Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Книги для удовольствия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#41 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 06 мая 2013 - 07:56

О да. Как раз её я сейчас читаю. Спасибо )))


И как?)))
  • 0

#42 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 13 мая 2013 - 13:33

Стоит. Не сможете оторваться :)


Спасибо за добрый совет))) Читаю книгу и получаю огромнейшее удовольствие:))) Она замечательная!
  • 0

#43 Flower

Flower

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 мая 2013 - 04:29

Хочу тоже поделиться своими прочтениями. "Бегущий за ветром» Халеда Хоссейни меня просто потрясла, и его же книга "Тысяча сияющих солнц", а так же Гюго "Собор парижской Богоматери" и "Королек птичка певчая" автор Решад Нури Гюнтекин. Очень люблю, когда книги несут смысл, учат чему-то. А сейчас меня потянуло на что-то легкое, доброе, наивное и я читаю книги писательницы Люси Монтгомери "Энн из Грингейбл" или "Аня из Зеленых мезонинов" о детстве, юности, взрослении и конечно же любви одной девочки. Книга для школьников средних классов, но очень мило и интересно описано. Для отдыха мозгов и души очень хорошая книга.
  • 0

#44 ЮлькаЯ

ЮлькаЯ

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 мая 2013 - 12:15

А я хочу посоветовать книгу "Вернуться по следам" Глория Му. Особенно понравится тем, кто любит животных.
  • 0

#45 Цветок Луны

Цветок Луны

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 мая 2013 - 16:35

И как?)))

Почему то не нравиться ((( не понимаю почему.
  • 0

#46 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 15 мая 2013 - 16:37

Почему то не нравиться ((( не понимаю почему.


Ну....что-то не созвучно, значит :) книга мрачная вообще, конечно
  • 0

#47 Цветок Луны

Цветок Луны

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 мая 2013 - 06:16

Ну....что-то не созвучно, значит :) книга мрачная вообще, конечно

Я все равно её дочитаю. Не такая уж она и мрачная, просто я не вижу К ЧЕМУ пишет об этом автор. Для чего?
  • 0

#48 Изабелла

Изабелла

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 63 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 мая 2013 - 07:07

Совсем недавно попалась в руки дополнение к книге "Хохот шамана". Не думаю, что всем подойдет эта книга, но лично для меня она в свое время перевернула взгляд на многие вещи. Расширила границы сознания и моего мира в целом. Сложно поверить, что все происходящее реально, но мудрость шамана поражает)) Только за его удивительно простые ответы на сложные вопросы стоит прочитать книгу)
Очень советую!

подскажите, как это дополнение называется и как его искать?
  • 0

#49 Изабелла

Изабелла

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 63 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 мая 2013 - 07:09

почему-то никто не назвал Антарову "Две жизни". очень добрая, светлая книга.
  • 3

#50 Мирабелла

Мирабелла

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 116 сообщений
  • 1 Спасибо
Смоленск Россия

Отправлено 19 мая 2013 - 08:32

почему-то никто не назвал Антарову "Две жизни". очень добрая, светлая книга.

Её в теме "Полезные книги" сразу же называли :)
Я тоже очень люблю..и она сразу как-то влияет и действует)
  • 0

#51 Мирабелла

Мирабелла

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 116 сообщений
  • 1 Спасибо
Смоленск Россия

Отправлено 25 мая 2013 - 10:33

Слушайте, а вот насчет чтения для удовольствия, а кто какие журналы читает? (если читает :)
  • 0

#52 Malegaon

Malegaon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 238 сообщений
  • 2 Спасибо
Волжский Россия

Отправлено 25 мая 2013 - 10:44

Слушайте, а вот насчет чтения для удовольствия, а кто какие журналы читает? (если читает :)

"Наука и Жизнь", "Мир фантастики", "Крестьянка".
Мама, когда на заводе работала, приносила из библиотеки тамошней "Наука и религия". Очень хороший журнал. Но больше он мне, к сожалению, нигде не попадался-ни в городских библиотеках, ни в продаже.
  • 0

#53 TerraIncognita

TerraIncognita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 мая 2013 - 13:08

А я когда работала и приходилось около часа в метро проводить зачитывалась Бернардом Вербером, погружалась в мир Богов:) Очень увлекла его трилогия "Мы, Боги". Интересные ответы на вечные вопросы: Кто мы? Кто такой Бог? Какого это быть Богом? Многие не понимали мою увлеченность книгами этого писателя-философа, а именно его книги заставили меня по другому взглянуть на этот мир.

Януш Вишневский. Ну конечно его небезызвестное произведение "Одиночество в сети", эта книжка всегда будет у меня на полке, тем более, что там его автограф :) Меня поразила не сама история (в наше время весьма банальная), а то на сколько тонко автор чувствует женщин, и этим пропитаны все его произведения. Ну и его любовь к химии, как и у меня,тоже сделала свое дело, и я очень часто перечитываю его рассказы. И даже "Бикини", роман несколько отличающийся от других, произвел на меня впечатление. Любовь и руины Дрездена. "Любовница", "Повторение судьбы", "Постель" ... "Интимная теория относительности" да все практически читала, ничего не оставило равнодушной.

Роман польского писателя Милана Кундера "Невыносимая легкость бытия"

Иэн Макьюэн, Искупление, Амстердам.
"Цементный сад" - это произведение повергло меня в шок, вот что может произойти с детьми, если они предоставлены самим себе. Роман, конечно не для души. Но для меня все, что заставляет задуматься или посмотреть на этот мир по иному - полезно и ценно.

Из последнего: Виктор Франкл "Сказать жизни ДА!" Не для слабонервных. Реальная история психолога, пережившего концлагерь, потерявшего все, но сохранившего свой смысл жизни. Книга маленькя, читается на одном дыхании, написана без эмоций, как взгляд со стороны, ну психолог все же писал.
  • 1

#54 Malegaon

Malegaon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 238 сообщений
  • 2 Спасибо
Волжский Россия

Отправлено 25 мая 2013 - 18:24

Януш Вишневский

Я прочитала парочку его рассказов и решила, что больше никогда и ни за что - такое гнетущее впечатление, тяжёлые мысли после прочтения.
Надо же как мы по разному воспринимаем!
  • 0

#55 Таня

Таня

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 мая 2013 - 20:12

Совсем недавно попалась в руки дополнение к книге "Хохот шамана". Не думаю, что всем подойдет эта книга, но лично для меня она в свое время перевернула взгляд на многие вещи. Расширила границы сознания и моего мира в целом. Сложно поверить, что все происходящее реально, но мудрость шамана поражает)) Только за его удивительно простые ответы на сложные вопросы стоит прочитать книгу)
Очень советую!


Присоединяюсь! Очень глубокая книга. Многие мысли из нее до сих пор перечитываю, а прошло три года, как я впервые взяла ее в руки
  • 0

#56 Таня

Таня

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 мая 2013 - 20:23

подскажите, как это дополнение называется и как его искать?


Если я правильно поняла, то дополнение - это книга "Шаманский лес". Она в свободном доступе в интернете)
  • 1

#57 TerraIncognita

TerraIncognita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 мая 2013 - 02:42

Я прочитала парочку его рассказов и решила, что больше никогда и ни за что - такое гнетущее впечатление, тяжёлые мысли после прочтения.
Надо же как мы по разному воспринимаем!

Надо же, а я после прочтения его рассказов многое начинаю ценить в своей жизни, да и вообще когда как то не очень на душе - читаю его :)
Вот такие мы все тут разные :)
  • 0

#58 MarusyaUA

MarusyaUA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 8 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 26 мая 2013 - 19:23

Девочки, а я вот в прошлом году прочла Войну и мир. И лучше книги не читала в жизни и вряд ли прочту. Отношения мужчины и женщины, выбор правилтного пути, поиски Бога, удивительные отзвуки чувств в русакой природе, любовь, служение и страсть... Все это на каждой странице...
Я раньше читала много современной литературы, все препробовала)))) но когда начала перечитывать классику, я поняла, что так усердно искала...
И еще рассказы Чехова- посмеяться, подумать, почувствовать... Незабываемо! И удивилась, сколько этих истотрий я уже слышала или видела в кино- вечных историй...
Извините за занудство...!)))) честно, это стало моим открытием и удовольствием от чтения!
  • 2

#59 Дождит

Дождит

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 мая 2013 - 21:11

Любителям фентэзи могу посоветовать книги Наталии Осояну :) "Невеста ветра", "Первая печать".
Есть ли ценители Терри Гудкайнда? Макса Фрая? :give_rose:
  • 1

#60 Дождит

Дождит

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 мая 2013 - 21:18

Девочки, а я из фэнтези кроме классики (ну, кроме Толкина)) могу посоветовать Элеонору Раткевич!
И мило, и юмор мягонький, и по-простому психологично...иногда даже слишком кажется разжевываются переживания, но в определенном состоянии - самое то! *)
Моя любимые ее книги - дилогия "Найлисский цикл", особенно вторая часть "Ларэ-и таэ" (в первой как-то персонажа в основном два, а во второй столько образов, и про любовь тоже есть..между людьми и эльфами, конечно))

а еще, кто-нибудь любит "Песнь Льда и пламени" Джорджа Мартина (по которой сериал "Игра престолов", но сериал я как-то не очень..) ? Советовать никому не буду, потому что там очень жестко. Но почему-то когда читаю вообще этого не замечаю, замечаю только хорошее, а вот сериал из-за этого не могу смотреть) Просто интересно, есть ли единомышленницы)))


Раткевич прекрасно пишет :) очень нравится трилогия "Деревянный меч", так просто и искренне о предназначении человека :)
"Песнь Льда и пламени" в процессе прочтения :give_rose:
в одной из лекций А. Трехлебов говорил, что ни один человек не может придумать то, чего нет :) что люди талантливые и одаренные "подсматривают" или "подслушивают" свои истории в разных вероятностях :)
  • 0



Темы с аналогичным тегами книги

Предназначение

Подписаться на подарки