Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Все о беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#121 Pandora Love

Pandora Love

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 24 февраля 2013 - 11:23

Девочки)) Созрел вопрос)) Когда заканчиваются у беременной ежедневные выделения?? Или не заканчиваются???
  • 0

#122 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 25 февраля 2013 - 13:45

почитайте тут http://beremennost.n...ri-beremennosti или еще погуглите, масса сайтов про беременность.
  • 1

#123 Pandora Love

Pandora Love

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 25 февраля 2013 - 14:48

Благодарю Вас, то что нужно))) И жить спокойней стало...))) хахах)))
  • 0

#124 MaryFly

MaryFly

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Сочи Россия

Отправлено 26 февраля 2013 - 03:43

Лианей, спасибо!! :)
  • 0

#125 СолнечнаяЗайка

СолнечнаяЗайка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 63 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 26 февраля 2013 - 07:39

http://okean-v-butyl...ag/хочу помнить
Жж это Живой Журнал, своего рода дневник, только в интернете, он доступен для чтения другим людям. Вот ссылка.

благодарю за эту ссылку - чудное знакомство! Зачитывалась.. А сейчас так светло-светло на душе)) Спасибо, Солнце!
  • 0

#126 Katerina nsk

Katerina nsk

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 28 февраля 2013 - 13:58

Девочки милые подскажите кто листал на самолете во время беременности и на каком сроке? Предстоит длительный перелет из Америки в Россию очень переживаю и срок еще маленький всего 12 недель
  • 0

#127 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 02 марта 2013 - 13:58

Katerina nsk, лучше посоветоваться с врачом,

если нет проблем со здоровьем, то можно лететь. Большинство авиалиний просят справку от врача о здоровье беременной с того момента, когда видно животик. Могут попросить, а могут и не попросить. Но справку лучше взять. С 32 недели авиалинии не рекомендуют совершать полеты. Самым безопасным является второй триместр. Но случаи бывают разные. Удачи!
  • 0

#128 Зиманька

Зиманька

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 11 марта 2013 - 08:10

Девочки,совсем забыла первые признаки беременности я....до задержки 4 дня ещё,ужасно болит грудь и тошнит с утра((Вот и думаю беременность или месячных ждать??))
  • 0

#129 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 11 марта 2013 - 08:38

Девочки,совсем забыла первые признаки беременности я....до задержки 4 дня ещё,ужасно болит грудь и тошнит с утра((Вот и думаю беременность или месячных ждать??))


То, что Вы описали вполне может быть просто гормональным отклонением временным или проявлением пмс.. ТАк что не стоит раньше времени быть в колокола)
  • 0

#130 Зиманька

Зиманька

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 11 марта 2013 - 14:13

ТАк что не стоит раньше времени быть в колокола)

вот я и думаю))
  • 0

#131 dark_fairy

dark_fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 348 сообщений
  • 2 Спасибо
Одесса Украина Я Вконтакте

Отправлено 27 марта 2013 - 09:39

Спрашивала в теме о домашних родах, но тут, думаю, больше шансов получить ответ.
Девули, милые, у кого-нибудь был диагноз краевое предлежание плаценты? Или может у знакомых.
Интересует вот что: можно ли с таким диагнозом родить самой. Меня вчера огорошили тем, что в обязательном порядке нужно делать кесарево. А для меня это... это как быть всю жизнь художником и лишиться рук. в один момент. Хотя, никто из родственников и друзей меня не понимают "кесарево, ну и что? ничего страшного".
Я понимаю, что если совсем серьёзно, то лучше кесарево, чем летальный исход. Но надежда в моей душе ещё проситься "ну, а может хоть как-то?".
  • 0

#132 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 27 марта 2013 - 13:03

Спрашивала в теме о домашних родах, но тут, думаю, больше шансов получить ответ.
Девули, милые, у кого-нибудь был диагноз краевое предлежание плаценты? Или может у знакомых.
Интересует вот что: можно ли с таким диагнозом родить самой. Меня вчера огорошили тем, что в обязательном порядке нужно делать кесарево. А для меня это... это как быть всю жизнь художником и лишиться рук. в один момент. Хотя, никто из родственников и друзей меня не понимают "кесарево, ну и что? ничего страшного".
Я понимаю, что если совсем серьёзно, то лучше кесарево, чем летальный исход. Но надежда в моей душе ещё проситься "ну, а может хоть как-то?".


А я полазила по нету и вычитала много отзывов, что плацента может подняться.
А какой у вас срок?
Думаю вам надо пообщаться со своим телом, просто лягте или сядьте когда нет никого и прям поговорите, скажите что хотите естественно все сделать, что очень любите свое тело и заботитесь о нем. Что не хотите чтобы его резали, ведь это плохо для тела как ни крути. Послушайте его, оно вам обязательно ответит, главное услышать. Кстати если попрут эмоции это оно (ваше тело) с вам общается, не пугайтесь, проживите их прочувствуйте, скажите телу спасибо и договоритесь чтобы оно наладило все с плацентой, чтобы она поднялась. Спросите еще что может вы делаете что-то не так во время беременности? Может оно хочет больше отдыха или какие-нибудь полезности, душ или бассейн, может фруктов хочет :)
Уверена у вас все получится, надо только поговорить.
  • 1

#133 dark_fairy

dark_fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 348 сообщений
  • 2 Спасибо
Одесса Украина Я Вконтакте

Отправлено 27 марта 2013 - 16:03

А я полазила по нету и вычитала много отзывов, что плацента может подняться.
А какой у вас срок?
Думаю вам надо пообщаться со своим телом, просто лягте или сядьте когда нет никого и прям поговорите, скажите что хотите естественно все сделать, что очень любите свое тело и заботитесь о нем. Что не хотите чтобы его резали, ведь это плохо для тела как ни крути. Послушайте его, оно вам обязательно ответит, главное услышать. Кстати если попрут эмоции это оно (ваше тело) с вам общается, не пугайтесь, проживите их прочувствуйте, скажите телу спасибо и договоритесь чтобы оно наладило все с плацентой, чтобы она поднялась. Спросите еще что может вы делаете что-то не так во время беременности? Может оно хочет больше отдыха или какие-нибудь полезности, душ или бассейн, может фруктов хочет :)
Уверена у вас все получится, надо только поговорить.

Дело в том, что уговариваю саму себя так с 10ой недели, мне тогда вообще поставили "угрозу", хотели меня в больницу класть (это была другая консультация, Я от них именно поэтому и избавилась). Медитация, музыка, свечи и с малышкой общаюсь, чтобы она там всячески способствовала "поднятию". Я знаю, что плацента мигрирует до 36ой недели. У меня 29-30. С 30 января, как было краевое - так и осталось. :cray:
Да много чего не хватает, наверное. С первой, когда ходила - жили в частном доме, совсем другое. А сейчас в однокомнатной квартире. Много "нервов" всяческих, мало места, материальные "волнушки". Я сейчас не жалуюсь, просто проясняю ситуацию. Всё равно, люблю свою жизнь и ни на что не променяю :)
  • 0

#134 Asya Isayeva

Asya Isayeva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 28 марта 2013 - 12:20

Интересно, режи дня по ведам для беременных особый или такой же?
  • 0

#135 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 28 марта 2013 - 12:43

Интересно, режи дня по ведам для беременных особый или такой же?

Такой же - это какой?
  • 0

#136 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 29 марта 2013 - 08:36

судя по другим форумам, день беременной дамы приблизительно такой: с утра натощак бежим сдавать какие-то анализы (а их целая кипа, врачи хотят выжать всё до капли). Перед завтраком обязательная тарелка таблеток и витаминов. Потом прогулка (хоть что-то хорошее, если не бегут на работу или в собес, оформить какую-то помощь). Обед (не забываем про тарелку таблеток). Потом к врачу на УЗИ или еще что посмотреть, ведь в организме беременной столько интересного! Вечером можно просто тарелку таблеток, без еды, что бы не набрать лишнего.
Конечно, я утрирую, но беременяшки оооочень пугливый народ, особенно если никого, кроме обычных медиков, не слушают и не изучают. Режим дня по Ведам намного спокойней: больше гулять, радоваться всему и строить отношения с ребеночком!
  • 2

#137 Новая жизнь

Новая жизнь

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 1 Спасибо
Уфа Россия

Отправлено 29 марта 2013 - 09:15

судя по другим форумам, день беременной дамы приблизительно такой: с утра натощак бежим сдавать какие-то анализы (а их целая кипа, врачи хотят выжать всё до капли). Перед завтраком обязательная тарелка таблеток и витаминов. Потом прогулка (хоть что-то хорошее, если не бегут на работу или в собес, оформить какую-то помощь). Обед (не забываем про тарелку таблеток). Потом к врачу на УЗИ или еще что посмотреть, ведь в организме беременной столько интересного! Вечером можно просто тарелку таблеток, без еды, что бы не набрать лишнего.


Спасибо, посмеялась от души )))))
Вы правы, помимо мнения врачей нужно формировать еще и свою точку зрения, читая и изучая эти вопросы, ну и конечно же к себе и своим ощущениям прислушиваться! Я бы даже сказала с них и начинать!
  • 0

#138 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 29 марта 2013 - 09:45

судя по другим форумам, день беременной дамы приблизительно такой: с утра натощак бежим сдавать какие-то анализы (а их целая кипа, врачи хотят выжать всё до капли). Перед завтраком обязательная тарелка таблеток и витаминов. Потом прогулка (хоть что-то хорошее, если не бегут на работу или в собес, оформить какую-то помощь). Обед (не забываем про тарелку таблеток). Потом к врачу на УЗИ или еще что посмотреть, ведь в организме беременной столько интересного! Вечером можно просто тарелку таблеток, без еды, что бы не набрать лишнего.
Конечно, я утрирую, но беременяшки оооочень пугливый народ, особенно если никого, кроме обычных медиков, не слушают и не изучают. Режим дня по Ведам намного спокойней: больше гулять, радоваться всему и строить отношения с ребеночком!


А я вообще не хожу в консультацию :) Пью витамины, но когда чувствую, что нужны, а сейчас нужны, фруктов нет нормальных, да и продукты не все есть в хорошем качестве всегда. Москва...
  • 0

#139 Asya Isayeva

Asya Isayeva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 29 марта 2013 - 17:20

Такой же - это какой?

Ну я имела ввиду, надо ли беременной тоже вставать рано, ложиться рано, кушать как рекомендует Торсунов. Или не обязательно? Можно так как душа будущей матери требует?
  • 0

#140 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 29 марта 2013 - 17:27

тут уже отвечали на это)))) Олег Геннадьевич на видео лекции отвечал одной будущей маме, с улыбкой, мол, не заморачивайтесь! Делайте всё, что хотите, кушайте, сколько хотите и что хотите, вообще, никаких режимов. Только надо слушать себя уметь. Дитё подскажет, что ему нужно.
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки