Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Все о беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#101 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 13 февраля 2013 - 14:07

Всем доброго утра!
Принимайте в свои ряды. Я Валя, мне 25 лет, два с половиной года замужем за самым лучшим мужчиной на свете.
Сейчас активно приступили к планированию ребенка.
Вчера вечером общались по поводу совместных родов. Он высказался за.

Валя, это очень замечательно, что мужчины сейчас все более ответственные становятся и способны быть рядом со своей любимой женщиной рядом именно тогда, когда женщина в этом ооооочень сильно нуждается!
Удачи Вам!
  • 0

#102 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 13 февраля 2013 - 14:09

Девочки, вы так замечательно пишите о домашних родах)) Мой муж даже просто присутствовать на родах не соглашается...)

Может быть всему свое время... Я вот, например, лично сама не была уверена на дом.роды, а вот переменила мнение во время беременности.... что уж о мужчинах говорить....
  • 0

#103 ЯснаЯ

ЯснаЯ

Фотошопокудесница

  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 16 Спасибо
Планета Земля

Отправлено 18 февраля 2013 - 15:33

всем здравствуйте!
мне в вопросе беременности и родов очень помогла рассылка Ирины Жгарёвой и ее цикл вебинаров о подготовке к естественным родам.
сначала я была настроена категорично к врачам и часто муссировала тему домашних родов, теперь я поняла, что естественно можно родить везде - главное осознанно готовить себя и свое тело, знать что происходит.

Сейчас я вполне поняла настроенность некоторых людей против ДР, их страхи и опасения, увы, не беспочвенны. Бывают случаи, когда нужна квалифицированная помощь. И пока что в нашей стране (как и по всему бывшему СССР, скорее всего) нет никаких гарантий, что доула или духовная акушерка знает что делать, как диагностировать и располагает необходимым набором инструментов для срочного вмешательства.

Я часто вспоминаю слова Ирины о том, что женщина должна позаботиться о том, чтобы найти к родам безопасное место. Будь то домашние роды или роды в роддоме - не важно - если перед ней стоит задача найти профессиональную акушерку с добрым сердцем, то родит она в любом месте хорошо.
  • 0

#104 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 20 февраля 2013 - 04:28

Девочки, а как мужья относятся к идее совместных родов? Я бы хотела, когда пойду за следующими малышами, родить с мужем, а он не переносит вида крови, и очень сомневается в своем участии. Да и вообще считает, что это не лучшая затея.. а мне кажется, что присутствие его на родах - это очень важный момент... Может есть какие-то примеры, ссылки?)
  • 0

#105 TrueLady

TrueLady

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо
РФ

Отправлено 20 февраля 2013 - 05:25

согласно ведам присутствие мужа при родах сокращает ему жизнь!
  • 0

#106 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 20 февраля 2013 - 06:09

согласно ведам присутствие мужа при родах сокращает ему жизнь!

Вот ни фига себе.. Первый раз слышу...(
  • 0

#107 ZaraZarina

ZaraZarina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 102 сообщений
  • 1 Спасибо
Хабаровск - Краснодарский край - Адыгея Русь

Отправлено 20 февраля 2013 - 09:20

согласно ведам присутствие мужа при родах сокращает ему жизнь!

неподготовленным мужьям действительно лучше не присутствовать на родах. А если муж прошел подготовку, вы с ним близки, можете вот так открыться перед ним, то это только положительно влияет на здоровье и взаимоотношения. Для нас совместные роды стали таким открытием, мы друг на друга взглянули другими глазами. Это был самый интимный момент нашей жизни и надеюсь эти моменты еще будут. Для себя отметила, что любимый муж в родах гарантирует необходимую порцию окситоцина - главного женского гормона.
  • 1

#108 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 20 февраля 2013 - 14:08

Девочки, а как мужья относятся к идее совместных родов? Я бы хотела, когда пойду за следующими малышами, родить с мужем, а он не переносит вида крови, и очень сомневается в своем участии. Да и вообще считает, что это не лучшая затея.. а мне кажется, что присутствие его на родах - это очень важный момент... Может есть какие-то примеры, ссылки?)

Elliona, мужу не обязательно прям стоять у тебя, простите, между ног и на все смотреть... В родах важно его присутствие, он может петь вместе с тобой, массировать тебе спину, разговаривать между схватками, помогать перемещаться, трогать тебя, если тебе захочется, за голову, за руку, гладить спину, вобщем это колоссальная помощь в родах от самого близкого человека. Если вы будете вместе с акушеркой, то на кровь (если она будет, а вообще-то ее нет в идеальных родах) будет смотреть она, мужу необязательно, если не переносит. Его задача просто быть рядом и тогда, как написала ВедьМа необходимая порция окситоцина обеспечена!
  • 0

#109 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 20 февраля 2013 - 14:16

Вот ни фига себе.. Первый раз слышу...(

Еще раз напишу этот пример, где-то уже писала на форуме.
Рами Блект (известный человек, изучающий Веды и прповедующий их в своих лекциях) рассказывал так про свои совместные с женой домашние роды второго ребенка. "Я был против совместных родов, так как Веды не поддерживают, НО жена попросила и я согласился. После родов я проверил уровень энергии в чакрах и оказалось, что на уровне низжих чакр мы с женой отдалились друг от друга, а на уровне сердечной чакры стали ближе".
Выводы делайте соответствующие...
Возможно, если отношения строились на низшей чакре (у Торсунова есть такая лекция), то совместные роды таким парам противопоказаны, а если на сердечной чакре и выше, тогда только укрепит отношения...
Про укорачивание мужской жизни - непонятно, тот кто пишет это (не первый раз вижу на форуме) найдите источник, пожалуйста, информация непонятно откуда взятая...
Я слышала из Вед, что мужчина теряет много энергии во время родов, которую потом долго восстанавливает... Если кто-то хочет поберечь мужчину... А кто нас будет беречь тогда? Вопрос...
  • 0

#110 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 20 февраля 2013 - 16:27

Еще раз напишу этот пример, где-то уже писала на форуме.
Рами Блект (известный человек, изучающий Веды и прповедующий их в своих лекциях) рассказывал так про свои совместные с женой домашние роды второго ребенка. "Я был против совместных родов, так как Веды не поддерживают, НО жена попросила и я согласился. После родов я проверил уровень энергии в чакрах и оказалось, что на уровне низжих чакр мы с женой отдалились друг от друга, а на уровне сердечной чакры стали ближе".
Выводы делайте соответствующие...
Возможно, если отношения строились на низшей чакре (у Торсунова есть такая лекция), то совместные роды таким парам противопоказаны, а если на сердечной чакре и выше, тогда только укрепит отношения...
Про укорачивание мужской жизни - непонятно, тот кто пишет это (не первый раз вижу на форуме) найдите источник, пожалуйста, информация непонятно откуда взятая...
Я слышала из Вед, что мужчина теряет много энергии во время родов, которую потом долго восстанавливает... Если кто-то хочет поберечь мужчину... А кто нас будет беречь тогда? Вопрос...


Да ссылочку пожалуйста. А-то порой как прочтешь такие комменты так и думать страшно что ж за веды то такие...

А мужу действительно нужно готовиться к этому. Мой муж был сразу за домашние роды, мы вместе ходили на занятия, а после родов он сказал, что занятия ему очень помогли. Он полностью понимал в родах что и почему происходит. И поэтому он чувствовал себя что называется на коне. Родила я быстро. Видимо действительно окситоцин :) А он был счастлив как, когда свою малышку на руки взял еще с пуповиной. :) Рожать с мужем для женщины классно! Только мужчина должен быть осведомлен, чтобы быть у руля, а не в замешательстве. Сближает неимоверно ;)
  • 0

#111 MariRa

MariRa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 1 Спасибо
Тюмень Я Вконтакте

Отправлено 21 февраля 2013 - 11:49

Возможно, если отношения строились на низшей чакре (у Торсунова есть такая лекция), то совместные роды таким парам противопоказаны, а если на сердечной чакре и выше, тогда только укрепит отношения...

Подскажите пожалуйста, что это за лекция?
Мы с мужем были на родах, и действительно, отношения должны быть глубокими для такого и сам человек по своей воле должен там присутствовать и быть определенного характера что ли, менталитета. Не каждый...
Но я не представляю, что бы я делала там одна, наверное плакала и кричала, хотя я готовилась к родам... а получилось всё как получилось. Договаривались, что в конце он выйдет, но я там была невменяемая, пропали потуги, я помню он меня реанимировал - кажется плечи массировал, по щекам хлопал, водой меня мочил... он и правда был мне нужен, и чувствовал это.
И мне кажется, у него такая глубокая связь с сыном, и уважения больше ко мне, а у меня безграничная благодарность, я не устаю ему это иногда напоминать спустя 4 года почти
  • 0

#112 MaryFly

MaryFly

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Сочи Россия

Отправлено 21 февраля 2013 - 15:45

По моему так ни в коем случае, потому как ребенок получает стресс однозначно. Хотя я слышала что многие за. Но ребенок в это время находится в утробе как в стиральной машинке. И это факт подтвержденный теми, кто эти моменты вспоминал. Я работала с людьми, у меня профессия такая и некоторые перепроживали эти случаи действительно как нахождение в стиральной машине. Знаю так что не по наслышке, а не только из теории


Лианей, у меня вопрос относительно твоего мужа - как он отнесся к такой твоей позиции насчет секса во время беременности? У кого-нибудь есть долговоздерживающиеся мужья?=) Я ничуть не против такого положения вещей, даже за.. мне и самой это кажется в некоторой степени неуважением по отношению к маленькому человечку в твоем чреве... а вот что делать с мужем - пока не знаю =/ он эту точку зрения явно не разделяет))))))))
  • 0

#113 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 21 февраля 2013 - 17:00

Лианей, у меня вопрос относительно твоего мужа - как он отнесся к такой твоей позиции насчет секса во время беременности? У кого-нибудь есть долговоздерживающиеся мужья?=) Я ничуть не против такого положения вещей, даже за.. мне и самой это кажется в некоторой степени неуважением по отношению к маленькому человечку в твоем чреве... а вот что делать с мужем - пока не знаю =/ он эту точку зрения явно не разделяет))))))))


Мой муж отнесся положительно. Просто нужно понимать какого там его ребенку при этом. А мужчина может в это время мне кажется быть активнее. Спортом заняться, чтоб было куда энергию тратить. А еще само совокупление ведь это не самое главное. Про это много всего есть инфы. :)
  • 0

#114 MaryFly

MaryFly

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Сочи Россия

Отправлено 22 февраля 2013 - 10:48

Мой муж отнесся положительно. Просто нужно понимать какого там его ребенку при этом. А мужчина может в это время мне кажется быть активнее. Спортом заняться, чтоб было куда энергию тратить. А еще само совокупление ведь это не самое главное. Про это много всего есть инфы. :)

Спорт-то как раз, насколько я знаю, еще больше увеличивает влечение))) много своей энергии он отдает в работу... но от этого желание совокупления не становится с его стороны меньше)))) наверное тут дело в заложенном стереотипе, что если мужчина - значит, секс - неотъемлемая и, я бы сказала, регулярная часть его жизни. Эх.
  • 0

#115 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 22 февраля 2013 - 12:31

Спорт-то как раз, насколько я знаю, еще больше увеличивает влечение))) много своей энергии он отдает в работу... но от этого желание совокупления не становится с его стороны меньше)))) наверное тут дело в заложенном стереотипе, что если мужчина - значит, секс - неотъемлемая и, я бы сказала, регулярная часть его жизни. Эх.


Знаете, мой вам совет, если уж никак, то хотя бы молчите при этом :) Все, что вы скажете ребеночек запомнит как гипнотическое внушение и потом это аукается в жизни всякими психо-соматическими болячками. И уж не шикать и не тсыкать, так заики получаются.
Про это могу подробнее :)
  • 0

#116 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 22 февраля 2013 - 13:31

А другими видами ласк нельзя заменить?
  • 0

#117 MaryFly

MaryFly

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Сочи Россия

Отправлено 23 февраля 2013 - 08:16

Знаете, мой вам совет, если уж никак, то хотя бы молчите при этом :) Все, что вы скажете ребеночек запомнит как гипнотическое внушение и потом это аукается в жизни всякими психо-соматическими болячками. И уж не шикать и не тсыкать, так заики получаются.
Про это могу подробнее :)

да, было бы интересно узнать поподробнее
  • 0

#118 MaryFly

MaryFly

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Сочи Россия

Отправлено 23 февраля 2013 - 08:22

А другими видами ласк нельзя заменить?

Это я конечно у него спрошу)))
  • 0

#119 Зиманька

Зиманька

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 23 февраля 2013 - 12:17

согласно ведам присутствие мужа при родах сокращает ему жизнь!

у нас отношения только укрепились после совместных родов))
  • 0

#120 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 23 февраля 2013 - 13:37

да, было бы интересно узнать поподробнее


Когда человек находится в стрессовом состоянии, болеет, получил травму, находится в шоке, под наркозом, под действием сильнодействующих лекарств, алкоголя, наркотиков, в том числе и ребенок в утробе матери, то он находится как под гипнозом. Все, что он в этот момент видит, слышит и чувствует будет для него равно гипнотическому внушению. Если мать с животом пьет, болеет и т.п. или же стукается животом, нужно неприменно молчать. Сюда же входит и половой акт. Ребеночек все слышит, чувствует и ощущает. В последствии, когда он уже взрослый, если он сталкивается с ситуацией, напоминающую ему тот момент, где он находился без сознания полностью или частично. То все, что было сказано тогда сейчас включается в работу. Если тогда было сказано тогда"лежи не двигайся" он может заболеть или ему захочется лежать. Один мой клиент мучался сильными головными болями. В процессе работы он вспомнил много случаев, где его мама когда была им беременна, пила аспирин и говорила что у нее жутко болит голова. Интересно то, что каждый раз в последствии приезжая к маме у него болела голова. Конечно мы это проработали и голова у него больше не болит. Но можно и не создавать инцидентов для подобных случаев.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки