Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вязалочки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 599

#261 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 26 ноября 2013 - 12:37

Девочки, а я хочу научиться вязать крючком :t1806:
Подскажите с чего следует начать. Прочитала информацию...и крючки бывают разные, и размеры и нитки. :unknw: что необходимо купить для новичка?


я тоже новичок, думаю, что сначала надо потренироваться на кошках, на салфетках))) найдите в интернете что-то для новичков, много мастер-классов даже вконтакте есть) и там будет написано, какие нитки и крючок нужны.
  • 0

#262 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 26 ноября 2013 - 12:44

Девочки, а я хочу научиться вязать крючком :t1806:
Подскажите с чего следует начать. Прочитала информацию...и крючки бывают разные, и размеры и нитки. :unknw: что необходимо купить для новичка?

Ага) Тоже когда-то с салфеток начинала) А вообще с чего угодно. Под это и нитки подбирайте. А от ниток будете выбирать крючок. Обычно ко всем урокам указывают и размер крючка и какую пряжу использовали.
Из советов разве что только учитесь сразу понимать схемы. А не только во видеоурокам. Вам же будет потом проще)
  • 0

#263 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 ноября 2013 - 13:01

paloma, а у меня вам будет немного другой совет :)
Начать все же просто с узоров.
Купить несколько клубков РАЗНЫХ ниток, чтобы понять, как какие в вязке. Подобрать к ним крючки (обычно на мотке есть размер крючка или спросить у продавца). Я бы брала для начала обычные не дорогие крючки и не самые дорогие нитки - чтобы не жалко. Я бы взяла хлопок (тоненький и потолще), акрил, шерсть, что-то пушистое (ангора, мохер), фантазийное (травка, с узелками), очень толстую пряжу. Просто чтобы понять из чего вам приятнее вязать.
Ну и начинаем с цепочек, квадратов разными петлями (столбик, столбик с накидом, полустолбик), потом пробуем простые узоры, посложнее...
Для чего начинать с этого? Я попробовала начать с салфеток и они у меня получались очень кривые. Оказалось, мне объяснили, как вязать, но не показали начало и конец ряда, вот я и делала все не так. На квадрате все ошибки будут очевидны.
Вот так вяжем квадратики, тесемочки, распускаем и снова вяжем. Когда почувствуете, что готовы на что-то большее, а ваши квадраты покажутся вам вполне ровными и красивыми, можно переходить на что-то посложнее. Можно на салфетки или шарфики, а можно на что-то из мотивов (подушки, пледы, шали, шапки, свитера - много всего есть) или одежки игрушкам. А потом вам захочется связать что-то побольше и поинтереснее и окажется, что все совсем не сложно!
И еще одно: я бы советовала найти печатную (можно в электронке) книгу обучения вязанию, где все от первой петли описывается и на картинках и схемах показано. Когда там что-то не ясно - искать видео (на ютубе полно видео-уроков, есть очень даже неплохие). Желательно советского периода. Просто там описаны азы и мелкие нюансы, обычно, которые в статьях и видео-уроках часто упускают. Лично я видела не много статей и видео-уроков, которые подошли бы совсем новичку.
Ну это конечно жн мое мнение :)
  • 1

#264 paloma

paloma

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев

Отправлено 27 ноября 2013 - 12:44

paloma, а у меня вам будет немного другой совет :)
Начать все же просто с узоров.
Купить несколько клубков РАЗНЫХ ниток, чтобы понять, как какие в вязке. Подобрать к ним крючки (обычно на мотке есть размер крючка или спросить у продавца). Я бы брала для начала обычные не дорогие крючки и не самые дорогие нитки - чтобы не жалко. Я бы взяла хлопок (тоненький и потолще), акрил, шерсть, что-то пушистое (ангора, мохер), фантазийное (травка, с узелками), очень толстую пряжу. Просто чтобы понять из чего вам приятнее вязать.
Ну и начинаем с цепочек, квадратов разными петлями (столбик, столбик с накидом, полустолбик), потом пробуем простые узоры, посложнее...
Для чего начинать с этого? Я попробовала начать с салфеток и они у меня получались очень кривые. Оказалось, мне объяснили, как вязать, но не показали начало и конец ряда, вот я и делала все не так. На квадрате все ошибки будут очевидны.
Вот так вяжем квадратики, тесемочки, распускаем и снова вяжем. Когда почувствуете, что готовы на что-то большее, а ваши квадраты покажутся вам вполне ровными и красивыми, можно переходить на что-то посложнее. Можно на салфетки или шарфики, а можно на что-то из мотивов (подушки, пледы, шали, шапки, свитера - много всего есть) или одежки игрушкам. А потом вам захочется связать что-то побольше и поинтереснее и окажется, что все совсем не сложно!
И еще одно: я бы советовала найти печатную (можно в электронке) книгу обучения вязанию, где все от первой петли описывается и на картинках и схемах показано. Когда там что-то не ясно - искать видео (на ютубе полно видео-уроков, есть очень даже неплохие). Желательно советского периода. Просто там описаны азы и мелкие нюансы, обычно, которые в статьях и видео-уроках часто упускают. Лично я видела не много статей и видео-уроков, которые подошли бы совсем новичку.
Ну это конечно жн мое мнение :)

Спасибо большое за советы, близятся выходные... пора начинать!
  • 0

#265 paloma

paloma

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев

Отправлено 27 ноября 2013 - 12:50

Спасибо девоньки за советы....
С обычным вязанием у меня как-то не складывалось... очень туго получается вязать (и в прямом и преносном смысле). связала всего лишь один шарф мужу.
...помню на уроках труда когда-то очень давно тесемки или что-то такое вязали крючком...и мне понравилось и вроде получалось... только это было как в прошлой жизни )) , потому что ничегошеньки не помню.
  • 0

#266 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 ноября 2013 - 13:40

очень туго получается вязать (и в прямом

Может крючок побольше нужно взять? Или забываете вытягивать петли? Или просто не правильно держите крючок?
  • 0

#267 paloma

paloma

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев

Отправлено 27 ноября 2013 - 15:17

Может крючок побольше нужно взять? Или забываете вытягивать петли? Или просто не правильно держите крючок?

я имела в виду что с обычным вязанием спицами у меня ничего толком не выходит (
  • 0

#268 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 27 ноября 2013 - 16:43

я имела в виду что с обычным вязанием спицами у меня ничего толком не выходит (

Это все с практикой приходит. С каждым разом все лучше и лучше будет получаться.
  • 0

#269 Герда

Герда

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 1 Спасибо
Стерлитамак Россия

Отправлено 04 декабря 2013 - 12:47

Я тоже "болею" вязанием, но масштабные вещи мне вязать скучно. Поэтому я больше вот такими бзделицами увлекаюсь:
Прикрепленный файл  DSC00977.JPG   177,41К   17 Количество загрузок: Прикрепленный файл  2.JPG   43,61К   17 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC00290.JPG   110,5К   11 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC04047.JPG   146,9К   13 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC04240.JPG   242,88К   12 Количество загрузок: Прикрепленный файл  1.jpg   89,74К   12 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC04328.JPG   52,22К   11 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Изменение размера DSC00012.JPG   60,21К   10 Количество загрузок:
  • 3

#270 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 04 декабря 2013 - 13:33

Вот такие чулочки спицами встретила. По-моему чудесны! А выбрать по сути можно любой узор... а потом щеголять дома перед мужем)
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображение
  • 5

#271 Герда

Герда

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 1 Спасибо
Стерлитамак Россия

Отправлено 04 декабря 2013 - 14:49

Svetlana*,

какие ажурные! Жалко пяточка с носком быстро износятся)))
  • 0

#272 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 11 декабря 2013 - 17:53

ИзображениеУ меня радость, первая большая вещь. Правда с рукавами погорячилась, но для зимы самое то)))
  • 6

#273 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 13 декабря 2013 - 15:19

Помогите пожалуйсто!!! :help: :help:

Еще по мимо сайта парижанки, есть отличный сайт с моделями http://vjazhi.ru ;)


А как скачивать с етого сайта журналы? Я что-то никак разобраться не могу. :cray: Помогите-научите :t1810:
  • 0

#274 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 13 декабря 2013 - 15:39

Да не вопрос! Длинная юбка - это моя следующая цель после платья)) Смотрите, какая красота:
http://www.homyak55..../2013-02-27-606
http://vyazanye-yubk...razrezom-szadi/
http://www.liveinter.../post292233531/
http://konctanciya.i...t291200441/?upd
http://images.ua.pro...40_dsc0851f.jpg


Очень красивые модели) Посмотрев на эту красоту и сама задумалась начать вязать. Свитер пока страшно. Мне кажеться там очеть кропотливый процесс-перед, задняя часть, рукава и все это надо гармонично провязать, а потом собрать :crazy:! и что б красиво!!! :073-fear:

А юбка... ЮБКА ет другое!)) Хочеться... Как думаете Юбка-это проще чем свитер?? :093-hmhm:
  • 0

#275 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 13 декабря 2013 - 16:05

;)
  • 0

#276 Милрада

Милрада

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Новокузнецк Россия

Отправлено 13 декабря 2013 - 16:20

Какая красота. Все так прекрасно вяжут, просто чудо!

Я люблю вязать крючком. Был период, когда я не было времени и желания браться за крючок (а я больше люблю вязать именно им). А сейчас целыми днями только и делаю, что вяжу.

Только у меня опыта не много, я пока нарабатываю навык. Уж очень мне нравится это занятие.

Это из последнего.
Изображение

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  471_27781731.JPG   44,95К   16 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0081 1.jpg   131,4К   22 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P103022912.jpg   148,52К   17 Количество загрузок:

  • 3

#277 Милрада

Милрада

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Новокузнецк Россия

Отправлено 13 декабря 2013 - 16:32

Помогите пожалуйсто!!! :help: :help:



А как скачивать с етого сайта журналы? Я что-то никак разобраться не могу. :cray: Помогите-научите :t1810:


Lara, нужно зарегистрироваться на сайте. Тогда покажутся изображения со схемами и описанием.
  • 0

#278 Милрада

Милрада

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Новокузнецк Россия

Отправлено 13 декабря 2013 - 16:34

ИзображениеУ меня радость, первая большая вещь. Правда с рукавами погорячилась, но для зимы самое то)))


Очень красиво. И цвет приятный.
  • 1

#279 Danira

Danira

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 10 Спасибо
Йошкар-Ола Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 13 декабря 2013 - 17:54

Я тоже "болею" вязанием, но масштабные вещи мне вязать скучно. Поэтому я больше вот такими бзделицами увлекаюсь:
Прикрепленный файл  DSC00977.JPG   177,41К   17 Количество загрузок: Прикрепленный файл  2.JPG   43,61К   17 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC00290.JPG   110,5К   11 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC04047.JPG   146,9К   13 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC04240.JPG   242,88К   12 Количество загрузок: Прикрепленный файл  1.jpg   89,74К   12 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC04328.JPG   52,22К   11 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Изменение размера DSC00012.JPG   60,21К   10 Количество загрузок:

Очень здорово! А у меня как раз до таких "безделиц" руки не доходят.
  • 0

#280 Danira

Danira

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 10 Спасибо
Йошкар-Ола Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 13 декабря 2013 - 17:57

Очень красивые модели) Посмотрев на эту красоту и сама задумалась начать вязать. Свитер пока страшно. Мне кажеться там очеть кропотливый процесс-перед, задняя часть, рукава и все это надо гармонично провязать, а потом собрать :crazy:! и что б красиво!!! :073-fear:

А юбка... ЮБКА ет другое!)) Хочеться... Как думаете Юбка-это проще чем свитер?? :093-hmhm:

Смотря какая юбка. Если прямая, расклешенная , то чисто по выкройке - гораздо проще.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки