Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Дети - эгоисты и потребители?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#181 Василисса

Василисса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 2 Спасибо
К Германия

Отправлено 06 июля 2018 - 13:54

Мне не нужно. Но если быть, то на основании чего-то

А семья вообще на основании чего строится? 

Извините, у меня такое чувство, что вы в лагере строгого режима воспитывались, а не в семье... простите ещё раз.


  • 0

#182 Эви

Эви

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 306 сообщений
  • 9 Спасибо
Казахстан

Отправлено 06 июля 2018 - 14:40

Я почему то так и подумала, что это вы решили , а не он. Это ошибка. Вот такие вещи должен решать он, а не вы. Это его жизнь. Если будете принимать решения за него и давить на него, ничего хорошего не выйдет. Во- первых, он не повзрослеет, во- вторых, таких ошибок может наделать, всю жизнь будете расхлёбывать и он и вы вместе с ним. Так что пусть сам созревает до решения уйти в "свободное плаванье".
То, что вы ушли в этом возрасте от родителей, это ваш свободный выбор. Дайте и ему право свободно выбирать.


Он может решить уйти в 25 или 40. Нас это не устраивает. Поэтому через год.
  • 0

#183 Эви

Эви

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 306 сообщений
  • 9 Спасибо
Казахстан

Отправлено 06 июля 2018 - 14:41

Да я не про "дома", а про вашу жизнь вообще...


Я сама себе важнее, поэтому многое из этого для меня неприемлемо.
  • 0

#184 Василисса

Василисса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 2 Спасибо
К Германия

Отправлено 06 июля 2018 - 14:43

https://womanur.com/..._petranovskaya/.

 

Посмотрите пожалуйста это видио по этой ссылке. Здесь опытный психолог рассказывает о воспитании приёмных детей. Может вам это будет полезно.

И вообще вам нужно получать больше информации по вопросам воспитания детей, психологии семейных отношений, и т.п.. Вы что- нибудь читали по этим темам? Пожалуйста, читайте, развивайтесь, вам это необходимо! Это вам поможет быть немножко грамотней в этих вопросах.


  • 0

#185 Эви

Эви

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 306 сообщений
  • 9 Спасибо
Казахстан

Отправлено 06 июля 2018 - 14:43

А семья вообще на основании чего строится?
Извините, у меня такое чувство, что вы в лагере строгого режима воспитывались, а не в семье... простите ещё раз.


Вам не все моменты понятны и не все известно. Но это нормально, вы живете в другой ситуации и не имеете такого опыта, что очень хорошо для вас.
  • 0

#186 Василисса

Василисса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 2 Спасибо
К Германия

Отправлено 06 июля 2018 - 14:45

Он может решить уйти в 25 или 40. Нас это не устраивает. Поэтому через год.

А если он уйдёт и станет наркоманом, алкоголиком, попадёт в тюрьму? Вас это устраивает? 


  • 1

#187 Эви

Эви

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 306 сообщений
  • 9 Спасибо
Казахстан

Отправлено 06 июля 2018 - 14:50

https://womanur.com/..._petranovskaya/.

Посмотрите пожалуйста это видио по этой ссылке. Здесь опытный психолог рассказывает о воспитании приёмных детей. Может вам это будет полезно.
И вообще вам нужно получать больше информации по вопросам воспитания детей, психологии семейных отношений, и т.п.. Вы что- нибудь читали по этим темам? Пожалуйста, читайте, развивайтесь, вам это необходимо! Это вам поможет быть немножко грамотней в этих вопросах.


Читала, конечно. Но приемные дети на голову не сваливаются. Они приходят в жизнь людей в результате тщательно продуманного решения и взаимного согласия в паре, а часто и ребенка.
Вы не знаете, как я пыталась, сколько читала и верила, что справляюсь.
  • 0

#188 Василисса

Василисса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 2 Спасибо
К Германия

Отправлено 06 июля 2018 - 14:52

Я сама себе важнее, поэтому многое из этого для меня неприемлемо.

Очень хорошо, что вы себе важнее. Тогда и не устраивайте себе тюрьму из обязательств. Никто вас заставить не может, если вы сами не захотите.


  • 1

#189 Василисса

Василисса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 2 Спасибо
К Германия

Отправлено 06 июля 2018 - 14:54

Вам не все моменты понятны и не все известно. Но это нормально, вы живете в другой ситуации и не имеете такого опыта, что очень хорошо для вас.

Ну так вы можете здесь на форуме поделиться и всё рассказать! Конечно, тяжело помогать человеку, который многое скрывает и не рассказывает, может самого главного.


  • 0

#190 Эви

Эви

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 306 сообщений
  • 9 Спасибо
Казахстан

Отправлено 06 июля 2018 - 14:55

А если он уйдёт и станет наркоманом, алкоголиком, попадёт в тюрьму? Вас это устраивает?


При чем тут я?
Это будет его осознанный выбор. И возраст ухода от родителей здесь роли не играет. Можно и в 50 все это начать делать. Совершеннолетие для этого и придумали, чтобы к этому возрасту каждый мог отвечать за себя. Кстати, наш общий сын тоже должен будет уйти ближе к 18 годам. И это тоже наше решение.
Тем более, он уже мечтает водить домой баб. Я такое терпеть в своем доме не собираюсь.
  • 0

#191 Василисса

Василисса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 2 Спасибо
К Германия

Отправлено 06 июля 2018 - 14:59

Читала, конечно. Но приемные дети на голову не сваливаются. Они приходят в жизнь людей в результате тщательно продуманного решения и взаимного согласия в паре, а часто и ребенка.
Вы не знаете, как я пыталась, сколько читала и верила, что справляюсь.

А сейчас уже не верите, не справляетесь? Почему вы не поговорите об этом с мужем? Пусть он тоже что-то делает, думает, решает.... в конце-концов он отец и на нём вся ответственность, а не на вас.


  • 0

#192 Василисса

Василисса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 2 Спасибо
К Германия

Отправлено 06 июля 2018 - 15:05

При чем тут я?
Это будет его осознанный выбор. И возраст ухода от родителей здесь роли не играет. Можно и в 50 все это начать делать. Совершеннолетие для этого и придумали, чтобы к этому возрасту каждый мог отвечать за себя. Кстати, наш общий сын тоже должен будет уйти ближе к 18 годам. И это тоже наше решение.
Тем более, он уже мечтает водить домой баб. Я такое терпеть в своем доме не собираюсь.

Эви, честно вам говорю, вам надо к психологу! Срочно! Вы такие вещи пишите... Как вы можете решать за человека, когда и куда ему уходить?

Ну представьте, сейчас кто-нибудь к вам придёт, допустим свекровь или мать и прикажет вам уйти из вашего дома, уехать куда-то.... ну это же не нормально.

Или вы послушаетесь и уедете?

 

А насчёт баб, это он вам назло говорит.


  • 3

#193 Эви

Эви

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 306 сообщений
  • 9 Спасибо
Казахстан

Отправлено 06 июля 2018 - 15:21

Эви, честно вам говорю, вам надо к психологу! Срочно! Вы такие вещи пишите... Как вы можете решать за человека, когда и куда ему уходить?
Ну представьте, сейчас кто-нибудь к вам придёт, допустим свекровь или мать и прикажет вам уйти из вашего дома, уехать куда-то.... ну это же не нормально.
Или вы послушаетесь и уедете?

А насчёт баб, это он вам назло говорит.


Я не живу ни с мамой, ни со свекровью. И если бы жила с ними в ИХ доме - да, ушла бы.

Это ведь не я решила про 18 лет. Муж видит, что я не справляюсь и что наши отношения становятся хуже. Поэтому и решил это. Значит, так и будет. Все родственники в курсе. Кто захочет - будет жить с ним, если сильно захотят. Может, мать в себя придет.

Насчет баб - это его потребность уже. И уж это точно не назло кому-то. Все мои друзья еще раньше начали этим страдать, но время другое было, можно было и в подъезде.
  • 0

#194 Эви

Эви

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 306 сообщений
  • 9 Спасибо
Казахстан

Отправлено 06 июля 2018 - 15:23

А сейчас уже не верите, не справляетесь? Почему вы не поговорите об этом с мужем? Пусть он тоже что-то делает, думает, решает.... в конце-концов он отец и на нём вся ответственность, а не на вас.


Я разговаривала. И вот он решил, что всем будет лучше, когда его сын уйдет через год. И ему, кстати, это пойдет на пользу. Когда ему не на кого надеяться, он более адекватно себя ведет и лучше себя ощущает. Естественно, несколько лет придется помогать материально.
  • 0

#195 Василисса

Василисса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 2 Спасибо
К Германия

Отправлено 06 июля 2018 - 15:32

Я не живу ни с мамой, ни со свекровью. И если бы жила с ними в ИХ доме - да, ушла бы.

Это ведь не я решила про 18 лет. Муж видит, что я не справляюсь и что наши отношения становятся хуже. Поэтому и решил это. Значит, так и будет. Все родственники в курсе. Кто захочет - будет жить с ним, если сильно захотят. Может, мать в себя придет.

Насчет баб - это его потребность уже. И уж это точно не назло кому-то. Все мои друзья еще раньше начали этим страдать, но время другое было, можно было и в подъезде.

Если вы живёте где-то, то это и ваш дом тоже и вы имеете тоже какие-то права там, даже если просто моральные. Это нормально по-человечески.

 

Все родственники -за, а сам парень- против! Здорово! И если он не захочет уходить, вы его будете с полицией выселять? Дай Бог, конечно, чтобы хоть кто-то из вас оказался человечнее.

 

Кстати, а как вы собираетесь решать вопрос в будущем, если ваш сын когда-нибудь девушку к себе приведёт? В подъезд выставите?


  • 0

#196 Василисса

Василисса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 2 Спасибо
К Германия

Отправлено 06 июля 2018 - 15:38

Я разговаривала. И вот он решил, что всем будет лучше, когда его сын уйдет через год. И ему, кстати, это пойдет на пользу. Когда ему не на кого надеяться, он более адекватно себя ведет и лучше себя ощущает. Естественно, несколько лет придется помогать материально.

Никто за ранее не может знать что кому пойдёт на пользу, а что нет. Я по опыту знаю, если ребёнок не хотел уходить, а его выпихнули из дома, он вскоре вернётся, и слава Богу, если таким же, как ушёл. Лучше всё-таки подождать, чтобы он сам захотел, хотя и в этом случае нет гарантии, что он не вернётся опять и тоже с кучей проблем, но здесь уже больше шансов на успех.


  • 0

#197 Эви

Эви

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 306 сообщений
  • 9 Спасибо
Казахстан

Отправлено 06 июля 2018 - 15:45

Если вы живёте где-то, то это и ваш дом тоже и вы имеете тоже какие-то права там, даже если просто моральные. Это нормально по-человечески.

Все родственники -за, а сам парень- против! Здорово! И если он не захочет уходить, вы его будете с полицией выселять? Дай Бог, конечно, чтобы хоть кто-то из вас оказался человечнее.

Кстати, а как вы собираетесь решать вопрос в будущем, если ваш сын когда-нибудь девушку к себе приведёт? В подъезд выставите?


Я не считаю, что дом родителей - это мой дом. У меня есть свой. А они имеют право жить как им удобно, когда ничем мне больше не обязаны. И муж не считает дом его родителей своим с тех пор как ушел оттуда.

Нигде не сказано, что он прям против. Ему в принципе все равно (он так сказал), где валяться после учебы и жить на готовом. Да и свободы ему будет больше.

Смотря зачем приведет (к пасынку это тоже относится). Но жить с нами или водить ее регулярно мы не позволим. Мы на это смотрим так оба. Нам тоже важен личный комфорт. У нас был опыт с самым старшим сыном (о нем есть пара слов в начале темы), пока он некоторое время жил с нами.
  • 0

#198 Василисса

Василисса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 2 Спасибо
К Германия

Отправлено 06 июля 2018 - 15:59

Я не считаю, что дом родителей - это мой дом. У меня есть свой. А они имеют право жить как им удобно, когда ничем мне больше не обязаны. И муж не считает дом его родителей своим с тех пор как ушел оттуда.

Нигде не сказано, что он прям против. Ему в принципе все равно (он так сказал), где валяться после учебы и жить на готовом. Да и свободы ему будет больше.

Смотря зачем приведет (к пасынку это тоже относится). Но жить с нами или водить ее регулярно мы не позволим. Мы на это смотрим так оба. Нам тоже важен личный комфорт. У нас был опыт с самым старшим сыном (о нем есть пара слов в начале темы), пока он некоторое время жил с нами.

А пока у человека нет своего дома, то дом родитей - это его дом. И для многих родительский дом навсегда остаётся родным домом. Для меня дом родителей всегда остаётся моим домом, их дача- моя дача. Я могу в любой момент туда приехать, у меня есть ключи и всегда так было. Поэтому для меня дико читать, то что вы пишите, Эви. Я думаю, что если семья построена на любви, поддержке, взаимопонимании, то так и бывает. Моим родителям не зачем было выставлять меня в 18 лет из дома, мало того они вообще не хотели, чтобы я от них уходила - живи хоть всю жизнь. Да они мне больше ничем не обязаны и я им не обязана, но мы можем просто жить вместе, потому что мы родные люди и любим друг друга! Мы друг другу не мешаем, а наоборот помогаем. А вы можете в своей семье построить подобные отношения? Думаю, если захотите, то сможете.


  • 2

#199 Василисса

Василисса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 2 Спасибо
К Германия

Отправлено 06 июля 2018 - 16:08


Нигде не сказано, что он прям против. Ему в принципе все равно (он так сказал), где валяться после учебы и жить на готовом. Да и свободы ему будет больше.

 

Да-а, это сладкое слово свобода! Хорошо бы для свободы ещё мозги иметь... :)


  • 0

#200 Василисса

Василисса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 2 Спасибо
К Германия

Отправлено 06 июля 2018 - 16:10


Смотря зачем приведет (к пасынку это тоже относится). Но жить с нами или водить ее регулярно мы не позволим. Мы на это смотрим так оба. Нам тоже важен личный комфорт. У нас был опыт с самым старшим сыном (о нем есть пара слов в начале темы), пока он некоторое время жил с нами.

Ну а если всё-таки приведёт ночью, что не впустите?


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки