Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как бороться с предродовой и послеродовой депрессией?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 leta

leta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • 1 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 10 апреля 2013 - 06:54

Вы рассматриваете только физиологически беременность, но новая жизнь - это гораздо глубже, а энергии, а тонкое тело... Все это формируется раньше, чем физическое тело ребенка...
А как он может не чувствовать? Ведь близость между мужчиной и женщиной - это в первую очередь обмен энергиями, а не, простите, половой акт.. А все, что чувствует мама, чувствует и ребенок...


Солнце, а если я с любимым Мужчиной чувствую себя счастливой, любимой, защищенной и от близости испытываю удовольствие - как это может повредить малышу? Я верю в то, что мой психологический настрой и даже настрой его папы влияют на него напрямую. Если мы оба счастливы, близки и спокойны, значит и он будет испытывать сходные чувства?
  • 1

#22 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 10 апреля 2013 - 07:03

Солнце, а если я с любимым Мужчиной чувствую себя счастливой, любимой, защищенной и от близости испытываю удовольствие - как это может повредить малышу? Я верю в то, что мой психологический настрой и даже настрой его папы влияют на него напрямую. Если мы оба счастливы, близки и спокойны, значит и он будет испытывать сходные чувства?

Leta, я не готова дать Вам полноценный ведический ответ, думаю это нужно искать у ведических лекторов, мне достаточно информации, что близость во время беременности не рекомендуется...
Причем еще задолго до знакомства с Ведами мы с мужем это знали в глубине души и практиковали...
К слову и зачатие у нас произошло с первого раза обе беременности, т.к.оооооочень чувствовалась эта мощная сила, которая нас тянула друг к другу...
Сейчас тоже стараемся жить не по велению долга, а по зову сердца:)
Во время соития, в любом случае Вы испытываете счастье не от контакта с Богом, а от сексуального контакта и энергии в этот момент соответствующие Вас окутывают, все это передается ребенку... Энергия низших чакр...
  • 0

#23 Верю в счастье

Верю в счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 481 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 10 апреля 2013 - 08:51

Поискала в интернете)))Вы про этот сайт? http://video.komarovskiy.net/


Да.
  • 0

#24 Верю в счастье

Верю в счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 481 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 10 апреля 2013 - 08:54

Вы рассматриваете только физиологически беременность, но новая жизнь - это гораздо глубже, а энергии, а тонкое тело... Все это формируется раньше, чем физическое тело ребенка...
А как он может не чувствовать? Ведь близость между мужчиной и женщиной - это в первую очередь обмен энергиями, а не, простите, половой акт.. А все, что чувствует мама, чувствует и ребенок...


Может быть. Этого точно все равно никто не скажет. Кому что. Я просто не так сильно всем этим увлекаюсь. И к сожеленью не готова отказаться от физического удовольствия на 9 месяцев. Может еще просто не созрела. Т.к. всему свое время. Мне еще куча работы над собой впереди. Я к режиму дня только настраиваюсь :crazy:
  • 1

#25 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 10 апреля 2013 - 10:10

Может быть. Этого точно все равно никто не скажет. Кому что. Я просто не так сильно всем этим увлекаюсь. И к сожеленью не готова отказаться от физического удовольствия на 9 месяцев. Может еще просто не созрела. Т.к. всему свое время. Мне еще куча работы над собой впереди. Я к режиму дня только настраиваюсь :crazy:

Да, согласна, всему свое время! Удачи Вам на этом нелегком пути! :)
  • 0

#26 Marmalade Sky

Marmalade Sky

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 апреля 2013 - 18:01

--Возможно ли родить детей и оставаться всегда красивой и любимой для мужа?

Еще как возможно. Про фигуру, изменение отношения и интим все это байки. Я родила троих детей (роды естественные, не кесарево), фигура осталась как в 18, ни одной растяжки, муж любит, с интимом просто задолбал (я в хорошем смысле этого слова:)), отмахаться не могу. Все в ваших руках;)
  • 1

#27 Marmalade Sky

Marmalade Sky

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 апреля 2013 - 18:08

Я тоже думаю,что для женщины ощущение беременности-это прекрасно!!И очень хочу это испытать!!!Но мне хотелось бы узнать про реакцию мужчин на такие значительные изменения во внешности и +половое воздержание. Как ваш муж реагировал?Отношения стали лучше?


Воздерживаться совсем не обязательно. Если самочувствие хорошее и беременность протекает без осложнений, вы вполне можете не отказываться от интима с мужем.
  • 0

#28 Annushka

Annushka

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 апреля 2013 - 01:19

--Возможно ли родить детей и оставаться всегда красивой и любимой для мужа?

Еще как возможно. Про фигуру, изменение отношения и интим все это байки. Я родила троих детей (роды естественные, не кесарево), фигура осталась как в 18, ни одной растяжки, муж любит, с интимом просто задолбал (я в хорошем смысле этого слова :)), отмахаться не могу. Все в ваших руках ;)


Спасибо за вашу вдохновляющую и обнадеживающую историю!!!А Вы просто молодец!!!Надеюсь, что у меня тоже все останется на месте))))
  • 0

#29 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 12 апреля 2013 - 13:21

Вы рассматриваете только физиологически беременность, но новая жизнь - это гораздо глубже, а энергии, а тонкое тело... Все это формируется раньше, чем физическое тело ребенка...
А как он может не чувствовать? Ведь близость между мужчиной и женщиной - это в первую очередь обмен энергиями, а не, простите, половой акт.. А все, что чувствует мама, чувствует и ребенок...

Есть анекдот на эту тему, в котором есть доля шутки :)
Мужчина в роддоме с женой, жена рожает, мужа зовут врачи, говорят: Ребенок не хочет выходить пока вас не увидит.
Муж приходит смотрит в щелочку :) А оттуда ему кулаком по носу Бам! Он "что такое за что?" А ребенок ему отвечает: "а как ты меня все 9 месяцев?"
Ребенок в утробе во время секса как в стиральной машинке, мало того, он все слышит и все понимает. К тому же ему физически реально больно, я не теорию говорю а реальный факт. Я работала с людьми которые вспоминали подобный опыт утробной жизни, очень очень печально что все же поступают так с детками. К тому же все что сказано в этот момент в последствии влияет на психику человека, это как гипнотическое внушение. Так работает наш разум.
  • 2

#30 Elena-alenka

Elena-alenka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 3 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 24 апреля 2013 - 13:15

На тему о красоте женщины во время беременности.

Вспомнила, как будучи беременной первым ребенком, возвращалась вечером из родительской школы с занятий гимнастикой для беременных. Как потом выяснилось, за 3! дня до родов (на 38 неделе). Вся такая лёгкая, размявшаяся, зарядившаяся позитивом!
Так в метро со мной начал знакомиться молодой человек. Я развернуласьк нему всей своей беременной красотой... :P
-Вы что, беременная?
-Ну да.
-Обалдеть!
-Но вы такая...красивая! Желаю Вам всего хорошего!
-Спасибо!

Приезжаю, рассказываю мужу. Он в ответ: "Молодец, парень! Я ведь всегда говорил, что беременные женщины - САМЫЕ КРАСИВЫЕ! :) "

Так что желаю Вам, Annushka, счастья в семейной жизни и прекрасных ребятишек, когда придет время. И быть всегда любимой и желанной для своего мужа! :)
  • 2

#31 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 24 апреля 2013 - 18:34

На тему о красоте женщины во время беременности.

Вспомнила, как будучи беременной первым ребенком, возвращалась вечером из родительской школы с занятий гимнастикой для беременных. Как потом выяснилось, за 3! дня до родов (на 38 неделе). Вся такая лёгкая, размявшаяся, зарядившаяся позитивом!
Так в метро со мной начал знакомиться молодой человек. Я развернуласьк нему всей своей беременной красотой... :P
-Вы что, беременная?
-Ну да.
-Обалдеть!
-Но вы такая...красивая! Желаю Вам всего хорошего!
-Спасибо!

Приезжаю, рассказываю мужу. Он в ответ: "Молодец, парень! Я ведь всегда говорил, что беременные женщины - САМЫЕ КРАСИВЫЕ! :) "

Так что желаю Вам, Annushka, счастья в семейной жизни и прекрасных ребятишек, когда придет время. И быть всегда любимой и желанной для своего мужа! :)


Так говорят настоящие мужчины, ценящие то, что мы прекрасная половина человечества :)
Счастливая женщина самая красивая! А разве можно быть беременной и несчастной? :)
  • 2

#32 Annushka

Annushka

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 апреля 2013 - 08:25

На тему о красоте женщины во время беременности.

Вспомнила, как будучи беременной первым ребенком, возвращалась вечером из родительской школы с занятий гимнастикой для беременных. Как потом выяснилось, за 3! дня до родов (на 38 неделе). Вся такая лёгкая, размявшаяся, зарядившаяся позитивом!
Так в метро со мной начал знакомиться молодой человек. Я развернуласьк нему всей своей беременной красотой... :P
-Вы что, беременная?
-Ну да.
-Обалдеть!
-Но вы такая...красивая! Желаю Вам всего хорошего!
-Спасибо!

Приезжаю, рассказываю мужу. Он в ответ: "Молодец, парень! Я ведь всегда говорил, что беременные женщины - САМЫЕ КРАСИВЫЕ! :) "

Так что желаю Вам, Annushka, счастья в семейной жизни и прекрасных ребятишек, когда придет время. И быть всегда любимой и желанной для своего мужа! :)

Спасибо Вам большое за такие теплые пожелания и за интересный рассказ!!!
  • 0

#33 Annushka

Annushka

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 апреля 2013 - 08:27

А после беременности???У некоторых ведь остаются растяжки,обвисший живот,обвисшая грудь и появляется депрессия(((Некоторым конечно везет)
  • 0

#34 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 25 апреля 2013 - 08:49

А разве можно быть беременной и несчастной? :)

можно, к сожалению)
  • 0

#35 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 25 апреля 2013 - 09:58

А после беременности???У некоторых ведь остаются растяжки,обвисший живот,обвисшая грудь и появляется депрессия(((Некоторым конечно везет)


У меня была парочка растяжек, все витамином е мазала и прошли довольно быстро. А грудь обвисает так надо бюстгалтер носить все время кроме ночи и тогда все встанет на место, у меня даже после кормления чуть чуть обвисла, потому что я перестала носить, но потом стала одевать и все пришло в норму как до беременности :)


можно, к сожалению)


Надо это исправлять, гулять и радоваться, а если настроение плохое, так может чего-то не хватает? Гармона радости к примеру, заведите кошечку и тискайте :) Вот и будет триптофан вырабатываться и в окситоцин, то самый гармон превращаться ;)
  • 0

#36 Annushka

Annushka

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 апреля 2013 - 23:43

Спасибо! :give_rose:
  • 0



Темы с аналогичным тегами беременность

Предназначение

Подписаться на подарки