Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Помогите разобраться, уже нет сил!(


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 139

#61 COHA1994

COHA1994

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 116 сообщений
  • 2 Спасибо
Сургут Россия

Отправлено 03 ноября 2018 - 20:06

Подумалось опять же в унисон с Мэджик. Что если уж хочется пороху понюхать и попытаться самореализоваться может быть в более живой культурной среде относительно Сургута, то почему бы не приехать пожить в Москву или Питер? Тут и самая разнообразная мультикультурная среда, и обосновываться, и с работой раскручиваться всё одно придётся. Только это всё-таки остаётся родным местом, домом, родиной. И, ежели что, на билет до Сургута денежку сразу отложить и не трогать)).
Вы потренируйтесь в Мск или Питере. Если потянет гений Ваш, Автор,то и заграница не будет большим стрессом (хотя всё одно будет стрессом). Ну а если не потянет, и окажется, что снова люди не те и государство не то, то в заграницу с таким товарисчем никак нельзя. Поскольку выяснится очень быстро, что он Вам вовсе и не товарисч.

А так-то хаять родину легко, пока не помыкался там, где тебя вообще не ждут...)))


Хочу ещё добавить, что он планирует заниматься в другой стране бизнесом со своим хорошим другом, который там живёт.
  • 0

#62 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 ноября 2018 - 20:14

Есть образование у него профессиональное специальное, связанное с IT- сферой. Музыку сейчас большинство людей слушают попсовую, она в тренде, так сказать. У него свои предпочтения и вкусы в этом плане (предпочитает рок-музыку в сочетании с классической/электромузыкой). У нас в стране такая музыка не пользуется популярностью, обществу нужна музыка, в которой не нужно особо задумываться, как он считает, и я его впринципе в этом поддерживаю. С книгой он ещё пока не закончил её... как допишет, будет думать и о тиражировании, возможно и здесь, в России. Но он больше хочет запустить её в тираж в другой стране. А также хочет зарегистрировать свое полноценное авторское право.

Свою музыку он выкладывает в соц-сети, ведёт свой канал в ютубе, сайт "soundclode".

Насчет музыкальных вкусов более 120 млн жителей России - неоправданное обобщение. Скажу больше, что если пишешь музыку не для всех, то именно наша аудитория слушательская самая благодарная и утонченная именно в восприятии серьезной музыки... Поезжай в Питер и удиви тамошних заевшихся эстетов... и если уж своих не зацепил, то надеяться зацепить людей из мира иной культуры...
Только самому себе трудно признаться в том, что может ты и не слишком крут и еще учиться и учиться, вот и хаем тех, среди кого живем...

Ну и с книгой... хотя бы главы отдельные публиковать в широком доступе (авторское право легко подтверждается публикацией на специальных сайтах)... вот наверняка, если есть там что-то цепляющее, то сейчас издать книгу вообще не проблема...

Вот что-то с этим товарищем точно не так... Очень похож на того мужа, который медитирует и пишет музыку, сидя на шее у родителей и жены....


  • 3

#63 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 03 ноября 2018 - 20:15

Музыку сейчас большинство людей слушают попсовую, она в тренде,

Так она потому и попсовая,  что большинство ее слушает. И так было всегда. Есть мейнстрим и есть всякие разной степени яркости ответвления. Талант везде проявит себя, а посредственности хоть теплицу сооруди, все равно пышного цветения не видать)))

 

У него свои предпочтения и вкусы в этом плане (предпочитает рок-музыку в сочетании с классической/электромузыкой)

Скажите пожалуйста, какой оригинал))))


  • 1

#64 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 03 ноября 2018 - 20:17

он планирует заниматься в другой стране бизнесом со своим хорошим другом, который там живёт.
Друг осведомлен об этих планах? Его согласия спросили?
  • 1

#65 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 03 ноября 2018 - 20:44

Есть образование у него профессиональное специальное, связанное с IT- сферой. Музыку сейчас большинство людей слушают попсовую, она в тренде, так сказать. У него свои предпочтения и вкусы в этом плане (предпочитает рок-музыку в сочетании с классической/электромузыкой). У нас в стране такая музыка не пользуется популярностью, обществу нужна музыка, в которой не нужно особо задумываться, как он считает, и я его впринципе в этом поддерживаю. С книгой он ещё пока не закончил её... как допишет, будет думать и о тиражировании, возможно и здесь, в России. Но он больше хочет запустить её в тираж в другой стране. А также хочет зарегистрировать свое полноценное авторское право.
Свою музыку он выкладывает в соц-сети, ведёт свой канал в ютубе, сайт "soundclode".

IT это хорошо.
И музыка это хорошо и книги.
Но главное чтобы не было синдрома не признанной гениальности.
Большинство успешных более или менее музыкантов к 29 обычно уже состоявшиеся, а многие потихоньку отходят от дел и инвестируют плоды популярности в какой нибудь бизнес в близком возрастном диапазоне.
Есть и те кто не понимают когда надо уходить и крутятся там до седых волос без подстраховки в виде других активов.
Обычно такие не признанные гении тоже плоховато кончают.
В нищете в основном.
Их золотые годы прошли, а желание насыщенной жизни и не желание чем то иным заниматься осталось.
Единицы до пенссии на коне.
И тут не только талант важен скольео мозги упорство и менеджерские спобности.
Но это лирика.
Большинство моих знакомых имеют нормальный доход занимаясь земным делом.
А музыка для души.
И они как минимум в местных пределах весьма популярны.
Конечно книга может вдруг и выстрелить как у Роулинг.
А может и нет как у миллионов других.
Поэтому зрелые люди имеют стабильную работу или какой то иной нормальный для жизни доход.
Это ничем им не мешает писать и творить в принципе.
Да и музыка и книги это тот же труд.
А не желание заниматься тем чем хочется в своё удовольствие никуда не торопясь и не напрягаясь.
  • 3

#66 COHA1994

COHA1994

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 116 сообщений
  • 2 Спасибо
Сургут Россия

Отправлено 03 ноября 2018 - 21:03

Насчет музыкальных вкусов более 120 млн жителей России - неоправданное обобщение. Скажу больше, что если пишешь музыку не для всех, то именно наша аудитория слушательская самая благодарная и утонченная именно в восприятии серьезной музыки... Поезжай в Питер и удиви тамошних заевшихся эстетов... и если уж своих не зацепил, то надеяться зацепить людей из мира иной культуры...
Только самому себе трудно признаться в том, что может ты и не слишком крут и еще учиться и учиться, вот и хаем тех, среди кого живем...

Ну и с книгой... хотя бы главы отдельные публиковать в широком доступе (авторское право легко подтверждается публикацией на специальных сайтах)... вот наверняка, если есть там что-то цепляющее, то сейчас издать книгу вообще не проблема...

Вот что-то с этим товарищем точно не так... Очень похож на того мужа, который медитирует и пишет музыку, сидя на шее у родителей и жены....


Я поняла ваше мнение. Но не стоит его судить вам так сразу. Возможно, у вас и сложилось понимание, что мой МЧ пишет обычную, неинтересную музыку, так как, возможно, я не рассказала более подробно о своём отношении к его творчеству. По моему мнению, ту, музыку, которую пишет он, сейчас не каждый способен сочинять интересный и разнообразный стиль написания. Сейчас у толпы в трэнде плоский, преусловатый, простой стиль музыки, все друг друга копируют, плагиатят, пытаются "хайпануть" на плоской попсовой музыке, которая к тому же ещё деградирует человека. Нужно послушать вам его музыку, чтобы понять необычность стиля этой музыки и сочитание неординарности с приятным ритмом сисфонических партий.

Он пишет роман- научную фантастику, драму, в которой переплетаются истории о параллельных мирах и путешествие во времени. Так же для меня эта тема интересна, оригинальна, захватывающая. Эта история не о том, как просто человек или группа людей по научным поискам решили отправится в прошлое или будущее. Здесь описывается сюжет о целой эпопейе войны между кланами человечества и вселеной, в сочетании с необычными судьбами героев. Всю идею книги не буду здесь раскрывать. Он не хочет выкладывать главы по отдельности, так как он ещё не написал достаточно, чтобы опубликовать. Ему есть над чем работать.

Стихи у него глубокие, со смыслом и философией, которые заставляют задуматься. А сейчас многие люди просто ленятся элементарно узнать значение незнакомых для него слов.
  • 0

#67 COHA1994

COHA1994

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 116 сообщений
  • 2 Спасибо
Сургут Россия

Отправлено 03 ноября 2018 - 21:05

Друг осведомлен об этих планах? Его согласия спросили?


Ну конечно же!)) Как вы себе представляете, он приедет в другую страну со мной, вместе начнёт строить бизнес с другом, но ему не говорит об этом, держит всё это в тайне))
  • 0

#68 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 03 ноября 2018 - 21:10

По сути творчество может быть хорошо оплачиваемы если обладать менеджерскими задатками и пахать.
Но и при этом творчество должно давать уже какой то выхлоп.
Чтобы было понятно сколько можно заработать, сколько в перспективе, чему подучиться, где какие дыры в образованиях/умениях прикрыть.
У меня муж тоже в какой то мере сейчас в творческой профессии.
Дизайнер.
Есть основная стабильная работа в приемлимой компании с белым доходом и соц пакетом.
Есть подработки по дизайну же.
И да работа где много творчества оплачивается в разы выше просто рутинных обработок.
Но и фишка в том чтобы творчество было ближе к профессии.
Чем к самозанятости, хобби или баловству.
  • 0

#69 COHA1994

COHA1994

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 116 сообщений
  • 2 Спасибо
Сургут Россия

Отправлено 03 ноября 2018 - 21:23

IT это хорошо.
И музыка это хорошо и книги.
Но главное чтобы не было синдрома не признанной гениальности.
Большинство успешных более или менее музыкантов к 29 обычно уже состоявшиеся, а многие потихоньку отходят от дел и инвестируют плоды популярности в какой нибудь бизнес в близком возрастном диапазоне.
Есть и те кто не понимают когда надо уходить и крутятся там до седых волос без подстраховки в виде других активов.
Обычно такие не признанные гении тоже плоховато кончают.
В нищете в основном.
Их золотые годы прошли, а желание насыщенной жизни и не желание чем то иным заниматься осталось.
Единицы до пенссии на коне.
И тут не только талант важен скольео мозги упорство и менеджерские спобности.
Но это лирика.
Большинство моих знакомых имеют нормальный доход занимаясь земным делом.
А музыка для души.
И они как минимум в местных пределах весьма популярны.
Конечно книга может вдруг и выстрелить как у Роулинг.
А может и нет как у миллионов других.
Поэтому зрелые люди имеют стабильную работу или какой то иной нормальный для жизни доход.
Это ничем им не мешает писать и творить в принципе.
Да и музыка и книги это тот же труд.
А не желание заниматься тем чем хочется в своё удовольствие никуда не торопясь и не напрягаясь.


Имеет он доход стабильный... работает в библиотеке ведущим электроником. Есть подработки с фотографиями, ремонт ноутбуков/компьютеров иногда. Его заработка, конечно, несовсем хватает, но он и стремится уехать, чтобы зарабатывать больше. С нашими зарплатами в России жить спокойно не будешь.
  • 0

#70 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 ноября 2018 - 03:24

COHA1994, может быть вы и обидитесь, но я напишу это, чтобы может быть вы задумались... 

 

В вашем молодом человеке ОЧЕНЬ много того, что верующие называют гордыней, а прочие - гонором. И вы сейчас под его влиянием, не видите реальности, но агрессивно защищаете его позицию. А она сильно оторвана от реальности. 

 

К примеру.. не знаю как в Сургуте, но вот как обстоит дело с "небанальной" альтернативной рок-музыкой например в Иркутске. https://vk.com/nefor_irkОбратите внимание, сколько концертов и сколько групп. Очень много, хотя город не сказать чтобы большой - 600 тысяч населения. Значительное количество людей понимают и слушают такую музыку, группы выступают, залы собирают. Не стадионы, конечно (тут надо очень крутой группой быть), но клубы и прочие соразмерные площадки - регулярно. 

 

Про научную фантастику с таким сюжетом можете посмотреть на ЛитРесе или в Лабиринте. Каждая вторая книга - про путешествия во времени. Поэтому и не отрывают с руками его идею, тем более, что вряд ли он искал издательство, литагентов и прочих людей, которые помогли бы ему реализовать задумку. Скорее всего, что в РФ, что в любой другой стране, все это кончится изданием книги на собственные деньги (кстати, недорого) и раздачу экземпляров по друзьям. Не потому что книга плохая, а потому что идея уже писана и переписана. 

 

Про стихи та же тема. Я сама стихи пишу, иногда публикую на местных сайтах. После чего меня находят люди из литературной тусовки и предлагают публиковаться то там, то там. Недавно в очередном альманахе напечатали. И предложили творческий вечер в нашем городе провести. 

 

Я к тому, что ваш молодой человек сам ничего не сделал, чтобы его творчество нашло поклонников. А потом надулся и объявил, что страна плохая, город плохой, людям только попса и нужна. Это очень опасная позиция, плохо, что вы ею заразились. Это прямой путь к депрессии со всеми вытекающими. Даже по-настоящему талантливые, но непризнанные, гении пачками спивались и вешались, а тут еще непонятно, есть ли талант... или только амбиции. 

 

Подумайте сто раз, готовы ли вы обменять весь этот мир на ОДНУ БОЛЬШУЮ ОБИДУ, которая будет раз за разом подтверждаться. Переделать МЧ вряд ли получится, это все еще в детстве закладывается. А вот у вас пока есть шанс выйти из этого морока и снова увидеть жизнь во всей ее полноте


  • 7

#71 Trisha

Trisha

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 14 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 04 ноября 2018 - 04:04

Здравствуйте, автор. Почитала вашу тему, ну шо сказать)) мне кажется, что и вы и ваш Мч находитесь в илюззиях. Вы — насчёт молодого человека, он — насчёт заграницы. По поводу свадьбы, она у вас скромная, и ваш мужчина зарабатывает ещё и дополнительно, так почему всё-таки нельзя ее сделать? По моему нехватка денег—это всеголишь отмазка. Просто у вашего молодого человека другие приоритеты и что, самое главное, Другие взгляды на семейную жизнь, чем у вас. Если человек говорит, зачем штамп, это условности, то это свидетельствует о том что он не готов официально сделать свой выбор, он сомневается. Он хочет пользоваться удобствами совместного проживания, но равноценно вкладывать не собирается. И не тешьте себя иллюзиями, что можете, что-то объяснить, донести своему молодому человеку. Это выглядит, как будто вы вытягиваете из него согласие не так, так эдак. Вам такое надо, брак из под палки? Вы не будете чувствовать себя униженной после этого? Есть такая хорошая фраза, если надо объяснять, то не надо объяснять. Поймите, тот, кто в вас заинтересован, он сам придёт и спросит. Сейчас вы заинтересованы в вашем мч гораздо больше, чем он. Любящий мужчина, он стремится порадовать свою женщину. Поставить штамп в паспорте или сделать скромную свадьбу для любимой, это не проблема, если человек действительно любит. А женщины привыкли оправдывать и жалеть мужчин и обманывать себя. Не нужно этого делать, это путь к деградации мужчины.
Не нравится мне ваш мужчина, по моему, он от вас ждёт такой мощной мужской поддержки и равноценных финансовых вложений.
И ещё меня очень смущает, что ваш мч негативно отзывается о вашей стране. Звучит как и то, не это и там, не так. Такой очень перфекционистский подход. И большие ожидания от заграницы, мне кажется, не совсем реалистичные.
Если бы вы были моей дочерью, я бы не советовала вам связывать свою жизнь с этим молодым человеком. У вас уже разный взгляд на семью и вы уже замахнулись на роль мамочки —воспитательницы ( объяснить, изменить). Это —неуважение к вашему молодому человеку. Либо уже принимайте все, как есть, с дальнейшими последствиями, либо уходите.
Ещё меня очень бы смутило то, что ваш мужчина вынес на всеобщее обозрение ваш конфликт по поводу ролей в семье. Это же ваше личное дело. Он же не спрашивал у вас согласия?
Вообщем, видите, много всяких тревожных звоночков. Присмотритесь, прислушайтесь, ведь не зря же здесь все девочки вам об этом говорят.
  • 4

#72 COHA1994

COHA1994

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 116 сообщений
  • 2 Спасибо
Сургут Россия

Отправлено 04 ноября 2018 - 04:40

COHA1994, может быть вы и обидитесь, но я напишу это, чтобы может быть вы задумались...

В вашем молодом человеке ОЧЕНЬ много того, что верующие называют гордыней, а прочие - гонором. И вы сейчас под его влиянием, не видите реальности, но агрессивно защищаете его позицию. А она сильно оторвана от реальности.

К примеру.. не знаю как в Сургуте, но вот как обстоит дело с "небанальной" альтернативной рок-музыкой например в Иркутске. https://vk.com/nefor_irkОбратите внимание, сколько концертов и сколько групп. Очень много, хотя город не сказать чтобы большой - 600 тысяч населения. Значительное количество людей понимают и слушают такую музыку, группы выступают, залы собирают. Не стадионы, конечно (тут надо очень крутой группой быть), но клубы и прочие соразмерные площадки - регулярно.

Про научную фантастику с таким сюжетом можете посмотреть на ЛитРесе или в Лабиринте. Каждая вторая книга - про путешествия во времени. Поэтому и не отрывают с руками его идею, тем более, что вряд ли он искал издательство, литагентов и прочих людей, которые помогли бы ему реализовать задумку. Скорее всего, что в РФ, что в любой другой стране, все это кончится изданием книги на собственные деньги (кстати, недорого) и раздачу экземпляров по друзьям. Не потому что книга плохая, а потому что идея уже писана и переписана.

Про стихи та же тема. Я сама стихи пишу, иногда публикую на местных сайтах. После чего меня находят люди из литературной тусовки и предлагают публиковаться то там, то там. Недавно в очередном альманахе напечатали. И предложили творческий вечер в нашем городе провести.

Я к тому, что ваш молодой человек сам ничего не сделал, чтобы его творчество нашло поклонников. А потом надулся и объявил, что страна плохая, город плохой, людям только попса и нужна. Это очень опасная позиция, плохо, что вы ею заразились. Это прямой путь к депрессии со всеми вытекающими. Даже по-настоящему талантливые, но непризнанные, гении пачками спивались и вешались, а тут еще непонятно, есть ли талант... или только амбиции.

Подумайте сто раз, готовы ли вы обменять весь этот мир на ОДНУ БОЛЬШУЮ ОБИДУ, которая будет раз за разом подтверждаться. Переделать МЧ вряд ли получится, это все еще в детстве закладывается. А вот у вас пока есть шанс выйти из этого морока и снова увидеть жизнь во всей ее полноте


Я не обижаюсь, всё хорошо.. наоборот, спасибо за ваш взгляд на эту ситуацию, мне есть над чем задуматься. Расстраивает меня и то,что наши взгляды со временем стали разходиться на семью. Пыталась ему объяснить, но теперь понимаю, что действительно, он взрослый, практически 30-летний мужчина, который сам знает, как ему обустраивать свою личную жизнь. Расстраивает меня и то, что мне 24, семьи и детей пока нет.. ладно, будет дальше всё видно. Спасибо за ваш открытый и подробный ответ на эту ситуацию. Могу и правда согласиться, что он не пробовал себя проявить в творческом плане в других городах, ему я об этом говорила. Но, может, и есть у него шансы, что сложиться так, что в другой стране, он со временем, станет известным, кто знает. И со стихами, он впринципе, уже давно бы занялся вопросом о публикации, раз он всерьёз задумался о продвижении в творчестве.
  • 0

#73 COHA1994

COHA1994

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 116 сообщений
  • 2 Спасибо
Сургут Россия

Отправлено 04 ноября 2018 - 05:04

Здравствуйте, автор. Почитала вашу тему, ну шо сказать)) мне кажется, что и вы и ваш Мч находитесь в илюззиях. Вы — насчёт молодого человека, он — насчёт заграницы. По поводу свадьбы, она у вас скромная, и ваш мужчина зарабатывает ещё и дополнительно, так почему всё-таки нельзя ее сделать? По моему нехватка денег—это всеголишь отмазка. Просто у вашего молодого человека другие приоритеты и что, самое главное, Другие взгляды на семейную жизнь, чем у вас. Если человек говорит, зачем штамп, это условности, то это свидетельствует о том что он не готов официально сделать свой выбор, он сомневается. Он хочет пользоваться удобствами совместного проживания, но равноценно вкладывать не собирается. И не тешьте себя иллюзиями, что можете, что-то объяснить, донести своему молодому человеку. Это выглядит, как будто вы вытягиваете из него согласие не так, так эдак. Вам такое надо, брак из под палки? Вы не будете чувствовать себя униженной после этого? Есть такая хорошая фраза, если надо объяснять, то не надо объяснять. Поймите, тот, кто в вас заинтересован, он сам придёт и спросит. Сейчас вы заинтересованы в вашем мч гораздо больше, чем он. Любящий мужчина, он стремится порадовать свою женщину. Поставить штамп в паспорте или сделать скромную свадьбу для любимой, это не проблема, если человек действительно любит. А женщины привыкли оправдывать и жалеть мужчин и обманывать себя. Не нужно этого делать, это путь к деградации мужчины.
Не нравится мне ваш мужчина, по моему, он от вас ждёт такой мощной мужской поддержки и равноценных финансовых вложений.
И ещё меня очень смущает, что ваш мч негативно отзывается о вашей стране. Звучит как и то, не это и там, не так. Такой очень перфекционистский подход. И большие ожидания от заграницы, мне кажется, не совсем реалистичные.
Если бы вы были моей дочерью, я бы не советовала вам связывать свою жизнь с этим молодым человеком. У вас уже разный взгляд на семью и вы уже замахнулись на роль мамочки —воспитательницы ( объяснить, изменить). Это —неуважение к вашему молодому человеку. Либо уже принимайте все, как есть, с дальнейшими последствиями, либо уходите.
Ещё меня очень бы смутило то, что ваш мужчина вынес на всеобщее обозрение ваш конфликт по поводу ролей в семье. Это же ваше личное дело. Он же не спрашивал у вас согласия?
Вообщем, видите, много всяких тревожных звоночков. Присмотритесь, прислушайтесь, ведь не зря же здесь все девочки вам об этом говорят.

Здравствуйте Trisha! Да, я тоже так считаю, что со свадьбой, если бы для него она была в приоритете, начал бы откладывать месяца 2-3 назад. Предложила ему сейчас сменить работу на более высокооплачиваемую, согласился со мной. Пока ещё думает, не искал, хочет узнать об этом у одного человека. Самое печальное для меня, что выяснилось, что да, у него немного другие взгляды на семью. Но, всё-же, он мне говорит, что устроится на работу более высокоплачиваемую (это я посмотрю со временем), и что, чтобы я больше занималась домашним хозяйством, семьёй, детьми, помимо этого было у меня своё дело, которое было бы мне в радость, то к этому нужно ещё прийти со временем,что нужно для начала построить основной пласт,он непротив, чтобы было так в семье. Основной доход у него, у меня второстепенный (подработки). Говорит, что мне надо попробовать найти работу с полным раб. днём, а там уже и стремится к тому, чтобы у меня были подработки.Говорит, что мы даже к этому не можем прийти, спотыкаемся. Не изменит ли он свой взгляд со-временем?

Совместно просто так проживать с ним я не согласна это точно, по всем параметрам. Думаю, он уже это понял. Ищу сейчас себе работу, квартиру хотим сделать перерыв в отношениях на месяц. Не знаю, поможет ли. Спасибо за ваше понимание, видение ситуации. Мне это помогает более разобраться во всём.
  • 1

#74 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 ноября 2018 - 05:20

Расстраивает меня и то, что мне 24, семьи и детей пока нет.

Да вы же молоденькая совсем... У вас всё еще настолько впереди, что остается лишь позавидовать :) 

Главное - не тратьте свою жизнь на обиды и противопоставление себя миру. Это вас однозначно заведет в тупик. И при семье и детях тоже заведет, только будет в сотни раз сложнее справляться с этим грузом. 


  • 2

#75 COHA1994

COHA1994

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 116 сообщений
  • 2 Спасибо
Сургут Россия

Отправлено 04 ноября 2018 - 05:30

Да вы же молоденькая совсем... У вас всё еще настолько впереди, что остается лишь позавидовать :)
Главное - не тратьте свою жизнь на обиды и противопоставление себя миру. Это вас однозначно заведет в тупик. И при семье и детях тоже заведет, только будет в сотни раз сложнее справляться с этим грузом.


Спасибо за поддержку! Благодарю вас.
  • 0

#76 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 04 ноября 2018 - 05:37

Еще можно отсылать свои работы известным музыкантам, например лидер рок группы Пилот регулярно проводит отбор молодых неизвестных авторов и бесплатно им помогает, тк он тоже против засилья попсы.
  • 1

#77 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 04 ноября 2018 - 06:11

Жаль, что у мужчины нет своего желания зарабатывать больше, стремиться куда и развиваться, самого себя продвигать.
Что для того чтобы он начал что то делать ему нуже посыл из вне и то с не особой охоткой он бежит самосовершенствоваться и больше брать на себя забот, зато охотно находит другим применение.
Как бы в мамочку при нём не превратиться.
Пока предпосылки имеются..
Идея о раздельном проживании и осознании на расстоянии происходящего очень хорошая!
  • 4

#78 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 ноября 2018 - 06:42

Предложила ему сейчас сменить работу на более высокооплачиваемую, согласился со мной. Пока ещё думает, не искал, хочет узнать об этом у одного человека.

Вот это скорость, вот это темпы!  :D  :D  :D 

Говорит, что мне надо попробовать найти работу с полным раб. днём, а там уже и стремится к тому, чтобы у меня были подработки.
 

Ну, вы же знаете, что нужно делать в таком случае, да? То же самое, что и он - согласиться и думать, не искать, возможно узнать об этом у одного человека :D

Ищу сейчас себе работу, квартиру хотим сделать перерыв в отношениях на месяц. Не знаю, поможет ли.

Перерыв однозначно поможет. А почему бы просто не вернуться к родителям прямо сейчас? И, кстати, свидания с сексуальной концовкой тоже лучше исключить))))

 

Имеет он доход стабильный... работает в библиотеке ведущим электроником. Есть подработки с фотографиями, ремонт ноутбуков/компьютеров иногда. Его заработка, конечно, несовсем хватает, но он и стремится уехать, чтобы зарабатывать больше. С нашими зарплатами в России жить спокойно не будешь.

Что это за стабильный доход, которого даже на поход в ресторан не хватает?
Откуда такая веселая идея, что за границей за такую же работу платят больше?

Может быть, вам хотя бы пообщаться на форумах с эмигрантами, порасспрашивать что там да как на самом деле? Кстати, даже на нашем форуме есть девочки из разных стран. Пока же складывает впечатление, что ваш МЧ хочет уехать в страну Иллюзию, где слушать его музыку сбегутся толпы, читать его книгу будут взахлеб, а в перерывах между выступлениями и раздаванием автографов он будет быстренько заниматься высокодоходным бизнесом с другом :rofl:  :rofl:  :rofl:


  • 5

#79 COHA1994

COHA1994

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 116 сообщений
  • 2 Спасибо
Сургут Россия

Отправлено 04 ноября 2018 - 06:51

Еще можно отсылать свои работы известным музыкантам, например лидер рок группы Пилот регулярно проводит отбор молодых неизвестных авторов и бесплатно им помогает, тк он тоже против засилья попсы.


Сказала ему, он отвечает, что группа "Пилот" - это просто обычный русский рок. Его музыку будут упрощать, он хочет адаптировать свою музыку под иностранный контингент. Говорит, что в другой стране это всё будет второстепенно, главное сначала встать на ноги, а потом второстепено узнавать про творческую часть.
  • 0

#80 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 ноября 2018 - 07:21

Оххх.. когда человек говорит "обычный, фиии..." в адрес тех, кто своим трудом пробил себе дорогу к тем самым собираемым стадионам... Это уже не звоночек, а прям набат


  • 6


Предназначение

Подписаться на подарки