Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Что вы уже сделали для благотворительности?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 Алишка

Алишка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 248 сообщений
  • 19 Спасибо
Россия

Отправлено 28 января 2013 - 05:50

Если я даю деньги на улице - то мысленно думаю: "на благо". Мне кажется, так и будет для этого человека. А вообще я больше тяготею к благотворительности в плане природы. Люди больше о себе заботятся, чем об коружающем пространстве, поэтому хочу вкладывать все силы и средства имено в охрану и востановление природы, её защиту.
  • 0

#22 Хася

Хася

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 68 сообщений
  • 0 Спасибо
Группа в соц. сети Тула, Москва, Маркс.. да я вездесуща :) Россия

Отправлено 28 января 2013 - 08:48

А еще есть вариант шефство над детьми сиротами- по переписке- ЭТО НЕ ПОДРАЗУМЕВАЕТ УСЫНОВЛЕНИЕ и ребенок это знает (детки довольно взрослые) но ты просто переписываешься с ребенком, присылаешь подарок на НГ и ДР, если хочешь и можешь, то звонишь..
Так ребенок видит что в мире не только предательство и безысходность, но есть и добрые люди..
Подшефных можно найти в проекте "Невидимые дети", и думаю, каждый из нас может написать письмо раз в месяц, и отправить приятность дважды в год..
  • 2

#23 Птичка:)

Птичка:)

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 1 Спасибо
Харьков Украина Я на Facebook

Отправлено 28 января 2013 - 19:44

Хорошая тема:) А то люблю я себя ругать и не вспоминать о хороших поступках... Не я одна,но мы с подругой и друзьями несколько раз ездили к деткам в детдома( к сожалению,по настоящему в нуждающийся так и не попали...=\) , а еще однажды нам так захотелось поделиться своей любовью, что мы накормили милиционеров, которые патрулировали один дом,где произошел взрыв. Забавная история: мы сварили им вегетарианский суп :D , а они не верили до последнего что мы сделали всё от чистого сердца. )))
  • 3

#24 Катрин

Катрин

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 64 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Я Вконтакте

Отправлено 29 января 2013 - 03:07

Про детские дома. Можно выбрать какой-нибудь детдом. Позвонить туда спросить чем ты можешь им помочь и в чем они остро нуждаются. Они тебе перечислят, что им не хватает. Часто это бывает концелярия. Дальше оповещаешь всех друзей и знакомых о сдаче средсв для детского дома. Желающие помогают. Закупаешь все необходимое канцелярию, игрушки, одежду и т.д. и в путь. Когда дети получают подарки, они очень радуются. Хотя бы маленький лучик тепла ... это то на что мы способны
  • 1

#25 Lana

Lana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • 3 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 31 января 2013 - 11:58

У нас с мужем такое правило: если у тебя просят помощи (чаще конечно деньгами), значит не случайно этот "просящий" обратился к тебе (Бог/Вселенная/какие-то силы/карма и т.д.к тебе его привели). Надо ДАТЬ! :)
Это бывает либо прямое прошение (конкретно у тебя попросили), либо то, что ты видишь... и тебя это задевает (внутри что-то йокает).
А уж на что эти деньги (или не деньги) потратятся - это уже не твоя карма/забота/проблема :) (ты свое отработал, точнее сделал то, о чем просили).


Торсунов советует помогать просящим по большей части едой, т.к. нет гарантии, что тот же бомж ваши деньги не пропьет.
  • 1

#26 АсяА

АсяА

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 1 Спасибо
Нижний Новгород

Отправлено 31 января 2013 - 19:04

Звездочетом не надо быть, чтобы очевидные вещи понимать (а точнее и Торсунов нам не нужен, чтобы в жизни хоть немного шпентрить ^_^)
Коли уж бомж.. или подобного вида явно пьющий или употребляющий человек просит именно денег, а не помощи - ну тут-то голова есть на плечах, кто ж добровольно будет ему погибель оплачивать... :blink:
  • 2

#27 Ведьмочка в тапках

Ведьмочка в тапках

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 161 сообщений
  • 1 Спасибо
Кумертау Россия

Отправлено 01 февраля 2013 - 18:57

Хорошая это идея, с детьми по переписке) А вообще, лично мне больше хочется помогать животным, чем людям. Могу спокойно пройти мимо лежащего человека, особенно если вида и запаха бомжовского, но мимо бродячего голодного кота или плачущего котенка пройти не могу, хоть булочки кусок, но подкину, или в подъезд пущу. Боюсь, что даже при пожаре, если будет вариант - спасти ребенка или котенка, я серьезно задумаюсь. Кошачье жалобное мяуканье могу стерпеть, а вот от детских криков хочется крикуна в унитазе утопить. При этом очень нравится работать с детьми в садике и кружках всяких :blink: Всегда кажется, что о детях есть кому позаботиться, а о природе некому.
  • 2

#28 Aleksandra

Aleksandra

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Петербург

Отправлено 01 февраля 2013 - 23:08

Мне всегда дарили мягкие игрушки ^_^ И даже когда уже подросла и в них не играла, практически до замужества - мама на новый год по традиции, друзья и знакомые на праздники. И вот они у меня копились. Дважды относила в детские дома. Первый раз еще школьницей, в наш районный дет.дом, жаль только к детишкам меня тогда не пустили, их радостных глаз не увидела. Но главное - помогла и игрушки не пропали даром :) Второй раз уже на старших курсах была, нашла уже в интернете детский дом, отвезла.
Сейчас опять стоит дома огромная коробища... Звоню в детские дома - говорят у нас правила изменились, не можем принять по санитарным нормам даже новые игрушки, сдавайте в детский сад, а я думаю, там же и так у деток родители есть, и игрушки наверняка покупают, хочется же обрадовать тех кто действительно нуждается. Даже в церковь ходили, тоже говорят не надо, нам некому отдавать, советуют еще где-нибудь поспрашивать... Вконтакте помню постила, тоже никому не надо... непонятно..... :unsure: :unsure: :unsure:
  • 0

#29 Aleksandra

Aleksandra

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Петербург

Отправлено 01 февраля 2013 - 23:19

Кроме этого вместе с мамой собираем старые (хорошие) вещи, отдаем в "Армию спасения", на Групоне все время в акциях по сбору денег для больных детей участвую.
Знаете, я понимаю что например детям в детских домах и бабушкам-дедушкам действительно важнее и нужнее помощь не деньгами а делами, вещами и заботой. Да и муж ругает когда денежку подаю кому-то в метро.
А с другой стороны, сердце кровью обливается когда вижу информацию о больных детях, которые еще даже не понимают всего ужаса ситуации, невинные детки, жизнь или нормальная здоровая жизнь которых зависит от суммы, которую смогут собрать их родители.... Мир жесток.
  • 0

#30 АсяА

АсяА

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 1 Спасибо
Нижний Новгород

Отправлено 02 февраля 2013 - 11:51

А вообще, лично мне больше хочется помогать животным, чем людям. Могу спокойно пройти мимо лежащего человека, особенно если вида и запаха бомжовского, но мимо бродячего голодного кота или плачущего котенка пройти не могу, хоть булочки кусок, но подкину, или в подъезд пущу.
Всегда кажется, что о детях есть кому позаботиться, а о природе некому.


Полностью так же думаю.

О детях и дет.домах очень много говорят, пишут, помогают, создают огромные и не очень фонды и т.д. Тогда как о животных в нашей стране заботятся только отъявленные добровольцы. Создаются абсолютно на добровольной основе фонды не коммерческие, у которых не меценатов, не фин. поддержки, кроме добровольных пожертвований сострадающих животным.

И вообще я отношусь к людям так (даже если это дети) - что это существа высшего порядка здесь на Земле. Мы приходим с определенными задачами, преодолеваем трудности, проблемы и судьбы - вот что мы Добровольно здесь делаем! И в наших силах это ОСОЗНАТЬ! Тогда как животные не могут осознать, за что они страдают, за что с ними плохо обращаются...

Конечно же, если есть у меня (у родственников) не нужные вещи (даже бывают новые, но за ненадобностью лежат), то мы все собираем и в фонды благотворительные отвозим. Вещи должны исполнять свое предназначение, а не лежать и "тухнуть".

А так - я полностью ЗА животных, и даже думаю, люди в большинстве своем на этой планете только мешают :lol:.
  • 0

#31 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 12 февраля 2013 - 19:15

Девченочки!
Проголосуйте пожалуйста на сайте девушке нужна помощь http://www.democrator.ru/problem/10402
  • 0

#32 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 14 февраля 2013 - 09:32

А еще есть вариант шефство над детьми сиротами- по переписке- ЭТО НЕ ПОДРАЗУМЕВАЕТ УСЫНОВЛЕНИЕ и ребенок это знает (детки довольно взрослые) но ты просто переписываешься с ребенком, присылаешь подарок на НГ и ДР, если хочешь и можешь, то звонишь..

А у тебя есть ссылка на этот проект?
  • 0

#33 Юлия Богатая

Юлия Богатая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 февраля 2013 - 15:06

ПРО БРОШЕННЫХ КОШЕК И ( ВДРУГ) НЕ НУЖНЫХ ЛЮДЕЙ.

Под столом сидит котёнок и усердно жуёт тапочек, попутно царапая и кусая ногу
( вот террорист маленький… имей совесть, я же думаю!).
Еще пару дней без людей, которые тебя нашли, отогрели и отдали в мои заботливые руки, и ты бы замерз в коробке под Сбербанком.
И знаете, что интересно, у нас есть понимание – маленьким надо помогать. Животных НАДО выручать, потому, что сами они не смогут выжить на улице: купить корм, согреться, НЕ ОЗВЕРЕТЬ. А почему с людьми сложнее? Например, меня выбросили на улицу с двумя детьми и ни одна общественная организация не подошла и не спросила : вам нужна помощь? Ну, элементарно, пошли, чаю выпьем, я тебя выслушаю – может найду способ как помочь.
Наоборот! За год было столько судов с гос.структурами/бывшим мужем, что я всерьез подумываю получить корочку юриста по гражданским делам.
Если продолжить аналогию с брошенными котами ( собаками, канарейками) – на них не висит табличка « МЕНЯ ВЫКИНУЛ НА УЛИЦУ Г-н N.N.», то с людьми все проще – они могут говорить. Назвать имя обидчика, который так поступил, но что то я не видела ни одного желающего подойти и решить вопрос с живодёром.

И не говорите, что человек сам в состоянии решать проблемы и трудности. Да, кто то стал сильнее и лучше, он не пройдет мимо брошенного кота, просящего о помощи малознакомого человека ( не подачки, а помощи!), найдет время на беседу/чай, вникнет в ситуацию. Кто был в грязи - не даст другому там оказаться.

Я прошу задуматься, что душа имеет свойство ломаться. И потом ни добрый хозяин, ни миска с едой и теплый дом не отогреют.

Банально, почему мы ждем удивительных поступков и красивых жестов от окружающих, не имея понятия – «что за брошенные кошки раздирают душу на части»?

Человеческая душа после перенесенной боли может и вовсе испугаться и НИКОМУ, НИКОГДА не расскажет, что ей плохо : свернется калачиком и тихо уснёт навсегда.

Мы жалеем кошек и плюем на людей, потому, что с потребностями кошек мы еще в состоянии справится, а человека надо ПОНЯТЬ. А понять другого, можно только поняв себя – кто ты, почему поступаешь ТАК, а не иначе, зачем нужны взаимоотношения и как их строить, чтобы помогать ЛЮДЯМ. В здоровом обществе кошки на улицу не выбрасываются… судьбы не калечат.
  • 4

#34 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 16 февраля 2013 - 14:25

ПРО БРОШЕННЫХ КОШЕК И ( ВДРУГ) НЕ НУЖНЫХ ЛЮДЕЙ.

Под столом сидит котёнок и усердно жуёт тапочек, попутно царапая и кусая ногу
( вот террорист маленький… имей совесть, я же думаю!).
Еще пару дней без людей, которые тебя нашли, отогрели и отдали в мои заботливые руки, и ты бы замерз в коробке под Сбербанком.
И знаете, что интересно, у нас есть понимание – маленьким надо помогать. Животных НАДО выручать, потому, что сами они не смогут выжить на улице: купить корм, согреться, НЕ ОЗВЕРЕТЬ. А почему с людьми сложнее? Например, меня выбросили на улицу с двумя детьми и ни одна общественная организация не подошла и не спросила : вам нужна помощь? Ну, элементарно, пошли, чаю выпьем, я тебя выслушаю – может найду способ как помочь.
Наоборот! За год было столько судов с гос.структурами/бывшим мужем, что я всерьез подумываю получить корочку юриста по гражданским делам.
Если продолжить аналогию с брошенными котами ( собаками, канарейками) – на них не висит табличка « МЕНЯ ВЫКИНУЛ НА УЛИЦУ Г-н N.N.», то с людьми все проще – они могут говорить. Назвать имя обидчика, который так поступил, но что то я не видела ни одного желающего подойти и решить вопрос с живодёром.

И не говорите, что человек сам в состоянии решать проблемы и трудности. Да, кто то стал сильнее и лучше, он не пройдет мимо брошенного кота, просящего о помощи малознакомого человека ( не подачки, а помощи!), найдет время на беседу/чай, вникнет в ситуацию. Кто был в грязи - не даст другому там оказаться.

Я прошу задуматься, что душа имеет свойство ломаться. И потом ни добрый хозяин, ни миска с едой и теплый дом не отогреют.

Банально, почему мы ждем удивительных поступков и красивых жестов от окружающих, не имея понятия – «что за брошенные кошки раздирают душу на части»?

Человеческая душа после перенесенной боли может и вовсе испугаться и НИКОМУ, НИКОГДА не расскажет, что ей плохо : свернется калачиком и тихо уснёт навсегда.

Мы жалеем кошек и плюем на людей, потому, что с потребностями кошек мы еще в состоянии справится, а человека надо ПОНЯТЬ. А понять другого, можно только поняв себя – кто ты, почему поступаешь ТАК, а не иначе, зачем нужны взаимоотношения и как их строить, чтобы помогать ЛЮДЯМ. В здоровом обществе кошки на улицу не выбрасываются… судьбы не калечат.


Юля, вы 100% женщина, только очень очень обиженная!!!
Поверьте, я вам очень очень сочувствую. Знаю, что сама смогла разбираться почему так получилось, только тогда, когда утихла немножко боль.
Но душа, она никогда не уснет! Дайте шанс ей развернуться! :air_kiss:
  • 0

#35 Юлия Богатая

Юлия Богатая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 февраля 2013 - 14:30

спасибо, конечно... но, вы немного торопитесь с проницательностью)) я счастлива :yahoo:
посыл статьи : люди, меняйтесь сами, тогда не будет брошенных кошек/ болезненных расставаний и боли 8)
  • 0

#36 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 16 февраля 2013 - 18:34

спасибо, конечно... но, вы немного торопитесь с проницательностью)) я счастлива :yahoo:
посыл статьи : люди, меняйтесь сами, тогда не будет брошенных кошек/ болезненных расставаний и боли 8)

Как скажите, вашу точку зрения я тоже принимаю :give_rose:
  • 0

#37 Ник_A

Ник_A

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 февраля 2013 - 00:03

Мне всегда дарили мягкие игрушки ^_^ И даже когда уже подросла и в них не играла, практически до замужества - мама на новый год по традиции, друзья и знакомые на праздники. И вот они у меня копились. Дважды относила в детские дома. Первый раз еще школьницей, в наш районный дет.дом, жаль только к детишкам меня тогда не пустили, их радостных глаз не увидела. Но главное - помогла и игрушки не пропали даром :) Второй раз уже на старших курсах была, нашла уже в интернете детский дом, отвезла.
Сейчас опять стоит дома огромная коробища... Звоню в детские дома - говорят у нас правила изменились, не можем принять по санитарным нормам даже новые игрушки, сдавайте в детский сад, а я думаю, там же и так у деток родители есть, и игрушки наверняка покупают, хочется же обрадовать тех кто действительно нуждается. Даже в церковь ходили, тоже говорят не надо, нам некому отдавать, советуют еще где-нибудь поспрашивать... Вконтакте помню постила, тоже никому не надо... непонятно..... :unsure: :unsure: :unsure:

Из личного опыта знаю, что в детских домах в больших городах дети более-менее обеспечены: и местных бюджет поддерживает, и спонсоры есть. А вот в детских домах, которые находятся на периферии, там другая ситуация: и, честно говоря, хоть им и нельзя, но они все равно принимают и одежду б/у, и игрушки.
  • 1

#38 Deva

Deva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 368 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 17 февраля 2013 - 00:23

Мне всегда дарили мягкие игрушки ^_^ И даже когда уже подросла и в них не играла, практически до замужества - мама на новый год по традиции, друзья и знакомые на праздники. И вот они у меня копились. Дважды относила в детские дома. Первый раз еще школьницей, в наш районный дет.дом, жаль только к детишкам меня тогда не пустили, их радостных глаз не увидела. Но главное - помогла и игрушки не пропали даром :) Второй раз уже на старших курсах была, нашла уже в интернете детский дом, отвезла. Сейчас опять стоит дома огромная коробища... Звоню в детские дома - говорят у нас правила изменились, не можем принять по санитарным нормам даже новые игрушки, сдавайте в детский сад, а я думаю, там же и так у деток родители есть, и игрушки наверняка покупают, хочется же обрадовать тех кто действительно нуждается. Даже в церковь ходили, тоже говорят не надо, нам некому отдавать, советуют еще где-нибудь поспрашивать... Вконтакте помню постила, тоже никому не надо... непонятно..... :unsure: :unsure: :unsure:

Странно это как- то, значит по санитарным нормам в детские дома нельзя, а вот в детские сады можно) Там что, дети другие?)
  • 0

#39 Deva

Deva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 368 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 17 февраля 2013 - 00:26

Кроме этого вместе с мамой собираем старые (хорошие) вещи, отдаем в "Армию спасения", на Групоне все время в акциях по сбору денег для больных детей участвую. Знаете, я понимаю что например детям в детских домах и бабушкам-дедушкам действительно важнее и нужнее помощь не деньгами а делами, вещами и заботой. Да и муж ругает когда денежку подаю кому-то в метро. А с другой стороны, сердце кровью обливается когда вижу информацию о больных детях, которые еще даже не понимают всего ужаса ситуации, невинные детки, жизнь или нормальная здоровая жизнь которых зависит от суммы, которую смогут собрать их родители.... Мир жесток.

У вас очень чуткое сердце. Послушайте отрывок лекции Торсунова про отличие доброты от слабости сердца) Почему- то я думаю, что вам это будет интересно)
  • 0

#40 Deva

Deva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 368 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 17 февраля 2013 - 00:32

Полностью так же думаю.

Я очень рада, что вы нашли единомышленников)))))

О детях и дет.домах очень много говорят, пишут, помогают, создают огромные и не очень фонды и т.д. Тогда как о животных в нашей стране заботятся только отъявленные добровольцы. Создаются абсолютно на добровольной основе фонды не коммерческие, у которых не меценатов, не фин. поддержки, кроме добровольных пожертвований сострадающих животным.

Не бывает коммерческих благотворительных Фондов, к сожалению. Все Фонды помощи детям, растениями, за мир во всем мире организовываются на добровольческой основе, за счет добровольных пожертвований. Разница лишь в том, что Фонды для животных имеют иную структуру внутреннего управления и отличаются количеством материальной помощи.
Приходиться прийти к выводу, что люди сейчас старадают в большем количестве, чем животные.

И вообще я отношусь к людям так (даже если это дети) - что это существа высшего порядка здесь на Земле. Мы приходим с определенными задачами, преодолеваем трудности, проблемы и судьбы - вот что мы Добровольно здесь делаем! И в наших силах это ОСОЗНАТЬ! Тогда как животные не могут осознать, за что они страдают, за что с ними плохо обращаются...

Вы уверены, что добровольно?
Ребенок, родившийся с пороком сердца, добровольно это выбрал?

Спасибо за ваше интересное мнение) Желаю счастья)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки