Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

О самоуважении и принятии себя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 995

#761 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 27 ноября 2017 - 11:23

Да ладно, фиг с этим, разберусь. Меня больше смущают ситуации, повседневные. Получается я прямо не понимаю, где меня обидели а где нет. Вообщем, подводя итог - мне еще читать и читать, локуси внутрить и внутрить. :)

Рассказывай каждую ситуацию тут или в блоге. Или может сделать тему для всех "обидели или нет?"
Кстати актуальный для многих запрос. Судя по письмам Эво очень много людей не понимают, когда им срут на голову и в лицо. Думают шоколад.
  • 6

#762 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 27 ноября 2017 - 11:23

Ням ням - вкуснО
Нюх нюх - говно
  • 0

#763 Miku

Miku

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 149 сообщений
  • 16 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 ноября 2017 - 11:27

особенно когда от человек не ждешь этого самого, или когда очень хочешь, чтобы другие были отношения, получается что обманываешь себя сам

хотя внутри всегда начинает свербить просто мы сами отмахиваемся пока уже все в нос не завоняет со всех сторон


  • 0

#764 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 27 ноября 2017 - 11:48

 Сейчас возникает бешенство и раздражение, когда он пытается меня обвинить в чем-то или нравоучительно что-то несет. Я рефлексирую это таким образом, что моя самооценка зависима получается от его суждений, раз бешенство. Раз жду другой реакции. А должно быть безразличие. Правильно же?

Ну и значит к нему надо приходить. Я думаю, что побушует и уляжется.

 

Далида, нет и нет. На данном этапе безразличия быть не должно, т.к. нанесён серьёзный ущерб. Безразличие сейчас - это блокировка чувств, а именно через них мы и ЧУВСТВУЕМ, как к нам относятся. Где надо радоваться, а где нафиг слать открытым текстом.

 

Слушай, выскажи ему все это в слух, пошли куда следует и поставь точку. Тебе тут же станет легче. И это будет хорошая компенсация, о которой Лаппи выше написала.
И плевать, что он там думает , чувствует и прочие розовые сопли .

 

Согласна полностью. Чувства надо не зажимать, а поживать. 

Если не получается это сделать в контакте с обидчиком, если он не готов слышать обвинения, то хотя бы на бумаге. 

Это ОЧЕНЬ важно.

 

Да ладно, фиг  с этим, разберусь. Меня больше смущают ситуации, повседневные. Получается я прямо не понимаю, где меня обидели а где нет. Вообщем, подводя итог - мне еще читать и читать, локуси внутрить и внутрить. :)

 

Поэтому и понятия нет, потому что контакт со своими чувствами минимален, НО прогресс уже есть.

Злость УЖЕ чувствуется. Боль от неё уже не блокируется юмором. Теперь эту злость нужно научиться экологично проживать.


  • 2

#765 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 27 ноября 2017 - 11:56

Если человек постоянно находится в стадии «мудак», сказать ему об этом всегда к месту и во время.
Тебя гложет ситуация с БМ, потому что Завершённости нет.
А когда ты на очередные его нюни ответишь не «я поняла тебя» или что -то в этом духе, а «какой же ты конченый ...., и я так рада, что развелась с тобой. Если бы не твоя примерзская натура, то и сейчас бы сидела в той же заднице, что и сидишь ты...» и т.д. И положишь трубку, отпустит. Ну может потому ещё пару дней чувством вины помечаешься и все :)
  • 5

#766 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 27 ноября 2017 - 12:14

Если человек постоянно находится в стадии «мудак», сказать ему об этом всегда к месту и во время.
Тебя гложет ситуация с БМ, потому что Завершённости нет.
А когда ты на очередные его нюни ответишь не «я поняла тебя» или что -то в этом духе, а «какой же ты конченый ...., и я так рада, что развелась с тобой. Если бы не твоя примерзская натура, то и сейчас бы сидела в той же заднице, что и сидишь ты...» и т.д. И положишь трубку, отпустит. Ну может потому ещё пару дней чувством вины помечаешься и все :)

О плюсую Вира Вера!!!!!

Прям так от души его пропесочить)))
  • 0

#767 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 27 ноября 2017 - 12:41

Ням ням - вкуснО
Нюх нюх - говно

Я видимо весь день сегодня смеяться буду :)


  • 0

#768 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 27 ноября 2017 - 13:01

Если человек постоянно находится в стадии «мудак», сказать ему об этом всегда к месту и во время.
Тебя гложет ситуация с БМ, потому что Завершённости нет.
А когда ты на очередные его нюни ответишь не «я поняла тебя» или что -то в этом духе, а «какой же ты конченый ...., и я так рада, что развелась с тобой. Если бы не твоя примерзская натура, то и сейчас бы сидела в той же заднице, что и сидишь ты...» и т.д. И положишь трубку, отпустит. Ну может потому ещё пару дней чувством вины помечаешься и все :)

Прикинь я переживала за то, что сказала ему "Ну ты и гондон". А тут совсем изнервничаюсь. :(

Посмотрим. Пока тишина. Не пришлет алименты - получит судебный приказ на работу (найти только осталось где работает :))


  • 0

#769 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 27 ноября 2017 - 13:02

особенно когда от человек не ждешь этого самого, или когда очень хочешь, чтобы другие были отношения, получается что обманываешь себя сам

хотя внутри всегда начинает свербить просто мы сами отмахиваемся пока уже все в нос не завоняет со всех сторон

Я не очень поняла мысль.


  • 0

#770 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 27 ноября 2017 - 13:02

Рассказывай каждую ситуацию тут или в блоге. Или может сделать тему для всех "обидели или нет?"
Кстати актуальный для многих запрос. Судя по письмам Эво очень много людей не понимают, когда им срут на голову и в лицо. Думают шоколад.

Блин, мне кажется это а) глупо б) их слишком много в) я многие даже не рефлексирую. И слишком много эфирного времени занимаю.


  • 0

#771 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 27 ноября 2017 - 13:17

А то твоё вот это вежливое «спасибо.пожалуйста» для него как разрешающийся сигнал, тебе же нормально, значит, можно и дальше.
  • 0

#772 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 ноября 2017 - 13:23

Прикинь я переживала за то, что сказала ему "Ну ты и гондон". А тут совсем изнервничаюсь. :(

Эту ситуацию можно сделать отправной точкой и начать раскручивать твои эмоции и установки.

Почему ты переживала?

Что ты при этом чувствовала?

Какие чувства были основными и самыми яркими?

Что было такого страшного в этих переживаниях, что ты боишься их повторения?


  • 1

#773 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 27 ноября 2017 - 13:26

Переживала, потому что если его отчихвостить это точка. И по-любому «Маша плохая»
  • 0

#774 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 27 ноября 2017 - 14:13

Блин, мне кажется это а) глупо б) их слишком много в) я многие даже не рефлексирую. И слишком много эфирного времени занимаю.

не глупо
  • 1

#775 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 27 ноября 2017 - 14:14

Переживала, потому что если его отчихвостить это точка. И по-любому «Маша плохая»

Маша должна подумать почему так стремно быть "плохой" для кого-то.
  • 3

#776 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 27 ноября 2017 - 14:17

Маша должна подумать почему так стремно быть "плохой" для кого-то.

И даже для тех, которые откровенно на голову нагадили.
  • 3

#777 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 27 ноября 2017 - 19:23

Маша должна подумать почему так стремно быть "плохой" для кого-то.

Маша подумала и поняла, что от этих людей зависит ее самооценка. Я это поняла еще, после случая с нечищенными сапогами и зацепкой на колготке. Когда какой-то мудак мне это сообщил, причем со ссылкой "Я бы мог с тобою быть, император всея руси, но...." мне надо было рассмеяться и заблокировать его. А я расстроилась. Хотя тут человек мне вообще никто! 

Я заметила, что неверно реагирую. В конце концов мало ли кто что думает. важно же что я думаю. Но получается замкнутый круг - я не знаю как поступать, поступаю как-нибудь, не знаю верно ли, смотрю - оценивают плохо, я расстраиваюсь и поступаю в следующий раз по-другому. А так я боюсь что если всегда думать о себе в первую очередь - буду перегибать палку. Прямо все как в книжке 5 травм про мазохиста. 


  • 1

#778 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 27 ноября 2017 - 19:37

И даже для тех, которые откровенно на голову нагадили.

Я не думала раньше о нем в таком ключе. Думала что он меня разлюбил и поэтому ничего нельзя требовать. В суд идти - бесполезно все равно Кредиты на мне, рычагов влияния нет. А ребенок как рычаг влияние - это отвратительно и постыдно. А тут произошел случай, когда реально были хорошие отношения. обещание и невыполнение обещания причем в последний момент (прямо подстава), а потом еще и обвинения в мой адрес. Тут мне кажется я права была полностью. А раньше - да вряд ли. Просто я сама виновата была во всем. 


  • 0

#779 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 ноября 2017 - 19:48

Я не думала раньше о нем в таком ключе. Думала что он меня разлюбил и поэтому ничего нельзя требовать. В суд идти - бесполезно все равно Кредиты на мне, рычагов влияния нет. А ребенок как рычаг влияние - это отвратительно и постыдно. А тут произошел случай, когда реально были хорошие отношения. обещание и невыполнение обещания причем в последний момент (прямо подстава), а потом еще и обвинения в мой адрес. Тут мне кажется я права была полностью. А раньше - да вряд ли. Просто я сама виновата была во всем. 

 

Да херня это полная все эти любил-разлюбил-полюбил-залюбил.  Порядочность есть. Обычная человеческая порядочность. Нравственность. То, что человека от животного отличает. 


  • 1

#780 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 ноября 2017 - 20:04

А ребенок как рычаг влияние - это отвратительно и постыдно.
Вот твою же мать! Что значит постыдно? Ребенок что есть не хочет или ему игрушки и кружки развивающие не нужны? Каким твердолобым хером надо быть, чтоб жену с ребенком оставить с кредитом в полтинник!!!!!

Даже если трижды виновата!!!! Ты с манипуляциями ребенком и рядом не стояла и стоять не станешь. Это нормально - в такой ситуации трубить в трубы и просить о помощи.

И злиться тебе надо, зрело и с энергией. Не ненавидеть тихо, а именно злиться. И нахер слать, если шланга включить норовит.


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки