Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Запуталась. Помогите советом, пожалуйста.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#81 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 19 декабря 2019 - 14:42

Ну если он расставаться не хочет, то имеет смысл смотреть, что реально он готов для этого сделать.  Только тут надо не требовать или выставлять претензии, а реально отстраниться и спокойно посмотреть, что он будет делать. без обиженного выражения на лице и без ожиданий чего-то от него. Просто посмотреть, как человек будет себя вести по отношению к вам. Выберет пойти в гараж или все-таки принести чашку чая? (хотя возможен вариант принести чай и уйти в гараж)) Как будет реагировать, если вы не будете делать для него то, к чему он привык. Ну и тогда уже делать выводы и решать, что делать дальше.

 

А вариант с разъехаться на время и подумать, как жить дальше, хорош тем, что убирает ежедневную эмоциональную составляющую. Не бытовуху (вообще постирать и погладить любой мужик себе способен сам, а когда привыкает это делать постоянно, понимает, что это действительно не такая уж большая работа и женщина не особо для этого нужна.), а именно отрицательные эмоции. И излишние ожидания опять же. И тоже есть шанс отстраненно подумать, как жить дальше.


  • 1

#82 Рыжик111

Рыжик111

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 19 декабря 2019 - 14:45

Ну если он расставаться не хочет, то имеет смысл смотреть, что реально он готов для этого сделать. Только тут надо не требовать или выставлять претензии, а реально отстраниться и спокойно посмотреть, что он будет делать. без обиженного выражения на лице и без ожиданий чего-то от него. Просто посмотреть, как человек будет себя вести по отношению к вам. Выберет пойти в гараж или все-таки принести чашку чая? (хотя возможен вариант принести чай и уйти в гараж)) Как будет реагировать, если вы не будете делать для него то, к чему он привык. Ну и тогда уже делать выводы и решать, что делать дальше.

А вариант с разъехаться на время и подумать, как жить дальше, хорош тем, что убирает ежедневную эмоциональную составляющую. Не бытовуху (вообще постирать и погладить любой мужик себе способен сам, а когда привыкает это делать постоянно, понимает, что это действительно не такая уж большая работа и женщина не особо для этого нужна.), а именно отрицательные эмоции. И излишние ожидания опять же. И тоже есть шанс отстраненно подумать, как жить дальше.

Я постараюсь отстраниться))) я тоже не хочу ходить обиженной, это забирает слишком много сил.
Посмотрю и решу как быть дальше.
  • 2

#83 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 декабря 2019 - 16:18

Я постараюсь сделать так как задумала, может придется идти на крайние меры, но если не получится я уйду и подожду пока он сьедит( мы живём в квартире моего дедушки) Ели ничего не получится, то я не думаю что этот брак можно сохранить. Нельзя же постоянно сходится- расходится.

Если это ваша квартира, то зачем вам уходить? Пусть он и уходит.

Пока по вашему рассказу получается, что ему этот брак более выгоден, чем вам. Вы предоставляете квартиру, вы помогаете ему в его бизнесе, плюс еще работаете отдельно и помогаете ему своими деньгами, ну и бытовое обслуживание он имеет по полной программе, так же, как и сексуальное.

Так было всегда или только в последнее время стало? 


  • 3

#84 Рыжик111

Рыжик111

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 19 декабря 2019 - 16:23

Если это ваша квартира, то зачем вам уходить? Пусть он и уходит.
Пока по вашему рассказу получается, что ему этот брак более выгоден, чем вам. Вы предоставляете квартиру, вы помогаете ему в его бизнесе, плюс еще работаете отдельно и помогаете ему своими деньгами, ну и бытовое обслуживание он имеет по полной программе, так же, как и сексуальное.
Так было всегда или только в последнее время стало?

В последнее время. Он не уйдет. Для тоьюго что бы он ушел нужен огромный скандал. По хорошему он не уйдет. Скажет просто давай жить, не обращать внимание.
Сегодня я на него оставила ребенка. Не доволен страшно, ему опять нужно доделывать работу. Уже несколько раз жаловался. Я молчу. Сам разберётся.
  • 0

#85 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 декабря 2019 - 16:46

Для тоьюго что бы он ушел нужен огромный скандал.

А что такого плохого в "хорошем" скандале?
Может вы слишком разумны и уравновешены, считаете скандал недостойным поведением?

Однако, иногда именно скандал бывает тем пинком животворящим, который открывает шлюзы и выпускает грязную воду...
Может и болезни частые тоже от излишней сдержанности?
  • 1

#86 Рыжик111

Рыжик111

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 19 декабря 2019 - 16:48


А что такого плохого в "хорошем" скандале?
Может вы слишком разумны и уравновешены, считаете скандал недостойным поведением?

Однако, иногда именно скандал бывает тем пинком животворящим, который открывает шлюзы и выпускает грязную воду...
Может и болезни частые тоже от излишней сдержанности?

Просто это все уже было. И для меня странно снова расходится, а потом сходится.
  • 0

#87 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 декабря 2019 - 16:49

Сегодня я на него оставила ребенка. Не доволен страшно, ему опять нужно доделывать работу. Уже несколько раз жаловался. Я молчу. Сам разберётся.

Дай вам бог выдержки и терпения! 


  • 1

#88 Рыжик111

Рыжик111

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 19 декабря 2019 - 16:51

Дай вам бог выдержки и терпения!

Спасибо) я выдержу, а если не изменится, буду знать что сделала все что могла)
  • 1

#89 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 декабря 2019 - 17:48

Просто это все уже было. И для меня странно снова расходится, а потом сходится.

А самой с ребенком бегать туда-сюда (к маме и обратно) - не страшно? 
Конечно, в скандале надо быть последовательной. Если уж взяла сковородник наперевес, держи крепко, стой прочно, держи слово, громко произнесенное )))


  • 1

#90 Рыжик111

Рыжик111

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 20 декабря 2019 - 04:53

А самой с ребенком бегать туда-сюда (к маме и обратно) - не страшно?
Конечно, в скандале надо быть последовательной. Если уж взяла сковородник наперевес, держи крепко, стой прочно, держи слово, громко произнесенное )))

Я не бегала никогда ещё) прошлый раз я его выгнала( очень это некрасиво, но по- хорошему не получалось). Просто во время мя скандала я пугаюсь это не мой метод. Я их не люблю. Да и так начинается какой-то бардак: а ты вот тогда вот это сделала, а как мне быть, а что мне делать?- только такое и слушаю.
  • 0

#91 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 20 декабря 2019 - 04:54

А самой с ребенком бегать туда-сюда (к маме и обратно) - не страшно? 
Конечно, в скандале надо быть последовательной. Если уж взяла сковородник наперевес, держи крепко, стой прочно, держи слово, громко произнесенное )))

Дара, простите. Нажимала с телефона +, а получился -. 

Полностью согласна с написанным.


  • 0

#92 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 20 декабря 2019 - 05:00

 

 

а как мне быть, а что мне делать?-

На такое отвечать: "Взрослый мужчина, разберёшься." Не надо решать его проблемы, давать советы и прочее. Он Вам не сын, Вы ему не мама)


  • 2

#93 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 декабря 2019 - 06:19

Я не бегала никогда ещё) прошлый раз я его выгнала( очень это некрасиво, но по- хорошему не получалось). Просто во время мя скандала я пугаюсь это не мой метод. Я их не люблю. Да и так начинается какой-то бардак: а ты вот тогда вот это сделала, а как мне быть, а что мне делать?- только такое и слушаю.

Ну и не стоит начинать (бегать в смысле).))
А "хороший скандал" - это не когда вы выслушиваете, с желанием укрыться под плинтусом, а когда вы непрерывно вопите на пике предварительно раскрученных эмоций почти на ультразвуке, выводя из жизнеспособного состояния оппонента, лупите его сковородником, паралельно выкидывая его носки и трусы в окно, а самого оппонента в дверь...
Чтобы такое проделывать, надо иметь устойчивую психику, силу духа, умение проходить через страхи и крепость в исполнении поставленной задачи (ни в коем случае не истеричность, не неуравновешенность, не слабость, не неуверенность в том, что делаешь).

В этом случае скандал будет сильным, красивым, оставшимся в памяти обоих сторон на всю оставшуюся жизнь  как знак границы, за которой - полный ппц.

Однако, в качестве техники безопасности нужно четко понимать, на какие ответные действия способен оппонент в случае выхода из равновесия.

Если на такое представление силы духа не хватает, то можно просто собрать его вещи, перед его приходом выставить их за порог и поменять замок. И лучше, чтобы в доме на этот момент был кто-то из взрослых мужчин-защитников.

Дети на оба момента должны отсутствовать.


  • 0

#94 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 20 декабря 2019 - 08:34

Мужик тут от жены явно устал. Присоединяюсь к "ничего не тянуть". Ни стонами, ни скандалом, она ему опротивет еще больше
  • 0

#95 Рыжик111

Рыжик111

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 20 декабря 2019 - 08:56

Мужик тут от жены явно устал. Присоединяюсь к "ничего не тянуть". Ни стонами, ни скандалом, она ему опротивет еще больше

Да, конечно, когда два месяца от тебя вообще ничего не требуют,подстраховки м помогают очень просто устать! Что это такое за два месяца тебя один раз попросили помочь заболевшей жене. Кажется, Вы невнимательно прочли тему.
  • 0

#96 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 декабря 2019 - 09:37

А "хороший скандал" - это не когда вы выслушиваете, с желанием укрыться под плинтусом, а когда вы непрерывно вопите на пике предварительно раскрученных эмоций почти на ультразвуке, выводя из жизнеспособного состояния оппонента, лупите его сковородником, паралельно выкидывая его носки и трусы в окно, а самого оппонента в дверь...

Так даже я не умею))) 


  • 0

#97 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 декабря 2019 - 09:39

По-моему, тут мужик не устал, а рыбного супчика переел.

Не слабо так - придти жить в квартиру жены, а не все претензии отвечать "не нравится, иди к своей маме, я тут и один поживу"


  • 4

#98 Рыжик111

Рыжик111

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 20 декабря 2019 - 09:52

Так даже я не умею)))

Я вот тоже сижу и который час изумляюсь))) для такого нужен талант)
  • 0

#99 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 20 декабря 2019 - 10:41

Имхо, то не хороший скандал, а истерика %


  • 0

#100 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 20 декабря 2019 - 10:48

Да, конечно, когда два месяца от тебя вообще ничего не требуют,подстраховки м помогают очень просто устать! Что это такое за два месяца тебя один раз попросили помочь заболевшей жене. Кажется, Вы невнимательно прочли тему.

Так прогоните его, у вас все права. Но как заставить другого относиться к себе бережно, если он этого не хочет? Мне жаль, что так вышло с вашим браком, если трудно терпеть равнодушного мужчину рядом, не терпите, мне это было бы неввносимо, и если с жильем вопроса не стоит, обеспечивать себя можете, а мужик ни как муж, ни как отец не вкладывается, то что страдать. Но скандалом не вытянуть теплые чувства
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки