Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Наши прошлые жизни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 224

#161 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 13 июня 2018 - 19:50

И тем более неуместно сравнивать вторую мировую, например (это к тому, что "Россия была под немцами"), и"ненасильственное освобождение" Индии от итак развалившейся к тому времени британской империи. Россия, вернее, СССР под немцами не был, он им навалял и на вермахте расписался. Это совершенно другое, и это я и имела в виду, говоря о "войнах".
  • 4

#162 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 июня 2018 - 21:54

Мне хватило Шри Ланки. Несмотря на улыбчивых людей невероятная грязь, просто брррррррр.


Внезапно:-) Имхо, на Шри-Ланке( кроме Коломбо) намного чище, чем в той же Черногории, Ницце или Риме.
  • 2

#163 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 14 июня 2018 - 05:06

Блин, ни разу не видела на вокзалах и автовокзалах бомжей и алкашей

аналогично. Хотя по России покаталась нормально, может я слепенькая.
  • 0

#164 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 14 июня 2018 - 05:09

Блин, ни разу не видела на вокзалах и автовокзалах бомжей и алкашей

Я тоже. Может они в Москве? 


  • 0

#165 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 14 июня 2018 - 05:33

Внезапно:-) Имхо, на Шри-Ланке( кроме Коломбо) намного чище, чем в той же Черногории, Ницце или Риме.

Внезапно!) В Ницце не была, в Риме грязь, в других городах Италии чисто, в Черногории в столице тоже грязно, но страна чистая (мы всю обьездили). В Шри Ланке мы были в 100 км от Коломбо и за территорией отеля грязица, прям идешь по мусору.
  • 0

#166 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 14 июня 2018 - 05:36

Я тоже. Может они в Москве?

Бомжи есть, но их не видно, места надо знать)) на вокзалы их не пускают, от вокзалов гоняют. Вокзалы стали Очень чистые, по сравнению с тем, что было раньше. Раньше все было зассато и заплевано около, сейчас чисто.
  • 0

#167 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 14 июня 2018 - 05:56

Бомжи есть, но их не видно, места надо знать)) на вокзалы их не пускают, от вокзалов гоняют. Вокзалы стали Очень чистые, по сравнению с тем, что было раньше. Раньше все было зассато и заплевано около, сейчас чисто.

Я имела ввиду как раз вокзалы))) бомжи и у нас есть, но тоже очень редко встречаются, по городу они не разгуливают толпами.


  • 0

#168 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 июня 2018 - 08:59

Внезапно!) В Ницце не была, в Риме грязь, в других городах Италии чисто, в Черногории в столице тоже грязно, но страна чистая (мы всю обьездили). В Шри Ланке мы были в 100 км от Коломбо и за территорией отеля грязица, прям идешь по мусору.


Блин, мы были в параллельных вселенных)))
  • 0

#169 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 июня 2018 - 10:00

У нас на выезде из города есть такая заправка, что туда и в обуви заходить - полный экстрим и острые ощущения... Так что если нет денег на Индию - велкам!
Меламори, это где такое, чтобы не нарваться? Я на заправках только в туалеты Подсолнухов Роснефтефских захожу. Там чаще всего всё прилично. Крайне не рекомендую гостям города общественный туалет в Чистяковской роще на выходе в парк с Книжного рынка.
  • 0

#170 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 14 июня 2018 - 10:00

В Китае была в пограничных городах только. Было грязно и у китайцев принято харкать на пол везде. Это очень противно.


  • 0

#171 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 14 июня 2018 - 10:01

Меламори, это где такое, чтобы не нарваться? Я на заправках только в туалеты Подсолнухов Роснефтефских захожу. Там чаще всего всё прилично. Крайне не рекомендую гостям города общественный туалет в Чистяковской роще на выходе в парк с Книжного рынка.

Вот честно, не помню. Но я уже два или три раза на неё попадала. Мне проще в штаны написать, чем туда зайти, но пришлось себя заставить(

Большинство туалетов на заправках нормальные, этот один такой чудовищный.


  • 0

#172 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 июня 2018 - 10:03

И чего-то у нас снова расцвел попрошаечный бизнес "калек" прямо на проезжей части дорог. И на Красной цыганки с немытыми детьми снова нарисовались.


  • 0

#173 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 июня 2018 - 10:34

А Индия какие войны выигрывала? Я быстро глянула современность

 За всю историю много было борьбы за освобождение за независимость, кому интересно, почитают.

Не буду фантомасом :angel:

Мне не нравится предвзятый подход, это примерно как считать Россию страной грязных ленивых дураков, которые то под монголо-татарами, то под французами, поляками или немцами... упустив из виду, что страна( и Россия, и Индия) в итоге-то, побеждала всех "завоевателей".  И сейчас суверенное государство. 
 
  • 0

#174 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 14 июня 2018 - 11:49


За всю историю много было борьбы за освобождение за независимость, кому интересно, почитают.
Не буду фантомасом :angel:

какой "фантом-ас" на запрос???
Но наверное, тема не подходящая, согласна.
  • 1

#175 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 июня 2018 - 13:17

Солнышко, все эти слова с окончаниями -тха и -кха и длинный текст между ними мне читать лень, буду откровенной) поэтому верю итак, Вы в этом больше разбираетесь.
Про войны только непонятно - Россия под французами - это войну с Наполеоном Вы имеете в виду? Так это была полномасштабная война, не как татаро-монгольское иго или колонизация Индии всеми, кому не лень.
А Индия какие войны выигрывала? Я быстро глянула современность - ну только с Пакистаном если, но это все равно что с базукой наперевес одолеть пацана с рогаткой, че там того Пакистана. С Китаем еще была стычка в 1962, так Китай индийцам навалял, да США вмешались.

Из Индии еще сам Александер бежал, ровно как Наполеон из РИ, даже по тем же причинам. Индия участвовала во Второй Мировой, активно сражалась и с Японией, и с Италией, и с немцами. В составе бритов, да, но и Россия участвовала в составе СССР. А Пакистан, к слову, не пацан с рогаткой, а ядерная держава, которую активно оснащает оружием США и Китай. Да и конфликт кашмирский до сих пор длится де-факто.
  • 2

#176 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 14 июня 2018 - 14:04

И чего-то у нас снова расцвел попрошаечный бизнес "калек" прямо на проезжей части дорог. И на Красной цыганки с немытыми детьми снова нарисовались.

А ещё в автобусы заходят и там просят у пассажиров=/

 

 

Как-то тема плавно перетекла в другое русло))


  • 0

#177 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 14 июня 2018 - 17:49

Из Индии еще сам Александер бежал, ровно как Наполеон из РИ, даже по тем же причинам. Индия участвовала во Второй Мировой, активно сражалась и с Японией, и с Италией, и с немцами. В составе бритов, да, но и Россия участвовала в составе СССР. А Пакистан, к слову, не пацан с рогаткой, а ядерная держава, которую активно оснащает оружием США и Китай. Да и конфликт кашмирский до сих пор длится де-факто.

а Индию тогда ссср оснащал) но ядерное оружие Пакистан, конечно, не применил, а только плохо организованные и маломощные наскоки и были с той стороны, поэтому я так и написала.
Про Александра - спасибо, с удовольствием почитала) бедняга, купился на сказки о темнокожих карликах и золоте, а получил ливни, лихорадки и укусы всякой фигни из джунглей. И один раджа почти навалял ему, единственный, правда.
  • 1

#178 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 июня 2018 - 21:04


  • 1

#179 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 июля 2018 - 15:03

Совушка, спасибо за фильм! Это конечно потрясающий труд, о нем же пишется в книге Прошлые жизни детей.

Просто невероятно, как он все это исследовал...


  • 0

#180 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 июля 2018 - 18:25

Совушка, спасибо за фильм! Это конечно потрясающий труд, о нем же пишется в книге Прошлые жизни детей.

Просто невероятно, как он все это исследовал...

 

Не за что. Вообще потрясающий человек. Ещё я понаходила новые книги Реймонда Моуди, который тоже исследует запредельные состояния с научной позиции.  Скачала, буду в отпуске читать. Всякое там общение с призраками, "Жизнь до жизни", "Жизнь после смерти" (но эти последние я читала уже). Тоже советую. Недавно дочитала книгу Новгородова Н. С.  Иccледования полтергейстов в Сибири. До этого ещё было про Полтергейсты. Но мне интересна эта тематика, некоторых реальных исследователей аномальных явлений я видела вживую и с ними общалась. Хотя сама конечно ни полтергейстов не видела, ни прошлые жизни не вспоминала, но по разным признакам думается, что всё это правда, поэтому и интересно.

 

Кстати вот в отпуск собираюсь и огромный крюк проделаю (улечу дальше  и потом на поезде в Иркутск вернусь), чтобы посмотреть на тело Хамбо Ламы. Читала, что он смог остановить процесс разложения тела, вот хочу посмотреть, специально даже отпуск подобрала, чтобы приехать в тот день, когда можно увидеть это чудо.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки