Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Я не понимаю, чего он требует от меня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 366

#341 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 декабря 2018 - 13:13

Если близкий человек ведет себя плохо, то отношения с ним должны быть на расстоянии.

Еще хуже — еще больше дистанция.

Дистанция может быть настолько большой, что можно жить в разных домах, но считать себя его женой, поддерживать с ним отношения, заботиться о нем, но не подпускать к себе близко.

Такие отношения не позволяют развитию греха в сердце близкого человека, считают Веды.

— Язык общения с мужчинами — это всегда поступки.

Женщины думают, что им можно что-то сказать. Мужчина не воспринимает разговоры,

он кивнет в ответ и пойдет дальше. Ему не надо много говорить, надо совершать поступки. Поступил плохо, надо отстраниться от него, ничего ему не говорить, и он поймет, что что-то происходит. Когда женщина начинает себя так вести, мужчина вначале кричит, угрожает ей.

Это первая стадия. На второй он начинает подлизываться.

Если женщина дальше продолжает так себя вести, то мужчина начинает понимать, в чем дело.

В этом случае есть шанс, что он поймет и будет меняться...

Когда мы отстраняемся, близкие люди нас проверяют, насколько это серьезно.

Если дать слабину и пойти на контакт, то перемены в сознании близкого человека не произойдут.

Если женщина уходит сразу, то мужчина не способен понять свои ошибки. Он чувствует серьезность положения только в том случае, когда с ним строят серьезные отношения.

— Когда женщина отстраняется от мужа, он начинает ее добиваться. Так мужская психика работает. Когда он не может ее добиться, он начинает ее больше любить.

Он ее больше уважает, когда она серьезно себя с ним ведет.

Самые лучшие отношения будут у женщины, которая ведет себя с мужем очень серьезно:

внутренне очень строго, а внешне очень ласково. Женщина должна вести себя ласково, а когда мужа будет заносить, она должна отстраняться. Только сильные женщины могут быть счастливыми в семейной жизни...Чтобы мужа не заносило, нужна внутренняя твердость и сила...

Значит, надо всегда немного отстраняться от мужа и держать дистанцию.

О.Г.Торсунов. 

О семейном счастье. Почему муж или жена наглеют.


  • 1

#342 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 26 декабря 2018 - 14:05

И фамилию его не надо ребёнку давать, тем более что он и не против. В данных обстоятельствах папиного отчества будет достаточно) Если поженитесь, фамилию всегда можно поменять.

Отца записать ребёнку будет просто правильно. Не правильно при живом отце документально и морально от него открещиваться.

Но прежде чем жить с ним вместе - сто раз подумайте! И ни в коем случае не соглашайтесь на такие дикие условия. Здесь как раз тот момент, когда нужно включить немного расчётливости и эгоизма. Пока семьи нет, на вас и только на вас лежит ответственность за ваше будущее и будущее вашего ребёнка.

з.ы. я б ещё и к папе прописать не постеснялась.


  • 4

#343 Автор

Автор

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 26 декабря 2018 - 14:09

з.ы. я б ещё и к папе прописать не постеснялась.

Я не постесняюсь))


  • 1

#344 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 26 декабря 2018 - 14:10

Я не постесняюсь))
 Вот и правильно!

Любопытно, как он отреагирует))


  • 0

#345 Автор

Автор

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 26 декабря 2018 - 14:11

 Вот и правильно!

Любопытно, как он отреагирует))

 

Да это и экономически целесообразно, в моей квартире нет счетчиков, а в его есть.


  • 0

#346 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 декабря 2018 - 14:12

Блин... да что ж вы всё деньгами-то меряете :)


  • 0

#347 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 26 декабря 2018 - 14:15

да что ж вы всё деньгами-то меряете
 и большей частью то что не надо)) а что надо бы - глаза закрываются)
  • 0

#348 Автор

Автор

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 26 декабря 2018 - 14:25

Блин... да что ж вы всё деньгами-то меряете :)

Иначе не получается. Когда я пытаюсь давить на какие-то чувства, в ответ слышу только расчетливые рассуждения. Его терминология - это всё, что связано с деньгами. Там не употребляются слова любовь, доверие и т.п. К тому же круг, где он общается, состоит из крупных бизнесменов, юристов, банкиров, то есть людей, умеющих считать свои деньги. Поэтому он хорошо подкован в вопросах финансов. Ему нет дела до моих мечтаний о дружной, любящей семье, только расчет.


  • 0

#349 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 26 декабря 2018 - 14:34

А вообще, в данной ситуации, может, даже и ребенка на него записывать не стоит. Будете мать-одиночка, будут льготы какие-то... А алименты тоже еще надо умудриться получить, вон у Ольки БМ платит алиментов меньше тысячи. Но платит! Официально! Все по-честному, всё по закону!

А ещё отец может не дать согласие на выезд ребенка за границу. А мужчина автора темы такой зловредный по описанию
  • 1

#350 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 декабря 2018 - 14:49

Иначе не получается. Когда я пытаюсь давить на какие-то чувства, в ответ слышу только расчетливые рассуждения. Его терминология - это всё, что связано с деньгами. Там не употребляются слова любовь, доверие и т.п. К тому же круг, где он общается, состоит из крупных бизнесменов, юристов, банкиров, то есть людей, умеющих считать свои деньги. Поэтому он хорошо подкован в вопросах финансов. Ему нет дела до моих мечтаний о дружной, любящей семье, только расчет.

А зачем вы тогда пытаетесь из него выжать любящую семью? Сами же видите, что ничего не получится


  • 5

#351 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 декабря 2018 - 14:55

Наверное, автор пытается договариваться на его языке. На её языке - дружба там, доверие - не получается пока, может, со временем оно появится. В реале пока есть , что есть.


  • 0

#352 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 декабря 2018 - 14:59

Наверное, автор пытается договариваться на его языке. На её языке - дружба там, доверие - не получается пока, может, со временем оно появится. В реале пока есть , что есть.

По-моему, самым логичным было бы сейчас отстать друг от друга и отдохнуть от этих свар. Автору есть чем заняться - у нее скоро ребенок родится. И настроить себя так, чтобы общение с мужчиной было благожелательным, без перехода на острые темы. 

 

Тогда может быть (!) что-то и получится. А так как есть - это тупик. 


  • 3

#353 Автор

Автор

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 26 декабря 2018 - 15:03

По-моему, самым логичным было бы сейчас отстать друг от друга и отдохнуть от этих свар. Автору есть чем заняться - у нее скоро ребенок родится. И настроить себя так, чтобы общение с мужчиной было благожелательным, без перехода на острые темы. 

 

Тогда может быть (!) что-то и получится. А так как есть - это тупик. 

Сейчас мы спокойно общаемся, и на острые темы тоже. Я говорю ему о своих сомнениях, мы вместе рассуждаем. Слава Богу, нервничать не приходится. Но договориться окончательно пока не получается. 


  • 0

#354 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 декабря 2018 - 15:43

Сейчас мы спокойно общаемся, и на острые темы тоже. Я говорю ему о своих сомнениях, мы вместе рассуждаем. Слава Богу, нервничать не приходится. Но договориться окончательно пока не получается. 

Вы снова противоречите всему ранее написанному. И сам собой приходит вывод, что вы либо сознательно нас троллите, либо сами не знаете, что вокруг творится и чего вам в принципе хочется. 

 

Первый вариант не советую, потому что тут троллей быстро вычисляют. Второй... все равно наступит тот переломный момент, когда вы упретесь в стену и нужно будет что-то срочно менять. Нельзя всю жизнь прожить в иллюзиях и общаться с отцом своего ребенка на уровне разборок в песочнице ("забирай свои игрушки и не писай в мой горшок!!" - "а ты отдай мою лопатку и больше не трогай!"). Ну как ни крути - не получится, взросление - это неизбежность. Ну разве что вернуться к маме и жить под ее присмотром, чтобы глупостей не натворить.... Будем надеяться, что вы найдете в себе желание трезво посмотреть на эти игрища и выйти из них раньше, чем это вам всерьез навредит


  • 4

#355 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 декабря 2018 - 20:27

Иначе не получается. Когда я пытаюсь давить на какие-то чувства, в ответ слышу только расчетливые рассуждения. Его терминология - это всё, что связано с деньгами. Там не употребляются слова любовь, доверие и т.п. К тому же круг, где он общается, состоит из крупных бизнесменов, юристов, банкиров, то есть людей, умеющих считать свои деньги. Поэтому он хорошо подкован в вопросах финансов. Ему нет дела до моих мечтаний о дружной, любящей семье, только расчет.


Что ж такой крутой обеспеченный мужик, вращающийся в кругах крупных бизнесменов и банкиров, сидит с ипотекой и жалеет несчастные 100 тысяч на роды в нормальных условиях?
  • 7

#356 Автор

Автор

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 27 декабря 2018 - 03:51

Вы снова противоречите всему ранее написанному. И сам собой приходит вывод, что вы либо сознательно нас троллите, либо сами не знаете, что вокруг творится и чего вам в принципе хочется. 

 

В чем противоречие? В том, что из разборок и скандалов мы перешли на уровень нормальной человеческой беседы? И что я до сих пор не прогнала его в шею, как многие здесь советовали? Так это сделать никогда не поздно. Думаю, что в данной ситуации мне стоит обратиться за квалифицированной юридической помощью, а не мусолить подробности своей личной жизни на форумах. Из всех обсуждений только и стало ясно - я дура, он козел, мы оба эгоисты, бедный наш ребенок. Адекватных объективных советов, без перехода на личности, к сожалению, не так много. В любом случае, спасибо за участие.


  • -1

#357 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 декабря 2018 - 04:15

В чем противоречие? В том, что из разборок и скандалов мы перешли на уровень нормальной человеческой беседы? И что я до сих пор не прогнала его в шею, как многие здесь советовали? Так это сделать никогда не поздно. Думаю, что в данной ситуации мне стоит обратиться за квалифицированной юридической помощью, а не мусолить подробности своей личной жизни на форумах. Из всех обсуждений только и стало ясно - я дура, он козел, мы оба эгоисты, бедный наш ребенок. Адекватных объективных советов, без перехода на личности, к сожалению, не так много. В любом случае, спасибо за участие.

А что тут посоветуешь.. вы хотите семью, он хочет ипотеку, а ребенку в это вот всё предстоит родиться. 

 

Гнать в шею может и не надо - вдруг из него хороший отец получится? Мы ж не знаем. Но хотя бы временно вынести за скобки все претензии друг к другу - это необходимо. Для здоровья вашего малыша. Иначе вся эта тяжелая атмосфера (даже если вы не кидайтесь друг в друга предметами и не скандалите) может отразиться именно на нем. Взвинченные родители, особенно мать, передают свою тревогу и пустоту внутри ребенку - и в лучшем случае он будет плохо спать и есть, а в худшем - постоянно болеть, и ладно если простудами. 

 

Ничего ж особенного делать не нужно. Просто забыть на время о претензиях и сосредоточиться на том хорошем, что еще осталось. Мужчина приходит к той женщине, с которой ему душевно комфортно - это всегда было, есть и будет. Потому что всё остальное (борщсекс, ипотеки, уборки и даже рождение детей) можно обеспечить себе самостоятельно безо всяких этих вот сложных "отношений" с выносом друг другу мозга. Единственное, что влечет людей друг к другу - это теплое и душевное общение, ощущение безопасности и спокойствия. 


  • 2

#358 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 декабря 2018 - 04:22

И вы, и он тоже хотите спокойствия и безопасности. Но пытаетесь себе его обеспечить не путем компромиссов и заботы друг о друге, а путем расставления строгих рамок - "если ты сделаешь это, то я лишу тебя того,  а если то - я тебе дам вот это". Это всё про одно и то же - про стабильность, опоры и тп. Но метод слишком жесткий и не совсем правильный. 

 

Мне это всё песню напоминает

 

 

Вам сначала к психологу надо, а не к юристу. Честно. 

Чтоб научиться жить жизнь без высоченного забора с большими замкАми на каждом углу


  • 2

#359 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 27 декабря 2018 - 06:21

Ну прописать ребенка к папе вы не сможете. Только он сможет его к себе прописать.


  • 1

#360 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 27 декабря 2018 - 06:22

Иначе не получается. Когда я пытаюсь давить на какие-то чувства, в ответ слышу только расчетливые рассуждения. Его терминология - это всё, что связано с деньгами. Там не употребляются слова любовь, доверие и т.п. К тому же круг, где он общается, состоит из крупных бизнесменов, юристов, банкиров, то есть людей, умеющих считать свои деньги. Поэтому он хорошо подкован в вопросах финансов. Ему нет дела до моих мечтаний о дружной, любящей семье, только расчет.

Может дело как раз в том, что вы "пытаетесь давить на чувства"?


  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки