Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Помогите разобраться, уже нет сил!(


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 139

#21 COHA1994

COHA1994

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 116 сообщений
  • 2 Спасибо
Сургут Россия

Отправлено 02 ноября 2018 - 15:15

l-hena, я так поняла, что автор знает, в какую страну, просто говорить не хочет, чтобы не началось осуждение и обсуждение. Тут и так многие наехали... прям с самого начала.

 

COHA1994, начинать с нуля в чужой стране, да еще без денег будет очень и очень сложно. Я думаю, нет такой страны, которая по доброй воле дала бы иностранцам все блага, обычно всё это нужно заработать, прожить там несколько лет - даже просто чтобы гражданство получить (а иначе - никаких скидок и пособий, льгот и прочих плюшек). Поэтому вряд ли вам удастся не работать - ну разве что в том случае, если языка не знаете. Но тогда муж вас не вытянет, это видно. 

Ехать в другую страну планируем с определённой денежной суммой. Чтобы были деньги на что жить первоначально...Да, конечно, согласна с вами. Такой страны нет, чтобы подарила всё благо) Да и жизни такой нет) Я с ним договариваюсь, что я буду изучать язык этой страны уже сейчас, возможно, планирую работать переводчиком. Но тормозит теперь наши расхождения на свадебный взгляд... Спасибо за ваше мнение, Олька Николаевна!


  • 0

#22 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 02 ноября 2018 - 15:17

Есши язык выучили и экзамен сдадите это уже пол дела)
А мужчина сможет получить там более или менее квалифицированнуб работу?
Поэтому можно легко определить сможет ли мужчина потянуть семью или нет.
Я недавно была в Венгрии по работе.
Средний доход коллег 2000 евро.
Аренда 700-800 евро.
Может быть и дороже.
Но можно постараться в эту сумму уложиться.
На еду при отсуствии ограничений и нормальнгм питании 200 евро.
Вот как то так.
Тоесть в целом вдвоем спокойно можно жить.
Так пусть мужчина оценит свои шансы.
Может он просто оценил и потгму так говорит.
  • 0

#23 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 02 ноября 2018 - 15:20

Я не на шару ездила. По работе.
Язык не знала от слова совсем.
Но на работе все знают инглиш и были русские коллеги)
  • 0

#24 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 02 ноября 2018 - 15:21

говорила, что нужна нам независимая сторона, которая грамотно подскажет, как лучше сделать рассказывала о том, что меня ведический подход к жизни приводит меня к большей гармонии... старалась ему дать это понять

Вам мерещится, что какими-то особенными словами можно изменить точку зрения другого человека. Ему предстоит выживание и довольно непростой рискованный путь впереди, и он не может принять вашего желания сейчас сидеть дома. И не сможет, никак, совсем. Другие приоритеты, другое видение, для него сейчас другое важно. Вы имеете права хотеть ведической модели семьи, он имеет право хотеть поддержки и подстраховки со стороны будущей супруги. Мой муж тоже говорил, сперва на ноги встать, потом дома сидеть. Вдвоем все гораздо быстрее  :unknw:


  • 0

#25 COHA1994

COHA1994

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 116 сообщений
  • 2 Спасибо
Сургут Россия

Отправлено 02 ноября 2018 - 15:25

Вам мерещится, что какими-то особенными словами можно изменить точку зрения другого человека. Ему предстоит выживание и довольно непростой рискованный путь впереди, и он не может принять вашего желания сейчас сидеть дома. И не сможет, никак, совсем. Другие приоритеты, другое видение, для него сейчас другое важно. Вы имеете права хотеть ведической модели семьи, он имеет право хотеть поддержки и подстраховки со стороны будущей супруги. Мой муж тоже говорил, сперва на ноги встать, потом дома сидеть. Вдвоем все гораздо быстрее  :unknw:

Я пока на подработках, хочу найти более стабильную работу (но не полный раб. день), чтобы больше уделять изучению английского языка...Я к нему как- то подошла однажды и сказала: хорошо, давай я тебе буду помогать и со свадьбой, и со становлением нашей семьи, тебе это нормально слышать, ты это хочешь от меня услышать. Но он опять сказал, что я несу чушь, что у меня нет понимания, что я не способна пойти за ним в огонь и в воду, и что любая девушка даже и не задавалась вопросом, а помогала бы своему любимому мужчине


  • 0

#26 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 02 ноября 2018 - 15:26

А почему английский а не язык страны куда перезжать планируете?
  • 0

#27 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 02 ноября 2018 - 15:45

А почему английский а не язык страны куда перезжать планируете?

так, может, в англоговорящую страну едут?

 


  • 0

#28 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 02 ноября 2018 - 15:47

COHA1994, так вы вместе живете?

 

а зачем вообще свадьба, на которую нужно копить полгода (что странно при ее "размахе"), если вы переезжать собираетесь и вам на это, очевидно, нужны деньги?


  • 0

#29 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 02 ноября 2018 - 15:49

и что любая девушка даже и не задавалась вопросом, а помогала бы своему любимому мужчине
 

эээ... что?

Вообще-то это работает в обе стороны. Можно сказать, "любой мужчина сделал бы так, чтобы его женщине было хорошо и сам бы и свадьбу организовал, и обеспечение семьи на себя взял".

И все эти разговоры про то, что бы сделала любая девушка и что нет у вас понимания, и да, про огонь и воду тоже, очень похожи на манипуляции с его стороны. Я могу и ошибаться, но... очень похоже.


  • 0

#30 COHA1994

COHA1994

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 116 сообщений
  • 2 Спасибо
Сургут Россия

Отправлено 02 ноября 2018 - 15:50

COHA1994, так вы вместе живете?

 

а зачем вообще свадьба, на которую нужно копить полгода (что странно при ее "размахе"), если вы переезжать собираетесь и вам на это, очевидно, нужны деньги?

Пока, копим деньги и на свадьбу и на переезд. Родители и его и мои сказали, что смогут помочь с этим.


  • 0

#31 COHA1994

COHA1994

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 116 сообщений
  • 2 Спасибо
Сургут Россия

Отправлено 02 ноября 2018 - 15:56

 

эээ... что?

Вообще-то это работает в обе стороны. Можно сказать, "любой мужчина сделал бы так, чтобы его женщине было хорошо и сам бы и свадьбу организовал, и обеспечение семьи на себя взял".

И все эти разговоры про то, что бы сделала любая девушка и что нет у вас понимания, и да, про огонь и воду тоже, очень похожи на манипуляции с его стороны. Я могу и ошибаться, но... очень похоже.

 

Да, да, согласна. Хотя он говорит, что это я им манипулирую, чтобы он вкладывался больше. Раньше я к нему присматривалась, он всегда за меня оплачивал продукты, другие небольшие покупки, заботился обо мне, когда я болела, приезжал, покупал фрукты, таблетки... делал подарки, ухаживал, удивлял приятными моментами, относился нежно. Не считал, что я ему что-то должна по деньгам, обсуждали вопросы работы. Всё шло хорошо, пока мы не решили пожениться, обозначить дату свадьбы, и я переехала к нему. У нас чувства друг к другу есть, нам хорошо вместе, но ух уж этот конфликт, который затянулся и не можем его решить.


  • 0

#32 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 02 ноября 2018 - 16:02

к нему как- то подошла однажды и сказала: хорошо, давай я тебе буду помогать и со свадьбой, и со становлением нашей семьи, тебе это нормально слышать, ты это хочешь от меня услышать. Но он опять сказал, что я несу чушь, что у меня нет понимания, что я не способна пойти за ним в огонь и в воду, и что любая девушка даже и не задавалась вопросом, а помогала бы своему любимому мужчине


Вы подошли с обидами и претензиями в голосе, поэтому и он не мог ответить спокойно: ну наконец-то, любимая, ты со мной согласилась. Родители, друзья, психолог - он все услышал. Но дать вам это сейчас не может. Это не значит, что он не любит. Вы дали бы завтра ему одну почку, одно легкое, часть печени?) Какой-то предел любви всегда есть, всегда разный. Домосидением путь к счастья не завершается. В супружеской жизни впереди ещё стооолько проблем, заранее даже не придумаешь, какие могут случиться. Выгоднее всегда исходить из того, что зависит от вас, а это только ваши действия. Вы можете отказаться от поездки, может он сперва один осядет и оценит силы? Можете отказаться от брака, поехать с ним, но с прицелом на то, что оседаете в стране и может ищете в будущем кого более подходящего по взглядам. Можете отказаться от брака и поездки, встречаться на расстоянии. Можете и от отношений отказаться, сразу кого-то искать. Может ещё какие варианты, но везде в центре должны быть вы, потому что прямо повлиять можно лишь на себя. Косвенно ваше решение может повлиять и на него. Даже если вы получили него прогнетесь без обид, может, пружину ослабит, он с облегчением вздохнет и сам решит, во я дурак, зачем так истерик. Но рассчитывать на такое изначально опять же не стоит
  • 0

#33 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 02 ноября 2018 - 16:05

Не могу не отметить деликатный ответ вашей свекрови на эту ситуацию, вам с ней похоже повезло) Для меня странно, что вы в этот конфликт всех знакомых втянули, у всех мнение спросили...
  • 1

#34 COHA1994

COHA1994

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 116 сообщений
  • 2 Спасибо
Сургут Россия

Отправлено 02 ноября 2018 - 16:17

Не могу не отметить деликатный ответ вашей свекрови на эту ситуацию, вам с ней похоже повезло) Для меня странно, что вы в этот конфликт всех знакомых втянули, у всех мнение спросили...

Да, спасибо его маме за тактичный ответ. Я боялась, что она меня будет осуждать. Спасибо за её мудрость...Я наоборот никого не хотела вовлекать) Он у близких совета стал спрашивать, думал, что , может он в чём-то неправ и решил спросить у близких, у друзей, и в итоге большая часть его поддерживает) А я ему сказала, что нам нужна независимая сторона, которая грамотно может пояснить что нам дальше делать, а не сказать: "Ребят, вам вместе жить, решайте, держитесь там")

Я не прошу  у него всё и сразу. Я хочу видеть крепкое твёрдое плечо в жизни рядом, а не тот, который будет говорить: помогай мне. Я то и согласилась помочь ему, вы поймите правильно, но так, что он будет больше вкладывать финансы в свадьбу (почему, я объяснила в самом вопросе) и в становлении нашей семьи  я предпочитаю подработки ... но ему кажется, что это всё мои капризы и условия, которые я ему всю жизнь буду предъявлять. Блин( ну как же так((  Пока нахожу решение таковое.... буду так же искать работу себе... и смотреть на его действия, поступки... хотя, будет ли он их предпринимать? Если он во мне сомневается


  • 0

#35 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 02 ноября 2018 - 16:32

Он у близких совета стал спрашивать, думал, что , может он в чём-то неправ и решил спросить у близких, у друзей, и в итоге большая часть его поддерживает
 

Ну в нашей стране менталитет такой, что еще с советских времен всем привычно, что муж и жена работают, при этом жена может работать и больше, но хозяйство и дети тоже на ней по большей части. И если у старшего поколения совета спрашивать, они исходя из своих убеждений и посоветуют. И у многих женщин старшего поколения вообще в голове не укладывается, как это можно дома сидеть и не работать. Во времена их молодости даже статья была "За тунеядство", подсудное это дело было - дома сидеть.

Сейчас многое меняется, но спрашивать на эту тему совета у тех, кто привык совершенно к другому укладу по жизни - смысл?

А друзья, понятное дело, будут поддерживать своего друга, а не его девушку. Если, конечно, у него в окружении нет мужчин, у кого жены - домохозяйки. Но похоже, что нет.

 

Как человек, который тыщу лет замужем, я бы вам посоветовала очень хорошо подумать, а нужен ли вам именно этот мужчина. До свадьбы очень многие думают, что партнер со временем изменится и они смогут на него повлиять, и он все поймет - но это не так. То есть люди-то, конечно, меняются, взрослеют, получают новый опыт и новые взгляды и это все естественный процесс. Но перемены к лучшему возможны, если изначально было согласие в паре по главным вопросам, потом что-то поменялось, возможно, у одного из партнеров появились новые убеждения, второй пошел на компромисс или сам пришел к тем же выводам, и т.п.  Но если изначально согласия нет - как строить совместную жизнь?

 

В вашей ситуации с переездом в принципе возможен вариант, что вы несколько лет оба работаете, чтобы нормально в новой стране устроиться, а потом вы переходите на тот график работы, какой вам нравится. Но исходя из того, что вы написали, мужчина вполне может сейчас сказать, что так и будет, а потом передумать...

 

Ну и выше правильно написали: мужчина, который хочет жениться, горы свернет. Это ж период влюбленности, страсти и все  такое. А если он даже в это нормально вкладываться не хочет... думайте сейчас, чтобы не было потом мучительно больно.


  • 2

#36 COHA1994

COHA1994

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 116 сообщений
  • 2 Спасибо
Сургут Россия

Отправлено 02 ноября 2018 - 17:21

 

Ну в нашей стране менталитет такой, что еще с советских времен всем привычно, что муж и жена работают, при этом жена может работать и больше, но хозяйство и дети тоже на ней по большей части. И если у старшего поколения совета спрашивать, они исходя из своих убеждений и посоветуют. И у многих женщин старшего поколения вообще в голове не укладывается, как это можно дома сидеть и не работать. Во времена их молодости даже статья была "За тунеядство", подсудное это дело было - дома сидеть.

Сейчас многое меняется, но спрашивать на эту тему совета у тех, кто привык совершенно к другому укладу по жизни - смысл?

А друзья, понятное дело, будут поддерживать своего друга, а не его девушку. Если, конечно, у него в окружении нет мужчин, у кого жены - домохозяйки. Но похоже, что нет.

 

Как человек, который тыщу лет замужем, я бы вам посоветовала очень хорошо подумать, а нужен ли вам именно этот мужчина. До свадьбы очень многие думают, что партнер со временем изменится и они смогут на него повлиять, и он все поймет - но это не так. То есть люди-то, конечно, меняются, взрослеют, получают новый опыт и новые взгляды и это все естественный процесс. Но перемены к лучшему возможны, если изначально было согласие в паре по главным вопросам, потом что-то поменялось, возможно, у одного из партнеров появились новые убеждения, второй пошел на компромисс или сам пришел к тем же выводам, и т.п.  Но если изначально согласия нет - как строить совместную жизнь?

 

В вашей ситуации с переездом в принципе возможен вариант, что вы несколько лет оба работаете, чтобы нормально в новой стране устроиться, а потом вы переходите на тот график работы, какой вам нравится. Но исходя из того, что вы написали, мужчина вполне может сейчас сказать, что так и будет, а потом передумать...

 

Ну и выше правильно написали: мужчина, который хочет жениться, горы свернет. Это ж период влюбленности, страсти и все  такое. А если он даже в это нормально вкладываться не хочет... думайте сейчас, чтобы не было потом мучительно больно.

 

Про совет моих родителей, его родителей, я с самого начала знала, что это ни к чему не приведёт, так как видела и прекрасна понимала их взгляды на жизнь, семейное обустройство, видела вообще их отношения между друг другом как муж и жена (а они не так уж и нормальные), поэтому не ставлю их в авторитет про обустройство семейной жизни. Ну а вот мой МЧ всё-таки решил вынести наш конфликт на обсуждение наших родителей. Чтож, его право, но я сразу ему сказала, что это нам никак не поможет. Он таким образом хотел повлиять на меня, на мою точку зрения, чтобы его поддержали и мои родители, и его. 

 

Я не считаю, что у женщины только одни кастрюли и борщи должны быть в голове) что она домоседка должна быть по всем параметрам) Нет) хорошо, когда есть у женщины не только полноценное время на семью, но и на какое-нибудь доброе социальное дело, которое приносило бы ей удовольствие, ну и хорошо, если ещё немного денег) Просто чтобы это было так, что семья наполнена теплом уютом и заботой, сама женщина помимо этого имела развитие и т.д.  

 

Я его пригласила завтра пойти со мной на лекцию "Благость", у нас в городе есть Центр Ведической Культуры. Вижу, что он согласен, что у ведических описаний есть что нового узнать, что изучение данных знаний помогают ему упорядочить мысли, хотя он уже это всё знал, как он это говорит)))) и во мне ещё теплится надежда, поэтому....

 

Про жениться... он мне сказал как-то на днях, что люди, которые живут вместе просто так, под одной крышей, строят отношения, "любят" друг друга, то это для него тоже семья, без всяких формальностей. Говорит, что и так семьёй можно считаться, если они так друг друга считают. И говорит, что люди, которые расписаны, не могут считаться семьёй, если у них нет понимания, уважения друг к другу... вот и предлагал мне раньше так, какая разница, расписаны мы или нет, я считаю тебя своей семьёй! И почему это ты со мной не хочешь ехать в другую страну, если мы не расписаны? Я ему ответила, что для меня семья это когда есть понимающие, уважающие, любящие, заботливые отношения, с выполнением всех вытекающих потребностей и штамп о бракосочетании, их союз. Долго тоже с ним разговаривала на эту тему, но всё же, он меня слава богу понял на этом моменте и согласился со мной... поэтому, теплится у меня надежда на развитие его взглядов, на общем согласовании и понимании наших взглядов... как и теплятся наши чувства друг к другу...


  • 0

#37 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 02 ноября 2018 - 17:45

Ещё планируем переехать, пока не могу сказать, какая страна...переехать туда хотим, потому что в России нам не нравиться устрой жизни в разных сферах (на такие темы не буду здесь сильно разглогольствовать) Мой МЧ думает, что в другой стране более надёжно, более перспективно, нет высоких ставок на ипотеки, зарплаты хорошие, дают возможность жить лучше, приобретать больше, да и в творческом плане он планирует там развиваться (он музыкант, пишет книгу, стихи, творческий человек, в общем). Он видит, что здесь, в России шансы очень малы в творческом плане, по разным причинам. Я с ним в этом плане по большому счёту соглашусь, мы долго и много разговаривали на эту тему. Изучали, смотрели, сравнивали, узнавали. Мне 24 года, ему 29 лет
Беги, СОНА, беги! Непризнанный гений, не могущий реализоваться в своей стране, не пара женщине, ищущей традиционной семьи. В другой стране он вообще не будет никому нужен, потому что там своих таких полно, но они хоть граждане, их закон защищает. А этот будет мигрант обычный, не пришей кобыле хвост. И узнает он тогда, что кому и где почем, как многие наши типа"звезды" узнали уже. Съездили, хлебнули и вернулись.

Страну, поверьте, уже давно выбрали, район тоже, следим давно, изучаем, узнаём.
Это не вы выбрали. Это он выбрал. Не расслабляйтесь прежде времени, пожалуйста. А то будет следующая тема на форуме " я одна в чужой стране,  грудной ребенок , муж не обеспечивает, что делать, куда бечь???"  Прежде чем отчалить из страны, надо здесь свои дела поправить, а не отправляться с голым задом и надеясь на русский авось. Там авось не работает, это другие законы и другой менталитет. Там работают деньги и профессиональные навыки, реальные , а не иллюзорные. Что из этого у вас есть? У вас, а не у  вашего жениха?
  • 6

#38 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 02 ноября 2018 - 17:46

Про жениться... он мне сказал как-то на днях, что люди, которые живут вместе просто так, под одной крышей, строят отношения, "любят" друг друга, то это для него тоже семья, без всяких формальностей. Говорит, что и так семьёй можно считаться, если они так друг друга считают. И говорит, что люди, которые расписаны, не могут считаться семьёй, если у них нет понимания, уважения друг к другу.
 

С одной стороны, да, есть в этом зерно истины.

Но... почему-то обычно так считают или совсем молодые люди, незрелые и неготовые брать на себя ответственность за семью, или - мужчины. Очень редко когда это точка зрения зрелой женщины.

Хотя справедливости ради, бывают пары, которые всю жизнь живут не расписываясь, и хорошо живут. Я даже знаю такую пару, они и без штампа в паспорте - семья. Но это редкость.

Но как по-моему, ключ все же в ответственности. Готов мужчина стать Мужем - или оставляет себе лазейку, чтобы увильнуть.

 

И да, сам по себе штамп в паспорте тоже не дает гарантии успешного брака.

 

Пробуйте, разговаривайте, договаривайтесь, если считаете, что это поможет. Возможно, и правда сможете как-то согласовать свои точки зрения и все будет у вас хорошо. Главное, без розовых очков все это делать. Удачи вам)


  • 1

#39 COHA1994

COHA1994

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 116 сообщений
  • 2 Спасибо
Сургут Россия

Отправлено 02 ноября 2018 - 18:19

Беги, СОНА, беги! Непризнанный гений, не могущий реализоваться в своей стране, не пара женщине, ищущей традиционной семьи. В другой стране он вообще не будет никому нужен, потому что там своих таких полно, но они хоть граждане, их закон защищает. А этот будет мигрант обычный, не пришей кобыле хвост. И узнает он тогда, что кому и где почем, как многие наши типа"звезды" узнали уже. Съездили, хлебнули и вернулись. Это не вы выбрали. Это он выбрал. Не расслабляйтесь прежде времени, пожалуйста. А то будет следующая тема на форуме " я одна в чужой стране, грудной ребенок , муж не обеспечивает, что делать, куда бечь???" Прежде чем отчалить из страны, надо здесь свои дела поправить, а не отправляться с голым задом и надеясь на русский авось. Там авось не работает, это другие законы и другой менталитет. Там работают деньги и профессиональные навыки, реальные , а не иллюзорные. Что из этого у вас есть? У вас, а не у вашего жениха?



Есть правда в ваших словах.. .тут 2 стороны одной медали. Нааерное, время покажет... постараюсь найти себе работу, и квартиру снимать... бужу присматриваться к его действиям. Отношения наши зашли в тупик, а чувства есть. Боюсь, конечно, ошибку сделать в своей жизни, буду думать и двигаться дальше, с божьей помощью.. расскажу в этой теме чуть позже чтт и как у нас сложилось...

У меня есть высшее образование, хочу развиваться дальше, обучиться английскому языку и работать, возможно, преподавателем или репетитором английского языка. А может и переводчиком литературы. Но если я решусь с ним переехать, то в другой стране не катируется образование российское. Надо перееучиваться
  • 0

#40 COHA1994

COHA1994

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 116 сообщений
  • 2 Спасибо
Сургут Россия

Отправлено 02 ноября 2018 - 18:22


С одной стороны, да, есть в этом зерно истины.
Но... почему-то обычно так считают или совсем молодые люди, незрелые и неготовые брать на себя ответственность за семью, или - мужчины. Очень редко когда это точка зрения зрелой женщины.
Хотя справедливости ради, бывают пары, которые всю жизнь живут не расписываясь, и хорошо живут. Я даже знаю такую пару, они и без штампа в паспорте - семья. Но это редкость.
Но как по-моему, ключ все же в ответственности. Готов мужчина стать Мужем - или оставляет себе лазейку, чтобы увильнуть.

И да, сам по себе штамп в паспорте тоже не дает гарантии успешного брака.

Пробуйте, разговаривайте, договаривайтесь, если считаете, что это поможет. Возможно, и правда сможете как-то согласовать свои точки зрения и все будет у вас хорошо. Главное, без розовых очков все это делать. Удачи вам)


Спасибо) ещё пробую, разговариваю, слушаем с ним ведические лекции, не отказывается хотя бы...) молю Бога, чтобы наши взгляды сошлись..счастья вам желаю!
  • 0

Поблагодарили 1 :
LisaAlisa

Предназначение

Подписаться на подарки