Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

О самоуважении и принятии себя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 995

#741 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 ноября 2017 - 10:17

Но иногда появляется желание сделать ему говнище просто так. Это вот плохо.

Это нормальное желание компенсации.

Но с точки зрения моральных норм это, конечно же, фу-фу-фу))))

Можно попробовать мысленно представить, что ты ему уже отомстила, отследить качественно свои чувства при этом, прожить их максимально. После этого скорее всего станет легче и значимость его фигуры сильно уменьшится. 


  • 2

#742 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 27 ноября 2017 - 10:20

Это нормальное желание компенсации.

Но с точки зрения моральных норм это, конечно же, фу-фу-фу))))

Можно попробовать мысленно представить, что ты ему уже отомстила, отследить качественно свои чувства при этом, прожить их максимально. После этого скорее всего станет легче и значимость его фигуры сильно уменьшится. 

Вот я мысленно заношу ногу для удара по яйцам, вот касаюсь их и вот он орет, мысленно я счастлива!!! :)


  • 3

#743 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 ноября 2017 - 10:27

Ну я ненавижу его в частности за то, что ушла хорошая квартира, изза того что он не сдержал обещание и мне пришлось купить дорогую. Я ненавижу его за то, как он общается, как пытается манипулировать - прямо отвращение берет, в ответ хочется наорать и стукнуть. Но иногда появляется желание сделать ему говнище просто так. Это вот плохо.

Понимаю. У самой после развода только домик в деревне остался. Жилищный вопрос - это то, за что чаще всего можно ненавистью зацепиться. И трудно отцепиться. Но надо.

Мне молитва помогла. И блог Эволюции. До этого ничего не помогало, даже психологи. Пока в яму не слетела по самое не горюй, осознать не могла.

А ты сильнее и умнее, тем более у тебя уже есть и Эволюция, и молитвы. Должна выбраться из этой ненависти. И все таки сходи к психотерапевту, оно побыстрее пойдет с его помощью.


  • 0

#744 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 ноября 2017 - 10:30

Вот я мысленно заношу ногу для удара по яйцам, вот касаюсь их и вот он орет, мысленно я счастлива!!! :)

Ну и лупи, пока нога не заболит! :D Мысленно :D


  • 2

#745 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 ноября 2017 - 10:31

Вот я мысленно заношу ногу для удара по яйцам, вот касаюсь их и вот он орет, мысленно я счастлива!!! :)

На самом деле после мести колоссальное опустошение. Которое заставляет снова мстить, предлагает ошибочный путь облегчения. И если идти на поводу, начинается какое то маниакальное безумие, будто дьявол вселился. Это очень опасно и совсем не то, как рисуется в воображении.


  • 1

#746 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 27 ноября 2017 - 10:33

На самом деле после мести колоссальное опустошение. Которое заставляет снова мстить, предлагает ошибочный путь облегчения. И если идти на поводу, начинается какое то маниакальное безумие, будто дьявол вселился. Это очень опасно и совсем не то, как рисуется в воображении.

Поэтому я просто говорю себе : Маша, чего ты этим добьешься? Ни-че-го. Маша, ты можешь отделить где его права в общении с ребенком, а где твои? - В принципе да. Единственное что я точно не буду делать - возить ребенка на машине к нему как раньше делала и проводить время вместе втроем, .да и просто обсуждать что-либо тоже не буду, помимо важных вопросов по ребенку.


  • 2

#747 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 ноября 2017 - 10:40

Маша, чего ты этим добьешься? Ни-че-го. Маша, ты можешь отделить где его права в общении с ребенком, а где твои? - В принципе да. Единственное что я точно не буду делать - возить ребенка на машине к нему как раньше делала и проводить время вместе втроем, .да и просто обсуждать что-либо тоже не буду, помимо важных вопросов по ребенку.
Не просто не добьешься, а потеряешь. Себя. Даже вопросы по ребенку не получится решать адекватно.

И правильно делаешь, что не общаешься втроем, тебе это ни к чему пока. Пусть забирает, когда может и общается сам.

Мирон один дома может оставаться?


  • 0

#748 Май

Май

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 938 сообщений
  • 77 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 27 ноября 2017 - 10:40

Лучшая месть это равнодушие. Кстати, она для всех еще и самая больная. 

А самая лучшая месть бывшему мужу - встретить новую любовь и быть счастливой и довольной жизнью без него. 


  • 1

#749 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 27 ноября 2017 - 10:44

Не просто не добьешься, а потеряешь. Себя. Даже вопросы по ребенку не получится решать адекватно.

И правильно делаешь, что не общаешься втроем, тебе это ни к чему пока. Пусть забирает, когда может и общается сам.

Мирон один дома может оставаться?

 

Пока нет. Я пока живу с родителями. Поэтому один он и не остается. К школе, планирую переехать в новую квартиру (мое ярмо нашее), и там уже сможет.

 

Раньше мы были "типа друзья" он говорил, когда хочет забрать ребенка, я соглашалась, ему во Владимире негде тусовать, я возила сына в деревню, иногда и его подвозила, иногда встречали его на вокзале, когда холодно было. Так как я бы относилась к другу хорошему, которому нет претензий никаких. Он иногда предлагал сходить в кафе, мы ходили втроем и т.п.
Сейчас нет. Он подвел меня очень сильно, да еще и не извиняясь, меня обвинял непонятно в чем. Я вообще не хочу его видеть и слышать в своей жизни. Сейчас возникает бешенство и раздражение, когда он пытается меня обвинить в чем-то или нравоучительно что-то несет. Я рефлексирую это таким образом, что моя самооценка зависима получается от его суждений, раз бешенство. Раз жду другой реакции. А должно быть безразличие. Правильно же?

Ну и значит к нему надо приходить. Я думаю, что побушует и уляжется.


  • 0

#750 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 27 ноября 2017 - 10:46

Лучшая месть это равнодушие. Кстати, она для всех еще и самая больная. 

А самая лучшая месть бывшему мужу - встретить новую любовь и быть счастливой и довольной жизнью без него. 

У меня с такой местью ничего не выйдет. Поэтому обойдемся вообще без мести :)


  • 0

#751 Май

Май

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 938 сообщений
  • 77 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 27 ноября 2017 - 11:00

У меня с такой местью ничего не выйдет. Поэтому обойдемся вообще без мести :)

Я надеюсь, что это со временем само естественно произойдет, а не назло "засранцу" (извините)   :)


  • 0

#752 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 27 ноября 2017 - 11:03

Слушай, выскажи ему все это в слух, пошли куда следует и поставь точку. Тебе тут же станет легче. И это будет хорошая компенсация, о которой Лаппи выше написала.
И плевать, что он там думает , чувствует и прочие розовые сопли .
  • 2

#753 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 ноября 2017 - 11:06

Пока нет. Я пока живу с родителями. Поэтому один он и не остается. К школе, планирую переехать в новую квартиру (мое ярмо нашее), и там уже сможет.

 

Раньше мы были "типа друзья" он говорил, когда хочет забрать ребенка, я соглашалась, ему во Владимире негде тусовать, я возила сына в деревню, иногда и его подвозила, иногда встречали его на вокзале, когда холодно было. Так как я бы относилась к другу хорошему, которому нет претензий никаких. Он иногда предлагал сходить в кафе, мы ходили втроем и т.п.
Сейчас нет. Он подвел меня очень сильно, да еще и не извиняясь, меня обвинял непонятно в чем. Я вообще не хочу его видеть и слышать в своей жизни. Сейчас возникает бешенство и раздражение, когда он пытается меня обвинить в чем-то или нравоучительно что-то несет. Я рефлексирую это таким образом, что моя самооценка зависима получается от его суждений, раз бешенство. Раз жду другой реакции. А должно быть безразличие. Правильно же?

Ну и значит к нему надо приходить. Я думаю, что побушует и уляжется.

Знаешь, о чем сейчас подумалось? Раз есть энергия на ненависть и мысли о мести, значит есть она, эта энергия и много её. На эти чувства ее много нужно. Может ее перенаправить себе на благо?

Ипотека на квартиру и заработки на нее помогут направить ее на себя, если не позволять себе винить в этом ярме БМ. Чтоб такого не произошло, можно скопить сумму сначала на хороший первый взнос, а потом брать. Чтоб не сильно напрягало и не вызывало отчаянье.

И самое больное. Отношения с мужчинами. Очень понимаю, что от них просто воротит. И бомбит. Поэтому и самое больное. С ними надо общаться, хотя бы дружить. Дружба с мужчинами показывает их с лучшей стороны, нежели в близких отношениях и постепенно может вылечить от разочарования.

Маш, я тебя обнимаю, и поддерживаю. Сейчас убегаю по делам, параллельно с дочей вопрос проживания решаю. Сегодня пришлось с БМ поговорить о ней.


  • 0

#754 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 27 ноября 2017 - 11:07

Маша мне кажется тебя качает в правильную сторону, ты уже понимаешь, что он ведет себя как свинья и не скатываешься в смехуечки и пиздохахоньки
  • 6

Поблагодарили 2 :
Clarissa, Далида

#755 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 27 ноября 2017 - 11:11

Маша мне кажется тебя качает в правильную сторону, ты уже понимаешь, что он ведет себя как свинья и не скатываешься в смехуечки и пиздохахоньки

Последнее слово сделало мой день :)


  • 0

#756 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 27 ноября 2017 - 11:12

Знаешь, о чем сейчас подумалось? Раз есть энергия на ненависть и мысли о мести, значит есть она, эта энергия и много её. На эти чувства ее много нужно. Может ее перенаправить себе на благо?

Ипотека на квартиру и заработки на нее помогут направить ее на себя, если не позволять себе винить в этом ярме БМ. Чтоб такого не произошло, можно скопить сумму сначала на хороший первый взнос, а потом брать. Чтоб не сильно напрягало и не вызывало отчаянье.

И самое больное. Отношения с мужчинами. Очень понимаю, что от них просто воротит. И бомбит. Поэтому и самое больное. С ними надо общаться, хотя бы дружить. Дружба с мужчинами показывает их с лучшей стороны, нежели в близких отношениях и постепенно может вылечить от разочарования.

Маш, я тебя обнимаю, и поддерживаю. Сейчас убегаю по делам, параллельно с дочей вопрос проживания решаю. Сегодня пришлось с БМ поговорить о ней.

Нет, ярмо это я фигурально выражаюсь. Да и куплено уже все. Просто не та, которую хотелось и которая была бы выгодна. Не суть ладно уж.

Я и дружить не могу. Я ничего не могу. Мне надо от них подальше держаться. В остальном у меня все хорошо.

 

А что с проживанием дочки?


  • 0

#757 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 27 ноября 2017 - 11:14

Слушай, выскажи ему все это в слух, пошли куда следует и поставь точку. Тебе тут же станет легче. И это будет хорошая компенсация, о которой Лаппи выше написала.
И плевать, что он там думает , чувствует и прочие розовые сопли .

Да сейчас это не в кассу будет. Когда все случилось, я просто обозвала его нехорошим словом и все. От него пошли километры сообщений о том какая я такая и сякая и так далее. Потом звонить начал,я не брала. Потом все. Теперь просто здравствуйте, спасибо, до свидания. Напомнила ему про алименты.  Он пообещал. Поглядим.


  • 0

#758 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 ноября 2017 - 11:17

Нет, ярмо это я фигурально выражаюсь. Да и куплено уже все. Просто не та, которую хотелось и которая была бы выгодна. Не суть ладно уж.

Я и дружить не могу. Я ничего не могу. Мне надо от них подальше держаться. В остальном у меня все хорошо.

 

А что с проживанием дочки?

Про дочку потом как нибудь.

 

Я не знала, что ты уже купила. Поздравляю, лед тронулся! И зря говоришь, что не та, что хотелось. Та, что подходит на данный момент - это как раз самое оно.


  • 0

#759 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 27 ноября 2017 - 11:18

Да ладно, фиг  с этим, разберусь. Меня больше смущают ситуации, повседневные. Получается я прямо не понимаю, где меня обидели а где нет. Вообщем, подводя итог - мне еще читать и читать, локуси внутрить и внутрить. :)


  • 0

#760 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 27 ноября 2017 - 11:22

Про дочку потом как нибудь.

 

Я не знала, что ты уже купила. Поздравляю, лед тронулся! И зря говоришь, что не та, что хотелось. Та, что подходит на данный момент - это как раз самое оно.

Спасибо. Я в блоге отписалась. Она дорогая и маленькая. Но мне кажется, в ней я буду себя уважать . Кстати, я люблю маленькие квартиры. Главное, выжить в джунглях из лего :)

 

вчера смотрела серию "Доктор Хаус", 3 сезон. Там умирающий отец думал, что сказать сыну и спросил у Хауса, что тот бы хотел услышать от отца перед его смертью. Хаус сказал : "Я бы хотел услышать: ты был прав, ты все сделал правильно".

Я вот себе это постоянно говорю в последнее время по тем, вопросам по которым сомневаюсь. Там где косяк - говорю ну косяк, что уж. Давай исправляй все равно сможешь исправить. Возможно это кому-то поможет тоже , такое упражнение :)


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки