Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Дети - эгоисты и потребители?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#201 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 06 июля 2018 - 16:25

А сыну мужа будет куда уходить в 18 лет? Есть отдельная квартира, или муж планирует помогать со съемом? Или вуз и общежитие? А если на поступит? Совершеннолетие это понятно, но ведь в 18 ещё нет образования - учиться надо
  • 0

#202 Эви

Эви

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 306 сообщений
  • 9 Спасибо
Казахстан

Отправлено 06 июля 2018 - 17:42

Ну а если всё-таки приведёт ночью, что не впустите?


Нет
  • 0

#203 Эви

Эви

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 306 сообщений
  • 9 Спасибо
Казахстан

Отправлено 06 июля 2018 - 17:43

А сыну мужа будет куда уходить в 18 лет? Есть отдельная квартира, или муж планирует помогать со съемом? Или вуз и общежитие? А если на поступит? Совершеннолетие это понятно, но ведь в 18 ещё нет образования - учиться надо


Будет учиться. И пока учится, будем помогать материально, в том числе со съемом. Не на улицу, короче ;)
  • 0

#204 Эви

Эви

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 306 сообщений
  • 9 Спасибо
Казахстан

Отправлено 06 июля 2018 - 17:44

Да-а, это сладкое слово свобода! Хорошо бы для свободы ещё мозги иметь... :)


У некоторых их нет и в 60.
  • 0

#205 Эви

Эви

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 306 сообщений
  • 9 Спасибо
Казахстан

Отправлено 06 июля 2018 - 17:46

А пока у человека нет своего дома, то дом родитей - это его дом. И для многих родительский дом навсегда остаётся родным домом. Для меня дом родителей всегда остаётся моим домом, их дача- моя дача. Я могу в любой момент туда приехать, у меня есть ключи и всегда так было. Поэтому для меня дико читать, то что вы пишите, Эви. Я думаю, что если семья построена на любви, поддержке, взаимопонимании, то так и бывает. Моим родителям не зачем было выставлять меня в 18 лет из дома, мало того они вообще не хотели, чтобы я от них уходила - живи хоть всю жизнь. Да они мне больше ничем не обязаны и я им не обязана, но мы можем просто жить вместе, потому что мы родные люди и любим друг друга! Мы друг другу не мешаем, а наоборот помогаем. А вы можете в своей семье построить подобные отношения? Думаю, если захотите, то сможете.


У многих моих знакомых и друзей именно так, как у меня. Ничего дикого на самом деле. Тоже вариант нормы.
Да, я тоже своим помогаю. И мы тоже друг друга любим. Для этого жить вместе или иметь ключи не обязательно.
  • 0

#206 Василисса

Василисса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 2 Спасибо
К Германия

Отправлено 06 июля 2018 - 18:03

Нет

Ну и глупо! Вы продолжаете жить в прошлом - в Советском Союзе, 20-о века. Там секса не было, секс был табу, зато аборты былиииии


  • 0

#207 Василисса

Василисса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 2 Спасибо
К Германия

Отправлено 06 июля 2018 - 18:04

У некоторых их нет и в 60.

К 60-ти однако шансы резко увеличиваются! :)  


  • 0

#208 Василисса

Василисса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 2 Спасибо
К Германия

Отправлено 06 июля 2018 - 18:09

У многих моих знакомых и друзей именно так, как у меня. Ничего дикого на самом деле. Тоже вариант нормы.
Да, я тоже своим помогаю. И мы тоже друг друга любим. Для этого жить вместе или иметь ключи не обязательно.

Да, конечно, не спорю. Как вариант нормы могут быть любые отношения в родительской семье. Но если потом в жизни возникают такие болезненные ситуации, как ваша с пасынком, это повод задуматься, а всё ли было в порядке в вашей родительской семье. 


  • 1

#209 Василисса

Василисса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 2 Спасибо
К Германия

Отправлено 06 июля 2018 - 18:19

 Да, я тоже своим помогаю. И мы тоже друг друга любим. [/quote] 

Да? Вот это для меня удивительно! У вас же на первом месте везде : "Я должна! Я обязана!"... А это как-то с истинном чувством любви не лепиться.


  • 0

#210 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 06 июля 2018 - 19:30

Я сама себе важнее, поэтому многое из этого для меня неприемлемо.
Вы очень категорична , если не сказать больше - эгоцентрична . Я не сужу  , потому как , повторюсь , сама не знаю , как справилась бы в подобном случае . Но то , что надо быть добрее и мудрее , это точно . Хотя и понимаю , что вам тяжело , и физически , и морально . Ну а зачем вы шли замуж за человека с багажом прошлого ? Неужели не думалось ни разу , что придется так или иначе контактировать с его детьми и женами ?  Да , женами , а не бывшими женами . И тем более не бывшими детьми . Я вот как огня боялась разведенных с детьми и зэков , так я даже и не знакомилась с такими никогда .  А раз вы приняли человека , так надо и  всю его жизнь принимать .  И в радости , и в трудностях .

Кстати, наш общий сын тоже должен будет уйти ближе к 18 годам. И это тоже наше решение.
вы не знаете , как будет дальше . Вы даже не догадываетесь , как все может повернуться . Знать о том , кто что будет делать и кто куда уйдет , и будет ли откуда и куда уходить , когда сегодня вашему ребенку всего лишь годик , и какие еще уроки вам подкинет жизнь за все эти годы ...

 

Что то мне подсказывает , что не спроста у вас сложилась такая ситуация  . Действительно надо в себе начать разбираться .


  • 1

#211 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 06 июля 2018 - 19:36

Как говорили когда то старые люди : сей вперед - позади соберешь . 


  • 1

#212 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 07 июля 2018 - 04:45

Ну и глупо! Вы продолжаете жить в прошлом - в Советском Союзе, 20-о века. Там секса не было, секс был табу, зато аборты былиииии

Если водишь девушек для потрахушек, значит умей и место сам организовать. А устраивать это за стенкой у родителей просто ужасно. Люди живут не ради детей. Своя жизнь и интересы должны быть не на последнем месте. Как в той цитате "Ребенок - лишь гость в твоём доме.."
  • 2

#213 Seashells

Seashells

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 351 сообщений
  • 28 Спасибо

Отправлено 07 июля 2018 - 06:22

Василисса, здорово, что у вас все так радужно и хорошо сложилось с родителями. Но не торопитесь осуждать человека, в чью ситуацию не попадали.
В ваших постах такой взгляд свысока. Мнение Эви не совпадает с вашим (да и более зрелое, на мой взгляд). А вы, стоя на берегу, кричите ей, как управлять кораблем. Наставляете, так сказать, на путь истинный.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Василисса

#214 Seashells

Seashells

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 351 сообщений
  • 28 Спасибо

Отправлено 07 июля 2018 - 06:32

Да, я тоже понимаю человека, который не хочет, чтобы взрослый парень, который неуважительно общается со старшими, в соседней комнате справлял свои потребности.
А сюда уже и Ссср приплели, советчики.
Каждый слышит что-то своё, такое чувство, что ответы автора через строчку читаются.
И да, я за иерархию в семье. Не авторитаризм (для особо упорных читателей), а здоровую иерархию. Правила задают родители. Дети исполняют. Ибо живут за счет старших пока что.
Эви, вам советую уже сейчас задуматься и четко оговорить, какую сумму готовы выделять мальчику в месяц на "самостоятельную" жизнь. Может быть, привозить продукты в основном. Потому что бывает так, сколько денег ни дай, а есть ему все равно нечего. А так будет мотивация устроиться на подработку.
  • 0

#215 Василисса

Василисса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 2 Спасибо
К Германия

Отправлено 07 июля 2018 - 08:22

 Но не торопитесь осуждать человека, в чью ситуацию не попадали.
В ваших постах такой взгляд свысока. Мнение Эви не совпадает с вашим (да и более зрелое, на мой взгляд). А вы, стоя на берегу, кричите ей, как управлять кораблем. Наставляете, так сказать, на путь истинный.

Признаюсь мне очень жаль, что вы в моих постах увидели взгляд свысока. Мне совсем не хотелось поучать Эви, это произошло ненамеренно. Вы правы, мы не должны здесь никого поучать, надо уважать и другие мнения. Впредь я постараюсь соблюдать это правило.


  • 0

#216 Василисса

Василисса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 2 Спасибо
К Германия

Отправлено 07 июля 2018 - 08:26

Эви, вы меня извините. Я вовсе не хотела никого обижать. Ваша история затронула меня и я наверное слишком эмоционально откликнулась на неё. Если я вас случайно обидела, простите меня, у меня не было никакого злого умысла.


  • 0

#217 Василисса

Василисса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 2 Спасибо
К Германия

Отправлено 07 июля 2018 - 08:31

Если водишь девушек для потрахушек, значит умей и место сам организовать. А устраивать это за стенкой у родителей просто ужасно. Люди живут не ради детей. Своя жизнь и интересы должны быть не на последнем месте. Как в той цитате "Ребенок - лишь гость в твоём доме.."

 

Да, я тоже понимаю человека, который не хочет, чтобы взрослый парень, который неуважительно общается со старшими, в соседней комнате справлял свои потребности.

 

Не вижу смысла продолжать обсуждать эту тему, она для многих слишком болезненная и поэтому тут опять может получиться "эмоциональный взрыв". Есть множество хороших книг о культуре секса, можно найти их в интернете и почитать. Хотя тут каждый опять же сделает свои выводы и примет своё решение.


  • 0

#218 Василисса

Василисса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 2 Спасибо
К Германия

Отправлено 07 июля 2018 - 08:32

 

Не вижу смысла продолжать обсуждать эту тему, она для многих слишком болезненная и поэтому тут опять может получиться "эмоциональный взрыв". Есть множество хороших книг о культуре секса, можно найти их в интернете и почитать. Хотя тут каждый опять же сделает свои выводы и примет своё решение.


  • 0

#219 Василисса

Василисса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 2 Спасибо
К Германия

Отправлено 07 июля 2018 - 08:40

 А сюда уже и Ссср приплели, советчики. [/quote] 

 

Не обижайтесь, пожалуйста за СССР.  Я и здесь не хотела никого обидеть. Я очень люблю СССР, это моя родина и она навсегда останется в моём сердце. Но с болью должна всё же признать, что культуры секса в СССР не было и это имело потом такие ужасные последствия, сколько живых душ было загубленно! Правда, очень горько.


  • 0

#220 Эви

Эви

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 306 сообщений
  • 9 Спасибо
Казахстан

Отправлено 07 июля 2018 - 10:38

Да, я тоже понимаю человека, который не хочет, чтобы взрослый парень, который неуважительно общается со старшими, в соседней комнате справлял свои потребности.
А сюда уже и Ссср приплели, советчики.
Каждый слышит что-то своё, такое чувство, что ответы автора через строчку читаются.
И да, я за иерархию в семье. Не авторитаризм (для особо упорных читателей), а здоровую иерархию. Правила задают родители. Дети исполняют. Ибо живут за счет старших пока что.
Эви, вам советую уже сейчас задуматься и четко оговорить, какую сумму готовы выделять мальчику в месяц на "самостоятельную" жизнь. Может быть, привозить продукты в основном. Потому что бывает так, сколько денег ни дай, а есть ему все равно нечего. А так будет мотивация устроиться на подработку.


Огромное вам спасибо за ваши сообщения! Вот прям тронули они мою душу :)

Да, конечно, сумма будет определенной и только на основные нужды. А на все, что ему захочется еще, может и заработать. Муж-То точно знает, что всегда всего мало, сколько ни дай.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки