Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

О мужском развитии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 honeyharper

honeyharper

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 апреля 2013 - 07:46

Здравствуйте, девочки!
Хочу с вами обсудить одну тему, пришедшую мне в голову совершенно внезапно. Мужчины, в основном, должны иметь энергию Солнца, то есть развития, силы и т.д. и т.п. Как вы думаете нормально ли тогда для мужчины состояние "на данном этапе у меня все хорошо, меня все устраивает", или он вообще не должен быть в состоянии покоя, а постоянно стремиться к чему-то еще? Наверное, объясняю запутанно, приведу пример своего мужа. Он выпустившийся три года назад успешный специалист. Для молодого человека своего возраста он достаточно успешен: хорошая зп, квартира, машина, есть возможность путешествовать раз в год, делать ремонт. И, как он говорит, его все устраивает. Для того чтобы достичь этого этапа я его усиленно вдохновляла, потом сама устроилась на активную и подвижную работу, на некоторое время все полетело к чертям, а сейчас мы пришли к совместному решенаю, что я увольняюсь (что произойдет буквально на днях). И вот я пытаюсь понять, к чему мы пришли по истечении этого года, когда я хорошо зарабатывала и, похоже, отбивала ему этим желание идти дальше.
Нормально ли для мужчины состояние "у меня все хорошо, все прекрасно", или он все время должен испытывать жажду новых свершений? как вообще это регулируется? если на некоторое время он должен испытывать чувство удоволетворения от свершений, сколько это должно длиться?
Я это не к тому, что муж такой плохой, ничего не делает, а к вопросу о своей роли Музы.
И как вы вдохновляете своих мужчин на подвиги? Я просто сама будто бы в каком-то застое, как замороженная, все силы куда-то ушли. Поделитись со мной своими приемчиками, пожалуйста))
  • 0

#2 Елена Винокурова

Елена Винокурова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 апреля 2013 - 10:25

Здравствуйте. Меня саму этот вопрос волнует, интересует... Как говорится, постою - послушаю :angel: ... Давайте по-валяевски, на своем примере :acute:, мой Любимый вечно в разъездах, работает-трудится, я дома с малышом, чем я могу изменить-вдохновить его? Заботой, любовью, послушностью всегда, или почти всегда про послушность :t1810: ..... И, когда я чем-то его бывает озобочиваю, порой он говорит - не форсируй события, само все полетит-побежит... Так и получается :pardon: ... Если в чем-то наступает тишина, застой, болото - случается кризис, к этому надо относится с благодарностью... Значит, сейчас в этом случае можно, решив эту проблему, "выстрелить" вперед... Если муж с Вами делится делами по работе, Вы ему можете не то чтобы посоветовать,а так, между делом, отметить тот или иной факт, может его это насторожит или обрадует или вдохновит? Тоже вариант :spiteful: А остальное Знающие напишут, постою - послушаю... Удачи Вам во вдохновлении, и мне тоже, и всем девочкам на планете :give_rose: :friends:
  • 1

#3 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 апреля 2013 - 14:38

Нормально ли для мужчины состояние "у меня все хорошо, все прекрасно", или он все время должен испытывать жажду новых свершений?

Я не могу говорить за всех мужчин, расскажу, как у нас.
Мой муж довольно резкий и импульсивный, по жизни как стрела. И иногда ему нужен отдых. Причем он сам не всегда это замечает, но когда пространство начинает его "тормозить", я подсказываю - ну дай же себе время отдохнуть. И он отдыхает, обычно пару-тройку месяцев, не больше. В это время у него все равно мысли о будущем, разные размышления, варианты, но без принятия конкретных решений и усилий в этом направлении. Просто мечтания, если можно так выразиться о мужских планах)) Ему не всегда удается этот отдых, мы с ним два сапога пара)) с комплексами отличников)) Но я стараюсь ему почаще об этом напоминать. Потому что иногда он слишком увлекается гонкой за будущим, и забывает, что жизнь - она СЕЙЧАС, и насладиться ею можно тоже только лишь СЕЙЧАС.
Маркер у нас очень яркий = когда ему самому вдруг перестает нравится то, что он делает, когда он начинает слишком уставать, а его усилия перестают приводить к активному движению вперед - значит, мне пора его замедлять и переключать на наслаждение настоящим :)

Но я никогда сама не работала на активной успешной работе, никогда не перетягивала у мужчины эту роль. Может быть, в вашем случае, надо просто дать некоторое время после вашего увольнения, и вашему мужу снова захочется куда-то стремиться.
  • 3



Темы с аналогичным тегами мужская энергия, жена-муза, развитие

Предназначение

Подписаться на подарки