Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Дети - эгоисты и потребители?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#161 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 июля 2018 - 10:28

Да, слишком тяжело оказалось, к моему стыду.

Но Бог ведь не дает нам испытаний тяжелее, чем мы можем вынести.

Это ведь не случайность, что так сложилось в вашей жизни и что именно вам это оказалось так тяжело.

Значит, это ваше поле для работы. Это именно та тема, которую вам надо преодолеть в своей жизни и тогда вы станете счастливее :) 


  • 1

#162 Василисса

Василисса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 2 Спасибо
К Германия

Отправлено 06 июля 2018 - 10:47

Я не знаю, что вам ответить. Это внутренние ощущения. Может, природой такое не заложено. Часто думаю, что если бы он был младше или еще лучше совсем маленький, тогда бы, возможно, получилось.

Не факт, что с маленьким было бы проще. Ведь всё-таки вы ревнуете мужа к его сыну, это очевидно. А маленького, муж бы любил и баловал ещё больше.


  • 0

#163 Василисса

Василисса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 2 Спасибо
К Германия

Отправлено 06 июля 2018 - 10:51

А потом возвращали их родителям и шли к себе домой к своим детям. И вам не внушали, что вы тем детям чем-то обязаны.

И вы не обязаны! Помоему в первую очередь вы сами себе это внушили и я подозреваю, что из-за детских проблем с отчимом.


  • 0

#164 Василисса

Василисса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 2 Спасибо
К Германия

Отправлено 06 июля 2018 - 10:56

Отчим прощен. Мама давно развелась с ним и с тех пор мы его видели буквально раза три. Я не веду себя как он.

Вериться с трудом, что вы его простили. Скорее всего нет. Из-за этой обиды теперь обида и на других близких мужчин - мужа, его сына, а в будущем может и собственный сын присоединиться. Займитесь прощением отчима - вы ведь ничего не теряете, а приобрести можете многое!


  • 0

#165 Василисса

Василисса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 2 Спасибо
К Германия

Отправлено 06 июля 2018 - 11:02

Его мы тоже будем учить отвечать за последствия своих действий. И я могу воспитывать его так, как воспитывали нас, чтобы к этому возрасту он уже многое понимал, а не был "этожеребенок".

Не всегда стоит брать пример с родителей в вопросах воспитания. Возможно они перегибали палку и у вас теперь осталась обида на них. Зачем повторять их перегибы? Посторойте свою собственную адекватную и гармоничную систему воспитания.

Если бы младшие поколения в всём копировали поведение старших, никакого прогресса бы не было!


  • 0

#166 Эви

Эви

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 306 сообщений
  • 9 Спасибо
Казахстан

Отправлено 06 июля 2018 - 11:05

И вы не обязаны! Помоему в первую очередь вы сами себе это внушили и я подозреваю, что из-за детских проблем с отчимом.


Это муж считает, что обязана
  • 0

#167 Василисса

Василисса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 2 Спасибо
К Германия

Отправлено 06 июля 2018 - 11:06

В этом возрасте он будет жить отдельно ;) поэтому и делать будет что хочет

Да, но как говориться : "Маленькие детки- маленькие бедки...." :)


  • 0

#168 Эви

Эви

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 306 сообщений
  • 9 Спасибо
Казахстан

Отправлено 06 июля 2018 - 11:06

Не всегда стоит брать пример с родителей в вопросах воспитания. Возможно они перегибали палку и у вас теперь осталась обида на них. Зачем повторять их перегибы? Посторойте свою собственную адекватную и гармоничную систему воспитания.
Если бы младшие поколения в всём копировали поведение старших, никакого прогресса бы не было!


Такой обиды точно нет и не было. Их подход я считаю правильным и естественным.
  • 0

#169 Эви

Эви

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 306 сообщений
  • 9 Спасибо
Казахстан

Отправлено 06 июля 2018 - 11:08

Не факт, что с маленьким было бы проще. Ведь всё-таки вы ревнуете мужа к его сыну, это очевидно. А маленького, муж бы любил и баловал ещё больше.


Маленького можно было бы принять как своего и даже усыновить, чтобы быть действительно обязаной.
  • 0

#170 Василисса

Василисса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 2 Спасибо
К Германия

Отправлено 06 июля 2018 - 11:09

 Поэтому ждем еще год, пока пасынок уйдет. [/quote] 

 

А кто вам сказал, что он уйдёт? Он сам? Он сам вообще-то хочет уйти или это вы за него так решили?


  • 0

#171 Василисса

Василисса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 2 Спасибо
К Германия

Отправлено 06 июля 2018 - 11:13

Это муж считает, что обязана

Муж- то муж, а вы сами что считаете? Кто в вашей жизни главнее- вы или муж? :)


  • 1

#172 Василисса

Василисса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 2 Спасибо
К Германия

Отправлено 06 июля 2018 - 11:17

Такой обиды точно нет и не было. Их подход я считаю правильным и естественным.

Всё равно, наши дети -это уже не мы и требуют уже немного подхода. Изменения нужны в любом случае. Будьте немного гибче в вопросах воспитания, увидите, от иного подхода будет только польза.


  • 0

#173 Василисса

Василисса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 2 Спасибо
К Германия

Отправлено 06 июля 2018 - 11:19

Всё равно, наши дети -это уже не мы и требуют уже немного подхода. Изменения нужны в любом случае. Будьте немного гибче в вопросах воспитания, увидите, от иного подхода будет только польза.

( немного другого подхода) извините, поправка


  • 0

#174 Василисса

Василисса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 2 Спасибо
К Германия

Отправлено 06 июля 2018 - 11:23

Маленького можно было бы принять как своего и даже усыновить, чтобы быть действительно обязаной.

Если вы ревнуете мужа к сыну, а вы ревнуете, это видно, то маленький ребёнок вызывал бы ещё большую ревность и это бы мешало его принять.

А вот зачем вам так необходимо быть обязанной, честно, не понимаю...


  • 0

#175 Эви

Эви

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 306 сообщений
  • 9 Спасибо
Казахстан

Отправлено 06 июля 2018 - 13:41

[quote name="Василисса" post="770751" timestamp="1530875390"]

Поэтому ждем еще год, пока пасынок уйдет. [/quote]

А кто вам сказал, что он уйдёт? Он сам? Он сам вообще-то хочет уйти или это вы за него так решили?[/quote]

Мы решили и поставили его перед фактом. Здесь у него выбора уже нет. И мы считаем это нормальным, потому что сами ушли от родителей в этом же возрасте, даже чуть раньше.
  • 0

#176 Эви

Эви

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 306 сообщений
  • 9 Спасибо
Казахстан

Отправлено 06 июля 2018 - 13:42

Муж- то муж, а вы сами что считаете? Кто в вашей жизни главнее- вы или муж? :)


Дома главный муж.
  • 0

#177 Василисса

Василисса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 2 Спасибо
К Германия

Отправлено 06 июля 2018 - 13:42



2. В этом случае муж сказал, что куда уйду, там и останусь. Потому что он это расценит как предательство. Я даже хотела уйти к его родителям, чтобы он не думал, что я ушла от него или к другому, пока ситуация не разрешится. Но он сказал, что если я не живу с ним, то я и не жена ему.

 

Всё-таки какой неоднозначный у вас муж. Жёсткий и бескомпромиссный с вами и совсем другой с детьми - мягкий и милосердный. Какой же он на самом деле? Каков он с другими людьми?

Кстати, вы с ним похожи в своей бескомпромиссности :) , в то время, как в отношениях без этого нельзя. Отношения - это сплошной компромисс!

 

 

 

 


 


  • 0

#178 Эви

Эви

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 306 сообщений
  • 9 Спасибо
Казахстан

Отправлено 06 июля 2018 - 13:43

Если вы ревнуете мужа к сыну, а вы ревнуете, это видно, то маленький ребёнок вызывал бы ещё большую ревность и это бы мешало его принять.
А вот зачем вам так необходимо быть обязанной, честно, не понимаю...


Мне не нужно. Но если быть, то на основании чего-то
  • 0

#179 Василисса

Василисса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 2 Спасибо
К Германия

Отправлено 06 июля 2018 - 13:49

А кто вам сказал, что он уйдёт? Он сам? Он сам вообще-то хочет уйти или это вы за него так решили?[/quote]

Мы решили и поставили его перед фактом. Здесь у него выбора уже нет. И мы считаем это нормальным, потому что сами ушли от родителей в этом же возрасте, даже чуть раньше.

 Я почему то так и подумала, что это вы решили , а не он. Это ошибка. Вот такие вещи должен решать он, а не вы. Это его жизнь. Если будете принимать решения за него и давить на него, ничего хорошего не выйдет. Во- первых, он не повзрослеет, во- вторых, таких ошибок может наделать, всю жизнь будете расхлёбывать и он и вы вместе с ним. Так что пусть сам созревает до решения уйти в "свободное плаванье".

То, что вы ушли в этом возрасте от родителей, это ваш свободный выбор. Дайте и ему право свободно выбирать.


  • 0

#180 Василисса

Василисса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 2 Спасибо
К Германия

Отправлено 06 июля 2018 - 13:51

Дома главный муж.

Да я не про "дома", а про вашу жизнь вообще...


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки