Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Все о беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#141 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 29 марта 2013 - 17:35

Ну я имела ввиду, надо ли беременной тоже вставать рано, ложиться рано, кушать как рекомендует Торсунов. Или не обязательно? Можно так как душа будущей матери требует?

Насколько я знаю, не нужно соблюдать режим сильно уж... Режим - это для "солнечных" людей. А беременные, кормящие и дети очень сильно подвержены влиянию луны, поэтому они могут спать днем, есть ночью и им будет хорошо от этого ))))))
  • 0

#142 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 29 марта 2013 - 17:41

А если про себя в беременности, то как только забеременела вторым, начала вставать ровно в 5.00 и все, хоть глаз выколи. Каждый день - в 5ть! При том, что я никогда днем не сплю и не спала в беременность, приходилось с 5ти утра до 10 вечера быть на ногаз. Чувствовала себя прекрасно! Я вставала и часов до 8, пока старший спал, рисовала, писала, вышивала, вобщем заряжалась на день...
А из питания я все-таки старалась придерживаться здорового! Никаких тортиков на ночь и шоколадок под подушкой )))) У меня правда и желания были более менее полезные, но трудновыполнимые )))) Зимой хотела арбузов и клубники. Муж меня время от времени баловал такими вкусняшками. Не знаю правда насколько такие рукты и ягоды хороши зимой, но вкууууууусно было удивительно! :)
  • 3

#143 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 30 марта 2013 - 12:01

на всякий случай надо летом наморозить фруктикофф)))))
  • 0

#144 ramashka

ramashka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 07 апреля 2013 - 03:51

Ну я имела ввиду, надо ли беременной тоже вставать рано, ложиться рано, кушать как рекомендует Торсунов. Или не обязательно? Можно так как душа будущей матери требует?

Моя беременская душа желает вставать вместе с солнышком)))) Зимой это было часов в 10, потом в 9, сейчас в 8- 7.30. Просыпаешься и все, обратно уже не ляжешь. И спать хотеть начинаю рано, после 21.00 уже в сон клонит. Хотя до бер-ти я была настоящей совой.
Так что присоединяюсь к девушкам, главное слушать себя и свой организм - он лучше знает))))
  • 0

#145 Asya Isayeva

Asya Isayeva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 18 апреля 2013 - 07:00

Ой спасибо вам за ответы про режим.
Я и в правду рано встаю и рано хочу спать. И днем клонит поспать сильно. Даже пришлось "больничный" взять от работы чтобы повалиться и поспать дома от души. Меня так моя работа напрягает. Уже написала заявление - быстрей бы уволиться!)))
Еще тошнотики замучили. Огурец и апельсин стали моими лучшими друзьями. А мяса на дух не переношу и очень этому рада )))
Потом еще часто хочется секса, вы меня извините конечно. Я на ранних сроках. Как думаете заниматься сексом не повредит плоду? А то даже муж иногда беспокоиться что тонус может повыситься. Но внутри себя я успокаиваю, что раз хочется , значит можно. Или как?
  • 0

#146 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 18 апреля 2013 - 07:38

Есть такой доктор - Комаровский. Он очень доступно объясняет и многие страхи и непоняки уходят сами по себе... Когда у меня родился ребеночек - очень помогла его книжка.. По поводу секса у него тоже есть статья..) И по беременности раздел.
http://www.komarovsk...-seks-seks.html
  • 0

#147 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 18 апреля 2013 - 09:32

Потом еще часто хочется секса, вы меня извините конечно. Я на ранних сроках. Как думаете заниматься сексом не повредит плоду? А то даже муж иногда беспокоиться что тонус может повыситься. Но внутри себя я успокаиваю, что раз хочется , значит можно. Или как?

А Вас интересует ведический ответ на тему секса во время беременности?
  • 1

#148 Asya Isayeva

Asya Isayeva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 19 апреля 2013 - 16:04

А Вас интересует ведический ответ на тему секса во время беременности?

Я уже прочитала ваш пост про ведическое отношение к сексу во время беременности :angel: . Как раз после этого своего поста))
Теперь вопросов нет)))
Буду сдержанней теперь - ради нравственности будущего ребенка.
Спасибо Вам! :give_rose:
  • 0

#149 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 27 апреля 2013 - 18:13

... пишите в личку, расскажу :)

А я не могу Вам в личку написать. Почему так?
  • 0

#150 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 10 мая 2013 - 11:49

Насколько я знаю, не нужно соблюдать режим сильно уж... Режим - это для "солнечных" людей. А беременные, кормящие и дети очень сильно подвержены влиянию луны, поэтому они могут спать днем, есть ночью и им будет хорошо от этого ))))))

Ой а меня это беспокоит. Я совушка.
Лалана в лекции говорила, что ребенок перенимает режим матери во время Б. И типа потом не удивляйтесь, почему ребенок ночью не спит))
Вот все собираюсь и собираюсь вставать хоть чкть раньше и ложиться раньше..
  • 0

#151 yuliya82

yuliya82

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 282 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 10 мая 2013 - 13:57

Лалана в лекции говорила, что ребенок перенимает режим матери во время Б

Я слышала такое же утверждение, от компетентных врачей. Как работает организм матери (в порядке ли её биоритмы) так и ребенку передадите, т.е. едите вовремя - и ребёнок получит такой же ритм питания, засыпаете вовремя - и ребёнок получит такой же ритм. Всё в принципе от гормонов зависит, когда какие вырабатываются и в каком количестве. Должно быть слажено. Тот же сон, например, легко получается если в период выделения гормона сна (забыла как называется точно) не разводить бурную деятельность, не нагружать мышцы, желудок и п.т., тогда действие его работы ничто не сбивает и вы засыпаете легко. Выделяется с 9 до 3 приблизительно по научным данным. Т.е. получается это всё работа гармональной системы, как ваша умеет рабоать так ребенок научится не больше не меньше, это уже потом в контакте с миром самостоятельным он сможет "научится" чему-то другому, если захочет. А пока весь мир для него - ваше тело.
  • 1

#152 Северная бабочка

Северная бабочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 09 сентября 2013 - 08:22

Читала интересную книгу (можно тоже сказать, что ведическую) "Круг жизни".
Но там говорится о домашних и совместных с мужем родах в отрицательном ключе.

Совместные роды согласно этой книге разжижают мужскую силу, наполняют ее женской.

В домах (собственных жилищах) никогда не рожали. Для этого были отдельные постройки, временные жилища, бани и т.д. Рождение ребенка в обычном жилище категорически запрещалось. А если такое случалось, это считалось неблагоприятным предзнаменованием. В таком случае это жилище утрачивало статус жилища для людей.

К примеру, у манси (северные народв) для родов существовала спец. постройка "мань кол", вход в кот. был разрешен только женщинам.

и Дева Мария рожала младенца Иисуса в хлеву совсем не случайно =)

Во время родов женщина участвует с новорожденным в переходе грани миров. И если мужчина присутствует при этом, он тоже вовлекается в этот переход. При этом энергетика мужчины сильно страдает. Происходит воздействие на силу, волю, целеустремленность, удачливость и даже на половую способность может влиять. Поэтому раньше в роды женщины уходили из дома сами. Традиционное индуисткое мировозрение считает, что совместные роды сокращают срок жизни мужчины.
  • 3

#153 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 11 сентября 2013 - 15:41

тогда получается, бедные врачи-гинекологи-мужчины, которые роды принимают в современных роддомах....
  • 0

#154 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 12 сентября 2013 - 02:25

Читала интересную книгу (можно тоже сказать, что ведическую) "Круг жизни".
Но там говорится о домашних и совместных с мужем родах в отрицательном ключе.

Совместные роды согласно этой книге разжижают мужскую силу, наполняют ее женской.

В домах (собственных жилищах) никогда не рожали. Для этого были отдельные постройки, временные жилища, бани и т.д. Рождение ребенка в обычном жилище категорически запрещалось. А если такое случалось, это считалось неблагоприятным предзнаменованием. В таком случае это жилище утрачивало статус жилища для людей.

К примеру, у манси (северные народв) для родов существовала спец. постройка "мань кол", вход в кот. был разрешен только женщинам.

и Дева Мария рожала младенца Иисуса в хлеву совсем не случайно =)

Во время родов женщина участвует с новорожденным в переходе грани миров. И если мужчина присутствует при этом, он тоже вовлекается в этот переход. При этом энергетика мужчины сильно страдает. Происходит воздействие на силу, волю, целеустремленность, удачливость и даже на половую способность может влиять. Поэтому раньше в роды женщины уходили из дома сами. Традиционное индуисткое мировозрение считает, что совместные роды сокращают срок жизни мужчины.

Да, я тоже слышала об этом. Но свой собственный опыт не заменишь никакими Книжками!
Возможно такое выдержит не каждый мужчина, а единицы и видимо не нужно испытывать энергетику своего мужа, если он говорит Нет.
А у меня наоборот муж сказал будем рожать дома и точка. Мне было еще непонятно как это, я была неготова, а он уже все решил. И отношения после совместных родов стали еще более глубокие, вообще это сложно описать, это на энергетическом уровне происходят изменения между людьми и я ЗА совместные роды, в случае, если последнее слово ЗА мужчиной!
Кстати Рами Блект тоже знает о том, что в восточной философии муж не должен присутствовать на родах, но он сказал, что жена попросила и я не мог отказать: рожали вместе дома. В результате после родов он измерил уровень энергетики в чакрах (умеет это делать) и оказалось, что на сердечной чакре энергии сильно прибавилось, а на нижних чакрах убавилось. Это как раз и говорит об уже другом уровне отношений между мужем и женой, становятся активно задействованны верхние духовные чакры...
  • 0

#155 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 12 сентября 2013 - 06:18

Читала интересную книгу (можно тоже сказать, что ведическую) "Круг жизни".
Но там говорится о домашних и совместных с мужем родах в отрицательном ключе.

И для меня это близко. Я не хочу присутствия мужа при родах. Да и он не хочет
  • 0

#156 Северная бабочка

Северная бабочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 12 сентября 2013 - 12:15

И для меня это близко. Я не хочу присутствия мужа при родах. Да и он не хочет

да, это женское таинство :angel:
  • 0

#157 Северная бабочка

Северная бабочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 12 сентября 2013 - 12:18

Кстати Рами Блект тоже знает о том, что в восточной философии муж не должен присутствовать на родах, но он сказал, что жена попросила и я не мог отказать: рожали вместе дома. В результате после родов он измерил уровень энергетики в чакрах (умеет это делать) и оказалось, что на сердечной чакре энергии сильно прибавилось, а на нижних чакрах убавилось. Это как раз и говорит об уже другом уровне отношений между мужем и женой, становятся активно задействованны верхние духовные чакры...

мне кажется, после родов всегда прибавляется энергии на сердечных чакрах :angel: .

Ничего не имею против совместных родов, но все-таки это получаются не ведические роды, а современные новвоведения :angel: :angel:
  • 0

#158 PoDol

PoDol

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 сентября 2013 - 17:12

И для меня это близко. Я не хочу присутствия мужа при родах. Да и он не хочет

. Мой тоже давно уже решил, точнее мы вместе обговорили это, что его не будет на родах. Мы видели роды со стороны наблюдателя, будучи студентами несколько раз. Надеюсь найти акушерку и врача которым смогу довериться
  • 0

#159 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 января 2014 - 19:20

Я бы тоже с удовольствием рожала бы без мужа, наверное... но только если и без других людей! У меня вообще дикое желание родить одной, где-нибудь в лесу, в хлеву)), в саду и т.п.... пока никто не видит :D А если представить себе атмосферу, когда есть еще другие люди, с которыми надо взаимодействовать, то представить себя в родах и без мужа - мне очень сложно. Некомфортно совершенно.
  • 0

#160 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 08 января 2014 - 19:36

тут уже отвечали на это)))) Олег Геннадьевич на видео лекции отвечал одной будущей маме, с улыбкой, мол, не заморачивайтесь! Делайте всё, что хотите, кушайте, сколько хотите и что хотите, вообще, никаких режимов. Только надо слушать себя уметь. Дитё подскажет, что ему нужно.


а нет ли у него лекции о беременности?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки