Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Все о беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#81 sachulianew

sachulianew

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2013 - 06:11

Девочки, вот только неделю назад заходила сюда с вопросами по зачатию и просьбой о ссылках... а вчера поняла, что у меня как всегда задержка на несколько дней... ну и, чтобы лишний раз не волноваться сделала тест... до этого я всегда "что-то" чувствовала, но тест был с одной полоской... а тут ДВЕ!!! я бегом еще за тестами... вечером мужу подарила аж 4 положительных теста))) правда осознание до сих пор не приходит...
  • 8

#82 Pandora Love

Pandora Love

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 11 февраля 2013 - 06:25

Девочки, вот только неделю назад заходила сюда с вопросами по зачатию и просьбой о ссылках... а вчера поняла, что у меня как всегда задержка на несколько дней... ну и, чтобы лишний раз не волноваться сделала тест... до этого я всегда "что-то" чувствовала, но тест был с одной полоской... а тут ДВЕ!!! я бегом еще за тестами... вечером мужу подарила аж 4 положительных теста))) правда осознание до сих пор не приходит...

Поздравляю!!)) Благославляю Вас, Вашу семью и малыша)) Любви, счастья и Бог всегда с Вами))))
  • 1

#83 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 11 февраля 2013 - 07:46

девочки, нашла отличную научную статью о том, что домашние роды безопасней! Да и вообще сайтец познавательный, хотя, на мой вкус, уж очень много научных терминов. http://www.midwifery.../home_birth.htm
  • 0

#84 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 11 февраля 2013 - 09:10

Девочки, вот только неделю назад заходила сюда с вопросами по зачатию и просьбой о ссылках... а вчера поняла, что у меня как всегда задержка на несколько дней... ну и, чтобы лишний раз не волноваться сделала тест... до этого я всегда "что-то" чувствовала, но тест был с одной полоской... а тут ДВЕ!!! я бегом еще за тестами... вечером мужу подарила аж 4 положительных теста))) правда осознание до сих пор не приходит...

Сегодня это уже вторая новость о беременности на форуме! :)
Волшебно!
Поздравляю Вас!!!!!
Всего Вам доброго на этом прекрасном пути материнства!
  • 0

#85 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 11 февраля 2013 - 13:26

Девочки, вот только неделю назад заходила сюда с вопросами по зачатию и просьбой о ссылках... а вчера поняла, что у меня как всегда задержка на несколько дней... ну и, чтобы лишний раз не волноваться сделала тест... до этого я всегда "что-то" чувствовала, но тест был с одной полоской... а тут ДВЕ!!! я бегом еще за тестами... вечером мужу подарила аж 4 положительных теста))) правда осознание до сих пор не приходит...


Ухты! Здорово!
Прекрасной вам беременности и легких родов!
  • 0

#86 Pantera17

Pantera17

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Нижнекамск Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 февраля 2013 - 09:37

Дорогие девушки,может кто поможет советом или просто поддержит добрым словом..
я будущая мамочка(8-я неделя)-еще в начале волшебного и радостного пути)беременность первая,осознанная,желанная обоими и всеми родственниками))(мне почти 30лет),рядом любимый и любящий мужчина и отец будущего ребенка(такой же новичок как я в родительстве))..
Ведем здоровый образ жизни(особенно приход к этому мужа(отказ от курения и спиртного)-благодаря моей работте над собой и полученным знаниям с лекций О.Торсунова,самой Ольги)..здоровый образ жизни наших ОТНОШЕНИЙ-я счастлива и в благодарности за все,что делает для меня любимый и Вселенная!..но достигнуть идеала наверно невозможно,всегда есть над чем работать...особенно,когда пара переходит в новое качество-родительство...
Мой "пытливый ум"..а может зов истинной моей женской природы открыл огромнейшую тему естественных родов,родов дома..еще за несколько месяцев до беременности..и конечно,все что приходило-усиливало мой выбор в пользу ДР..и сейчас внутри есть твердая уверенность,что я этого хочу и могу!!..но..тут я столкнулась с несогласием мужа((((
пару раз я поднимала возможность таких родов,и каждый раз разговор не складывался из-за категоричного настроя супруга..вот как же быть???как достучаться до него...я понимаю,что этот этап-это лакмусовая бумажка наших истинных отношений,пытаюсь разобраться,в чем причина недоверия..моего или его...страха-моего или его??
он говорит,что боится за меня,а вдруг...ит.п.,не верит в грамотность духовных акушерок,не доверяет...считает врачей профессионалами неспособными на ошибку...я не против врачей,но у нас маленький город и во многом система отстает от крупных городов-это меня и беспокоит
  • 1

#87 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 12 февраля 2013 - 10:48

sachulianew, поздравляю!
Берегите себя!!!


  • 0

#88 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 12 февраля 2013 - 10:48

Дорогие девушки,может кто поможет советом или просто поддержит добрым словом..
я будущая мамочка(8-я неделя)-еще в начале волшебного и радостного пути)беременность первая,осознанная,желанная обоими и всеми родственниками))(мне почти 30лет),рядом любимый и любящий мужчина и отец будущего ребенка(такой же новичок как я в родительстве))..
Ведем здоровый образ жизни(особенно приход к этому мужа(отказ от курения и спиртного)-благодаря моей работте над собой и полученным знаниям с лекций О.Торсунова,самой Ольги)..здоровый образ жизни наших ОТНОШЕНИЙ-я счастлива и в благодарности за все,что делает для меня любимый и Вселенная!..но достигнуть идеала наверно невозможно,всегда есть над чем работать...особенно,когда пара переходит в новое качество-родительство...
Мой "пытливый ум"..а может зов истинной моей женской природы открыл огромнейшую тему естественных родов,родов дома..еще за несколько месяцев до беременности..и конечно,все что приходило-усиливало мой выбор в пользу ДР..и сейчас внутри есть твердая уверенность,что я этого хочу и могу!!..но..тут я столкнулась с несогласием мужа((((
пару раз я поднимала возможность таких родов,и каждый раз разговор не складывался из-за категоричного настроя супруга..вот как же быть???как достучаться до него...я понимаю,что этот этап-это лакмусовая бумажка наших истинных отношений,пытаюсь разобраться,в чем причина недоверия..моего или его...страха-моего или его??
он говорит,что боится за меня,а вдруг...ит.п.,не верит в грамотность духовных акушерок,не доверяет...считает врачей профессионалами неспособными на ошибку...я не против врачей,но у нас маленький город и во многом система отстает от крупных городов-это меня и беспокоит


У него есть устоявшееся мнение, что роды это дело врачей. Но медецина тут ни при чем. Мой совет. Выслушайте от него почему он хочет чтобы вы рожали дома. Просто выслушайте без упреков и споров. Скажите в конце Окей, я тебя выслушала, а теперь ты меня. И покажите ему фильм бабичье дело. Там говориться о роддомах откуда и почему они взялись. Изначально приют для бомжей. Если будет противоречить и не хотеть, скажите Я тебя выслушала и молчала, теперь и ты послушай и помолчи.
Потом сопоставьте все вместе и примите решение.
Мой знакомый когда посмотрел этот фильм сказал "Я хочу, чтобы мой ребенок родился дома как достойный человек, а не в приюте для бомжей" :) Для мужчин хороший аргумент. :) Гордость ведь у них присутствует.
А еще он может просто напросто боится сам увидеть это. Мы готовились очень долго. Изначально муж был за домашние роды, доверил это решение мне, так как я лучше в детях разбираюсь и опыт есть :) И рожать все же мне а не ему. Ноу него был страх самих родов. Ведь в домашних родах должен он присутствовать. Мы долго ходили на курсы и он в конце концов нормально присутствовал при родах и помогал во всем.
А еще акушерка тоже ведь не сумасшедшая должна быть :) Все равно она должна иметь ввиду медицину в случае не рождения плаценты например. Ее нельзя дергать тут только медицина поможет. И даже при домашних родах бывает что вызывают скорую и везут в роддом чтобы ее правильно извлечь. Случаев много. Нам рассказывали что у ребенка был закальцинирован родничок и пришлось делать кесарево, потому как голова у ребенка не сжималась а уже заросла кость, которая обычно не зарастает. Такое редко, но бывает. Он должен знать, что в случае чего роддом вас все равно примет.
Медицина бывает нужна. Но очень редко. А если мама не боится то не нужна совсем. Тут больше уверенности вам нужно. Тогда все пройдет правильно. У меня мама роды принимала. Она не медик и даже не акушер :) И все прошло отлично. Мало того родила я в воду и для нее это был первый опыт. Кто-то скажет "псих!". А у меня на душе было спокойно и я знала что все пройдет как надо :) Так все и прошло :)

Удачи вам и легких родов!
  • 3

#89 Pantera17

Pantera17

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Нижнекамск Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 февраля 2013 - 12:26

Благодарю!))да,вот я подозреваю,что он боится самих родов..тем более они для нас первые,сравнить не с чем..по-этому не хочу "пропустить " вес процесс в роддоме,где мысли о дискомфорте ,страхах...а дома хочу чувствовать все,что нужно чувствовать...я конечно готовлюсь к родам,изучаю ход беременности,как меняется мой организм,вчера пришла книга долгожданная по почте"девять месяцев и вся жизнь"..думаю надо читать вместе потихоньку..))кстати,мама моя хорошо относится к домашним родам,но живем мы в разных городах,надеюсь,у нее будет возможность приехать на время родов))

еще очень интересны истории мам,которые сталкивались с сопротивлением мужа,к чему они приходили..на многих форумах и историях женщин мужья поддерживают,практически не видела историй,похожих на мою,видимо в этих случаях женщины в итоге выбирают роддом
  • 0

#90 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 12 февраля 2013 - 13:10

Пантерочка, мужчины- это такие люди, которых надо немного обхитрить. Вот статья http://www.midwifery.../home_birth.htm в которой путем научного исследования доказывается безопасность домашних родов. Скажите мужу, что нашли статью, но ничего в ней не поняли, пусть почитает и Вам объяснит. Я понимаю его осторожность, сама боюсь дома, хотя даже еще не беременная, но пока склоняюсь к домашним родам. Но мне кажется, что в больничке я буду бояться еще больше))) Удачи Вам, лёгкого пути и любви!
  • 0

#91 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 12 февраля 2013 - 13:52

Дорогие девушки,может кто поможет советом или просто поддержит добрым словом..
я будущая мамочка(8-я неделя)-еще в начале волшебного и радостного пути)беременность первая,осознанная,желанная обоими и всеми родственниками))(мне почти 30лет),рядом любимый и любящий мужчина и отец будущего ребенка(такой же новичок как я в родительстве))..
Ведем здоровый образ жизни(особенно приход к этому мужа(отказ от курения и спиртного)-благодаря моей работте над собой и полученным знаниям с лекций О.Торсунова,самой Ольги)..здоровый образ жизни наших ОТНОШЕНИЙ-я счастлива и в благодарности за все,что делает для меня любимый и Вселенная!..но достигнуть идеала наверно невозможно,всегда есть над чем работать...особенно,когда пара переходит в новое качество-родительство...
Мой "пытливый ум"..а может зов истинной моей женской природы открыл огромнейшую тему естественных родов,родов дома..еще за несколько месяцев до беременности..и конечно,все что приходило-усиливало мой выбор в пользу ДР..и сейчас внутри есть твердая уверенность,что я этого хочу и могу!!..но..тут я столкнулась с несогласием мужа((((
пару раз я поднимала возможность таких родов,и каждый раз разговор не складывался из-за категоричного настроя супруга..вот как же быть???как достучаться до него...я понимаю,что этот этап-это лакмусовая бумажка наших истинных отношений,пытаюсь разобраться,в чем причина недоверия..моего или его...страха-моего или его??
он говорит,что боится за меня,а вдруг...ит.п.,не верит в грамотность духовных акушерок,не доверяет...считает врачей профессионалами неспособными на ошибку...я не против врачей,но у нас маленький город и во многом система отстает от крупных городов-это меня и беспокоит

У меня было немного наоборот и вот что помогло мне.
Муж изначально был настроен на ДР, а я скорее на роддом с домашней палатой. Но это все было до того, как мы попали на курсы, ориентированные на дом.роды. И я поняла, что именно меня останавливало для ДР. Незнание процесса, неизвестность всегда рождает страх. Но когда я поняла сам процесс родов и чего боятся, что может произойти и т.д., как вообще все это устроено, то мое решение, конечно же, было однозначным в пользу ДР. Было бы очень здорово, если у вас в городе есть такие курсы, расчитанные именно на пару. Многие мужчины у нас в группе меняли свое мнение в пользу ДР.
А есть и другой пример из жизни моей подруги (она м.б.и сама здесь напишет), когда изначально муж был ооооооочень против ДР, но ближе к концу беременности все наладилось и рожали они дома.
Лианей хорошо сказала о том, что нужно выслушать мужа первой, а потом говорить самой.
И конечно же фильмы, фильмы, фильмы о счастливых родах и беременностях, насмотревшись их под конец будет уже казаться роды сущей ерундой...
Легкого Вам выбора и внутреннего спокойствия и гармонии!
  • 0

#92 Pantera17

Pantera17

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Нижнекамск Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 февраля 2013 - 17:14

А есть и другой пример из жизни моей подруги (она м.б.и сама здесь напишет), когда изначально муж был ооооооочень против ДР, но ближе к концу беременности все наладилось и рожали они дома.

хотелось бы услышать эту историю))как все было ну и как прошли и с кем сами роды)
  • 0

#93 Pantera17

Pantera17

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Нижнекамск Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 февраля 2013 - 17:16

Пантерочка, мужчины- это такие люди, которых надо немного обхитрить. Вот статья http://www.midwifery.../home_birth.htm в которой путем научного исследования доказывается безопасность домашних родов. Скажите мужу, что нашли статью, но ничего в ней не поняли, пусть почитает и Вам объяснит. Я понимаю его осторожность, сама боюсь дома, хотя даже еще не беременная, но пока склоняюсь к домашним родам. Но мне кажется, что в больничке я буду бояться еще больше))) Удачи Вам, лёгкого пути и любви!

спасибо,Дэзи)попробую использовать эту хитрость...да и думаю,когда животик появится и муж начнет чувствовать ребенка-все начнет меняться)
  • 0

#94 folla

folla

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 13 февраля 2013 - 07:20

Девочки, вы так замечательно пишите о домашних родах)) Мой муж даже просто присутствовать на родах не соглашается...)
  • 1

#95 Лигрёнка

Лигрёнка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар

Отправлено 13 февраля 2013 - 07:41

Всем доброго утра!
Принимайте в свои ряды. Я Валя, мне 25 лет, два с половиной года замужем за самым лучшим мужчиной на свете.
Сейчас активно приступили к планированию ребенка.
Вчера вечером общались по поводу совместных родов. Он высказался за.
  • 0

#96 Pantera17

Pantera17

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Нижнекамск Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 февраля 2013 - 07:45

изучая информацию о дом.родах,о естественных вобще..я прихожу к выводу,что негативное отношение или непонимание вопроса возникает от незнания сути процесса-зачатия,беременности и тем более самих родов...и это я про женщин,и даже не только первородящих...что уж говорить о мужчинах...в старину мужчина был готов принять роды,а сейчас искаженные(думаю самими женщинами)представления о истинной мужественности-отсюда "роды-не мужское дело"(((
  • 1

#97 Pantera17

Pantera17

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Нижнекамск Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 февраля 2013 - 07:46

Всем доброго утра!
Принимайте в свои ряды. Я Валя, мне 25 лет, два с половиной года замужем за самым лучшим мужчиной на свете.
Сейчас активно приступили к планированию ребенка.
Вчера вечером общались по поводу совместных родов. Он высказался за.

совместные роды-моя мечта)вы молодцы!удачи
  • 0

#98 sachulianew

sachulianew

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 февраля 2013 - 08:07

Девушки, всем спасибо)))

Девочки, вы так замечательно пишите о домашних родах)) Мой муж даже просто присутствовать на родах не соглашается...)

во во))) у меня тоже самое))) Сошлись на варианте, что он будет рядом в дородовом... и потом как можно раньше возьмет чудо на руки))) Вот теперь надо искать роддом, который даст такие возможности)
  • 0

#99 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 13 февраля 2013 - 14:04

изучая информацию о дом.родах,о естественных вобще..я прихожу к выводу,что негативное отношение или непонимание вопроса возникает от незнания сути процесса-зачатия,беременности и тем более самих родов...и это я про женщин,и даже не только первородящих...что уж говорить о мужчинах...в старину мужчина был готов принять роды,а сейчас искаженные(думаю самими женщинами)представления о истинной мужественности-отсюда "роды-не мужское дело"(((

Абсолютно с Вами согласна: любой страх возникает из неизвестности чего-либо...
Поэтому, девочки, нужно не только самим смотреть позитивные фильмы о родах и общаться с позитивно настроенными акушерками и мамами, но и мужчин приобщать к этому. Глядишь за 9 месяцев и он проникнется присутствием на родах... Такое часто случается... мужчина хочет знать за что он берет ответственность на себя...
  • 0

#100 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 13 февраля 2013 - 14:05

Девушки, всем спасибо)))
во во))) у меня тоже самое))) Сошлись на варианте, что он будет рядом в дородовом... и потом как можно раньше возьмет чудо на руки))) Вот теперь надо искать роддом, который даст такие возможности)

Значит он уже открыт к родам в принципе, раз смог Вас выслушать и согласился быть рядом, поБлагоДарите его за это :)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки