Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Дети и вегетарианство.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 504

#61 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 апреля 2018 - 06:07

Пила когда-то. Ибо не планируют бездумно размножаться каждый год. Но суть не в этом. 

Ну значит я не ошиблась и ничего не выдумала. Спасибо за честность.

 

Чтобы не смеялся над вами весь форум из-за квадратных кастрюль и плоской земли.

Форум смеется совсем не из-за "бреда". А из-за того, что многое, о чем я пишу, кому-то не нравится, но аргументов нормальных нет. Вот и пытаются "высмеять", чтобы хоть так меня унизить и заставить замолчать :)

Но не получается.

 

У вас такая куча свободного времени и голова вроде бы работает отлично, пишете-то грамотно. Так потратьте это время на самообразование наконец, а не на сбор сомнительных обрывочных "фактов". Чтобы не смеялся над вами весь форум из-за квадратных кастрюль и плоской земли. Примените свою эрудицию на благо уже, зачем она пропадает в этом информационном мусоре? 

Оля, я бесконечно благодарна вам за заботу обо мне и добрые наставления, но я не просила совета и сама прекрасно разбираюсь в том, что мне делать со своей жизнью и как потратить свое свободное время.

Тем более, что, как вы верно подметили, проблемами с головой не страдаю, как-то дожила почти до сорока лет и живу очень счастливо.

Чего и вам от всей души желаю  :give_rose:


  • 0

#62 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 апреля 2018 - 06:08

Боже мой, если вам нечего ответить по существу, то неужели вам еще не надоело изливать из себя яд, подкалывать и стебаться?
Вы как будто разучились нормально общаться.
Вы мне за что-то мстите? Я вам что-то плохое сделала? Я не поддержала вас, когда вам было плохо и вы меня об этом просили?
Я ваш враг на всю жизнь? На каких основаниях вы к каждому моему посту цепляетесь?
Я уже устала на весь этот яд отвечать.

Лада, вы бесконтрольным потоком информации дискредитируете свои же идеи.
Я просто обращаю ваше внимание на логические несостыковки в ваших же сообщениях.
Может быть, благодаря мне вы научитесь анализировать информацию и обдумывать, как ее правильно подать. Тогда и отношение к вашим идеям будет более положительное. Да и вас саму перестанут воспринимать как местную сумасшедшую.
  • 2

#63 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 апреля 2018 - 06:09

Насчет круглой формы горшочков - я имела в виду не круглую окружность, а то, что горшочек весь почти круглый, он заужен внизу и вверху.

 

Да и вообще это только предположение, кто его знает, почему, но еда в них действительно получается вкуснее.


  • 0

#64 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 апреля 2018 - 06:11

Лада, вы бесконтрольным потоком информации дискредитируете свои же идеи.
Я просто обращаю ваше внимание на логические несостыковки в ваших же сообщениях.
Может быть, благодаря мне вы научитесь анализировать информацию и обдумывать, как ее правильно подать. Тогда и отношение к вашим идеям будет более положительное. Да и вас саму перестанут воспринимать как местную сумасшедшую.

А может уже отстанете от меня со своей бесконечной заботой?

Все эти вещи вас никак не касаются и я способна сама как-то с ними разобраться.

Я к вам в ребенки вроде не записывалась.

Вам некого кроме меня воспитывать?


  • 0

#65 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 апреля 2018 - 06:12

Я просто обращаю ваше внимание на логические несостыковки в ваших же сообщениях.

Нет, вы просто выискиваете, куда бы слить свой яд. И даже не включаете голову, чтобы подумать, о чем на самом деле я пишу.

 

Да и вас саму перестанут воспринимать как местную сумасшедшую.

Уж лучше быть местной сумасшедшей, чем местной злобной каргой. 


  • -5

#66 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 апреля 2018 - 06:13

А может уже отстанете от меня со своей бесконечной заботой?
Все эти вещи вас никак не касаются и я способна сама как-то с ними разобраться.
Я к вам в ребенки вроде не записывалась.
Вам некого кроме меня воспитывать?

Ну вы себе в ребенки записали целый форум)))
Видимо, опасаетесь, что без вашей сотни сообщений в день все погибнут))))
  • 4

#67 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 апреля 2018 - 06:17

Ну вы себе в ребенки записали целый форум)))
Видимо, опасаетесь, что без вашей сотни сообщений в день все погибнут))))

Вы сильно путаете снова. Я не пишу, например, лично вам. Я пишу в темах о чем-то.

Кому-то я пишу чаще всего только в ответ.

 

Но вообще да, к вашему здравому смыслу уже не пробиться, видимо. Надо просто учиться игнорировать бред.


  • 0

#68 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 апреля 2018 - 06:18

Да и вообще это только предположение, кто его знает, почему, но еда в них действительно получается вкуснее

Метод приготовления, равномерное температурное воздействие (если речь идет о печи или духовке). 

В обычной кастрюле на газу пища прогревается в основном снизу, неравномерно. Видимо это как-то влияет на вкус. Говорят же, что из русской печи вся еда вкуснее и этот вкус очень сложно повторить в обычной духовке, где подогрев идет только снизу.  


  • 0

#69 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 апреля 2018 - 06:20

Метод приготовления, равномерное температурное воздействие (если речь идет о печи или духовке). 

В обычной кастрюле на газу пища прогревается в основном снизу, неравномерно. Видимо это как-то влияет на вкус. Говорят же, что из русской печи вся еда вкуснее и этот вкус очень сложно повторить в обычной духовке, где подогрев идет только снизу.  

Возможно.


  • 0

#70 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 апреля 2018 - 06:21

Может еще из-за того, что горшочки керамические.


  • 0

#71 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 апреля 2018 - 06:25

Вики, помню, знакомые договаривались через разные соответствующие группы в интернете и отводили ребёнка на пол-дня или на целый рабочий день к единомышленникам, как няня у себя на дому. Проблем с питанием и со всем остальным не было, поскольку люди с теми же взглядами, что и у них. 


  • 1

#72 Viki88

Viki88

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 487 сообщений
  • 43 Спасибо
Россия

Отправлено 26 апреля 2018 - 06:26

В нашем случае это оказалось возможно, потому что ребенка действительно тошнило. Ему сказали съесть котлету, он съел и тут же вытошнил ее обратно. Воспитатели убрали за ним раз-другой-третий и поняли, что лучше не заставлять, самим же спокойнее)))
Если у вашего такой яркой реакции нет, то ему будут давать то, что и другим. И на ваше возмущение вам вполне могут ответить - он видел, что ели другие дети и просил ему тоже это дать. ПОтому что ребенок реально может попросить, а может и без спросу взять с чужой тарелки (такое тоже бывает). Не отсаживать же вашего отдельно в угол, чтобы он даже не видел, что едят другие дети?

 

я учту это


  • 0

#73 Viki88

Viki88

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 487 сообщений
  • 43 Спасибо
Россия

Отправлено 26 апреля 2018 - 06:27

Вики, помню, знакомые договаривались через разные соответствующие группы в интернете и отводили ребёнка на пол-дня или на целый рабочий день к единомышленникам, как няня у себя на дому. Проблем с питанием и со всем остальным не было, поскольку люди с теми же взглядами, что и у них. 

 

но это же ведь наверно платно?  На безвозмездной основе то никто не будет же целый день заниматься моим ребенком и еще кормить


  • 0

#74 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 апреля 2018 - 06:28

Платно, как и дет.сад. Но оно того стоило!


  • 1

#75 Deniza

Deniza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 26 апреля 2018 - 06:28

Метод приготовления, равномерное температурное воздействие (если речь идет о печи или духовке). 

В обычной кастрюле на газу пища прогревается в основном снизу, неравномерно. Видимо это как-то влияет на вкус. Говорят же, что из русской печи вся еда вкуснее и этот вкус очень сложно повторить в обычной духовке, где подогрев идет только снизу.  

 А вы не пробовали ни разу? У меня бабушка табани(это такие удмуртские блины) в печи готовила. Божественно))

А вообще что там модератор про флуд недавно говорила?))


  • 0

#76 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 апреля 2018 - 06:52

 А вы не пробовали ни разу? У меня бабушка табани(это такие удмуртские блины) в печи готовила. Божественно))

А вообще что там модератор про флуд недавно говорила?))

Не пробовала в горшочках) Не было их у меня никогда. И духовка до настоящего времени была старая, регулировать температуру было очень сложно

 

Про флуд - если всех нас тут поставить в совсем уж жесткие рамки, то народ с форума разбежится :) 


  • 0

#77 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 апреля 2018 - 06:54

может быть вегетарианские сады и есть. И частных полно. Но я пока не в силах их оплачивать. Так что рассматриваю только гос.садик.

Не знаю..прокатят ли свои баночки с едой. Не
уверена вообще. Хотя печенье в 4х-часовую
группу мы сами носим, детям его дают на
полдник с соком. Но на счет полноценных
обедов..не знаю даже. Попробую спросить у
заведующей на счет того, чтобы просто не
давали котлету или сосиску к гарниру.
Посмотрю что скажет.


По мед.показаниям такое было бы возможно.
У моей знакомой у сына строжайшая диета из-
за пищевой аллергии. Она давала ему еду с
собой.
Если просто просить не класть сосиску или котлету, то ребенок рискует вообще остаться без обеда. Суп нельзя, т.к. там мясо, а второе может быть смешанным, например, макароны с мясом или мясная запеканка. Ну и, как писали выше, сыну вполне может захотеться попробовать то, что едят другие детки. И без официального документа вряд ли воспитатели будут противиться его желаниям.
Все эти моменты стоит тоже учесть.
  • 3

#78 Istinto

Istinto

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 529 сообщений
  • 31 Спасибо
Россия

Отправлено 26 апреля 2018 - 07:21

.


  • 3

#79 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 26 апреля 2018 - 07:28

Боже мой, если вам нечего ответить по существу, то неужели вам еще не надоело изливать из себя яд, подкалывать и стебаться?
Вы как будто разучились нормально общаться.
Вы мне за что-то мстите? Я вам что-то плохое сделала? Я не поддержала вас, когда вам было плохо и вы меня об этом просили?
Я ваш враг на всю жизнь? На каких основаниях вы к каждому моему посту цепляетесь?
Я уже устала на весь этот яд отвечать.

ну только Вам, видимо, в этой теме есть что ответить По Существу - человеку без детей, тем более ходящих в д/с!)
Я имела, кстати, опыт попыток взаимодействия с садиком по поводу питания, причем в моем случае это действительно необходимым было, т.к. была аллергия у ребенка. В моем случае ребенок тупо недоедал и дома наверстывал в итоге. Поэтому и советую автору не выносить мозг ни себе, ни сотрудникам,ни ребенку!
  • 2

#80 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 апреля 2018 - 07:31

ну только Вам, видимо, в этой теме есть что ответить По Существу - человеку без детей, тем более ходящих в д/с!)
Я имела, кстати, опыт попыток взаимодействия с садиком по поводу питания, причем в моем случае это действительно необходимым было, т.к. была аллергия у ребенка. В моем случае ребенок тупо недоедал и дома наверстывал в итоге. Поэтому и советую автору не выносить мозг ни себе, ни сотрудникам,ни ребенку!

Эээ... это вообще-то я не вам писала.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки