Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Кто всему голова? Запуталась....Очень нужен совет!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Mermaid

Mermaid

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
Kiev Украина

Отправлено 26 апреля 2013 - 18:04

Дорогие мудрые женщины! Я очень рада быть в вашем кругу. Выражаю огромную благодарность Ольге Валяевой за все, что она делает!
и очень прошу вашего совета.
Моя мама умерла меньше года назад , а мудрых подруг как-то не находится. Вот я и зависла в своих рассуждениях. И хочу дельного совета.
Когда начала жить со своим парнем он очень хорошо зарабатывал. Я до этого работала больше года танцовщицей и тоже повидала больших денег. Когда мы встретились , я почти сразу уволилась и переехала жить к нему. У него работа была в другом городе , он постоянно был в разъездах , приезжал на выходные - а я ждала его безумно. Он сказал, что я могу не работать вовсе так как нет такой необходимости. Все было распрекрасно первых 2.5 месяца. Я приезжала к нему, мы путешествовали, он покупал мне все что нужно, ходили в рестораны. А потом он сказал, что его 2-х летний проект по работе подходит к концу.Так вскоре и произошло. Доходы естественно сократились. Мы стали немного ссориться. А через месяц он попал в реанимацию. Разрыв слизистой желудка. У меня был шок. Он мог умереть. Я неделю не выходила из больницы. Выхаживала его. Конечно, мы очень сблизились. Меня в ужасе врачи развели естесвенно на деньги. В тот же месяц я заплатила за аренду нашей квартиру впервые . И все понеслось. Оказывается, что у него не было никаких сбережений.
Он пошел в какую-то непонятную компанию друга, где за месяц не заработал и 100 долл. И т.д.
Какие-то подратботки, "мутки" и снова я доставала свои деньги. Так продолжается уже 4-й месяц.
Я привыкла к комфорту и достатку теперь постоянно расстроена. Что делать? Я однажды, в поисках выхода из ситуации, проболталась, что у меня приличные сбережения и "мы" могли бы их вложить куда-то. И это как будто остановило его в движении вовсе. Он перестал стремится и ломать голову, как раньше. Социальные сети и фильмы - основной вид деятельности. Мои упреки, слезы, что мне надоело его кормить - бесполезно. Только обижается очень. Я решила пойти на нормальную работу . Только думаю, не станет он законченным тунеядцем , если я еще и зарабатывать сейчас начну? Он пытается что-то делать, где-то что-то иногда зарабатывает, но как-будто все через силу делает.
Скажите, мудрые женщины что же делать? Мои деньги у меня есть. У него нет ни копейки. Не делится с ним - жалко, люблю. Он любую копейку мне отдает. Но кормить 32-летнего мужика тоже не хочу. Как я могу просить его о чем-то материальном , если по сути сама могу себе все купить? как его мотивировать "на подвиги" ?? Мне всего 22 года.
Большое спасибо Вам, если найдется ответ.
  • 0

#2 Валерочка

Валерочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 114 сообщений
  • 8 Спасибо
Баку Азербайджан Я Вконтакте

Отправлено 27 апреля 2013 - 04:48

У него нет ни копейки. Не делится с ним - жалко, люблю. Он любую копейку мне отдает. Но кормить 32-летнего мужика тоже не хочу. Как я могу просить его о чем-то материальном , если по сути сама могу себе все купить? как его мотивировать "на подвиги" ?? Мне всего 22 года.
Большое спасибо Вам, если найдется ответ.


Вы его любите или жалеете? Любовь и жалость - противоположные чувства. Жалость - разрушительное чувство для обоих, жалеют обычно слабых и немощных. Мужчина на тонком уровне чувствует ваше к нему отношение...и это вызывает в нём протест, который отражается на его бездействии и отсутствии вдохновения.
Мир чутко реагирует на все наши глубинные чувства и мысли, особенно на женские!
Попробуйте для начала искренне признать его мужскую силу, потенциал и способность обеспечивать вас.
Потенциально каждый мужчина обладает колоссальной силой и мужественностью!
То, что он ещё пока не может это проявить - это не значит, что он этим не обладает. Необходима благодатная почва для его раскрытия как мужчины, а это почву создаёт любимая женщина.
Но сначала вы должны внутри себя, на глубинном уровне признать, что потенциал есть! А потом всё это спроецировать в ваше к нему отношение: в служение, в заботу, в комплименты!
К тому же вам необходимо признать то, что вы женщина и зарабатывать деньги и кормить семью - не ваша обязанность! Когда вы душой, сердцем и на деле сможете делегировать все мужские обязанности мужчине и Богу, а женские оставлять себе, тогда вы обретете истинную гармонию!
А выполнять женские обязанности - настоящее счастье. Здесь уже вам в помощь статьи Ольги Валяевой.
И про способы поднятия женской энергии не забывайте! Самое драгоценное и бесценное для вас создание - вы сами! :give_rose:
  • 2

#3 Mermaid

Mermaid

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
Kiev Украина

Отправлено 27 апреля 2013 - 10:27

@Валерочка , Благо Дарю Вас! Вы показали мне совершенно иной взгляд на ситуацию . Даже легче стало!) Я верю теперь, что смогу разобраться со своим бардаком в голове. Спасибо Вам!
  • 0

#4 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 27 апреля 2013 - 10:47

А выполнять женские обязанности - настоящее счастье.

- зачем так обобщающе?? :sad:
  • 0

#5 Валерочка

Валерочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 114 сообщений
  • 8 Спасибо
Баку Азербайджан Я Вконтакте

Отправлено 27 апреля 2013 - 16:06

@Валерочка , Благо Дарю Вас! Вы показали мне совершенно иной взгляд на ситуацию . Даже легче стало!) Я верю теперь, что смогу разобраться со своим бардаком в голове. Спасибо Вам!


Всегда рада помочь! :give_rose:
  • 0

#6 mia-colombina

mia-colombina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 484 сообщений
  • 2 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 24 мая 2013 - 11:46

Хоть мой ответ и будет запоздалым...но ..я думаю, что тянуть на шее взрослого мужчину, вам, 22-летней девушке - это уже из ряда вон. Хотя, не знаю, конечно, как ваша история дальше развивалась.
На самом деле, если женщина приносит в дом мамонта, то мужчина чувствует себя униженным, а женщина чувствует себя - пахотной лошадью, а мужчину она воспринимает уже не как главу семьи, а как бездельника и неудачника.
Данный расклад вряд ли принесет удовлетворение обоим.
  • 0

#7 Life_for_smile

Life_for_smile

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 28 мая 2013 - 10:32

А мой совет будет советом с другой строны.
Жизнь - долгая штука. И не всегда она поворачивается к нам той стороной, о которой мы мечтаем.
Вы читали уже Олины статьи о том, что мы - женщины должны желать в правильном направлении...? Как там было написано - боялись, что если с мужчиной что-то случиться - то как с деньгами - ну чего боялись, что и получим. Для чего получаем проблему? - Для того, чтобы сделать выводы и чему-то поучиться.
Вывод 1. Вы хотите быть с этим человеком.
Вывод 2. Вы хотите, чтобы он обеспечивал вас, а не вы его... - и там дальше надо быть довольной и благодарить его за то, что он вам может обеспечить. Пусть это всего лишь малость какая-то...
Мой опыт и опыт моих подруг показывает, что как только мужчина кушает то, на что заработал... Он как-то хочет кушать лучше, это его замечательно стимулирует.
Мои друзья уже давно в браке... И были ситуации, когда муж искал хорошую работу долго... Полгода-год. И не работал. Но зато много делал по хозяйству. Его жена в это время не стремилась делать больше, чем могла.
Вывод 3. Начинаем хотеть правильно... И очень сильно. И молиться за своего мужчину. Потому что на самом деле он хороший. есть много работ, которые жаждали бы сотрудника именно с его качествами принять на хорошо оплачиваемую работу. А еще он потом покажет себя. А вы поддержите тем, что в ваших силах.
В лошать превращаться вот уж точно не надо.

Когда-то давно у меня возникали конфликты из-за того кто больше заработывает. Я посокрушалась подруге. Она сказала - а он знает что сколько стоит? - нет. Еду готовишь ты? - да. - ну и придумай какую-нибудь цифру своей зарплаты, которая была бы меньше его зп, чтоб сохранять спокойствие и мир. А остатки потратишь на себя и ребенка. И это был очень мудрый совет. Такая тактика восстановила мир в доме.
  • 0

#8 Asya Isayeva

Asya Isayeva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 29 мая 2013 - 10:03

Я согласна с Валерочка,
Я бы не продолжала в том же духе..
Послушайте Торсунова (особенно с 4-10). Мужчине нужна экстремальная ситуация чтобы он реально начал двигаться с работой, а пока вы его "кормите" (это вы и не обязаны), он так и будет мало зарабатывать. Вы пока не в браке, поэтому подумайте. Просто придумайте что деньги закончились и все такое...хотя это ваше дело, но я так думаю.
http://www.youtube.com/watch?v=5txUk7HTFJc
  • 1



Темы с аналогичным тегами деньги, работа, кризис

Предназначение

Подписаться на подарки