Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Все о беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#61 yuliya82

yuliya82

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 282 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 30 января 2013 - 14:23

когда схватки шли уже около суток, мне как-то захотелось, чтобы рядом был кто-то, кто сказал бы "а рожаем ли мы вообще"

Я думаю, что когда речь захойдет уже о более чем 12 часовом периоде и тем более о сутках, то у меня возникнут такие же желания как вы пишете. Я так и намереваюсь поступить как описали. Совсем уж бездумно рисковать не собираюсь.
Кстати в воду рожать не хочу. Не могу объяснить почему, просто не могу понять почему я должна быть в воде в этот момент. Если воду использовали только чтоб розслабиться, то есть и другие способы. Тем более что вода это носитель информации... я по жизни придира во всем и как показывает сейчас практика и в этом тоже. Что б я не придиралась лучше просто не знать вообще :)
Спасибо, девочки, кто отзвался, буду думать над решением и стараться его почувствовать :wub:
  • 0

#62 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 30 января 2013 - 15:11

С одной стороны, Вы все правильно делаете. Я также планировала себя вести во время родов: думала, буду действовать по обстоятельствам, так вобщем-то и действовала... но когда схватки шли уже около суток, мне как-то захотелось, чтобы рядом был кто-то, кто сказал бы "а рожаем ли мы вообще")))))) и что происходит со мной... Приехала акушерка, сказала, чтобы я срочно вылезала из воды, т.к.там схватки были медленные и выматывали меня, а нужно было взбодриться и активизироваться, сказала мне ходить, приседать, танцевать - что угодно, только не сидеть спокойно и не лежать. И понеслось... процесс побежал... Раскрытие было уже полное, но деть сидел еще высоко... Потом в какой-то момент Оля (акушерка) применяла остеопатию, после которой отошли воды, малыш повернулся и начались потуги, а она всего-то подержала руку на крестце... Вобщем, мне понравилось сней, было спокойнее и понятнее...хотя изначально думала примерно как Вы :)
С другой стороны, если Вы хотите ей позвонить в случае экстренной ситуации, то полчаса, конечно же, имеют огромнейшее значение!
Лично мой опыт лвух домашних родов: уж лучше пусть она на кухоньке сидит и журнальчик читает :) Хотя мне оооочень помогала ее словесная поддержка, она после каждой схватки говорила, что я молодец, хвалила меня и мнеи вправду хотелось быть молодцом и
держаться стойко и дальше...
Спокойного Вам умонастроения и правильного для Вас решения!!!!


Классно! Очень правильно!
Меня мама тоже подбадривала все время, говорила например тужится или дышать и останавливала если я тужилась сильно. Разрывов не было, я вешу 55 кг, дочь родилась больше 4 кг!
А за пол часа и правда может многое случится. Лучше все же ближе или на кухне или у соседей.
Как начнутся схватки я бы на вашем месте позвонила. Мужчина все же не совсем мне кажется понимает этот процесс, он от некоторых незнаний может и растеряться, не будет знать что делать. А курсы поищите и походите, я вот делаю гимнастику, без нее было бы очень тяжело рожать, действительно не так больно как рассказывают и продышать можно многое. Фильмы посмотрите в интернете полно, роды в воду и просто роды Мишель Оден, поищите все что есть на эту тему и смотрите побольше, станет понятнее процесс.
  • 0

#63 sachulianew

sachulianew

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 31 января 2013 - 09:48

Деееевочки!А я с вопрсоом про зачатие! Мы с мужем готовимся и очень ждем прихода в нашу жизнь малышки) Пару комментариев про планирование уже видела. Но может еще кто-нибудь поделится?) Литература, сайты и т.д. И может быть просто житейским у кого как это получилось? с первого раза и несколько лет потребовалось?=)буду очень признательна!)
  • 0

#64 fiery

fiery

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 31 января 2013 - 10:01

а я с вопрсоом про зачатие

сайт audioveda.ru - введите в поиск "зачатие" или по ключевым словам найдите. вконтакте тоже поискать можно и на ютубе по ключевым же словам - допустим, "Торсунов зачатие". материалов ооочень много.
  • 0

#65 sachulianew

sachulianew

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 31 января 2013 - 11:52

сайт audioveda.ru - введите в поиск "зачатие" или по ключевым словам найдите. вконтакте тоже поискать можно и на ютубе по ключевым же словам - допустим, "Торсунов зачатие". материалов ооочень много.

Мы так делали))) Всё что нашли по несколько минут. А хочется более глубоко)
  • 0

#66 *Мирослава*

*Мирослава*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 0 Спасибо
нижний новгород

Отправлено 01 февраля 2013 - 14:57

sachulianew посмотрите здесь http://www.vedicuniv...ru/ayurveda.htm, а также http://audioveda.ru/..._transcribtion. Удачи.


  • 0

#67 oris

oris

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 0 Спасибо
Владивосток Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 февраля 2013 - 02:20

А я все-таки хотела бы про саму беременность поговорить.. В плане отношений с мужем особенно. О.Валяева много пишет про то, как строить отношения в замужестве. Вроде старалась применять эти знания, хотя еще не все идеально у нас. А вот с наступлением беременности я как-то изменилась по отношению к самой себе, больше о себе забочусь, стараюсь физически не напрягаться и т.д. Но муж не особо изменился. Я все жду, что он будет бегать вокруг меня, постоянно спрашивать чего я хочу, все для меня делать и т.д. Но он чет не бегает...))))
Милые девушки, поделитесь, пожалуйста, как у вас изменялись или не менялись отношения с мужем во время беременности и потом?


конечно важно выстраивать отношения до беременности, но коли уже, то стараться нужно вдвойне ))) Вот уже не помню у кого в лекциях слышала, что ждать когда вокруг вас прыгать будут, не нужно. Нужно самой сделать первый шаг. Забота о муже во время беременности и любовь к мужу - это то тепло и любовь, которые получает ребенок. Эти прекрасные чувства к мужу - источник радости ребенка. Уже на ранних сроках чувствуется, когда муж с работы возвращается, не только ты, но ребенок улыбается. Забота о себе - это маленькие радости :) Забота о муже - радости побольше :) Чай поднести, рубашки погладить - это не требует сверх физических усилий, но муж со временем будет очень благодарен и тогда тоже будет делать что-то для вас. Главное не ждать. Ожидание - это скука. Да и к хорошему не приводит, а лишь к разочарованиям. У Нарушевича в лекциях 12 загадок для мам и пап есть прекрасные мысли. Если мы что-то ожидаем от ребенка, а он не сделал - это наши проблемы!!!! потому что мы себе придумали, себе разыграли и сами же обиделись :( по аналогии, мы очень часто так относимся ко всем окружающим, а к мужу так вообще претензий и ожиданий целый воз. Поэтому, как говорят многие в лекциях и книгах, начните менять себя, займитесь с любовью собой и бескорыстно заботьтесь о муже, с большей любовью, чем до беременности. Удачи Вам! и пусть у Вас все получится :)
  • 5

#68 Sashule4ka

Sashule4ka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 03 февраля 2013 - 16:27

Да уж, мужа ни в коем случае не надо загружать своими переживаниями и желаниями. У нас долгожданная беременность. Досталась нам как чудо, потому как надежд уже не было. И все с самого начала как-то сложно идет, постоянно то колет, то тянет. До 6 неделя вообще все не могла поверить, что беременна. Все ждала подвоха. Да, если честно, до сих пор только усилием воли удается сдерживать панику и страхи. Поэтому вообще не до мужа было. Так совсем недавно у него истерика случилась. Сказал, что он так устал от этого, что ему вообще ничего не надо. Нужна только моя любовь, внимание и нежность. Я сначала в шоке была. Учитывая как тяжело и долго мы к этому шли. Но потом поняла его страхи. Сказала, что никто не займет его места в моем сердце и моя нежность всегда будет с ним. Вроде его отпустило. Но я сделала огромные выводы.... Надо находить опытных подруг или родственниц, которые смогут тебе подсказать, успокоить и выслушать. Потому как обычному мужчине это не всегда по силам!
  • 1

#69 Pandora Love

Pandora Love

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 05 февраля 2013 - 06:24

Девочки, а кто нибудь проходил курсы Изабеллы Леонидовны из фильма "Бабьичье дело??"
  • 0

#70 Pandora Love

Pandora Love

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 05 февраля 2013 - 12:20

И еще вопрос о подготовительных курсах, насколько они эффективны и сколько стоят?? чтобы с ориентироваться, Вебинары 3 дня с Воскресенской Изабеллой- 30 тысяч это много?? или достаточно??
  • 0

#71 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 05 февраля 2013 - 12:28

И еще вопрос о подготовительных курсах, насколько они эффективны и сколько стоят?? чтобы с ориентироваться, Вебинары 3 дня с Воскресенской Изабеллой- 30 тысяч это много?? или достаточно??

Мнооооого...
Я была на семинаре 3хдневном очном за 5 или 6 т.р.два года назад и на двухмесячном 8 занятий тысяч 10 стоил. Дает ооооооочень много! Советую... Есть такая замечательная девушка Марьяна Олейник, она ведет подобные семинары и вебинары... В жж можно ее найти :)
  • 1

#72 Pandora Love

Pandora Love

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 05 февраля 2013 - 12:31

Мнооооого...
Я была на семинаре 3хдневном очном за 5 или 6 т.р.два года назад и на двухмесячном 8 занятий тысяч 10 стоил. Дает ооооооочень много! Советую... Есть такая замечательная девушка Марьяна Олейник, она ведет подобные семинары и вебинары... В жж можно ее найти :)

Благодарю))) А что такое жж??
  • 0

#73 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 05 февраля 2013 - 13:32

Благодарю))) А что такое жж??

http://okean-v-butylke.livejournal.com/tag/%D1%85%D0%BE%D1%87%D1%83%20%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8C
Жж это Живой Журнал, своего рода дневник, только в интернете, он доступен для чтения другим людям. Вот ссылка.
  • 1

#74 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 05 февраля 2013 - 16:28

И еще вопрос о подготовительных курсах, насколько они эффективны и сколько стоят?? чтобы с ориентироваться, Вебинары 3 дня с Воскресенской Изабеллой- 30 тшысяч это много?? или достаточно??


я проходила курсы у Натальи Котлар в Москве. 1 занятие стоит 1500 рублей, 3 блока по 5 занятий. Ходить с мужем можно, за мужа платить не нужно. Занятие длится 3 часа. Зарядка входит в комплект :) мне очень помогло все :) сайт nash-aist.ru
  • 0

#75 kenzo

kenzo

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 февраля 2013 - 11:19

всем привет!
девочки, подскажите, у кого резус крови отрицательный при положительном муже???? если такие найдутся, то кто колол иммуноглобулин при первой беременности и на сколько это необходимо? может, кто слышал про подруг, кто проходил через это...
  • 0

#76 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 06 февраля 2013 - 16:29

всем привет!
девочки, подскажите, у кого резус крови отрицательный при положительном муже???? если такие найдутся, то кто колол иммуноглобулин при первой беременности и на сколько это необходимо? может, кто слышал про подруг, кто проходил через это...

У меня 4я отрицательная , муж положительный. Ничего не колола, хотя и предлагали. Была большая уверенность, что природа мудрее, чем врачи... Двое деток, рожденных дома, вторую беременность проходила вообще без врачей и анализов, тоже была внутренняя уверенность... Пошла только в 30ть недель за больничным, чтобы на работу отвезти, сдала один раз за беременность на антитела, все было в норме... А в первую встала на учет в 9ть! недель (вот дурочка), так три литра крови отсосали за 9месяцев с этими бесконечными анализами...
Еще есть друзья, тоже двое рожденных дома деток и тоже самое с отрицательным резусом, и тоже все в порядке...
Kenzo, если Вы здоровы, нет никаких хронических заболеваний, уверены в том, что природа мудрее медицины, то будете спокойно наслаждаться беременностью, не забивая голову всякими страшилками...
  • 1

#77 ♡Волшебница♡

♡Волшебница♡

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 246 сообщений
  • 0 Спасибо
Эстония

Отправлено 06 февраля 2013 - 20:39

У меня 4я отрицательная , муж положительный. Ничего не колола, хотя и предлагали. Была большая уверенность, что природа мудрее, чем врачи... Двое деток, рожденных дома, вторую беременность проходила вообще без врачей и анализов, тоже была внутренняя уверенность... Пошла только в 30ть недель за больничным, чтобы на работу отвезти, сдала один раз за беременность на антитела, все было в норме... А в первую встала на учет в 9ть! недель (вот дурочка), так три литра крови отсосали за 9месяцев с этими бесконечными анализами...
Еще есть друзья, тоже двое рожденных дома деток и тоже самое с отрицательным резусом, и тоже все в порядке...
Kenzo, если Вы здоровы, нет никаких хронических заболеваний, уверены в том, что природа мудрее медицины, то будете спокойно наслаждаться беременностью, не забивая голову всякими страшилками...


Солнце, вы такая светлая и удивительная! :) Все ваши отзывы такие добрые и позитивные. :)
Радуюсь и вдохнавлюсь.:) Спасибо вам!:)
Желаю вам огромного женского счастья и любви!
  • 4

#78 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 07 февраля 2013 - 05:17

Солнце, вы такая светлая и удивительная! :) Все ваши отзывы такие добрые и позитивные. :)
Радуюсь и вдохнавлюсь.:) Спасибо вам!:)
Желаю вам огромного женского счастья и любви!

Красная Шапочка, я БлагоДарю Вас за Вашу теплоту, мне приятно :)
Мы видим в других людях то, чем наполнены сами...
Поэтому уверена, что Вы не менее светлый и позитивный человечек :)
Вам желаю и дальше видеть в людях Солнце, им (нам) это нужно... ;)
  • 2

#79 ♡Волшебница♡

♡Волшебница♡

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 246 сообщений
  • 0 Спасибо
Эстония

Отправлено 07 февраля 2013 - 09:27

Красная Шапочка, я БлагоДарю Вас за Вашу теплоту, мне приятно :)
Мы видим в других людях то, чем наполнены сами...
Поэтому уверена, что Вы не менее светлый и позитивный человечек :)
Вам желаю и дальше видеть в людях Солнце, им (нам) это нужно... ;)


Спасибо. :)
  • 0

#80 kenzo

kenzo

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 07 февраля 2013 - 09:39

спасибо!!! :yahoo:
мне надо было это лишний раз услышать!!!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки