Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Дети и вегетарианство.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 504

#101 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 26 апреля 2018 - 10:06

Ниагара, Вы о чём? Вики никому не выносит мозг, она вообще не такой человек.

Я не про Вики. А в целом про явление.
  • 0

#102 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 апреля 2018 - 10:07

Что плохого в спец садиках или спец группах?

Очевидно, ничего плохого, кроме того, что они или не существуют, или недоступны.

Государству пора бы уже об этом задуматься и хотя бы сделать спец. группы в обычных садах. 


  • 0

#103 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 апреля 2018 - 10:07

Что плохого в спец садиках или спец группах?

Ничего плохого, кроме того, что это мало где существует и мало кому доступно из-за цен и расстояния от дома... Нет смысла надеяться, что  государство вдруг примет во внимание, не тот  масштаб. Но никто не мешает нам самим искать в интернете единомышленников и договариваться. В своём, местном масштабе.


  • 1

#104 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 26 апреля 2018 - 10:08


Ничего плохого, кроме того, что это мало где существует и мало кому доступно из-за цен и расстояния от дома...

И как быть?
  • 0

#105 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 апреля 2018 - 10:09

То же самое с выбором веры. "Вырастет и сам решит". Ну как такое можно говорить? Если я искренне верю в Аллаха и его Посланника, если для меня это самый светлый кусочек жизни, в котором я нахожу счастье и успокоение..как я могу ребенку не прививать это? Как я могу оставить его " в покое" и пустить на самотек его духовное развитие и сказать, что сам выберет, когда вырастет?

Очевидно, что если не прививать, то неизвестно, что выберет. 

 

Недавно как раз был отличный ролик на тему детей и родителей:

 

https://vk.com/mirin...30741_2160/all 


  • 0

#106 Viki88

Viki88

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 487 сообщений
  • 43 Спасибо
Россия

Отправлено 26 апреля 2018 - 10:11

Действительно)
А если серьёзно, то таки да, для воспитателя это вынос мозга и геморрой. Что плохого в спец садиках или спец группах? Тут уж точно будет гарантия, что в ребенка-вегетарианца не будут "сувать" тефтелю.

 

Так это их работа по-моему..следить. Следить за детьми, чтоб не дрались, не поранились, чтоб не ели то, что им нельзя, чтоб еще много чего. Государство не придумало садики для вегетарианцев, но почему бы не следить за отдельными детьми в саду? Это же их работа. Я не прошу вместо мясных котлет ему овощных готовить в садике. Я прошу просто не давать.  


  • 4

#107 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 апреля 2018 - 10:12

И как быть?

никто не мешает нам самим искать в интернете единомышленников и договариваться. В своём, местном масштабе.
можно попробовать договориться с воспитателем и заведующей и давать с собой обед в 2 маленьких термосах и ланч-боксах, например.
помню, знакомые договаривались через разные соответствующие группы в интернете и отводили ребёнка на пол-дня или на целый рабочий день к единомышленникам, как няня у себя на дому. Проблем с питанием и со всем остальным не было, поскольку люди с теми же взглядами, что и у них. 

  • 0

#108 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 26 апреля 2018 - 10:15

Так это их работа по-моему..следить. Следить за детьми, чтоб не дрались, не поранились, чтоб не ели то, что им нельзя, чтоб еще много чего. Государство не придумало садики для вегетарианцев, но почему бы не следить за отдельными детьми в саду? Это же их работа. Я не прошу вместо мясных котлет ему овощных готовить в садике. Я прошу просто не давать.

Ну попросите. За спрос не бьют в нос.
Следить они обязаны, но чтобы не кормить ребёнка за общим столом по идеологическим соображениям матери, а не по мед показаниям,когда это аллергия и ребёнок может умереть- не знаю,обязаны ли.
  • 2

#109 Viki88

Viki88

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 487 сообщений
  • 43 Спасибо
Россия

Отправлено 26 апреля 2018 - 10:19

Ну попросите. За спрос не бьют в нос.
Следить они обязаны, но чтобы не кормить ребёнка за общим столом по идеологическим соображениям матери, а не по мед показаниям,когда это аллергия и ребёнок может умереть- не знаю,обязаны ли.

 

Вот и я не знаю. Но очень надеюсь на то, что пойдут на встречу  :pardon:  :093-hmhm:


  • 0

#110 Zakuska

Zakuska

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 57 сообщений
  • 8 Спасибо
ХМЕЛЬНИЦКИЙ Украина

Отправлено 26 апреля 2018 - 10:45

Вики, а вы рассматриваете вариант, что ваш ребенок со временем выберет другой образ жизни, веру, питание? Сейчас он маленький и следует вам, но когда либо появятся свои убеждения. Какой будет ваша реакция? Просто от ваших сообщений, извините, немного веет фанатизмом. По поводу садика, если сын действительно не любит мясо и котлеты, он просто не будет их есть. А яйца и молочные продукты вы едите? Ребенку даете?
  • 2

#111 Viki88

Viki88

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 487 сообщений
  • 43 Спасибо
Россия

Отправлено 26 апреля 2018 - 10:54

Вики, а вы рассматриваете вариант, что ваш ребенок со временем выберет другой образ жизни, веру, питание? Сейчас он маленький и следует вам, но когда либо появятся свои убеждения. Какой будет ваша реакция? Просто от ваших сообщений, извините, немного веет фанатизмом. По поводу садика, если сын действительно не любит мясо и котлеты, он просто не будет их есть. А яйца и молочные продукты вы едите? Ребенку даете?

 

Мы не едим мясо, рыбу и яйца. Молочные продукты да. Сын ел мясо выборочно. Сосиску ел, гуляш нет, куру может поесть если дать, яйцо нет, рыбу почти никогда. Дело не в том, что он отворачивается от них и в садике не будет есть. Я просто не хочу, чтобы он ел эти продукты и чувствовал их вкус, привыкал. 

 

Свои убеждения у ребенка, отличные от моих, появятся только в том случае, если я буду плохо прививать ему тот образ жизни, какой сейчас мы ведем и если влияния общества будут сильнее, чем влияние в семье. Так и с верой. Если бы мне моя семья и мое окружение с детства привили бы сильную любовь к христианству, церкви и всему православному, то я бы не посмотрела бы на другие религиозные течения. Но все было иначе. В нашей родительской семье тема Бога не на первом месте, никто не объяснял и не показывал примером как же хорошо верить в Бога и кто такой Иисус Христос. По этому православная вера моя была очень слаба, я искала истину в другом и нашла ее. Так что..все идет из семьи. 

 

Как  мои убеждения выглядят со стороны меня мало волнует. Каждый сам творит свою судьбу. 


  • 1

#112 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 26 апреля 2018 - 10:58

Так это их работа по-моему..следить. Следить за детьми, чтоб не дрались, не поранились, чтоб не ели то, что им нельзя, чтоб еще много чего. Государство не придумало садики для вегетарианцев, но почему бы не следить за отдельными детьми в саду? Это же их работа. Я не прошу вместо мясных котлет ему овощных готовить в садике. Я прошу просто не давать.

Вики, а если на день в меню мясной салат и рыба? Вашему ребёнку не есть весь день? Мне кажется, воспитатели многие не согласятся не из-за упёртости, а именно чтобы избежать таких ситуаций, когда ребёнок голодный. У воспитателя полная группа детей, и для него в приоритете, чтобы все были сыты и здоровы, а духовная составляющая уже потом. Ну и никто не знает, правда, захочет ли ваш сын довольствоваться салатиком, когда другие уплетают запеканку и десерт. Я думаю, у воспитателя будет сердце разрываться, отказывая ребёнку )))
Я не против вегетарианства. Я просто рассуждаю с точки зрения воспитателя, который понимает, что с вашим ребёнком будет больше проблем, чем с другими
  • 8

#113 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 26 апреля 2018 - 11:04

Так и с верой. Если бы мне моя семья и мое окружение с детства привили бы сильную любовь к христианству, церкви и всему православному, то я бы не посмотрела бы на другие религиозные течения

 

Недавно как раз вспоминали про Клайда из "Американской трагедии"....

 

 Вики, поговорить с воспитателем, конечно, стоит. Но если к ребенку нужен индивидуальный подход, то правда стоит искать няню или вегетарианские садики, общины и тд... Может быть и есть какие-то небольшие группы в вашем городе. Не всегда это дорого стоит. Кто ищет, тот всегда найдет)


  • 0

#114 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 26 апреля 2018 - 11:06

Если человек хочет есть курицу, пусть сам ее убивает. Так же корову и свинью. И посмотрим, на сколько его хватит.
Чего смотреть-то? На много тысяч поколений хватит. Как-то тысячелетиями обходились, пока в  19-20м веке не появилось промышленное животноводство в его нынешнем виде. И никто не вымер, а наоборот, стали доминирующим видом на планете. Индивидуум, непосредственно срубающий бошки курам, обычно терзается первые раза два, а дальше по накатанной идет. Рецепт супа: выбрать курицу, поймать, срубить башку, ощипать, сварить бульон, добавить остальные компоненты. И все.
  • 3

#115 Zakuska

Zakuska

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 57 сообщений
  • 8 Спасибо
ХМЕЛЬНИЦКИЙ Украина

Отправлено 26 апреля 2018 - 11:06

Свои убеждения у ребенка, отличные от моих, появятся только в том случае, если я буду плохо прививать ему тот образ жизни, какой сейчас мы ведем и если влияния общества будут сильнее, чем влияние в семье.

В том желаю искренне успехов, и пусть обходят вас стороной подростковые бунты. 


  • 1

#116 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 апреля 2018 - 11:08

Чего смотреть-то? На много тысяч поколений хватит. Как-то тысячелетиями обходились, пока в  19-20м веке не появилось промышленное животноводство в его нынешнем виде. И никто не вымер, а наоборот, стали доминирующим видом на планете. Индивидуум, непосредственно срубающий бошки курам, обычно терзается первые раза два, а дальше по накатанной идет. Рецепт супа: выбрать курицу, поймать, срубить башку, ощипать, сварить бульон, добавить остальные компоненты. И все.

А вы лично этим занимаетесь? 


  • 0

#117 Viki88

Viki88

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 487 сообщений
  • 43 Спасибо
Россия

Отправлено 26 апреля 2018 - 11:11

Недавно как раз вспоминали про Клайда из "Американской трагедии"....

 

 Вики, поговорить с воспитателем, конечно, стоит. Но если к ребенку нужен индивидуальный подход, то правда стоит искать няню или вегетарианские садики, общины и тд... Может быть и есть какие-то небольшие группы в вашем городе. Не всегда это дорого стоит. Кто ищет, тот всегда найдет)

Я сначала поговорю в садике. Может там вовсе не будут против)


  • 2

#118 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 26 апреля 2018 - 11:15

Я сначала поговорю в садике. Может там вовсе не будут против)

Но, наверное, стоит заранее обсудить такие ситуации, как то, что ваш ребенок сам попросит мяса или что в меню дня окажется очень скудная немясная составляющая. Чтобы не спихивать ответственность на воспитателя и не виноватить его потом.


  • 1

#119 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 апреля 2018 - 11:35

Но, наверное, стоит заранее обсудить такие ситуации, как то, что ваш ребенок сам попросит мяса или что в меню дня окажется очень скудная немясная составляющая. Чтобы
не спихивать ответственность на воспитателя
и не виноватить его потом.


И очень велик риск того, что ребенок захочет кушать то, что и все дети. Потому что в 3 года он же не осознает, что он вегетарианец и мясо ему нельзя. А вот чувство коллектива в саду очень велико: ну типа все на горшок и он туда же, все суп кушают и ему хочется.
Если что, я не против вегетарианства и Ваших убеждений. Просто не факт, что даже если воспитатели согласятся не кормить ребенка мясом, ему самому будет легко от него отказаться, когда все вокруг едят.
  • 5

#120 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 апреля 2018 - 11:38

Дети разные бывают. Многие уже и в садике не хотят делать то, что все :)

А выбирают сами, что им нравится и что им вкусно.

Но, конечно, это можно будет увидеть только на практике.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки