Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Дети и вегетарианство.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 504

#81 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 апреля 2018 - 07:31

Я имела, кстати, опыт попыток взаимодействия с садиком по поводу питания, причем в моем случае это действительно необходимым было, т.к. была аллергия у ребенка. В моем случае ребенок тупо недоедал и дома наверстывал в итоге. Поэтому и советую автору не выносить мозг ни себе, ни сотрудникам,ни ребенку!

Так и написали бы. А не о вреде мяса, когда об этом никто не спрашивал. 


  • 0

#82 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 26 апреля 2018 - 08:05

Из своего опыта. Сына перед школой водили в санаторий логопедический, что бы звуки шипящие "поставить" перед школой. Логопеды там хорошие и занятия каждый день. Администрация разрешала деткам, которые жили рядом не жить в санатории, а посещать его как детский сад, с утра и до вечера. Я подошла к медсестре, которая была ответственная за столовую и сказала, что ребенок не ест мясо. Она отнеслась очень хорошо, сказала, что у нее сестра вегетарианка. Я расспросила о меню. Супы были все без мяса, гарниры, салаты, хлеб напитки. Сыну просто не давали мясные блюда. Но правда сыну на тот момент было около шести лет и он уже осознано не стал бы есть мясо, да же если бы и предложили, а не то что бы просить. 

 

Естественно, плотный завтрак, разрешали брать с собой бананы на перекус. В таком режиме продержались несколько месяцев. 


  • 2

#83 Viki88

Viki88

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 487 сообщений
  • 43 Спасибо
Россия

Отправлено 26 апреля 2018 - 08:11

Платно, как и дет.сад. Но оно того стоило!

 

платно на сколько? у нас сад обычный на весь день стоит около 2000-2500 в месяц. Вегетарианский наверно на уровне частного? я это не потяну((

спросила мамочку во дворе..у нее сын уже ходит на весь день два года. Говорит родители приходят и просто список показывают что нельзя их детям. То и не дают. Ине всегда со справками от врача. Надеюсь, что у нас эта схема тоже прокатит.


  • 2

#84 Viki88

Viki88

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 487 сообщений
  • 43 Спасибо
Россия

Отправлено 26 апреля 2018 - 08:14

Из своего опыта. Сына перед школой водили в санаторий логопедический, что бы звуки шипящие "поставить" перед школой. Логопеды там хорошие и занятия каждый день. Администрация разрешала деткам, которые жили рядом не жить в санатории, а посещать его как детский сад, с утра и до вечера. Я подошла к медсестре, которая была ответственная за столовую и сказала, что ребенок не ест мясо. Она отнеслась очень хорошо, сказала, что у нее сестра вегетарианка. Я расспросила о меню. Супы были все без мяса, гарниры, салаты, хлеб напитки. Сыну просто не давали мясные блюда. Но правда сыну на тот момент было около шести лет и он уже осознано не стал бы есть мясо, да же если бы и предложили, а не то что бы просить. 

 

Естественно, плотный завтрак, разрешали брать с собой бананы на перекус. В таком режиме продержались несколько месяцев. 

 

а в сад он ходил? как там дела были с этим?


  • 0

#85 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 26 апреля 2018 - 08:26

а в сад он ходил? как там дела были с этим?

к его трем годам детей в доме кроме него было еще трое, домашний детский сад :)

 

Возможно вам повезет с детским садиком и там вам пойдут навстречу. Особенно, если вы просто откажетесь от мясных блюд и не будете требовать, что бы вам отдельно готовили.


  • 2

#86 Viki88

Viki88

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 487 сообщений
  • 43 Спасибо
Россия

Отправлено 26 апреля 2018 - 08:30

к его трем годам детей в доме кроме него было еще трое, домашний детский сад :)

 

Возможно вам повезет с детским садиком и там вам пойдут навстречу. Особенно, если вы просто откажетесь от мясных блюд и не будете требовать, что бы вам отдельно готовили.

 

я еще не знаю какой воспитатель у нас конкретно будет.  Когда в мае будет распределение я обращусь, конечно, к воспитателям или заведующей скорее и аккуратно постараюсь поговорить. Отдельно готовить уж наверно не будут) но хотя бы чтоб котлеты и сосиски не подкладывали) 


  • 0

#87 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 26 апреля 2018 - 08:33

Эээ... это вообще-то я не вам писала.

да Вы и мне писали, что мне по сути темы нечего сказать.
  • 0

#88 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 26 апреля 2018 - 08:37

Немного флуда. Недавно была возможность самой увидеть чем рекомендует кормить "официальная медицина" детей после удаления аппендицита, пищевых отравлений и повышенного ацетона. Обильное питье, вода - очень много, не сладкие компоты из сухофруктов, не жирные йогурты без добавок, овощные пюре, фруктовые пюре, бананы, каши жидкие и супы из овощей и каш. И так на протяжении довольно долгого времени. Никаких куриных бульонов, паштетов и паровых котлет не рекомендуют. 


  • 3

#89 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 апреля 2018 - 08:39

да Вы и мне писали, что мне по сути темы нечего сказать.

Ну вы и не писали по сути, а начали со мной спорить зачем-то.


  • 0

#90 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 апреля 2018 - 08:40

платно на сколько?

Не знаю, они там несколько человек договаривались вскладчину. 


  • 0

#91 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 апреля 2018 - 08:41

Немного флуда. Недавно была возможность самой увидеть чем рекомендует кормить "официальная медицина" детей после удаления аппендицита, пищевых отравлений и повышенного ацетона. Обильное питье, вода - очень много, не сладкие компоты из сухофруктов, не жирные йогурты без добавок, овощные пюре, фруктовые пюре, бананы, каши жидкие и супы из овощей и каш. И так на протяжении довольно долгого времени. Никаких куриных бульонов, паштетов и паровых котлет не рекомендуют. 

У нас еще как-то соблюдают.

 

Знакомая лечилась от рака, делала операции в Германии, уже знала тогда про здоровое питание, и спросила у врача - а что мне лучше после операции есть? (К слову, операция на желудке).

Он ответил - Всё можно!

Она - И сосиски, и пиво? 

Он - Да, конечно. 

Вот такие дела...


  • 0

#92 Viki88

Viki88

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 487 сообщений
  • 43 Спасибо
Россия

Отправлено 26 апреля 2018 - 08:49

Немного флуда. Недавно была возможность самой увидеть чем рекомендует кормить "официальная медицина" детей после удаления аппендицита, пищевых отравлений и повышенного ацетона. Обильное питье, вода - очень много, не сладкие компоты из сухофруктов, не жирные йогурты без добавок, овощные пюре, фруктовые пюре, бананы, каши жидкие и супы из овощей и каш. И так на протяжении довольно долгого времени. Никаких куриных бульонов, паштетов и паровых котлет не рекомендуют. 

 

все легкое, полезное и быстро усваиваемое. Не знаю..но я вижу совпадение в том, что многие дети с рождения отказываются от мяса. Котлеты не едят, куру там тоже буду/не буду. Может это из области фантастики, но мне кажется, что Бог изначально их делает такими чистыми, со светлыми помыслами что ли. Они понимают истину))) А мы взрослые уже их портим. Конфетками, сосисками, котлетками итд.


  • 2

#93 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 апреля 2018 - 08:55

Не знаю..но я вижу совпадение в том, что многие дети с рождения отказываются от мяса. Котлеты не едят, куру там тоже буду/не буду. Может это из области фантастики, но мне кажется, что Бог изначально их делает такими чистыми, со светлыми помыслами что ли. Они понимают истину)))

Именно, я с вами полностью согласна.

Более того, многих современных детей уже не заставишь никакими силами!

Они и сами не едят мясо и всем советуют его не есть, уже в три года :)

 

Несомненно, новые дети полностью разрушат всю эту порочную систему вредных удовольствий, основанных на жестокости и убивании природы. 


  • 1

#94 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 26 апреля 2018 - 09:40

Довольно странно читать советы, пусть ребенок вырастет на мясе, а потом выберет, становиться ему вегетарианцем или нет. Интересно, как себе представляют люди, советующие это? Покупать, готовить и кормить ребенка тем, что сама не ешь? 

 

Естественно, я понимаю, что вырастая, дети могут сделать свой выбор, отличный от моего. Я принимаю это и говорю им, что буду уважать их выбор и не осуждать. Но если говорить о той возрастной категории, когда не то что разумный выбор сделать могу, а вообще не способны выбирать. Идти на поводу у сложившихся стереотипов в обществе?


  • 5

#95 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 26 апреля 2018 - 09:46

Водить в специализированный дет сад своего ребёнка, там где люди придерживаются общей идеи. А не выносить мозг воспитателю особым меню или просьбой контролировать ребёнка, чтоб не дай бог тот кусок мяса у соседа из тарелки не утащил.
  • 6

#96 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 апреля 2018 - 09:48

Довольно странно читать советы, пусть ребенок вырастет на мясе, а потом выберет, становиться ему вегетарианцем или нет. Интересно, как себе представляют люди, советующие это? Покупать, готовить и кормить ребенка тем, что сама не ешь? 

Тем более что в мясе нет ничего полезного и вкусного для детей. 


  • 0

#97 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 26 апреля 2018 - 10:01

Водить в специализированный дет сад своего ребёнка, там где люди придерживаются общей идеи. А не выносить мозг воспитателю особым меню или просьбой контролировать ребёнка, чтоб не дай бог тот кусок мяса у соседа из тарелки не утащил.

Да, правильно. Достали эти вегетарианцы. Еще и аллергики пищевые пусть дома сидят и по садикам не шастают, иш ты удумали, не есть то что другие едят. И для инвалидов пандусов понастроили. Зачем это интересно? Ходят тут разные "мозги выносят" :)


  • 3

#98 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 апреля 2018 - 10:04

А не выносить мозг воспитателю особым меню или просьбой контролировать ребёнка,

Ниагара, Вы о чём? Вики никому не выносит мозг, она вообще не такой человек. 


  • 0

#99 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 26 апреля 2018 - 10:06

Да, правильно. Достали эти вегетарианцы. Еще и аллергики пищевые пусть дома сидят и по садикам не шастают, иш ты удумали, не есть то что другие едят. И для инвалидов пандусов понастроили. Зачем это интересно? Ходят тут разные "мозги выносят" :)

Действительно)
А если серьёзно, то таки да, для воспитателя это вынос мозга и геморрой. Что плохого в спец садиках или спец группах? Тут уж точно будет гарантия, что в ребенка-вегетарианца не будут "сувать" тефтелю.
  • 2

#100 Viki88

Viki88

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 487 сообщений
  • 43 Спасибо
Россия

Отправлено 26 апреля 2018 - 10:06

Довольно странно читать советы, пусть ребенок вырастет на мясе, а потом выберет, становиться ему вегетарианцем или нет. Интересно, как себе представляют люди, советующие это? Покупать, готовить и кормить ребенка тем, что сама не ешь? 

 

Естественно, я понимаю, что вырастая, дети могут сделать свой выбор, отличный от моего. Я принимаю это и говорю им, что буду уважать их выбор и не осуждать. Но если говорить о той возрастной категории, когда не то что разумный выбор сделать могу, а вообще не способны выбирать. Идти на поводу у сложившихся стереотипов в обществе?

 

Я тоже не знаю почему люди такое советуют. То же самое с выбором веры. "Вырастет и сам решит". Ну как такое можно говорить? Если я искренне верю в Аллаха и его Посланника, если для меня это самый светлый кусочек жизни, в котором я нахожу счастье и успокоение..как я могу ребенку не прививать это? Как я могу оставить его " в покое" и пустить на самотек его духовное развитие и сказать, что сам выберет, когда вырастет? Так и с едой. Кормить его лет 10, 20 мясом, быть глубоко убежденной тем, что это яд и минус в карму, при этом ребенку своему котлетки крутить?  Извините..не понимаю и не могу принять.


  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки