Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вязалочки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 599

#281 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 29 декабря 2013 - 16:09

Доделала вчера подарок своей племяшке. Она у нас модница ещё та, а в красном будет вааще "эффектна мадам" :angel:
Изображение
  • 10

#282 Алёна Задорожная

Алёна Задорожная

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 81 сообщений
  • 0 Спасибо
Новый Уренгой Россия

Отправлено 31 декабря 2013 - 02:42

какие ажурные! Жалко пяточка с носком быстро износятся)))

чтобы пяточка и носочек не изнашивались слишком быстро, я добавляю при вязке более крепкую ниточку в тон, например "ирис"
  • 0

#283 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 31 декабря 2013 - 07:15

Изображение
Подушечка для свекрови)
  • 11

#284 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 31 декабря 2013 - 07:18

Ничего себе!!!! Alka, ну Вы и талантище! Что платьице, что подушка, а еще ранее - свитер - у меня нет слов!
Сколько времени ушло на такую красоту у Вас?
  • 0

#285 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 31 декабря 2013 - 07:35

the_majestic, спасибо, воодушевляете на дальнейшие подвиги :D ))
Свитер вязался почти год, т.к. спинку сделала и охладела к нему, только через месяцев 10 достала и довязала.
Платье было готово за 1,5 мес. Вчера была примерка, и, о ужас оно не на вырост, ребёнку 3 года, вязала по схеме на 6-летннего ребёнка, а оно впритык. Мы с племяшкой в разных городах, не прикинешь, и вот результат :( К весне его расшивать буду.
А на подушку ушло 2 недели. Всё это можно делать быстрее, т.к. я начинающая вязальщица, и с двумя работами не навяжешься особо. Только вечерами, 1-2 часика порелаксирую с крючком и спицами. Очень нервы успокаивает))) Рекомендую;)))))
  • 2

#286 a-lioness

a-lioness

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 1 Спасибо
Уфа Россия

Отправлено 15 января 2014 - 07:44

Девочки, привет!
Принимайте в свои дружные ряды - я тоже очень люблю вязать спицами, реже - крючком, шью и вышиваю. Универсал :-) Немного моих работ (то, что было в рабочем компе :pardon: ):
Изображение
Изображение
Изображение
UPD Удивительно, что все работы красные :-) Редко вяжу из ниток этого цвета :-)
Кстати, для тех, кто любит вязать красивые носочки, но боится протирания - сейчас очень много носочных ниток! От бюджетных Alize Superwash до Регии и Опала! Тонкие, 425 м на 100 г, прекрасно вяжутся, стираются в машине и не вынашиваются по 3-4 года!
  • 5

#287 Kulema

Kulema

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 755 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 15 января 2014 - 13:07

а я хочу совета, если конечно тут можно спросить. вяжу впервые ребенку жилетку обычную почти без узоров, есть только на передних детальках по одной косе, на левой я связала по схеме все норм, а вот правую никак, в схеме написано вязать симметрично, я уж и так и сяк, то сначала не в ту сторону косы были, то теперь по чему то они получаются меньше, я стала вязать с изнанки, решила что так будет симметрично, пыталась в ютубе найти видео, но не смогла....уже 2 недели вяжу последнюю деталь и все никак((( :sad:
  • 0

#288 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 января 2014 - 13:38

Ирина Хилкова, вы бы узор показали :) Я примерно поняла, о чем речь, но косы есть разные.

то теперь по чему то они получаются меньше

Это вы начали туже вязать. Возможно, от нервов.
  • 0

#289 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 15 января 2014 - 13:38

вообще, если две похожие симметричные детали, то надо вязать их вместе на одной спице (используя отдельные нитки, естесственно). у меня мама так вязала и полочки и рукава, потому что у начинающих плотность вязания может плавать - то плотнее, то свободнее, а это влияет на разницу. я бы на вашем месте распустила и связала заново.

где-то я читала, что когда учишься вязать, самое главное, научиться распускать :crazy: , вот такой каламбур :P
  • 0

#290 Kulema

Kulema

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 755 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 15 января 2014 - 13:49

Ирина Хилкова, вы бы узор показали :) Я примерно поняла, о чем речь, но косы есть разные.

Это вы начали туже вязать. Возможно, от нервов.

ага, нервы еще те))) http://modnoe-vjazan...-i-pinetki.html вот этот жилет, там вторая схема, уже до смешного доходит, я пока сына укладываю, прикидываю в голове как еще попробовать, пробую, опять не то распускаю, сейчас сижу опять распустила, думаю....
  • 0

#291 Kulema

Kulema

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 755 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 15 января 2014 - 13:51

вообще, если две похожие симметричные детали, то надо вязать их вместе на одной спице (используя отдельные нитки, естесственно). у меня мама так вязала и полочки и рукава, потому что у начинающих плотность вязания может плавать - то плотнее, то свободнее, а это влияет на разницу. я бы на вашем месте распустила и связала заново.

где-то я читала, что когда учишься вязать, самое главное, научиться распускать :crazy: , вот такой каламбур :P

...аааа неееет))))я ту деталь тоже долго вымучивала)))мне мама сразу сказала, что косы лучше позже вязать, а я решила, что смогу, ведь и видео уроков полно и вообще все легко и просто)))) :shok: если сегодня не удастся, завтра распущу первую и буду вязать по вашему совету :crazy:
  • 0

#292 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 января 2014 - 14:21

Ирина Хилкова, а если посмотреть на схему в зеркало?
Изображение
  • 0

#293 Kulema

Kulema

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 755 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 15 января 2014 - 15:39

Ирина Хилкова, а если посмотреть на схему в зеркало?
Изображение

идея классная и простая, мне кажется что я так пробовала, хотя может и нет, я уже запуталась, ну не к зеркалу прикладывала а просто задом на перед вязала, сейчас еще раз пробую а потом распускаю все и вяжу сразу две)))зато какая закалка для нервов, и тренировка терпения!
я
  • 0

#294 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 января 2014 - 16:04

Ирина Хилкова, хм... Я только сейчас заметила, что ряды только непарные :shok: А парные где? Да, описание я не читала...
  • 0

#295 Kulema

Kulema

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 755 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 15 января 2014 - 18:32

вообще, если две похожие симметричные детали, то надо вязать их вместе на одной спице (используя отдельные нитки, естесственно). у меня мама так вязала и полочки и рукава, потому что у начинающих плотность вязания может плавать - то плотнее, то свободнее, а это влияет на разницу. я бы на вашем месте распустила и связала заново.

где-то я читала, что когда учишься вязать, самое главное, научиться распускать :crazy: , вот такой каламбур :P

УРА! работает!!!я распустила первую деталь, навязала все на одну спицу!!!10 см изделия пока очень очень похожи и симметричны!!!СПАСИБО!!!!
  • 1

#296 Kulema

Kulema

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 755 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 15 января 2014 - 18:34

Ирина Хилкова, хм... Я только сейчас заметила, что ряды только непарные :shok: А парные где? Да, описание я не читала...

с этими рядами я разобралась на третий раз)))тоже заметила позже, вычитала, что нужно провязывать петли так же какие они идут, так и делаю получается вроде. :unknw:
  • 0

#297 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 января 2014 - 19:26

тоже заметила позже, вычитала, что нужно провязывать петли так же какие они идут, так и делаю получается вроде.

Не подумала об этом :) Давно уже спицы закинула...
  • 0

#298 a-lioness

a-lioness

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 1 Спасибо
Уфа Россия

Отправлено 16 января 2014 - 04:47

Ирина Хилкова, хм... Я только сейчас заметила, что ряды только непарные :shok: А парные где? Да, описание я не читала...

Обычно, в случае, если не указаны четные ряды, их вяжут по рисунку. Лицевую над лицевой и изнаночную над изнаночной.
  • 0

#299 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 20 января 2014 - 07:26

Наткнулась на вот такое платье. Очень понравилось! Делюсь схемкой)
Изображение
ИзображениеИзображение
  • 1

#300 Liz1993

Liz1993

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
москва Россия

Отправлено 27 марта 2014 - 08:21

Ура! БЕСПЛАТНЫЙ Фестиваль Рукоделия!
Я участвую на Международном Весеннем фестивале творчества!
http://hand-made-festival.ru
Он будет проходить он-лайн, т.е. через интернет.
14 мастеров поделятся секретами своих видов творчества.
Мастер-классы, конкурсы, подарки. Успевайте зарегистрировать прямо сейчас:
http://hand-made-fes...<!--NoParse1-->
Изображение
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки