с менталитетом.
А вот об этом я не думала. Надо сравнить с другими странами в тех же широтах.

Поэтому и страна нищая
Индия не нищая) Это всё стереотип) В списке топ-100 стран по показателю ВВП 2017 года она занимает 7 строчку, тогда как Россия только 13)) 
  • 0

#137 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 июня 2018 - 11:27

Ну правда это, как ни крути. От этого Индия не становится менее очаровательной, конечно :)

Но культура и вправду другая.

 

Там люди мусор закидывают на козырьки подъездов, например...

 

А в Китае вообще харкнуть в богатом банке в зеркальном лифте - вообще нормально.

Мы когда там (в Китае) в отель заселились, на подушке волосы чьи-то были :)

Я позвала горничную, попросила поменять, она говорит - Да расслабьтесь, все в порядке, русские же спали :)

 

В приграничной с Россией зоне, где активно идет торговля, гостиницы за пять лет так засираются, что их уже никто не моет, просто сносят и новые строят :)


  • 0

#138 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 июня 2018 - 11:27

Мне после Китая наш вокзал простой показался верхом чистоты! Там МЫЛИ ПОЛЫ! :)


  • 0

#139 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 июня 2018 - 11:29

наверное у них испокон веков так было

 

только когда это был биоразлагемый мусор это было не так заметно и не так отражалось на окружающей среде

Именно. Раньше все там ели с листьев таких классных! Как же удобно - и посуду мыть не надо!

И листья эти бесплатно растут в огромных количествах!

 

Все дано природой самое лучшее.


  • 0

#140 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 13 июня 2018 - 11:32

наверное у них испокон веков так было

 

только когда это был биоразлагемый мусор это было не так заметно и не так отражалось на окружающей среде

Ну не может такого быть. Не логично это. Разве будет духовно развитая личность бросать мусор там же где ест и спит? В Ведических Писаниях такие строгие правила по всем этим пунктам. Я больше склоняюсь к мысли, что сами ведические знания пришли в Индию откуда-то из другого места. Поэтому и различия такие: знания есть, но особо не применяются.


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки