Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Что вы уже сделали для благотворительности?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#41 Юлия Богатая

Юлия Богатая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 февраля 2013 - 02:03

Из личного опыта знаю, что в детских домах в больших городах дети более-менее обеспечены: и местных бюджет поддерживает, и спонсоры есть. А вот в детских домах, которые находятся на периферии, там другая ситуация: и, честно говоря, хоть им и нельзя, но они все равно принимают и одежду б/у, и игрушки.

добавлю в дет.домах для умнственно отсталых все еще печальнее.
  • 0

#42 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 февраля 2013 - 10:55

Здравствуйте, девушки! У меня в начале года родилась идея благотворительного проекта. Реализован он в качестве группы вконтакте на данном этапе (см. мою подпись). Суть в том, чтобы собрать в одном месте людей, которые хотят помочь и сами нуждаются в помощи. Причем, это будет помощь разного рода: и финансовая поддержка инвалидов или больных людей, и помощь животным, и вещественная помощь (когда фонд собирает вещи или еду). Также человек иногда нуждается просто в моральной поддержке (как уже выше писали, чтобы выслушал кто-нибудь, подбодрил, напоил чаем). Кому-то и молитва не будет лишней. Сейчас пока набираются модераторы. Очень надеюсь, что это все получится реализовать. Чтобы счастливых людей стало больше в этом мире. :give_rose:
  • 0

#43 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 февраля 2013 - 10:58

А еще есть вариант шефство над детьми сиротами- по переписке- ЭТО НЕ ПОДРАЗУМЕВАЕТ УСЫНОВЛЕНИЕ и ребенок это знает (детки довольно взрослые) но ты просто переписываешься с ребенком, присылаешь подарок на НГ и ДР, если хочешь и можешь, то звонишь..
Так ребенок видит что в мире не только предательство и безысходность, но есть и добрые люди..
Подшефных можно найти в проекте "Невидимые дети", и думаю, каждый из нас может написать письмо раз в месяц, и отправить приятность дважды в год..

Это очень хорошая идея! Мне нравится!
  • 0

#44 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 февраля 2013 - 11:07

А так - я полностью ЗА животных, и даже думаю, люди в большинстве своем на этой планете только мешают

У меня наоборот все. Я не любитель, когда собак бездомных старушки где-нибудь прикармливают, они потом начинают охранять это место, и люди могут пострадать от таких агрессивных "охранников". При этом домой-то она его не возьмет к себе, ибо некуда. Зачем такая доброта?
А еще я очень боюсь, когда они целой стаей бегают, это очень опасно. Вот нападет такая свора, мало не покажется. Не, ну ладно, если на взрослого (и то приятного мало), а то ведь и маленькие дети(!) могут стать объектом агрессии.
Да и не такие уж они и беззащитные))) Кого хочешь загрызут (это я про собак). С кошками попроще, конечно, дела обстоят.
  • 2

#45 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 20 февраля 2013 - 13:20

Бомжу наверное больше никогда так не повезет) Старые вещи так и отдаю, оставляю у помойки. Раньше в интеренете даром отдавала, но иногда приезжали такие девочки модницы хорошо одетые, что как то не приятно становилось, такое впечатление, что это жадность, а не нужда.

это точно не нужда, тоже пару раз попадалась на таких девушек. Писал объявление о том, что продам дешево какую-нибудь вещь и мне писали такие девушки. Причем было понятно. что они перекупают одежду, а потом продают дороже в своих магазинах.
  • 0

#46 Лалуба

Лалуба

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 85 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 25 февраля 2013 - 03:35

.
  • 0

#47 太陽/

太陽/

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 86 сообщений
  • 0 Спасибо
Белгород Россия

Отправлено 22 мая 2013 - 16:34

Отправлено 22 Январь 2013 - 17:02 А я вот недавно прочла, что рассказывать о своих добрых делах, это все равно что сразу их все обнулить, т.к. это приравнивается к хвастовству....


вы правы! один раз рассказала подруге - что участвовала несколько раз в благотворительности! так теперь и ни разу там не была и не помогала. зря, зря я тогда рассказала. не надо о добрых делах говорить. :clapping:
  • 1

#48 Желана

Желана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 349 сообщений
  • 8 Спасибо
Россия

Отправлено 27 мая 2013 - 08:16

Про благотворительность я читала у разных авторов (точно помню Рами Блекта) много ограничений: и другим рассказывать нельзя - обнулится, и себя называть нельзя - тоже обнулится, и заниматься благотворительностью, думая о том, что Вселенная даст тебе за это бонус - тоже неэффективно, потому что не получишь бонуса.
По-моему, надо к этому относиться проще - например, в АльфаКлике перевод только именной, по определению имя не скроешь :). Иногда по ситуации и другим рассказывать приходится. А насчет бонуса: если хотя бы раз услышал про то, что Вселенная за благотворительность бонусы дает, уже не сможешь совсем об этом не думать :).
По-моему, лучше помочь кому-то и рассказать об этом другим, чем вообще не помочь.
Например, мы с подругой помогаем денежкой ее знакомой на лечение сына http://vk.com/club21393235 иногда отписываемся о перечислении денег, иногда нет.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки