Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

трагедия в семье


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 158

#21 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 27 мая 2018 - 17:59

я уже оставила попытки переубедить, ибо бесполезно, мне нужно для себя понять, может я не права, а права София.
Ясно. Сочувствую вам и вашей семье.

Я бы посоветовала вам перестать думать о том кто прав, а кто виноват. Просто поддержите сестру, ей сейчас нелегко. И папу детей, и вторую бабушку не нужно осуждать, каждый переживает свою боль по-своему... А вам на расстоянии, да и со слов одной вашей сестры, наверняка многого не видно.

Пусть ваша племянница поправляется скорее и возвращается к детям. 


  • 2

#22 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 мая 2018 - 18:03

Поймите, что, если человек не предпринимает ничего для изменения ситуации, значит, на самом деле, его все устраивает.
Сколько бы ни было разговоров о страданиях. Если терпеть невозможно, человек что-то меняет. Если не меняет, значит, все ок.


  • 1

#23 Настуся

Настуся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 121 сообщений
  • 3 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 27 мая 2018 - 18:15

Ясно. Сочувствую вам и вашей семье.
Я бы посоветовала вам перестать думать о том кто прав, а кто виноват. Просто поддержите сестру, ей сейчас нелегко. И папу детей, и вторую бабушку не нужно осуждать, каждый переживает свою боль по-своему... А вам на расстоянии, да и со слов одной вашей сестры, наверняка многого не видно.
Пусть ваша племянница поправляется скорее и возвращается к детям.

я как бы тоже там была, сестре помогала. Поэтому все это очень с близкого расстояния рассмотрела:), но соглашусь, что осужаю, конечно... я не хочу, чтобы кто -то использвал других людей , тем более моих родных.
  • 0

#24 Настуся

Настуся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 121 сообщений
  • 3 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 27 мая 2018 - 18:19

Поймите, что, если человек не предпринимает ничего для изменения ситуации, значит, на самом деле, его все устраивает.

Сколько бы ни было разговоров о страданиях. Если терпеть невозможно, человек что-то меняет. Если не меняет, значит, все ок.

спасибо, для меня очень важен взгляд со стороны.
  • 0

#25 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 27 мая 2018 - 18:21

я как бы тоже там была, сестре помогала. Поэтому все это очень с близкого расстояния рассмотрела :)

Ну даже в этом случае не нужно осуждать)) Если бы ваша сестра не приехала или если она вот прям сейчас уедет, неужели папа детей своих в дет дом сдаст или кормить не будет?) 

То что он отказывается своих детей отдавать бабушке - это более чем правильно, дети должны жить с родителями. А бабушка сама взвалила всё это на себя, по собственной воле, и ничего не меняет в данной ситуации, значит эта ситуация всех устраивает, и её в том числе.


  • 2

#26 Настуся

Настуся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 121 сообщений
  • 3 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 27 мая 2018 - 18:29

Ну даже в этом случае не нужно осуждать)) Если бы ваша сестра не приехала или если она вот прям сейчас уедет, неужели папа детей своих в дет дом сдаст или кормить не будет?)
То что он отказывается своих детей отдавать бабушке - это более чем правильно, дети должны жить с родителями. А бабушка сама взвалила всё это на себя, по собственной воле, и ничего не меняет в данной ситуации, значит эта ситуация всех устраивает, и её в том числе.

спасибо, я уже долгое время пытаюсь отпустить ситуацию. возможно теперь, мне будет легче это сделать.
я имела ввиду,к бабушке не насовсем, а временно, в своем доме ей было бы несравнимо легче. и дети очень любят к ней приезжать, я старшего и к себе брала погостить. Здесь у нас вообще много родственников. А там никого. И отца они только в выходные все рвано видят, работает до поздна. просто еще когда была ситуация, увезти детей к бабушке, а Анну в квртиру под домашний арест, отец обмолвился , что лучше Анну отправит в СИЗО, но дети чтоб остались дома.
  • 0

#27 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 27 мая 2018 - 18:52

я имела ввиду,к бабушке не насовсем, а временно, в своем доме ей было бы несравнимо легче. и дети очень любят к ней приезжать, я старшего и к себе брала погостить.
 А временно - это на сколько? Вы же сами говорите, что ситуация затянулась. 

И отца они только в выходные все рвано видят
Это всяко лучше, чем не видеть совсем. Потерять таким маленьким деткам и маму, и папу из зоны видимости и контакта - очень нехорошо. 

когда была ситуация, увезти детей к бабушке, а Анну в квртиру под домашний арест, отец обмолвился , что лучше Анну отправит в СИЗО, но дети чтоб остались дома
Если она представляет такую опасность для себя и окружающих, то о каком домашнем аресте может идти речь? Целыми днями все на работе, а нездоровый человек дома один?

 

Я понимаю, что вы переживаете за своих родных. Вы говорите, что Анна во время приступа была с детьми одна, и чудом все остались живы. Вы представляете что пережил мужчина? Его реакция вполне объяснима... А то что он детей "не кормит" - так зачем, если бабушка на себя это взяла. А она сама это сделала, понимаете? Для того чтобы не нести чужое - совершенно не обязательно просить кого-то забрать это. Достаточно просто не нести. 

Ну вот вы же не остались там, хоть и приезжали помогать. Почему? 


  • 1

#28 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 27 мая 2018 - 18:59

У русских женщин есть такая беда - все на себя взваливать и загонять себя в яму, я не согласна что их это устраивает. Там какой-то более хитрый механизм. Настуся, мне кажется вы правы, но когда человек в таком состоянии, как ваша сестра - ему бесполезно мозги вправлять. Либо нужно решить все жестко самому, но у вас нет ни рычагов таких, ни прав. Либо не принимать близко к сердцу, и высказывать свое мнение твердо, но не вступая в споры и не вовлекаясь. И быть готовой к игнору. Если она совсем дойдет до отчаянья, будет просить помощи или истерика будет - тогда можно свой план действий предложить. А без запроса от нее - бесполезно. У меня была похожая ситуация. Очень сочувствую. Главное, себя берегите, бессильно сопереживая, можно и себя повредить.


  • 1

#29 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 27 мая 2018 - 19:04

Но кстати, может помочь припугнуть сестру здоровьем. То что она делает - ни в какие рамки. Если с ней что-то случится, что будет с детьми? Она явно не молода, имеет все шансы заработать гипертонию, сердечный приступ, инсульт.. У моей родственницы весь подобный героизм закончился инсультом((( К психологу ее бы хорошо, у нее изначально проблема с границами.


  • 2

#30 Настуся

Настуся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 121 сообщений
  • 3 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 27 мая 2018 - 19:07

А временно - это на сколько?
можно было хоть иногда, на недельку, на две, а в входные папа тоже может приезжать к бабушке. Анна была в течении этого времени один раз под домашним арестом,дети были в это время с бабушкой, две недели, муж присиатривал за женой Потом опять была больница , экспертиза на невменяемость, после больницы опять должен был быть домашний арест на две недели по решению суда.Но отец отказался отдавать детей бабушке.И сказал про сизо.( Потом решено было оставить ее в больнице.)
Вы представляете что пережил мужчина? А она сама это сделала, понимаете? Да, понимаю, что сама, но вы ее состояние представляете тоже?она просто была загнана в угол горем, на нее навесили в это время и она понесла .Вот что меня убивает.
Ну вот вы же не остались там, хоть и приезжали помогать. Почему? Да, я была в более адекватном состоянии, чем сестра, да и границы умею ставить.


  • 0

#31 Настуся

Настуся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 121 сообщений
  • 3 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 27 мая 2018 - 19:14

Но кстати, может помочь припугнуть сестру здоровьем. То что она делает - ни в какие рамки. Если с ней что-то случится, что будет с детьми? Она явно не молода, имеет все шансы заработать гипертонию, сердечный приступ, инсульт.. У моей родственницы весь подобный героизм закончился инсультом((( К психологу ее бы хорошо, у нее изначально проблема с границами.

я как раз мужу Анны и говорила, что нужно дать ей время прийти в себя, сводить ее к психиатру даже, не к психологу,хотя бы на неделю дать ей время, потому что врачи то в выходные не принимают, но он жто проигнорировал, а сестра себя конечно, совсем потеряла. Спасибо вам за добрые слова!я вначале жестко реагировала и пыталась ее настроить, но у нее нисего не вышло, т.к она чувствует и себя и дочь очень виноватыми и никак не могу ей внушить, что вины их нет.Она тоже читала перед этим случаем Валяеву, но даже это не помогает, она как то интерпретировала все случившееся как наказание за грехи.
  • 0

#32 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 27 мая 2018 - 19:18

я как раз мужу Анны и говорила, что нужно дать ей время прийти в себя, сводить ее к психиатру даже, не к психологу,хотя бы на неделю дать ей время, потому что врачи то в выходные не принимают, но он жто проигнорировал, а сестра себя конечно, совсем потеряла.

Пардон, запуталась. А у вашей сестры есть муж?


  • 0

#33 Настуся

Настуся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 121 сообщений
  • 3 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 27 мая 2018 - 19:23

Но кстати, может помочь припугнуть сестру здоровьем. То что она делает - ни в какие рамки. Если с ней что-то случится, что будет с детьми? Она явно не молода, имеет все шансы заработать гипертонию, сердечный приступ, инсульт.. У моей родственницы весь подобный героизм закончился инсультом((( К психологу ее бы хорошо, у нее изначально проблема с границами.

спасибо вам за добрые слова!
я вначале пыталась взять ситуацию под контроль и настроить сестру на определенные действия, т.к она сама была не в состоянии ни соображать ни чего то предпринимать. Но она винит себя и дочь и я не смогла с этим справится. Просила мужа Анны отпустить сестру на недельку хотя бы домой, чтоб показать ее психиатору, но он проигнорировал. и вообще, когда я начала щадавать неудобные для него вопросы, перестал общаться со мной совсем.
сестра ведь и Валяеву читала и знает про границы и т.д. но эта ситуация ее сломала просто, она не смогла ничего, кроме как молча со вмем соглашаться.
  • 0

#34 Настуся

Настуся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 121 сообщений
  • 3 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 27 мая 2018 - 19:23

о
  • 0

#35 Настуся

Настуся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 121 сообщений
  • 3 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 27 мая 2018 - 19:25

муж алкоголик, уже много лет она с ним не живет
  • 0

#36 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 27 мая 2018 - 19:34

можно было хоть иногда, на недельку, на две, а в входные папа тоже может приезжать к бабушке. Анна была в течении этого времени один раз под домашним арестом,дети были в это время с бабушкой, две недели, муж присиатривал за женой Потом опять была больница , экспертиза на невменяемость, после больницы опять должен был быть домашний арест на две недели по решению суда.Но отец отказался отдавать детей бабушке.И сказал про сизо.( Потом решено было оставить ее в больнице.)
 Можно было бы много всего, но уж это всё решать отцу...

Да, понимаю, что сама, но вы ее состояние представляете тоже?она просто была загнана в угол горем, на нее навесили в это время и она понесла .Вот что меня убивает.
Нет, не представляю, и надеюсь, что не придётся... Ситуация совершенно жуткая, тут глупо спорить.

Может быть вам попробовать перестать давить на свою сестру и как бы согласиться с ней? И уже общаться с более мягкой позиции? Максимально искренне, на сколько это возможно, конечно. Ну то есть из серии "Милая, я понимаю, что тебе нужно заботиться о внуках, и это правильное решение, но..." - а дальше тот же совет с вопросами здоровья весьма хорош. Можно попробовать уговорить её съездить домой на недельку, сходить к врачу, и "обязательно вернуться". Только не мужика спрашивать, а её уговорить. С аргументами о том, что детки с папой и бабушкой, и что без неё за неделю мир не рухнет, и всё такое.

Просила мужа Анны отпустить сестру на недельку хотя бы домой, чтоб показать ее психиатору, но он проигнорировал.
Это просто за гранью моего понимания, правда) Не просите его ни о чём, что касается вашей сестры. Если уж за нездоровую жену он принимает решения, то за её маму... То есть один взрослый человек запрещает, разрешает или приказывает другому взрослому адекватному человеку. Ну маразм полнейший.
  • 1

#37 Настуся

Настуся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 121 сообщений
  • 3 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 27 мая 2018 - 19:39

я в принципе уже давно оставила ее в покое, выражаю сочувствие и выслушиваю, но внутри то все протестует! Спасибо за советы, дорогие форумчане! буду стараться не вешать это на себя.
  • 0

#38 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 27 мая 2018 - 19:47

Настуся, быть или не быть - это личный выбор сестры. 
Для Вас в этом всём есть один единственный урок - научиться не контролировать, отпускать ситуацию и начать заниматься СВОЕЙ жизнью. Это более продуктивно.


  • 1

#39 Настуся

Настуся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 121 сообщений
  • 3 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 27 мая 2018 - 19:54

Настуся, быть или не быть - это личный выбор сестры.
Для Вас в этом всём есть один единственный урок - научиться не контролировать, отпускать ситуацию и начать заниматься СВОЕЙ жизнью. Это более продуктивно.

я вполне с этим согласна, я никогда до этого не брала под контроль сестру, а тут понимаете, я поняла, что она не в состоянии и пыталась как то помочь, используя Знания и т.д. и вот такой облом... да, это урок.И вроде- сестра, хочется спасти, а не в нашей это власти.
  • 1

#40 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 27 мая 2018 - 21:08

Самое лучшее, что мы можем сделать, когда нас не слышат - это молиться.

Желаю крепкого здоровья Вашей сестре и племяннице!


  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки