Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Я не понимаю, чего он требует от меня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 366

#321 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 декабря 2018 - 12:22

Тут всё не так. Ахтунг какой-то полный. Он будет жить с ней в 1 квартире, она будет вынуждена с маленьким ребенком на руках при этом работать, иначе не с чего будет скидываться пополам на расходы. При этом на свои личные расходы она тоже зарабатывает сама, а он только выделяет "на капризы". Ипотеку он не платит, это иллюзия, т.к. если вдруг он уходит, она возвращает ему всё, что он вложил. Кроме этого автор еще будет должна заботиться о ребенке, а так же о мужике.

Если вдруг он не уходит, у него остается его личная квартира, а также часть квартиры автора (он же претендует за погашение ипотеки на долю в ней, и, уж конечно, со временем начнет давить в этом вопросе).

 

Вот если бы мне даже только "скидываться пополам" предложили, беременной, я бы послала в лес этого человека и не вспоминала. А уж если еще и с ипотекой такие загоны начались - тут я бы так взорвалась, что он бы просто убежал, сверкая пятками, и потом за несколько киломметров обходил бы мой дом. Вот имхо, проще и дешевле жить одной с ребенком, чем так...

Я тоже думаю,лучше жить отдельно до его реальных поступков, как мужа и отца. Если он хочет быть мужем и отцом, действует соответственно. Если не делает - значит не хочет.

При этом можно вполне уважительно общаться, без секса и борща.


  • 1

#322 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 декабря 2018 - 12:25

если буду претендовать на алименты, переведет зарплату в черную и получу я шиш.

А стоит вообще записывать на него ребенка?

Тут всё не так. Ахтунг какой-то полный. Он будет жить с ней в 1 квартире, она будет вынуждена с маленьким ребенком на руках при этом работать, иначе не с чего будет скидываться пополам на расходы. При этом на свои личные расходы она тоже зарабатывает сама, а он только выделяет "на капризы". Ипотеку он не платит, это иллюзия, т.к. если вдруг он уходит, она возвращает ему всё, что он вложил. Кроме этого автор еще будет должна заботиться о ребенке, а так же о мужике.
Если вдруг он не уходит, у него остается его личная квартира, а также часть квартиры автора (он же претендует за погашение ипотеки на долю в ней, и, уж конечно, со временем начнет давить в этом вопросе).
 
Вот если бы мне даже только "скидываться пополам" предложили, беременной, я бы послала в лес этого человека и не вспоминала. А уж если еще и с ипотекой такие загоны начались - тут я бы так взорвалась, что он бы просто убежал, сверкая пятками, и потом за несколько киломметров обходил бы мой дом. Вот имхо, проще и дешевле жить одной с ребенком, чем так...

Вот да.
  • 0

#323 Автор

Автор

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 26 декабря 2018 - 12:25

Он будет жить с ней в 1 квартире, она будет вынуждена с маленьким ребенком на руках при этом работать, иначе не с чего будет скидываться пополам на расходы. При этом на свои личные расходы она тоже зарабатывает сама, а он только выделяет "на капризы".

Работать мне не придется, я буду скидываться со своего пособия, и с него же оставлять себе на личные расходы.

 

Ипотеку он не платит, это иллюзия, т.к. если вдруг он уходит, она возвращает ему всё, что он вложил. 

Смотря по какой причине уходит.


  • 0

#324 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 декабря 2018 - 12:26

Я одна увидела, что тут не так? 


Я писала об этом. Очень выгодный ему вариант.
  • 1

#325 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 26 декабря 2018 - 12:31

По сути он будет полностью обеспечивать себя и наполовину ребёнка. А платить будет в свою ипотеку, потому что однажды свалит, заберёт деньги и вложит их в свою ту квартиру. И зачем это? Ради иллюзии семьи? Да ну нафиг на таких условиях вместе жить...


  • 3

#326 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 декабря 2018 - 12:35

Автор, не ведитесь. Если вы нужны мужчине только на условиях выполнения его требований - вы ему не нужны. И его любовь выполнением условий не заслужить. Соглашайтесь только на выгодные вам предложения или ну его нафиг
  • 2

#327 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 26 декабря 2018 - 12:39

Да пусть это будут хотя бы предложения, выгодные обеим сторонам. Если уже такие отношения с самого начала потребительские.

Но блин мне невдомёк зачем соглашаться на условия, в которых ты прям по всем фронтам явно проигрываешь? Если что с мужиком, что без него траты одинаковые выходят, только работы по дому в два раза больше, мозгоклюйство регулярное (из серии "почему дома бардак?!") и риски потерять крупную сумму денег в любой момент времени.

Не жизнь, а мечта просто))


  • 3

#328 Автор

Автор

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 26 декабря 2018 - 12:39

Я уже и не знаю как лучше поступить. Можно ли как-то разделить причины разрыва? Допустим, если он уходит по собственной инициативе, то я ему ничего не должна, если он сделает нашу жизнь с ним невыносимой и я вынуждена буду его выгнать - то я тоже ничего не должна. Как можно это грамотно оформить?


  • 0

#329 LadyHB

LadyHB

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 735 сообщений
  • 112 Спасибо
Хабаровск Россия

Отправлено 26 декабря 2018 - 12:41

Как можно это грамотно оформить?

Никак. Шлите его в лес, раз вы и так в состоянии справиться сама 


  • 1

#330 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 26 декабря 2018 - 12:46

Да никак, никак! Вы предложите ему (а для начала себе) жить у него на тех же условиях.

Чисто теоретически представьте картину. Вы ипотеку свою платите сама (например, сдавая квартиру и на эти деньги гася ипотеку), домашние расходы пополам (из декретных), его ипотеку пополам - как семья (например, из декретных или подработок). В случае расставания вложенная вами сумма денег в его ипотеку к вам вернётся. Как такой вариант? Уверена, если предложите ему - он будет в бешенстве, назовёт меркантильной сучкой и пошлёт куда подальше. А вы почему-то на такие условия с его стороны соглашаетесь...


  • 3

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#331 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 декабря 2018 - 12:47

Я уже и не знаю как лучше поступить. Можно ли как-то разделить причины разрыва? Допустим, если он уходит по собственной инициативе, то я ему ничего не должна, если он сделает нашу жизнь с ним невыносимой и я вынуждена буду его выгнать - то я тоже ничего не должна. Как можно это грамотно оформить?

Юридически никак. А ориентироваться стоит только на юридические моменты.
  • 0

#332 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 декабря 2018 - 12:49

Странное у него представление о семье, однако.

Ему от женщины-

  уют, сытость, чистота и регулярный секс. 
Ведь я и готовлю, и дом содержу в чистоте, и выгляжу всегда хорошо, и о нем забочусь, и вот уют пытаюсь создать для всех нас

  При этом она должна сама работать и себя обеспечивать,  даже сидя с их общим ребёнком:

  скидываться со своего пособия, и с него же оставлять себе на личные расходы.

Он при этом живёт у неё, копит на себя и выдаёт претензии:

Вся инициатива по выяснению отношений и дальнейшей жизни от него исходит в основном, он звонит и начинает мозг мне выносить своими претензиями. 
  что холодная, не развлекаю его когда он соизволяет приходить. Требую от него помощи, а ему некогда, ОН РАБОТАЕТ без выходных, иногда по 12 часов в день. И по мелочам: не те тарелки купила, не тот светильник, не тот запах в гардеробной, не удобную вешалку заказала и т.п.

 

Имхо, явно стоит пока жить отдельно, чтобы беречь нервы маме и малышу.


  • 5

#333 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 декабря 2018 - 12:53

 Вы предложите ему (а для начала себе) жить у него на тех же условиях.

Чисто теоретически представьте картину. Вы ипотеку свою платите сама (например, сдавая квартиру и на эти деньги гася ипотеку), домашние расходы пополам (из декретных), его ипотеку пополам - как семья (например, из декретных или подработок). В случае расставания вложенная вами сумма денег в его ипотеку к вам вернётся. Как такой вариант?

Класс!


  • 0

#334 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 декабря 2018 - 12:56

Можно ли как-то разделить причины разрыва? Допустим, если он уходит по собственной инициативе, то я ему ничего не должна, если он сделает нашу жизнь с ним невыносимой и я вынуждена буду его выгнать - то я тоже ничего не должна. Как можно это грамотно оформить?

Никак,  потому что  "это ты меня довела" . 

Лучше на расстоянии уважительно общаться и сближаться как семья постепенно, когда он тоже меняется и делает шаги навстречу. Не торопитесь жить вместе.


  • 0

#335 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 26 декабря 2018 - 13:01

Он не согласен на алименты, и на фиксированную ежемесячную сумму по соглашению сторон тоже не согласен. Я уже предлагала такой вариант. Как думаете почему?

когда родится ребенок. обратитесь в суд

согласен он будет или нет - вынужден будет платить


  • 0

#336 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 26 декабря 2018 - 13:03

Это же очевидно! Выгоднее и дешевле для него так, как он предлагает. А вы сдейте вид, что соглашаетесь, как только записываете на него ребенка, выгоняйте его и подавайте в суд на алименты. Ему  деваться некуда будет вообще, без разницы, согласен он или нет. Сделает зарплату черной - подавайте в суд на алименты в твердой сумме. 

а для чего эта схема?

почему нельзя просто сейчас расстаться и всё? это не помешает записать на него ребенка и подать в суд


  • 0

#337 LadyHB

LadyHB

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 735 сообщений
  • 112 Спасибо
Хабаровск Россия

Отправлено 26 декабря 2018 - 13:05

Чтобы избежать проблем с этим:

записать на него ребенка

А то ж пойдет в отказ, как потом доказывать суду, что ребенок его?


  • 0

#338 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 26 декабря 2018 - 13:08

Я уже и не знаю как лучше поступить. Можно ли как-то разделить причины разрыва? Допустим, если он уходит по собственной инициативе, то я ему ничего не должна, если он сделает нашу жизнь с ним невыносимой и я вынуждена буду его выгнать - то я тоже ничего не должна. Как можно это грамотно оформить?

нет


  • 0

#339 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 26 декабря 2018 - 13:09

Чтобы избежать проблем с этим:

 

 

А то ж пойдет в отказ, как потом доказывать суду, что ребенок его?

доказывать в суде, что ребенок не его должен будет он

отец вписывается в графу со слов матери, если они не состоят в браке


  • 1

#340 LadyHB

LadyHB

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 735 сообщений
  • 112 Спасибо
Хабаровск Россия

Отправлено 26 декабря 2018 - 13:11

А вообще, в данной ситуации, может, даже и ребенка на него записывать не стоит. Будете мать-одиночка, будут льготы какие-то... А алименты тоже еще надо умудриться получить, вон у Ольки БМ платит алиментов меньше тысячи. Но платит! Официально! Все по-честному, всё по закону!


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки