Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Валяние


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#61 Darlis

Darlis

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 апреля 2013 - 15:39

и еще у меня к вам вопрос. вещи на шелки коляться? я просто сваляла жилетку и вот она колется..я не могу такое носить у меня чувствительная кожа и я перешила в сумку, сумка получилась отличная но вот стало интересно как сделать так что бы вещь не колоась или это с шерстью не возможно

А какая шерсть была?
  • 0

#62 god-judge

god-judge

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 03 апреля 2013 - 16:16

у нас маленький город купила что есть. меня вопрос какая в тупик поставил...какаяв плане чего ? фирмы производителя? :sorry:
  • 0

#63 Лесная фея

Лесная фея

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 03 апреля 2013 - 18:50

Может, в смысле, ЧЬЯ шерсть? :unknw: Барашка там или другого зверя

у нас маленький город купила что есть. меня вопрос какая в тупик поставил...какаяв плане чего ? фирмы производителя? :sorry:

Можно же как-то подкладку сделать наверное... Шерстяные вещи вообще на голое тело как-то не очень. Помните, как в детстве голова вечно чесалась от шерстяной шапки? :D :D :D
  • 0

#64 Дарёнка

Дарёнка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан

Отправлено 04 апреля 2013 - 04:22

Дарёнка, круто получился домик)


Согласна! Если сами никогда не валяли, то лучше ее продать! Выставьте на Ярмарке Мастеров. Там с руками оторвут мастера которые работают с такой шерстью. Регистрация и три работы на продажу там бесплатные. Только один момент, лучше сразу напишите в Клубе валяльщиков http://www.livemaste...kov/groupforums о своем предложении. Там было уже несколько таких предложений. Покупатель находился в первый же день!)))


спасибо Вам всем)) я попробую довалять))

и еще у меня к вам вопрос. вещи на шелки коляться? я просто сваляла жилетку и вот она колется..я не могу такое носить у меня чувствительная кожа и я перешила в сумку, сумка получилась отличная но вот стало интересно как сделать так что бы вещь не колоась или это с шерстью не возможно

я читала что для одежды нужна определенная шерсть, супер тонкая. Она должна не колоться. А мне валяние мокрое понравилось когда я мылом начала валять... уууу какая она приятная эта шерсть))))
  • 0

#65 Darlis

Darlis

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 апреля 2013 - 04:22

у нас маленький город купила что есть. меня вопрос какая в тупик поставил...какаяв плане чего ? фирмы производителя? :sorry:

Да, именно чье производство! Если наша отечественная, то даже с пометкой "Тонкая" она будет колоться, потому что толщина волоска там не менее 23-26 микрон. Про отечественную "полутонкую"... Из нее если только валенки валять, сумки или тапочки, если руки не жалко! Сваливается плохо, долго и руки после нее белой бахромой распускаются!)) Нуно-войлок валяют из шерстки толщиной не более 18 микрон. Эта шерсть у нас чаще всего бывает итальянская или немецкая. Из нее вещи не колючие, а нежные и мягонькие. Носить одно удовольствие!!!
  • 1

#66 god-judge

god-judge

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 апреля 2013 - 05:17

ну да у нас продают жуткую проволокообразную шерсть она самая дешевая, стали завозить и лучше, она в сравнении очень мягенькая и нежная, но скорее всего это все же не та тончайшая о которой вы говорите. будет делать из того что есть. одежда меня как то не зацепила , мне очень понравилось делать украшения и вот сумочка в принципе тоже понравилась, возможно рискну специально свалять сумку. мне просто больше понравилось сухое валяние
  • 0

#67 Nezabudka

Nezabudka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 0 Спасибо
UA

Отправлено 04 апреля 2013 - 06:42

Darlis, а можете посоветовать видео по валянию нуно-войлока, я одно посмотрела, но мне не достаточно :t1810:
  • 0

#68 Дарёнка

Дарёнка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан

Отправлено 04 апреля 2013 - 06:50

а вот этот мк по нуно смотрели? http://feltedloft.ru...o-felted-tunic/ она такая милашка)))
  • 0

#69 Nezabudka

Nezabudka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 0 Спасибо
UA

Отправлено 04 апреля 2013 - 07:00

а вот этот мк по нуно смотрели? http://feltedloft.ru...o-felted-tunic/ она такая милашка)))

ага, этот) она всё так мастерским делает)
  • 0

#70 Darlis

Darlis

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 апреля 2013 - 07:41

а вот этот мк по нуно смотрели? http://feltedloft.ru...o-felted-tunic/ она такая милашка)))

Хороший МК! Один из немногих видео МК которые действительно можно смотреть и чему-то научиться.
Здесь http://www.felt4fun....ф-на-шелке.html фото-МК Демидовой Нины.У нее все МК очень информативные!
а вообще, стоит изучить все её фото-мастер-классы. Узнаете очень много нюансов и различных приемов!
Это здесь : http://www.felt4fun.ru/master-klass.html
Я вообще фото-мастер-классы люблю больше чем видео. Из хорошего фото-МК почти всегда получаешь больше чем от видео. Во первых, видео это почти всегда долго и нудно, т.к. сам процесс очень длителен по времени. Во вторых, видео должно быть грамотно смонтировано, чтобы быть "смотрибельным" и информативным. А такое встречаешь редко.))) И в третьих, во время видео-съемки, часто забывают какие-то важные детали и нюансы отметить, Мастер делает все на автомате, не акцентируя на этом внимание, т.к работа "на камеру" накладывает определенный отпечаток на процесс. А в фото МК, описание процесса делаешь уже после того как отсняты все этапы работы, и можно спокойно и обдумано писать комментарии, отмечая все особенности и тонкости.
  • 0

#71 Лесная фея

Лесная фея

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 апреля 2013 - 16:49

Девочки, делюсь радостью!... Недавно сваляла бусики на мастер-классе и меня переполняют эмоции!!! Валяла впервые и это так здорово! Шерсть очень приятная на ощупь и интересно пахнет. Сам процесс очень медитативный.... катаешь-катаешь-катаешь..... Я брала пряди разных цветов, получилось интересно. Комочки шерсти преобразились и стали бусинами =))) Теперь я счастливая обладательница бус и малыш тоже счастлив - дергает за них, слюнявит с удовольствием =))))))
  • 0

#72 Darlis

Darlis

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 апреля 2013 - 03:05

Девочки, делюсь радостью!... Недавно сваляла бусики на мастер-классе и меня переполняют эмоции!!! Валяла впервые и это так здорово! Шерсть очень приятная на ощупь и интересно пахнет. Сам процесс очень медитативный.... катаешь-катаешь-катаешь..... Я брала пряди разных цветов, получилось интересно. Комочки шерсти преобразились и стали бусинами =))) Теперь я счастливая обладательница бус и малыш тоже счастлив - дергает за них, слюнявит с удовольствием =))))))

Здорово! :yahoo: Как я Вас понимаю! Это действительно чудо, когда бесформенный кусок шерсти становиться Чем то или Кем то!
Лесная фея, а фото? Хоть одним глазком взглянуть, если можно :t1806:
  • 0

#73 Дарёнка

Дарёнка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан

Отправлено 11 августа 2013 - 11:39

Привет) у кого что нового?
  • 0

#74 Я- Женечка

Я- Женечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 2 Спасибо
Орск Россия

Отправлено 13 августа 2013 - 07:33

А я только бусы валяла, самые простые, и все. на остальное не решаюсь, очень страшно. Хочется игрушку сделать и варежки, но не знаю как подступиться даже.
Darlis, а ВШМ она просто сглаживает неровности и делает гладким изделие, я правильно поняла? И можно ли без нее?
  • 0

#75 Darlis

Darlis

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 августа 2013 - 07:56

А я только бусы валяла, самые простые, и все. на остальное не решаюсь, очень страшно. Хочется игрушку сделать и варежки, но не знаю как подступиться даже.
Darlis, а ВШМ она просто сглаживает неровности и делает гладким изделие, я правильно поняла? И можно ли без нее?


Бусики - здорово! У меня наоборот, ни одних нет! Все как то руки не доходят...)))
А ВШМ просто ускоряет процесс на начальном этапе. Можно прекрасно обходится и без нее, просто подольше получится. А чтобы изделие получилось гладким, его не нужно при уваливании кидать, только катать в рулоне. И наоборот, если нужна фактура, то покидать об стол или ванну обязательно надо!)))
  • 0

#76 Я- Женечка

Я- Женечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 2 Спасибо
Орск Россия

Отправлено 13 августа 2013 - 08:04

А ВШМ просто ускоряет процесс на начальном этапе. Можно прекрасно обходится и без нее, просто подольше получится. А чтобы изделие получилось гладким, его не нужно при уваливании кидать, только катать в рулоне. И наоборот, если нужна фактура, то покидать об стол или ванну обязательно надо!)))

А вот еще вопрос, на варежки вообще много нужно шерсти? в граммах. Мне всегда кажется, что это оочень много. и есть ли смысл новичку браться за варежки?
  • 0

#77 Дарёнка

Дарёнка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан

Отправлено 13 августа 2013 - 12:16

а я шарф на шелке решила свалять . Положила шелк -газ. тонко разложила шерсть, сверху шелк тусса. Вшмкой пошлась, покатала в рулоне, все сцепилось.... закинула в стиралку на полный цикл, все должно было сжаться и усесться (как я и планировала), авышло наоборот... достала какую-то требуху(((( странно? я впрошлый раз такой шарф классный сваляла, только был один ньюанс, я с двух сторон шерсть клала,. а в этот раз с одной стороны... может поэтому?
  • 0

#78 Darlis

Darlis

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 августа 2013 - 17:02

А вот еще вопрос, на варежки вообще много нужно шерсти? в граммах. Мне всегда кажется, что это оочень много. и есть ли смысл новичку браться за варежки?

Я бы с варежек как раз и начинала. Шерсти грамм 50 нужно. (ну максимум 80!) При раскладке всю шерсть сразу разделить пополам.
Хорошие МК по варежкам здесь http://www.livemaste...lyanie-varezhek
и здесь http://www.livemaste...chnye-varezhki? А тут видео.http://www.tvjam.ru/...el/zadelo/3790/ Процесс понятен, меня здесь смущает только аккуратность и равномерность раскладки. И пальчик на шаблоне я делаю чуть дальше от ладони, где-то на 45*, но тут уж кто как привык. Главное результат! ;)
  • 0

#79 Darlis

Darlis

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 августа 2013 - 17:31

а я шарф на шелке решила свалять . Положила шелк -газ. тонко разложила шерсть, сверху шелк тусса. Вшмкой пошлась, покатала в рулоне, все сцепилось.... закинула в стиралку на полный цикл, все должно было сжаться и усесться (как я и планировала), авышло наоборот... достала какую-то требуху(((( странно? я впрошлый раз такой шарф классный сваляла, только был один ньюанс, я с двух сторон шерсть клала,. а в этот раз с одной стороны... может поэтому?

Нуно-войлок в стиральной машинке :shok:...
Там обычно тапочки или сумки доваливают, когда в ручную уже не получается. Нуно - он же тончайший, зачем в стиралку :unknw: ?
  • 0

#80 Я- Женечка

Я- Женечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 2 Спасибо
Орск Россия

Отправлено 14 августа 2013 - 02:59

Я бы с варежек как раз и начинала. Шерсти грамм 50 нужно. (ну максимум 80!) При раскладке всю шерсть сразу разделить пополам.
Хорошие МК по варежкам здесь http://www.livemaste...lyanie-varezhek
и здесь http://www.livemaste...chnye-varezhki? А тут видео.http://www.tvjam.ru/...el/zadelo/3790/ Процесс понятен, меня здесь смущает только аккуратность и равномерность раскладки. И пальчик на шаблоне я делаю чуть дальше от ладони, где-то на 45*, но тут уж кто как привык. Главное результат! ;)

Спасибо большое за подсказки. Попробую, а потом отпишусь.))))))
  • 0



Темы с аналогичным тегами рукоделие, экологично, шерсть, творчество

Предназначение

Подписаться на подарки