Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Книги для удовольствия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#21 Подорожник

Подорожник

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 274 сообщений
  • 4 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 26 апреля 2013 - 13:09

Посоветуйте фэнтези хорошее, про любовь и про прЫнцесс с драконами или там ну без драконов но с королевствами

Хорошее фэнтези - это все-таки такое неоднозначное понятие... вкусы у всех очень разные) Да и сложно вот так схожу советовать незнакомому человеку. Если что-то вспомнится - напишу чуть позже.

Про драконов без принцесс (но зато с чудными девушками с кошачьими хвостами) сразу вспомнилась вот такая вещь: Юлия Галанина - Пушистая сестричка. Это дилогия из двух книг: "От десятой луны до четвертой" и "Охотники за магией". Волшебный мир, яркие персонажи и великолепный стиль автора.
  • 0

#22 Подорожник

Подорожник

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 274 сообщений
  • 4 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 26 апреля 2013 - 13:14

Анастасия Парфёнова трилогия "Танцующая с Ауте" ;)

- сильная книга. Не могла оторваться, думаю в свое время перечитать.
У этого автора есть еще "Ярко-алое". Читали вдвоем с мужем, чуть ли не вырывая друг у друга книжку)
  • 0

#23 Цветок Луны

Цветок Луны

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 апреля 2013 - 18:00

Однажды мне было плохо, до такой степени что ни есть не могла ни видеть никого, на телевизор и книги не хватало внимания, отвлекалась на слезы. Потеряла вкус к жизни. Спасло только одно. Книги Оксаны Панкеевой. Там есть хорошая серия книг одной истории. И смешно и мило. Так через нее я обрела вкус к жизни. И сейчас какая то депрессия непонятная. Так что советуйте, буду благодарна.
  • 0

#24 Lady_K

Lady_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 апреля 2013 - 21:19

А я люблю постмодернизм: Фаулза, Апдайка, Эко, Борхеса и т.д.
Антиутопии Оруэлла, Замятина, Хаксли, Бредбери. Из фентези - Властелин колец. Все остальное фентезийное, что читала, имхо, не дотягивает до Толкина с его глубокими масштабными идеями.
Кинга обожаю. кто знаком с его творчеством, знает, что у него не только ужастики есть + большинство произведений несет в себе какую-то мораль и человечность.
Сейчас для отвлечения читаю легкую литературу, Ладу Лузину, серию "Киевские ведьмы" - весело и познавательно :)
  • 0

#25 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 27 апреля 2013 - 03:35

С детства очень люблю читать) И с тех пор как появились электронные книги - библиотека теперь там.

Из предпочтений: фэнтези (это еще с детства), психология, эзотерика и соприкасающиеся с ними области, да, много еще чего, на самом деле..

Сейчас перечитываю Шерлока Холмса - скажу я вам совершенно другое чтиво, нежели в возрасте 10 лет) Понимаешь, что Шерлок тот еще наркоман. Хотя и гений. Так что советую перечитать..))))

Из последних понравившихся серьезных: "Вино из одуванчиков", "Сто лет одиночества", "Жутко громко и запредельно близко".

Из фентези могу посоветовать почитать Терри Пратчетта - у него прям целый комплекс книг. Большой и очень юморной мир о магии )) Я от него в восторге)

Ну, Толкина и Роулинз я уж даже и упоминать не буду. Эти миры идут вне категорий. =)


В общем, много еще чего можно вспомнить..Но это все уже не так близко к художественной литературе.
  • 0

#26 Подорожник

Подорожник

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 274 сообщений
  • 4 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 27 апреля 2013 - 08:27

В контексте этого форума вспомнила такого автора, как Елизавета Дворецкая. У нее очень много книг в стиле славянского и скандинавского фэнтези, но ее особенность - это историчность. Мастерство как автора - просто на высоте. Полное погружение в мир, обряды, обычаи, традиции, социальные роли (в т.ч. мужчины и женщины, дети и родители, старшие и младшие). Очень продуманные, логичные, живые книги. Когда читаешь ее строчки, ты понимаешь персонажей, их поступки, мысли, отношение к миру. Автор ко всему прочему историк, в ее книгах можно найти много интересного по тем временам. Обряды очень хорошо описаны, отношениями между людьми объяснены с точки зрения принципов того времени... и все это ни капельки не скучно, потому что естественно вплетается в текст, в события, которые происходят с персонажами. Вот даже языческие боги - они там логичные и понятные. Когда читаешь текст, ты не задумываешься о том, правда это или нет - ты просто видишь картину мира так, как ее видел человек того времени. В общем, она очень хорошо пишет)
Есть у нее, кстати, три книги, которые основаны на исторических событиях и к фэнтези отношения не имеют:
- Ветер с Варяжского моря
- Колодец старого волхва
- Червонная Русь
  • 1

#27 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 27 апреля 2013 - 08:42

Я прекратила читать года три назад. Книги - это фантазии, не хочу терять на них время. Хотя в свое время читала запоем. :)
Но последнее время вернула себе книги, но только как изысканное удовольствие для отдыха. Очень понравилась книга Шоколад, по ней сняли фильм.

  • 0

#28 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 27 апреля 2013 - 15:36

Сейчас тоже совсем не хочется читать все подряд, но есть книги, к которым возвращаешься, как к себе домой, как к старым друзьям.

Юмор и самые разные истории из жизни , качественная проза - Дина Рубина. Практически всё! Рассказы, очерки, я покупала одну книгу за одной... :) Сейчас снова стала перечитывать.

Людмила Улицкая - серьезная, взрослая, "умная" проза. Некоторые знакомые, которым мы ее дарили,не смогли читать, так как " хочется отдыхать, когда читаешь, а не думать".

Мне же хочется именно думать... иногда, не всегда конечно. Многие ее книги я в 18 лет просто "преодолевала", как по холмам, вверх- вниз, например " Казус Кукоцкого".

Из более легкого у Улицкой - " Искреннне ваш Шурик", для вдохновения, о судьбе женщины - "Медея и ее дети", о судьбе и предназначении ( мужчины), а также о Боге и выборе - "Даниэль Штайн, переводчик".
  • 0

#29 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 27 апреля 2013 - 15:58

А меня очень впечатлила книга Мариам Петросян -"Дом, в котором...". В жанре магический реализм или что-то в этом духе. Потрясающе, просто, но книга довольно тяжелая.

"Даньэль Штайн" - да, замечательно!
Антиутопии - :good:
  • 0

#30 Лисичка

Лисичка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 27 апреля 2013 - 16:25

Я тоже в детстве и юности была жутким книгочеем, книги не читала - проглатывала. Например, за ночь томик Дюма :D Но когда во взрослом возрасте увлеклась духовной литературой, решила, что художественная литература - только отрыв от реальности и потеря времени... Но прошло время, и я почувствовала, что мне чего-то не хватает... внутри... и стала с удовольствием перечитывать нашу русскую классику. В данный момент читаю "Анну Каренину" - до этого не читала, но сейчас стало интересно разобраться в душевных переживаниях главной героини. Как-никак Лев Николаич непростая фигура... и в личном плане, и в общественном, и его взгляд на устройство общества и взаимоотношения людей мне оказался интересен... К тому же я очень люблю КРАСИВУЮ русскую речь, её сложные обороты, яркую образность языка. В общем, читаю медленно, смакую по каплям и получаю ни с чем не сравнимое моральное удовлетворение :wub:
Кстати - книгу я взяла в библиотеке, ходили записываться вместе с дочерьми... Захотелось и их приобщить к миру книг, минуя дорогущие полки магазинов... Грустно, конечно, что там народу нынче - никого.... понимаю - все перешли на электронные книги, и у меня она тоже есть, но всё равно - ничто не сравнится с удовольствием полистать ЖИВУЮ книжку....
  • 1

#31 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 27 апреля 2013 - 16:34

ахотелось и их приобщить к миру книг, минуя дорогущие полки магазинов... Грустно, конечно, что там народу нынче - никого.... понимаю - все перешли на электронные книги, и у меня она тоже есть, но всё равно - ничто не сравнится с удовольствием полистать ЖИВУЮ книжку....


Я только вчера была в Буквоеде на Невском - огромный трехэтажный магазин, даже центр, я бы сказала. Народу там, конечно, не очень много, но он есть!:)

А в Доме Книги на Невском проспекте - бывает вообще не протолкнуться, какие толпы. Думаю, многие идут туда за атмосферой!

Постоять, полистать, вдохновиться, можно присесть почитать понравившуюся книгу на скамеечку... :) Мечта:)

И, конечно, уверена, все равно детям покупают разные красочные энциклопедии про животных, про мир, никакой интернет этого не заменит! К счастью.
  • 0

#32 Мирабелла

Мирабелла

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 116 сообщений
  • 1 Спасибо
Смоленск Россия

Отправлено 27 апреля 2013 - 17:42

Девочки, а я из фэнтези кроме классики (ну, кроме Толкина)) могу посоветовать Элеонору Раткевич!
И мило, и юмор мягонький, и по-простому психологично...иногда даже слишком кажется разжевываются переживания, но в определенном состоянии - самое то! *)
Моя любимые ее книги - дилогия "Найлисский цикл", особенно вторая часть "Ларэ-и таэ" (в первой как-то персонажа в основном два, а во второй столько образов, и про любовь тоже есть..между людьми и эльфами, конечно))

а еще, кто-нибудь любит "Песнь Льда и пламени" Джорджа Мартина (по которой сериал "Игра престолов", но сериал я как-то не очень..) ? Советовать никому не буду, потому что там очень жестко. Но почему-то когда читаю вообще этого не замечаю, замечаю только хорошее, а вот сериал из-за этого не могу смотреть) Просто интересно, есть ли единомышленницы)))
  • 0

#33 Подорожник

Подорожник

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 274 сообщений
  • 4 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 29 апреля 2013 - 05:24

Кстати - книгу я взяла в библиотеке, ходили записываться вместе с дочерьми... Захотелось и их приобщить к миру книг, минуя дорогущие полки магазинов... Грустно, конечно, что там народу нынче - никого.... понимаю - все перешли на электронные книги, и у меня она тоже есть, но всё равно - ничто не сравнится с удовольствием полистать ЖИВУЮ книжку....

- согласна с вами, живая книжка, в которой можно пошуршать страницами - это нечто особенное.
Мне нравится атмосфера в книжных магазинах (побродить, посмотреть на книжки, полистать), но я там ничего не покупаю именно из-за цен. Книги заказываю в интернет-магазинах (Лабиринт или Ozon) - разница бывает в два раза и больше...

Девочки, а я из фэнтези кроме классики (ну, кроме Толкина)) могу посоветовать Элеонору Раткевич!

- одна из моих любимых писательниц ^__^ Что меня в свое время в ней удивило - она пишет про дружбу. Настоящую такую хорошую дружбу.

а еще, кто-нибудь любит "Песнь Льда и пламени" Джорджа Мартина

- я первые несколько книг прочитала не отрываясь... а потом устала =_= Именно из-за этой жестокости и беспросветности. Никакой радости в жизни у героев... Хотя все равно жду выхода новых книг - дочитать уже из любопытства... интересно же узнать, чем вся эта сага закончится.
А в сериале еще хуже получилось - там последний позитив убрали, оставили только экшн. Наверное, это неизбежно при экранизации такой книги - будут показывать то, что лучше будет продаваться.
  • 0

#34 Мирабелла

Мирабелла

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 116 сообщений
  • 1 Спасибо
Смоленск Россия

Отправлено 29 апреля 2013 - 18:24

Что меня в свое время в ней удивило - она пишет про дружбу. Настоящую такую хорошую дружбу.

Даа! Товарищество! )) Я это тоже просто обожаю у неё..вот как в Найлисском цикле ЛерметтАрьенские отношения..))

Никакой радости в жизни у героев...

ну да, некоторые линии в "Песни" уж совсем "чем дальше тем страшнее", как про Тириона...или про Арью (хотя, конечно, на любителя, но мне как-то неуютно кажется..)
Но тоже жду новых книг, и верю, что Джон Сноу жив и что он Таргариен, и что пророчества о нем..)
  • 0

#35 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 30 апреля 2013 - 10:47

Девушки, кто-нибудь читал книгу "Шантарам" http://lib.rus.ec/b/330790 ?
Она уже не впервые попадается мне на глаза и очень нравится на вид)), но я никогда о ней ничего не слышала - и на этом форуме тоже. Может кто-то читал? Подскажите, стоит ее покупать или нет?
  • 1

#36 Lady_K

Lady_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 30 апреля 2013 - 14:01

Девушки, кто-нибудь читал книгу "Шантарам" [url="http://lib.rus.ec/b/330790"]http://lib.rus.ec/b/330790[/url] ?
Она уже не впервые попадается мне на глаза и очень нравится на вид)), но я никогда о ней ничего не слышала - и на этом форуме тоже. Может кто-то читал? Подскажите, стоит ее покупать или нет?


Стоит. Не сможете оторваться :)
  • 0

#37 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 30 апреля 2013 - 14:12

Стоит. Не сможете оторваться :)


Спасибо:))
  • 0

#38 Цветок Луны

Цветок Луны

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 мая 2013 - 05:14

А меня очень впечатлила книга Мариам Петросян -"Дом, в котором...". В жанре магический реализм или что-то в этом духе. Потрясающе, просто, но книга довольно тяжелая.


О да. Как раз её я сейчас читаю. Спасибо )))
  • 0

#39 Valera

Valera

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 03 мая 2013 - 06:15

"Поющие в терновнике" - сильно люблю. Перечитывала не раз. Очень понравилась книга "Джейн Эйр", совсем недавно читала. И Гарри Поттера читаю - детство, конечно, но здорово.
  • 0

#40 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 06 мая 2013 - 07:37

Совсем недавно попалась в руки дополнение к книге "Хохот шамана". Не думаю, что всем подойдет эта книга, но лично для меня она в свое время перевернула взгляд на многие вещи. Расширила границы сознания и моего мира в целом. Сложно поверить, что все происходящее реально, но мудрость шамана поражает)) Только за его удивительно простые ответы на сложные вопросы стоит прочитать книгу)
Очень советую!
  • 1



Темы с аналогичным тегами книги

Предназначение

Подписаться на подарки