Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Дети - эгоисты и потребители?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#221 Эви

Эви

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 306 сообщений
  • 9 Спасибо
Казахстан

Отправлено 07 июля 2018 - 10:44

Эви, вы меня извините. Я вовсе не хотела никого обижать. Ваша история затронула меня и я наверное слишком эмоционально откликнулась на неё. Если я вас случайно обидела, простите меня, у меня не было никакого злого умысла.


Все хорошо. На то и форум, чтобы каждый мог высказать свое мнение, даже если оно не сходится с мнением оппонентов. Спасибо вам за внимание ;)
  • 0

#222 Василисса

Василисса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 2 Спасибо
К Германия

Отправлено 07 июля 2018 - 12:19

Все хорошо. На то и форум, чтобы каждый мог высказать свое мнение, даже если оно не сходится с мнением оппонентов. Спасибо вам за внимание ;)

Это да, на форуме часто так и бывает- поговорили, обсудили, высказали своё мнение и разошлись, так и оставшись каждый при своём. А проблема, как была, та и осталась. Удачи вам! :)


  • 0

#223 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 07 июля 2018 - 12:36

Будет учиться. И пока учится, будем помогать материально, в том числе со съемом. Не на улицу, короче ;)


Ну так, может парень и сейчас уже не против жить отдельно? В 17 ему это может показаться очень увлекательной идеей. Если он сам только "за", то и проблема решилась бы. Только все равно нужно будет с ним всячески контактировать и помогать, хотя бы первые несколько лет, потом уже многие становятся автономными (помню по своему опыту студенческой жизни).
  • 0

#224 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 июля 2018 - 13:11

ох, отпустить ребенка жить отдельно в 17 лет... только очень идеального ребенка и не общагу какую-нибудь, а то научат плохому)))


  • 1

#225 Seashells

Seashells

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 351 сообщений
  • 28 Спасибо

Отправлено 07 июля 2018 - 13:28

ох, отпустить ребенка жить отдельно в 17 лет... только очень идеального ребенка и не общагу какую-нибудь, а то научат плохому)))

Не знаю, у нас в общаге было куча первокуров 17 лет, никто плохому не научился, разве что на гитаре играть.
  • 0

#226 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 07 июля 2018 - 14:37

А я в общаге попробовала травку,сигареты и пиво охота крепкое, будучи примерной девочкой из очень строгой семьи. Но не за деньги родителей,конечно. Думаю, через это многие проходят и, как правило, ничем страшным это не заканчивается.
  • 0

#227 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 июля 2018 - 15:10

Не знаю, у нас в общаге было куча первокуров 17 лет, никто плохому не научился, разве что на гитаре играть.

повезло... я первое, что сделала, уйдя от мамы в 17 - татуировку  :005-gygy:


  • 0

#228 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 07 июля 2018 - 17:52

Мне ещё в 15, и даже раньше представлялась возможность много чего попробовать "алкоголь, сигареты, план (трава какая-то), секс) но что-то удерживало, здравый смысл наверное. Но зато попробовала покататься с теми же обкурившимися планом студентами ночью на моторной лодке по Волге, в итоге мы напоролись на мель, чуть не перевернулись, заблудились и вообще еле вернулись из этой поездки. Всякие путешествия и авантюры до сих пор моя слабость, хотя сейчас уже конечно включаю голову, а вот вещества никогда не привлекали, может поэтому и не пробовала.
  • 0

#229 Эви

Эви

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 306 сообщений
  • 9 Спасибо
Казахстан

Отправлено 07 июля 2018 - 18:01

Ну так, может парень и сейчас уже не против жить отдельно? В 17 ему это может показаться очень увлекательной идеей. Если он сам только "за", то и проблема решилась бы. Только все равно нужно будет с ним всячески контактировать и помогать, хотя бы первые несколько лет, потом уже многие становятся автономными (помню по своему опыту студенческой жизни).


Муж против. Я предлагала к старшему, которому 27, отправить жить и точно так же помогать. Старшему это было бы выгодно в плане финансов. Но нет.
  • 0

#230 Эви

Эви

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 306 сообщений
  • 9 Спасибо
Казахстан

Отправлено 07 июля 2018 - 18:06

Мне ещё в 15, и даже раньше представлялась возможность много чего попробовать "алкоголь, сигареты, план (трава какая-то), секс) но что-то удерживало, здравый смысл наверное. Но зато попробовала покататься с теми же обкурившимися планом студентами ночью на моторной лодке по Волге, в итоге мы напоролись на мель, чуть не перевернулись, заблудились и вообще еле вернулись из этой поездки. Всякие путешествия и авантюры до сих пор моя слабость, хотя сейчас уже конечно включаю голову, а вот вещества никогда не привлекали, может поэтому и не пробовала.


Мне такие "счастливые" возможности выпадали и раньше, чем в 15, буквально рядом с домом ;) Я ими не пользовалась, хотя окружение было подходящее для всяких таких подвигов. Курить пробовала пару раз ради интереса. Да и сейчас из всех этих "удовольствий" ничего не признаю.
  • 0

#231 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 07 июля 2018 - 18:27

Мне такие "счастливые" возможности выпадали и раньше, чем в 15, буквально рядом с домом ;) Я ими не пользовалась, хотя окружение было подходящее для всяких таких подвигов. Курить пробовала пару раз ради интереса. Да и сейчас из всех этих "удовольствий" ничего не признаю.


Видимо, дело не в возможностях, а в самом человеке, что его привлекает, а что нет. А возможности почти у всех появляются (плохому научиться так точно))))
  • 1

#232 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 июля 2018 - 06:18

Я тоже в 17 как раз стала без родителей жить, было не до авантюр, работала, сама себя обеспечивала и частный дом обихаживала вместе с огородом и дедушку.
Помню, знакомая мамы, к которой я мыться ходила, так удивлялась, что я не скурилась и не спилась, а я не могла понять, о чем она говорит :)
Ну я понимала, конечно, но как-то с моей реальностью это вообще не вязалось.
Приду к ней после суток на ногах, помоюсь, фартук постираю, и пока жду, что волосы подсохнут, вырубаюсь спать :) потом домой плетусь.
До сих пор той женщине благодарна, что она меня так поддерживала.
  • 1

#233 Василисса

Василисса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 2 Спасибо
К Германия

Отправлено 08 июля 2018 - 07:45

И я в 17 лет стала жить самостоятельно от родитей. Училась в другом городе и жила в общежитии. Там конечно первым делом все принялись за дурные привычки, вырвашись на свободу. Ну и я тоже вместе со всеми пробывала и спиртное и сигареты. А парни наши и слабые наркотики пробывали. Но с этим было опасно, в этом состоянии могли и в "психушку" забрать. Мы когда к одному однокурснику туда съездили его навестить и посмотрели на этих пациентов ( там все алкоголики и наркоманы лежали). Кошмар и ужас категорический!  У меня, как отрезало, больше не тянула ни к чему такому.

А вообще я думаю многое от генов и от наследственности зависит. Мои родители не пили и не курили никогда - и мы с сестрой не употребляем. Мой муж тоже из семьи, где родители не пили и не курили и он не пьёт и не курит( хотя тоже в молодости всё пробывал, но тоже привычка не закрепилась). Мои  дочери тоже не пьют и не курят. Хотя в подростковом возрасте всё пробывали. Но я их даже тогда за это не ругала, как-то сразу подумала, что не стоит паниковать- это не надолго, побалуются и перестанут. Так и вышло.


  • 0

#234 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 июля 2018 - 08:53

Ой, в каком я окружении вращалась в подростковом возрасте, это вообще кошмар :)

Поселок маленький, почему-то такая компания сложилась - мы девчонки-одноклассницы и дворовые мальчишки, которые все курили коноплю и разговаривали тюремным жаргоном.

Я пробовала курить с ними, но не вставляло почему-то :) Имею в виду коноплю.

И вообще как-то легко потом вышла из этого общения, когда работать начала.

Оно мне особо и не нравилось нечем, просто вроде как альтернативы тогда не было.

 

Так что да, все зависит от человека самого. Внутри него уже все заложено.


  • 0

#235 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 08 июля 2018 - 09:28

Отправлено Сегодня, 09:45 И я в 17 лет стала жить самостоятельно от родитей. Училась в другом городе и жила в общежитии.
И я тоже поступила в 17 , и жила в общаге , домой ездила редко , было далеко . И тоже ничего дурное ни разу не пристало  , хоть и все это все делали по соседству и на глазах . А мне совершенно не хотелось . Курить так даже и не пробовала начинать . 

Мне мама давала деньги на содержание , я их вместе со стипендией аккуратно распределяла , всегда всего хватало , сама и одевалась и кормилась . Была очень самостоятельная . После второго курса решила замуж выйти  :D , после третьего курса родила . И все сами , оба студенты были очного отделения . Ходили и по очереди на занятия , и с собой таскали . И ничего , только на пользу все трудности , и муж раньше серьезнеть начал , хоть и был мальчик совсем , мой ровесник . А на летних каникулах еще и подрабатывал всегда )). 

Дети у нас тоже не пробовали , не начинали и не начнут уже . Уже отучились и определились . И никогда я не боялась за них , как то видела , что нормальные и серьезные . 


  • 0

#236 Василисса

Василисса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 2 Спасибо
К Германия

Отправлено 08 июля 2018 - 09:49

И я тоже поступила в 17 , и жила в общаге , домой ездила редко , было далеко . И тоже ничего дурное ни разу не пристало  , хоть и все это все делали по соседству и на глазах . А мне совершенно не хотелось . Курить так даже и не пробовала начинать . 

Мне мама давала деньги на содержание , я их вместе со стипендией аккуратно распределяла , всегда всего хватало , сама и одевалась и кормилась . Была очень самостоятельная . После второго курса решила замуж выйти  :D , после третьего курса родила . И все сами , оба студенты были очного отделения . Ходили и по очереди на занятия , и с собой таскали . И ничего , только на пользу все трудности , и муж раньше серьезнеть начал , хоть и был мальчик совсем , мой ровесник . А на летних каникулах еще и подрабатывал всегда )). 

Дети у нас тоже не пробовали , не начинали и не начнут уже . Уже отучились и определились . И никогда я не боялась за них , как то видела , что нормальные и серьезные . 

 

Всё-таки хорошие гены, плюс положительный пример родителей, семьи много значит! 


  • 1

#237 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 11 июля 2018 - 23:02

ох, отпустить ребенка жить отдельно в 17 лет... только очень идеального ребенка и не общагу какую-нибудь, а то научат плохому)))

Ужас-ужас!!! Общажные девчонки научили сыночку пользовать резинотехническое изделие №2 по прямому назначению!!! Каааакой кошмар! ))))))))))))))))))


  • 0

#238 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 11 июля 2018 - 23:07

повезло... я первое, что сделала, уйдя от мамы в 17 - татуировку
Я тоже так хотела, но муж не разрешил. К которому ушла от мамы)))) Нефиг, говорит, это  вандализм по отношению к своему телу. Так прям убедительно сказал, что я прониклась. Он вообще всякую фигню убедительно говорил)))
  • 0

#239 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 12 июля 2018 - 04:57

Ужас-ужас!!! Общажные девчонки научили сыночку пользовать резинотехническое изделие №2 по прямому назначению!!! Каааакой кошмар! ))))))))))))))))))

Так это если научат! А если в пруду у Лидии поймает себе хламидии?
  • 0

#240 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 июля 2018 - 05:40

Так это если научат! А если в пруду у Лидии поймает себе хламидии?

хламидии как раз успешно лечатся, это не самое страшное

страшнее будет случайная беременность молодой подружки или алкогольная-наркотическая зависимость - а к таким вещам как раз очень склонны дети, за которыми мама до 17 лет с ложкой супа бегала :(


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки